Перейти к содержимому


Фотография

Записки борца со страстями

Дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:39

Здравствуйте, уважаемые формумчане!

 

Перед началом моего дневника, хочу немного рассказать о себе. Мне почти 15 лет, почти здоровый человек. Занимаюсь учебой, писательством и тяжелой атлетикой. С недавних пор начал по-настоящему верить, но мне еще много предстоит узнать о жизне, Боге.

 

Теперь о плохом. Начал я это в 13 лет, до февраля активно занимался. Были частые депрессии (конечно не только из-за этого), срывы и ненависть к жизни и к окружающим. Сейчас, начав молится и ходить в храм, такое состояние редко заходит ко мне в гости. А если и ворвется в дверь, я смогу дать отпор. Именно Господь спас меня. Но даже при этом, у меня не получается избежать 2-3х раз О в неделю. Но теперь получится.

 

Бороться собираюсь по трем принципам: не трогать, не смотреть, не мечтать. И, конечно же, Иисусова молитва. Каждый раз, когда я начинаю ее читать в течении дня, а делаю это уже часто при разных ситуациях, меня словно дрожь пробирает. Первый раз это сделать сложно, но потом идет легче. И страсти отходят.

 

Вот мой дневник, правда начну еще с тех дней, когда после срыва зарегистрировался, но доступа к сайту не было.

 

День срыва - 23.04.

Сорвался, совершенно случайно наткнувшись на такое видео в интернете. Весь день был сонным, неразговорчивым, было сложно думать. Понял, что нужно прекращать и зарегистрировался.

 

Вчера, день 1 - 24.04.

День прошел ничего, активность была высокая. Но самое страшное началось вечером, в душе. Полезли мысли о том, что это последний раз, завтра напишу на Анти-О 24.04. - дата начала воздержания. Я был очень близок, на Господь приложил руку. Как только я помолился Иисусовой молитвой, меня проняла дрожь, демон начал отступать. Я молился до того, пока напряжение полностью не снялось. Я чудом избежал срыва в этот день. Верю, что смогу.


  • Ondrey, Дабл Трабл, Александр1766 и еще 1 это нравится

#2 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:51

День 2 - 25.04.

Я, кажется не рассказал о своей личной жизни, а точнее проблемах в ней. Дело в том, что у меня ее нет. Ни гуляний, ни подруги, ни настоящего друга. Думаю, знание этого в дальнешем пригодится. К тому же, это может одной из причин моего о.

 

Итак, весь день, как и предыдущий, прошел нормально. Но только день. Вечером опять было сильнейшее влечение, но я справился, хоть и был на грани. Лег спать благополучно)

 

День 3, ночной срыв - 26.04

Да, хоть я не поддался сознательно, тело все сделало за меня. Ночью я встал, словно специально, и тут понеслось. Я не соображал, обычно долго просыпаюсь. А особенно в 3-4 часа утра/ночи. Но это конкретный срыв, и что-то нужно делать. Может, поможете с советом? А так, начинаю счет заново.



#3 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:45

День 1 - 27.04.

Что-то никто не комментирует, не помогает.. Ну ладно. В общем, день прошел нормально. Вечером тоже я не поддался. Но понял: ВКонтакте и вообще многие сайты кишат провоцирующими картинками и словами. Поставил ADBlock, а ВК буду удалять все группы, где только появилась картинка. Уже итак больше чем половина моих групп - новостные и христианские, не считая хороших групп по интересам. Но, видимо, придется еще больше сузить список. Надеюсь, это того стоит.


  • Александр1766 это нравится

#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:02

Привет!

 

Если ты - Православный, то загляни в Православную часовню у нас на форуме. Там много интересного и полезного!

 

С Богом!


  • JasonHicks это нравится

#5 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:23

Бейся с грехом, дружище.
Этот гад высосал мою юность и здоровье!
Бейся как можешь!
Помоги тебе Бог!

#6 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 02 Май 2015 - 15:07

Всем здравия! Я пару дней не появлялся на форуме по своим причинам, решил продолжить вести дневник. Итак, будет лучше всего начать со вчерашнего дня.

 

День очередного срыва - 01.05.

Этот день был крайне веселым и насыщенным. Наша семья отправилась в интереснейшую поездку на природу. Не думал не гадал, что вечером опять демоны атакуют. Мои мысли были мне неподвластны, словно кто-то полностью убрал мои здравые суждения и подсунул свое, я даже знаю кто. Сорвался я крайне некрасиво, но, слава Богу, не на п. Борьбу я дьяволом продолжаю, ведь каждое рукоблудия - шаг в его сторону и отдаление от Бога.



#7 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 02 Май 2015 - 19:08

Из книги "Учитесь молиться" Митрополита Антония Сурожского

 "В житиях святых есть в этом отношении достаточно примеров, и в жизнеописании западного святого XVI века, Филиппа Нери, встречается именно такой случай. Филипп был довольно-таки горячего нрава, легко ссорился, братьям монастыря приходилось много терпеть от его вспыльчивости, и ему, конечно, тоже доставалось. Однажды он почувствовал, что так продолжаться не может. Был ли это порыв добродетельности или просто он больше не мог выносить своих собратьев – этого Житие не сообщает. Факт тот, что он бросился в часовню, упал на колени перед изображением Христа и молил избавить его, Филиппа, от вспыльчивости. И затем, полный надежды, вышел вон. Первый, кто ему повстречался, был брат, никогда не возбуждавший в нем никакого гнева, но впервые в жизни этот брат обошелся с ним придирчиво и неприязненно. Филипп вспылил и, кипя гневом, отправился дальше – и встретил другого брата, который всегда был для него источником умиротворения и радости. Но даже и этот принял его неприветливо. Филипп вернулся в часовню и снова бросился к ногам Христа: “Господи – я же просил Тебя избавить меня от вспыльчивости!” И Господь ответил: “Да, Филипп, вот потому Я и предоставляю тебе как можно больше случаев отучиться от нее”."

Воспринимай искушения не как повод сорваться, а как повод от него избавиться.


  • Александр1766, Михаил+, holywarr и еще 1 это нравится

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 02 Май 2015 - 21:02

Кстати, можешь и Дневник в Православной часовне завести еще один.

 

Или этот перенесем, если хочешь.


  • JasonHicks это нравится

#9 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 03 Май 2015 - 12:14

Кстати, можешь и Дневник в Православной часовне завести еще один.

 

Или этот перенесем, если хочешь.

Спасибо за информацию! Если его нельзя перенести с изменением названия, то лучше начну новый.



#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 03 Май 2015 - 14:00

 

Кстати, можешь и Дневник в Православной часовне завести еще один.

 

Или этот перенесем, если хочешь.

Спасибо за информацию! Если его нельзя перенести с изменением названия, то лучше начну новый.

 

 

И название можно изменить, и перенести можно.

 

Если захочешь - скажи. И название новое напиши, если хочешь.



#11 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 03 Май 2015 - 15:01

 

 

Кстати, можешь и Дневник в Православной часовне завести еще один.

 

Или этот перенесем, если хочешь.

Спасибо за информацию! Если его нельзя перенести с изменением названия, то лучше начну новый.

 

 

И название можно изменить, и перенести можно.

 

Если захочешь - скажи. И название новое напиши, если хочешь.

 

Хочу. По-моему название "Записки борца со страстями" подойдет)


  • Ondrey и Александр1766 это нравится

#12 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 03 Май 2015 - 19:24

День 1 - 02.05.

Все прошло достаточно гладко. Понимаю, как важны целомудрие и чистота, ведь когда я встречу Настоящую Любовь, чистота поможет ее сохранить и преумножить. Читаю книгу "Борьба каждого мужчины", потихоньку понимаю все больше. Больше времени провожу в общении с Богом, все чаще в мыслях Он. Готов бороться против бесов дальше.


  • Александр1766 это нравится

#13 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 03 Май 2015 - 19:30

Moдодец! Так держать!
Хорошо что ты осознаёшь такие правильные вещи так рано!

#14 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 03 Май 2015 - 22:46

Приветствуем еще одного новосела!!! :flag:

 

Помощи Божией!


  • Ondrey и JasonHicks это нравится

#15 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 04 Май 2015 - 08:13

Приветствуем еще одного новосела!!! :flag:

 

Помощи Божией!

Спаси Бог! :)



#16 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 04 Май 2015 - 08:17

День 2 - 03.05.

Все было почти гладко. Сильного влечения не испытывал, только ночью. Но в этот раз я смог удержаться! Что-то сраюотало на подсознательном уровне, так как мое сознание пока спало. Не даю гадости пройти!

 

Теперь о сегодняшнем дне. Сегодня у меня будут очень большие искушения. Дома первую половину дня никого не будет, к тому же на 3 дне у меня очень часто были срывы,  но сегодня это не повторится. Сегодня Бог даст мне силы победить этого Дьявола!


  • Александр1766 и Михаил+ это нравится

#17 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Май 2015 - 08:25

Привет, борец!
Молодец, что не сдаешься и всячески ищешь избавления.
Пересиль свой ложный стыд и сходи на исповедь в храм.
Яви на деле свою решимость послужить Христу, засведетельствуя это очищением исповедью.
  • Александр1766 это нравится

#18 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:56

Ну все понятно!
А как там твои дела помимо борьбы с онанизмом?

#19 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Май 2015 - 14:23

Теперь о сегодняшнем дне. Сегодня у меня будут очень большие искушения. Дома первую половину дня никого не будет, к тому же на 3 дне у меня очень часто были срывы,  но сегодня это не повторится. Сегодня Бог даст мне силы победить этого Дьявола!

 

Вечером скажешь... :)

 

А когда один дома - если что-то не то хочется сделать, то сегодня погода хорошая - можно пойти погулять.

А даже если и не гулять - молитва всегда с тобой.

А если один дома - то вообще шикарно: земные поклончики молитвой Иисусовой "до упада" - никто не спросит: "Чего это ты ракланялся?" :)



#20 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 04 Май 2015 - 15:08

Привет, борец!
Молодец, что не сдаешься и всячески ищешь избавления.
Пересиль свой ложный стыд и сходи на исповедь в храм.
Яви на деле свою решимость послужить Христу, засведетельствуя это очищением исповедью.

Я пока мало знаю об этом, не знаю что и как говорить.. Но дело не совсем в этом. Дело в том, что у меня высочайшая социофобия, а ее следствие или причина - заикание. Очень трудно общаться, да и просто находиться в обществе. В интернете нашел только одну книгу, поясняющую о том, как от нее избавиться, а времени мало на нее. Летом буду заниматься собой.

 

Ну все понятно!
А как там твои дела помимо борьбы с онанизмом?

В принципе довольно неплохо. Когда не выхожу на улицу - всегда неплохо или нормально. На выходных я сидел дома, писал статьи, читал духовную литературу. Слава Богу, я уже привык к одиночеству, а то бы сейчас понеслось :)

 

 

Теперь о сегодняшнем дне. Сегодня у меня будут очень большие искушения. Дома первую половину дня никого не будет, к тому же на 3 дне у меня очень часто были срывы,  но сегодня это не повторится. Сегодня Бог даст мне силы победить этого Дьявола!

 

Вечером скажешь... :)

 

А когда один дома - если что-то не то хочется сделать, то сегодня погода хорошая - можно пойти погулять.

А даже если и не гулять - молитва всегда с тобой.

А если один дома - то вообще шикарно: земные поклончики молитвой Иисусовой "до упада" - никто не спросит: "Чего это ты ракланялся?" :)

 

Ну, большую часть искушений и ломки мне Бог помог выдержать. Вечером, надеюсь, не с чего будет искушаться.


  • Александр1766, Михаил+ и Jan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных