Перейти к содержимому


Фотография

Бессознательная прошивка вашего бессознательного)

Психология Пропаганда современности береги мозг смолоду Музыка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 13:48

Форумчане любят умничать, а так же писать что нипопадя.
Ну и ваш покорный слуга решил написать на общей волне свое видение некоторых тонкостей сегодняшнего бытия,ибо ЩА ТАК МОДНО)
Этакий псіходелчіний текст.
Ясновельможные, вы не любите, когда вам " льют" про религию.
Ок.
Без нее.
Чистейшая психология.
Знаете, дражайшие, я не только онаноман и, естесно,игроман( ну вы то понимаете), а еще и меломан.
И как водится- зарубежное дерьмо.
Че они там поют?о чем?
И лишь в последние года стал интересоваться- действительно че поют то?
Стал рыть любимые треки на лингволабораториях.
Оказалось - примитивизм.
Ну там всякие влюбленности и тп+ про маму)- понимаете шутку юмора.
Короче.
Сегодня открываю поглядеть перевод песни in extremo -horizont.
Любимейший трек- миллиард прослушиваний мною.
Думал Хэхэ, что поют про поход к горизонту- а там про отношения.
Что интересно- отношения один в один с моей зазнобой.
И мне интересно господа- что это?
Мой личный онанистский примитив или общественноевропейский онанистский примитив- что вернее?
Или же это.......бу...бабайка....неожиданно....
Программинг бессознательного и неважно, что нихрена не ясно, чо поют!
Ибо
СЛОВА ИМЕЮТ СИЛУ!
И песенки выходит это вам не тру ляля

Че скажете, ребятушки?
С нетерпением жду ваших красноречивых комментариев, что я онано псих и мне кажется всякое дерьмо.

П.с.
Приплету еще сюда масонов и заговор, а так же СМИ и искусственные матки из Японии для красного словца. Шучу

Удачи и Силы в борьбе!
Яркости жизни!
  • Александр1766, cul и Kuger это нравится

#2 BruceLee

BruceLee

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 23860
  • 427 сообщений
  • Я Мусульманин, хвала Господу
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 01 Май 2015 - 13:52

проще будь ,а то труляля тютю я вся такая чуть пукаю чуть дрюкаю хаха бред короч


  • Jan это нравится

#3 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 14:11

проще будь ,а то труляля тютю я вся такая чуть пукаю чуть дрюкаю хаха бред короч

Ахахххха, едрен батон)
Вот он глубинный смысл
Хочется гнать инфу на позитиве, ибо терпеть не могу нытье антио, уже в печенках.

Сообщение отредактировал Jan: 01 Май 2015 - 14:19

  • Дабл Трабл, orest90 и amilena это нравится

#4 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 01 Май 2015 - 14:39

Или же это.......бу...бабайка....неожиданно....
Программинг бессознательного и неважно, что нихрена не ясно, чо поют!
Ибо
СЛОВА ИМЕЮТ СИЛУ!
И песенки выходит это вам не тру ляля

Че скажете, ребятушки


Хммм,отличные вопросы
d6e7d17689901c9c79492373d91ce5d597493505

Сообщение отредактировал Дабл Трабл: 01 Май 2015 - 14:52

  • Jan это нравится

#5 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 01 Май 2015 - 14:57

Мне тоже песни In Extremo нравятся, но когда стал искать перевод понял что текст не впечатляет...


  • Jan это нравится

#6 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 01 Май 2015 - 19:48

Я вообще классику слушаю и могу сказать, что например такой великий композитор, как И.С.Бах ставил музыкальность превыше текста, некоторые его кантаты состояли всего из одного предложения, повторяемого на протяжении всей арии, где-то читал, что есть у него арии состоявшие и вовсе из одного слова, но сам не натыкался. Лично мне тяжело слушать русскую попсу именно из-за понимания текста, а вот иностранную, без проблем. Только я тему немного не понял, текст на иностранном программирует наше подсознание, даже если мы его не понимаем или то что примитивная мелодия может сделать примитивным наш мозг, или как-то ещё?
  • Александр1766 и Jan это нравится

#7 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 22:01

Я вообще классику слушаю и могу сказать, что например такой великий композитор, как И.С.Бах ставил музыкальность превыше текста, некоторые его кантаты состояли всего из одного предложения, повторяемого на протяжении всей арии, где-то читал, что есть у него арии состоявшие и вовсе из одного слова, но сам не натыкался. Лично мне тяжело слушать русскую попсу именно из-за понимания текста, а вот иностранную, без проблем. Только я тему немного не понял, текст на иностранном программирует наше подсознание, даже если мы его не понимаем или то что примитивная мелодия может сделать примитивным наш мозг, или как-то ещё?


Наверно и то и другое(

#8 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 22:31

Поддержу пожалуй тс,действительно пожалуй музыка один источников формирования человека 

причем даже если мы слова песен не понимаем

...но а поскольку такое не возможно скажете (ведь как не понимать смысла  а все равно поддаваться воздействию )то наверное мелодия формируют самобытность человека

или короче ладно ,не знаю что именно влияет ,но и это не так важно чем именно создается влияние ,но то что оно по любому создается в этом я согласен с тс 

...это выражается и в том что в общей массе любители репа.рока .попсы уступают в интеллекте любителям классики ,меломаном или людям которые вовсе не слушают музыки

....и том что любите рока .репа куда более агрессивней чем любители классики 

...и в том что благодаря музыки можно "быстренько " с бодриться и скажем приступить к тренировке в спортзале или просто проснуться

и много че другого 

 

 

а вообще в целом скажу вам ,что наше окружение та поступки от главные факторы влияния на дальнейший ход событий та как мы его будем воспринимать


  • Jan это нравится

#9 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 22:36

А может они поют *опа *опа *опа вы все г..но идите в *опу


  • Jan это нравится

#10 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 22:46

А может они поют *опа *опа *опа вы все г..но идите в *опу


И так тоже

#11 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 02 Май 2015 - 08:37

Чего тут удивляться. Музыку пишут разные люди по духу и отпечатывают в ней свои эмоции. Честно говоря, никогда не доходили мысли европейских исполнителей. За исключением, Judas Priest, Iron Maiden и Rammstein. А вообще, если хотите глубокого смысла без ванили, шоколада и соплей тогда слушайте американский металл - Manowar, Megadeth, Trivium, Machine Head, Testament, Мetallica, Anthrax, Biohazard. Война, вопросы жизни и смерти, зависимостей, побед и неудач, свободы, проблемы социальных процессов, очковтирательства и некомпетентности некоторых политических элит отражены в их песнях. Не говоря о высококачественном исполнении. Вопрос лишь во вкусах. Тех кто любит попсу или классику коробит от рока и металла. У других уши сворачиваются в трубочку от очередного "хита" какой-нибудь поп-звезды.

Сообщение отредактировал Kuger: 02 Май 2015 - 08:47

  • Jan и RageBrick это нравится

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 10:30

Иносранцы поют то же самое что и наши. У тех же металлистов нет ничего особенного в текстах, даже можно так сказать - у нас в роке как правило тексты на глубокие темы, у них наоборот - любовь-морковь, девки-пиво-все-дела. Не верите - почитайте переводы текстов. Разница в менталитете. У них главное - музыка, у нас главное - тексты. Поэтому у них ценят хорошую рок музыку с хреновыми текстами, у нас же хоть того музыка лучше, её мало кто оценит, а оценят в основном за текст. Также в попсе - напиши песню с "хорошим" (растяжимое понятие) текстом и положи на хреновую музыку - получишь нашу популярную в народе попсу. Напиши хорошую музыку, а текст отстой - у нас это не будет пользоваться популярностью.


  • Jan это нравится

#13 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 02 Май 2015 - 21:17

Иносранцы поют то же самое что и наши. У тех же металлистов нет ничего особенного в текстах, даже можно так сказать - у нас в роке как правило тексты на глубокие темы, у них наоборот - любовь-морковь, девки-пиво-все-дела. Не верите - почитайте переводы текстов. Разница в менталитете. У них главное - музыка, у нас главное - тексты. Поэтому у них ценят хорошую рок музыку с хреновыми текстами, у нас же хоть того музыка лучше, её мало кто оценит, а оценят в основном за текст. Также в попсе - напиши песню с "хорошим" (растяжимое понятие) текстом и положи на хреновую музыку - получишь нашу популярную в народе попсу. Напиши хорошую музыку, а текст отстой - у нас это не будет пользоваться популярностью.


Пазл, не согласен. В своём посте я привёл конкретные примеры где нет любови - моркови, а если и есть то лишь в некоторых композициях (поздняя Метла). А так вполне серьёзные темы. Послушай - Warriors of the World United (Manowar), Dark roots of Earth (Testament), Frantic (Metallica), Die dead enough (Megadeth), Never give in (Biohazard) лирикой и не пахнут. Так, что не стоит всё под одну гребёнку. Зато не в обиду конечно фанам, но русский и др. постсовковый рок не люблю. Музыка просто компилируется у британцев, особенно грешит этим Ария. Тексты? Переведи на русский Метлу или Мегу - тоже самое. Ничего нового у них нет.
  • RageBrick это нравится

#14 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Май 2015 - 15:05

Лично мне тяжело слушать русскую попсу именно из-за понимания текста, а вот иностранную, без проблем.

 

Вот именно.

Я например - вообще попсу не люблю.

Но если ее включает шофер в маршрутке - ничего не поделаешь, приходится терпеть.

Так вот иностранную еще ничего - переносить как-то можно... Слов-то не понимаешь.

А вот нашу... Всю эту словесную галиматью...

Хотя ведь и на иностранном звучит та же самая галиматья (если не хуже)...



#15 Фангорн

Фангорн

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 27315
  • 713 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 109 дней

Отправлено 05 Май 2015 - 02:04

Мне Наутилус нравится, ДДТ, Алиса, Чайф...





Темы с аналогичным тегами Психология, Пропаганда современности, береги мозг смолоду, Музыка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных