Перейти к содержимому


Фотография

Самоутверждение через других


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:13

Вот всё таки интересно мнение людей насчёт самоутверждения через других людей. Наорал один человек на другого и потом сам себя убеждает "Я сильный!". Ведь на самом-то деле такой кричащий человек слаб и несчастен...Ну да это моё мнение. А ваше?


  • Александр1766, lost, Kuger и 2 другим это нравится

#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:20

Ничего,что я как человек далекий от Православия отвечу в этой теме? - Отвечай. - Спасибо :D

 

Я думаю,что если конкретный человек наорал на кого-то просто так без особых причин его никто не оскорбил и т.д. и он прост любит на всех наезжать,то да он так самоутверждается.А кто самоутверждается?- Только человек не-самодостаточный.Если человек в своей жизни ничего не делает,не живет целями,делами,не развивается,то он неуверен в себе а следовательно откуда у него самодостаточность?....и он хочет ее получить от других людей.однако такие личности нападают только на слабых(слабых духом людей).


  • holywarr это нравится

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:22

он попросту здорвоье запорет в свое время..  И уже тогда над ним будут потешаться, те над кем он потешался, а он уже не сможет заорать, ибо будет чувствовать что если крикнет, то тут же и уляжется с инфактом .  Любая тема идущая с страстей сама в себе несет наказание ,  либо щас , либо в будущем , но всегда!!!!  С медецинской точки , все состояния связанные с возбуждением психики , типо ярости, там зависти, .. они подтачивают человека , человек вроже ерепенится. самоутверждается . но в конечном итоге , как то не хорошо себя чувствует,а то вовсе плохо.


  • Ros и БЗЖ это нравится

#4 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:52

Самоутверждение за счёт других бывает не только с помощью агрессии.

 

Иногда это происходит например с помощью стёба. Иногда за счёт заведомо выгодного для себя сравнения с другими, опуская то что каждая личность уникальна.

 

В целом, самоутверждение за счёт других означает заведомо негласную низость человека, в которой он даже сам себе признаться не может. Это похоже на эффект плацебо.

 

А вообще такие методы "действуют" до первых люлей.

 

Прикрепленный файл  W0ESY50MADs.jpg   43,65К   0 Количество загрузок:


  • БЗЖ это нравится

#5 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:52

Это очень сложная тема. Здесь наука - психология понадобится, чтобы понять смысл всех явлений человеческое психологии. Когда самоутверждаются, то значит человек недалекий, примитивный, глуповатый. Норм человек, который даже не слишком умный, никогда не будет самоутверждаться на других. Самоутверждаются те, у кого много энергии и они вместе с этим глупы. Чтобы не чувствовать себя примитивными, они неосознанно используют свои энергию для самоутверждения и тем самым, они поднимают свою самооценку, - то, чего у них не было. Таким образом, эти примитивные существа не чувствуют себя низшими, а наоборот чувствуют великими созданиями. По сути, да, это энерго-вампир, но не в плане дурного троллинга, а в плане морального вреда другому человеку через глупый спор, дабы себя убедить в своей (псевдо) правоте и поставить себя в статус "величайшего" человека.



#6 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:59

и он хочет ее получить от других людей.однако такие личности нападают только на слабых(слабых духом людей).

 

Ну, животные в лице человека.



#7 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:36

Вот всё таки интересно мнение людей насчёт самоутверждения через других людей. Наорал один человек на другого и потом сам себя убеждает "Я сильный!". Ведь на самом-то деле такой кричащий человек слаб и несчастен...Ну да это моё мнение. А ваше?

 

Не совсем понятно - ты говоришь именно о самоутверждении, как об одной из причин "наездов"?

 

Или о самих "наездах" и их причинах?

 

Если последнее - то здесь вопрос намного шире.

Конечно, и самоутверждение здесь занимает не последнее место.

Но могут и другие варианты быть.

 

Например, может у человека от долгой напряженной работы - уже нервы стали как "натянутые струны"... И добрый вроде бы человек на обычные проблемы, на которые он раньше бы замечанием отделался - начинает совершенно неадекватно реагировать, вскипая как "кастрюля"...

 

А может быть - человек всю жизнь на каких-то командно-начальственных должностях проработал. И уже привык к такому стилю общения.

Типа "я главный, а вы все - нет ничего. И вы обязаны меня слушаться, а кто не будет - на того наору". И считает это просто за норму... Да еще если это самолюбием разбавлено.

Про такого единственное что можно сказать - несчастный человек...

 

Вот я привел просто два варианта еще (кроме самоутверждения), что мне встречались в самое последнее время.

 

Но есть и еще, наверное, если подумать...


  • БЗЖ это нравится

#8 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:01

Я имел ввиду не только "крики". Например, в школе какой-нибудь "альфач" кого-нибудь унижает. Это ведь тоже самоутверждение через других. Мне интересны ваши мысли на этот счёт(ну и как таким несчастным человкЧком не быть разумеется).



#9 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:07

Я имел ввиду не только "крики". Например, в школе какой-нибудь "альфач" кого-нибудь унижает. Это ведь тоже самоутверждение через других. Мне интересны ваши мысли на этот счёт(ну и как таким несчастным человкЧком не быть разумеется).

 

Тому кто позволяет себе это в отношении тебя, бей в [вырезано]. Если совсем смелый, то заступайся за других, зачтётся ))

 

 

Здесь этого не надо.

 

Модератор Александр1766



#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Май 2015 - 01:41

Я имел ввиду не только "крики". Например, в школе какой-нибудь "альфач" кого-нибудь унижает. Это ведь тоже самоутверждение через других.

 

Ну в школе - это уже несколько иное. Ведь школьник, пусть даже ему 16-17 лет, все равно оценивает ситуацию не так, как например, человек в 30-40 лет.

 

И зависит конечно еще от воспитания и мировосприятия человека.

Вот у нас алтарники-школьники есть (от 11 до 16 лет). И я уверен - в школе никто из них такими делами заниматься не будет.

 

К сожалению, в школьных коллективах основано взаимоотношение именно на таком правиле: "Если я сильнее тебя, я имею право тебя бить/унижать".

 

В ответ - в первую очередь надо иметь нравственное превосходство. А дальше уже - видно будет.

 

Мне интересны ваши мысли на этот счёт(ну и как таким несчастным человкЧком не быть разумеется).

 

"Не быть несчастным человеЧком" - в смысле не давать себя унижать?

 

Или - то о чем я выше говорит, - что тот кто унижает других - несчастный человек?

Судя по тому, что твой вопрос написан стразу после моего сообщения - надо думать, что второе.

 

Чтобы не унижать других - надо уметь в первую очередь ставить себя на их место.

 

Вот хочется тебе кого-то обидеть, крикнуть на него... На секунду остановись и представь себя на его месте. Тебе это понравится? Нет.

Вот и поступай дальше - исходя из этого размышления...



#11 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 01 Май 2015 - 01:44

Извиняюсь, не заметил что нахожусь в православной ячейке.



#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 01 Май 2015 - 12:56

Лично я перестал быть жертвой таких "альфачей"(а я был.я потом сам прямо в лицо сказал этому человеку,что с ним общаться не буду,ну он ясно не понял этого,даже обсмеял меня,но мне было уже по.....)после того как определился чего хочу от жизни и какие у меня цели,с того момента мог находить общий язык со всеми.Когда есть своя голова на плечах - тебе никто не указ.



#13 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 16:23

 Например, в школе какой-нибудь "альфач" кого-нибудь унижает. 

 

А почему "альфач"? (в инт-те определение - "Альфач -:мужчина с повышенной сексуальной силой") Распространенное здесь явление, оценивать человека через призму половых отношений. Но хочу заметить, что это не норма. Если мы с этой позиции будем смотреть, то превратимся в озабоченных. 


Сообщение отредактировал Mememino: 01 Май 2015 - 21:33


#14 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 02 Май 2015 - 01:30

Самоутверждаться за счёт других это удел слабых чмырей. Такие выпендрёжники обычно быстро скдяться на задницу, если нарываются по полной.
  • Порядочный это нравится

#15 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 02 Май 2015 - 11:06

ни к чему хорошему это не приводит...



#16 Фангорн

Фангорн

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 27315
  • 713 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 109 дней

Отправлено 02 Май 2015 - 11:18

ИМХО:самоутверждение за счёт других - признак слабости. Мы должны хотя бы стараться этого избегать.

А получают по жизни больше всего две категории людей: 1) кто боится и идёт на поводу у своего страха + это видно, 2) кто целенаправленно "нарывается".

Честный труженик, смелый, но при этом не наглый, готовый получить по голове в случае необходимости, но не "нарывчатый" - он "получает" меньше всех.

А не получать совсем почти невозможно. Если совсем по голове не получаешь - это идиллия, а не данность(

Плюс - отвечать ударом на удар не всегда помогает( 

Можно побить человека, и не один раз - и нужного эффекта не будет всё равно. Не знаю, почему.


Сообщение отредактировал Фангорн: 02 Май 2015 - 11:23


#17 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 02 Май 2015 - 12:55

 

 Например, в школе какой-нибудь "альфач" кого-нибудь унижает. 

 

А почему "альфач"? (в инт-те определение - "Альфач -:мужчина с повышенной сексуальной силой") Распространенное здесь явление, оценивать человека через призму половых отношений. Но хочу заметить, что это не норма. Если мы с этой позиции будем смотреть, то превратимся в озабоченных. 

 

Мне казалось, так ещё называют людей, которые я хотят показаться крутыми. Как раз наездами, матом, унижениями. Пивка дёрнул у подъезда, закурил у всех на виду, под ноги кому-нибудь петарду бросил - "крутой" однозначно. 



#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 02 Май 2015 - 15:29

 

Мне казалось, так ещё называют людей, которые я хотят показаться крутыми. Как раз наездами, матом, унижениями. Пивка дёрнул у подъезда, закурил у всех на виду, под ноги кому-нибудь петарду бросил - "крутой" однозначно. 

 

Но тем не менее слово это ведет свое происхождение именно от половой дифференциации самцов у стадных животных - у кого в "гареме" больше самок, и т.д.

 

И первоначально появилось именно в зоологии :)


  • Порядочный и Mememino это нравится

#19 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 02 Май 2015 - 17:00

 

 

Мне казалось, так ещё называют людей, которые я хотят показаться крутыми. Как раз наездами, матом, унижениями. Пивка дёрнул у подъезда, закурил у всех на виду, под ноги кому-нибудь петарду бросил - "крутой" однозначно. 

 

Но тем не менее слово это ведет свое происхождение именно от половой дифференциации самцов у стадных животных - у кого в "гареме" больше самок, и т.д.

 

И первоначально появилось именно в зоологии :)

 

Наверно, некоторых людей так стали называть из-за любви к (извините, не знаю другого подходящего слова) фалометрии.



#20 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 02 Май 2015 - 20:18

Этого "метода самоутверждения" можно просто не принимать. Не использовать его самому и не повышать свое мнение о ком-то, кто этот метод использует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных