Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли совмещать два вида тренировок?

Спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Leyzerd

Leyzerd

    Будущий победитель

  • Участники
  • Пользователь 26620
  • 1 366 сообщений
  • Я Суровый и скандинавский
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 2 дня

Отправлено 01 Май 2015 - 17:57

На данный момент я хожу на турник, брусья и занимаюсь рукопашным боем. Можно ли так? Выдержит ли это организм?



#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 01 Май 2015 - 18:05

НУЖНО

 

а еще лучше совмещать тяжелые тренировки с железом.будет и масса и отработка удара.но конечно надо выделить дни отдыха обязательно.и питание,питание важно.



#3 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 01 Май 2015 - 19:28

В смысле во дворе на турник? Разве можно назвать это полноценными тренировками? По-моему, ты занимаешься двойной работой, чисто технически физо должна быть и на рукопашке, хотя если тебе турник и брусья нравятся почему бы и нет. Насчёт организма смотри по себе, если состоишь на учете у врачей по астме или диабету, например, спроси у него, мы же не можем знать какое у тебя состояние.

#4 Leyzerd

Leyzerd

    Будущий победитель

  • Участники
  • Пользователь 26620
  • 1 366 сообщений
  • Я Суровый и скандинавский
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 2 дня

Отправлено 01 Май 2015 - 20:49

В смысле во дворе на турник? Разве можно назвать это полноценными тренировками? По-моему, ты занимаешься двойной работой, чисто технически физо должна быть и на рукопашке, хотя если тебе турник и брусья нравятся почему бы и нет. Насчёт организма смотри по себе, если состоишь на учете у врачей по астме или диабету, например, спроси у него, мы же не можем знать какое у тебя состояние.

Да, в смысле турник во дворе. На рукопашке работа идет на суставы, на растяжку и на ловкость. Т.е. после нее болят только ноги и суставы со связками.



#5 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 01 Май 2015 - 20:50

Железом особо не увлекайся, само придет, да и скорее всего для профи это.



#6 ПавшийНравственно

ПавшийНравственно

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25955
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 мес

Отправлено 01 Май 2015 - 20:51

Друг, конечно можно. Главное высыпайся и следи за самочуствием. Я сам так делаю, то есть делал (из-за экзаменов на силовые нет времени) в день несколько тренировок: дома отработка и силовая, а вечером уже в зале. Главное отдыхать. Следи за самочувствием, у меня к пятнице наступал упадок: просыпался с неприятным ощущением в теле и если не останавливался, то падала работоспособность  и уже следующий день проходил насмарку.



#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 01 Май 2015 - 21:40

Павшийнравственно,подпись просто ахеренная 

 

Автор,у тебя рукопашка 3 раза в неделю я предполагаю(это в большинстве залов так)?Если так,то можно 2 дня в неделю уделять силовухе.Естественно в разные дни.В день самой тренировки нельзя ничего делать иначе у тебя и так энергия уходит.



#8 Leyzerd

Leyzerd

    Будущий победитель

  • Участники
  • Пользователь 26620
  • 1 366 сообщений
  • Я Суровый и скандинавский
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 2 дня

Отправлено 01 Май 2015 - 22:12

Павшийнравственно,подпись просто ахеренная

Автор,у тебя рукопашка 3 раза в неделю я предполагаю(это в большинстве залов так)?Если так,то можно 2 дня в неделю уделять силовухе.Естественно в разные дни.В день самой тренировки нельзя ничего делать иначе у тебя и так энергия уходит.

Ну да, 3 раза в неделю тренировки.

#9 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 01 Май 2015 - 22:21

Забей. Тренируй рукопашку как следует, а в другие дни турничок, брусья, бег. Будешь очень выносливым, достаточно сильным и способным [вырезано]ашить. С качалкой не заморачивайся - толку особого не будет, а риски есть



#10 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 01 Май 2015 - 22:26

Эксиль,чета нету логики в твоих словах.В рукопашке риска меньше,чем в качалке?....да и чем плохо железо-то?для бойца хорошо.



#11 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 01 Май 2015 - 22:39

Эксиль,чета нету логики в твоих словах.В рукопашке риска меньше,чем в качалке?....да и чем плохо железо-то?для бойца хорошо.

Для профи ММА, за которым присматривает бригада тренеров и врачей - может быть. А любителю она особо без надобности. Зачем качалка?



#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 01 Май 2015 - 22:54

 

Эксиль,чета нету логики в твоих словах.В рукопашке риска меньше,чем в качалке?....да и чем плохо железо-то?для бойца хорошо.

Для профи ММА, за которым присматривает бригада тренеров и врачей - может быть. А любителю она особо без надобности. Зачем качалка?

 

ну смотря какая комплекция.конечно это необязательно,а желательно.лично я когда еще на кикбокс ходил,то падал от одного удара легкого,а я около 63 кг.вешу,рост средний.лично мне очень сложно поэтому решил массы поднабрать.



#13 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 01 Май 2015 - 23:00

Масса никак не влияет на держалку.



#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:13

Смысла нету на первые два три года..веса тягать. Я бы даже объяснил почему..но смысла нету..энергичные люди..любящие подзадрипаться физически больше чем надо..просто не поймут в чем фишка разных режимов и направлений в спорте.
  • Mario это нравится

#15 Иван Дюсин

Иван Дюсин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28751
  • 267 сообщений
  • Я — дурак приносящий людям только боль!

Отправлено 07 Май 2015 - 21:16

Смысла нету на первые два три года..веса тягать....

Не соглашусь, ведь не обязательно забивать в качалке мышцы(для объема). Можно работать с относительно небольшими весами (40-60%) от собственного веса в быстром режиме  для развития взрывной силы. Применять упражнения с небольшими отягощениями(гантели, гири и т.д.) для укрепления отдельных мышц и связок, или  в крайнем случае для поддержания мышц в тонусе. Ведь физическое развитие организма должно быть всесторонне, а не однобоким. Конечно к занятиям надо подходить грамотно, но это уже другой вопрос!



#16 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 07 Май 2015 - 22:45

 

Смысла нету на первые два три года..веса тягать....

Не соглашусь, ведь не обязательно забивать в качалке мышцы(для объема). Можно работать с относительно небольшими весами (40-60%) от собственного веса в быстром режиме  для развития взрывной силы. Применять упражнения с небольшими отягощениями(гантели, гири и т.д.) для укрепления отдельных мышц и связок, или  в крайнем случае для поддержания мышц в тонусе. Ведь физическое развитие организма должно быть всесторонне, а не однобоким. Конечно к занятиям надо подходить грамотно, но это уже другой вопрос!

 

Мышцы в тонусе поддерживаются и на единоборствах. А на взрыв вообще работать не стоит - вредно для суставов



#17 Иван Дюсин

Иван Дюсин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28751
  • 267 сообщений
  • Я — дурак приносящий людям только боль!

Отправлено 08 Май 2015 - 07:05

 А на взрыв вообще работать не стоит - вредно для суставов.

Я уже писал ранее, что не стоит использовать большие веса,  30-50 кг(в зависимости от собственного веса) достаточно. Тем более для зрелого парня этот вес не будет составлять особых проблем. Другой вопрос что нужно грамотно подойти к выбору упражнений, и правильному их выполнению. И все таки, почему вы думаете что взрывная работа вредна для суставов?



#18 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 08 Май 2015 - 14:42

 

 А на взрыв вообще работать не стоит - вредно для суставов.

Я уже писал ранее, что не стоит использовать большие веса,  30-50 кг(в зависимости от собственного веса) достаточно.

Это подразумевается, со своим весом без мощной силовой подготовки не повзрываешься. А вообще взрывные упражнения [вырезано] не нужны, так как травмоопасны

 

И все таки, почему вы думаете что взрывная работа вредна для суставов?

Дружище, даже во время боя с тенью у некоторых людей могут вылететь суставы, что говорить про толчки грифа?



#19 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 21 Май 2015 - 11:57

На данный момент я хожу на турник, брусья и занимаюсь рукопашным боем. Можно ли так? Выдержит ли это организм?

А свой организм не спрашивал? Качалка и РБ несовместимы, если под качалкой подразумевать основательный сплит с базой 3 раза в неделю, а под РБ полноценные спарринги и отработки не менее 1,5-2 ч на тренировку. масса+функционалка будет тока если после вместо дней качалки периодически делать день РБ с тренировкой не более часа на все про все, без дурацких разминок по 40 мин и беготни по залу. О кроссах и длинном беге тоже лучше забыть, массы не будет.

+



#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 21 Май 2015 - 12:22

Бист.А тогда как Сталлоне набирал массу и одновременно тренировался для всех Рокки?

Чего уж там говорить о Скотте Эдкинсе,Вандаме и прочих......у них спарринги тоже были гораздо жестче,чем у обычных любителей.Вроде бы массу не потеряли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных