Перейти к содержимому


Фотография

Что сказать тем, кого жестко обматерил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:22

Нужен ваш взгляд и совет. Давно общался с бывшими друзьями и разным быдлом. Мы были знакомы очень долго, но потом поссорились, я наорал на всех жестко, они на меня тоже наорали жестко. Потом повздорил с разным быдлом. Они обещали убить мать, нассать на мою могилу и всё в этом духе, ну вы понимаете. Теперь такой случай, что я приезжаю в другой город по работе, где ключевым фактором являются небольшие деньги (но они очень важны мне), а на этом стоит время. (важно чтобы я не отвлекался от работы и чтобы меня не отвлекали).

Раньше не думал, что придётся пересекаться с бывшими друзьями или быдлом. Есть шанс, что пересекусь. Как реагировать на то, что они в прошлом хотели убить меня и мать?

 

А теперь немного психологии и о том, почему я не боюсь, но задаюсь таким вопросом.

Дело в том, что это чисто психологический вопрос.

Во-первых, некоторым бывшим друзьям сам говорил, что сожалею, а кому не сказал, это конечно плохо, что упустил момент, но главное то, что я теперь совсем не идиот каким был раньше. И те чуваки тоже наверно изменились (хоть я и сам не прав был), но тем не менее, некоторое быдло не меняется, сами понимаете. Как вообще жить с тем, что разным людям всякое плохое наговорил (и уже сто раз сто лет назад пожалел из-за своих правильных и благих принципов)? Что сказать, если кто-то ещё помнит плохие слова? Конечно врядли, но вдруг такие люди существуют, кто знает. Конечно тут ответ очевиден. Нужно просто вести себя так как другой человек, - потомучто я другой человек. Но хорошо, вот как бы вы поступили? Вели бы себя как обычно? А если вас спросят как вы сможете ответить на свои плохие слова?

На самом деле, странные вопросы у меня, но вот бывает, вспоминаешь. Вообщем, чисто теоритически, а не практически даже. Я бы был собой, - уже другим человеком, но тем не менее как реагировать на прошлое? Вообщем, парюсь, ибо я уже давно другой человек, но все-же, все-же, что бы вы сказали, если бы такое случилось не теоритически?


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 14 Апрель 2015 - 16:23


#2 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:53

Ты знаешь, если ты наорал на быдло заслуженно и за дело, в чём я не сомневаюсь, ибо быдло оно и в Африке быдло, то если оно вспомнит об этом так и скажи, что "Да ты тогда сам хорошо нарвался. Только смысл ворошить прошлое.". Если будет наезд не глотай. Быдло боиться силы и напора. Дашь слабинку оно станет боговать. Веди себя как хозяин ситуации. Насчёт бывших друзей, которым ты уже приносил извинения, то можешь не париться, ваши конфликты уже исчерпаны.

А вообще есть мудрая поговорка: "После драки кулаками не машут". Хоть быдло, хоть бывший друг будут выглядеть нелепо, если начнут ворошить события бог знает какой давности. Каждый может попытаться показать свою значимость и важность спустя время. Поэтому копаться в старом дерьме просто несолидно. Особенно со стороны быдла, которое традиционно пытается корчить из себя "гениев" и "реальных вопросорешателей". Процентов 60%, что вообще никто не будет заострять внимание на старых конфликтах. Но будь готов к тому, что кто-то может начать колотить понты, чтобы показать свою значимость.


  • Edgar Pascal и БЗЖ это нравится

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:58

Они наверняка сказали это в порыве эмоций и уже забыли. Или просто пофиг. Нужен ты им.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных