Перейти к содержимому


Фотография

Моё спасение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:04

Решила вести свой дневник теперь тут. Если разрешите.

Немного чувствую смущение, т.к. я не православная, но в виду того, что скоро я собираюсь стать, то думаю, это не помеха (ведь так?).

Вообще в последнее время, какие-то изменения в мировоззрении, в том, что я понимаю, что мне всю жизнь не хватало.

То, что для меня было так нужно, и было всегда рядом, ждало моего возвращения.

Испытываю какую-то душевную радость, спокойствие, необычное для меня, невротика, потому что я теперь знаю, что меня ждут, там.

И да, столько еще преград, столько еще всякой темноты рядом, и в моем сердце, кажется, как будто бы вылезаю из под перевернувшегося надо мной поезда, который только чудом, данным Господнем, не раздавил меня еще до конца. Можно только благодарить и молиться, за то, что еще дается шанс. Как бы не упустить, как бы не попасть в ту же ловушку. Но теперь я по-другому смотрю даже на это. Это не зависит только от меня, и от моей "силы воли", но от того, насколько я смиренно буду себя ощущать, позволив своему самолюбию замолчать. 

Сегодня испытывала радость человеческого общения. Вроде бы знаю человека только пару месяцев, но очень близкий мне человек, и столько необычных столкновений. Как же я рада, что есть в моей жизни она, т.к. её слова, порой очень простые, которые она говорит, так отзываются в моем сердце. Как будто бы через неё, говорят со мной ангелы) Ну, это я преувеличиваю, но для меня это очень важно. Просто еще много смущения в моей душе, и стеснения по поводу и без.

И так важно, чтобы хоть кто-то не увеличивал глаза, и не говорил, "Зачем?" "Ты сошла с ума" "Брось". А сказал - "Давай!" "Ты сможешь" "Попробуй" "Порепетируй, и скажи/сделай то, что давно хотела" "Не надо сильно долго думать, а лучше сделай"...) Вроде бы я читаю книги, изучаю всякое, но до простых моментов, у меня какой-то ступор, так что порой чье-то спокойное одобрение, и маленький толчок, улыбка меня вдохновляют получше всяких параграфов. Да и просто, мне довольно сложно порой быть уверенной в своих решениях, и такие люди вдохновляют, которые действительно считают, что я не какой-то странный человек, а относятся ко мне нормально в любом случае, как бы странно и необычно бы я себя не вела, потому что им важно другое, они видят во мне человека, который им близок, с кем бы они хотели общаться. Это им важнее, а не какие-то мои выборы. у меня очень мало настоящих друзей, как можно заметить. Очень рада за то, что появляются такие люди на моем пути, что есть такие люди вокруг.

Очень переживаю, открывая тему в этом разделе.


Сообщение отредактировал Mirriad: 12 Апрель 2015 - 22:12

  • Dlina_puti, lost, ЛотОс и 3 другим это нравится

#2 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:29

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Очень радует, что и ты теперь с нами :flag: замечательная новость лично для меня (женская солидарность) да и ребята наши будут очень даже рады, думаю.


Mirriad, мы тебя поддержим. Для переживаний нет и малейшего повода. В добрый путь и - с Богом!
  • ЛотОс это нравится

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:48

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

 

Решила вести свой дневник теперь тут. Если разрешите.

Немного чувствую смущение, т.к. я не православная, но в виду того, что скоро я собираюсь стать, то думаю, это не помеха (ведь так?).

 

Почти все здесь когда-то не были православными...

Ибо очень редко если человек с детства воспитывается как настоящий член Церкви - он оказывается на этом форуме...

 

Но сегодня - Праздник Праздников и Торжество Торжеств, и как говорит святитель Иоанн Златоуст в это день:

 

"Кто успел придти только в одиннадцатый час, — пусть и тот не страшится за своё промедление.

Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печётся; и тому даёт, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдаёт честь и расположение хвалит.

Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду;

Богатые и бедные, ликуйте друг с другом;

Воздержные и нерадивые, почтите этот день;

Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне.

Трапеза обильна, — насыщайтесь все;

Телец велик, — никто пусть не уходит голодным; все наслаждайтесь пиршеством веры; все пользуйтесь богатством благости.

Никто пусть не жалуется на бедность, ибо открылось общее Царство.

Никто пусть не плачет о грехах, ибо из гроба воссияло прощение.

Никто пусть не боится смерти, ибо освободила нас смерть Спасителя.

Он истребил её, быв объят ею;

Он опустошил ад, сошедши во ад".

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


  • Strelok, lost и ЛотОс это нравится

#4 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:40


Mirriad, мы тебя поддержим. Для переживаний нет и малейшего повода. В добрый путь и - с Богом!

Конечно поддержим.

Mirriad, и поддержим не только мы, главное поддержит и поможет Бог. Сама это увидишь.

 

Многое в твоем посте непонятно.. ну да ладно.  :flag: 

С Пасхой Христовой!


Сообщение отредактировал ЛотОс: 13 Апрель 2015 - 13:40

  • Александр1766 и lost это нравится

#5 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:56

Лотос, а что именно непонятно? У меня немного проблема с логичным описанием, я знаю. Вообще с логикой...

 

Спасибо, Lost, Александр1766, Лотос, вы очень хорошие люди!


  • Александр1766 и Победа и точка это нравится

#6 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:47

Теперь понятно. 

Видимо в моей голове тараканы  еще не совсем повывелись  :blush:

 

С логичностью у тебя все в порядке. Немного смутили слова 

 Как же я рада, что есть в моей жизни она, т.к. её слова, порой очень простые, которые она говорит, так отзываются в моем сердце. Как будто бы через неё, говорят со мной ангелы)

 

но это, я уже понял, - от замусоренности собственной головы. 

А в твоих словах все чисто и светло, как и должно быть.  :flirt:


  • lost и Ориана это нравится

#7 Ориана

Ориана
  • Участники
  • Пользователь 28151
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:30

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


  • lost это нравится

#8 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:22

Лотос, я про подругу говорила).

Ориана, воистину воскрес!

#9 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:13

Было ужасное состояние на работе, что-то сильно повлияло, не буду описывать что, но накрыли непотребные мысли, фантазии. Даже страшно до чего в голове я себя повела бы, в моих мыслях я совсем не порядочно повела бы себя.
И после была ужасная паника. Так что теперь вижу явную связь между такими низкими мыслями, ощущениями которые как наваждение, из ниоткуда и чувством страха, почти что ужаса. (От того, что позволяю себе больше чем надо, в т.ч. флирт).
В последнее время стараюсь одеваться скромно, хотя кто-то скажет, куда ещё скромнее, меня иногда ругают подруги, что одеваюсь не обтягивающе, не короткое, не обтягиваю ноги, т.д. А я даже жалею, что раньше не додумалась носить закрытое, и подлинее, даже на голову что-то покрытое. Это уже часть жизни, не могу когда смотрят на меня, а я легко одета.
Так жалею, что недавно очень себя повела не скромно, был случай, не плюс мне, слишком позволила многое себе. Но это наверное, лучше, чем вот как сегодня удариться в грех.
Чувство жадности и собственничества очень во мне сильно, наверное, одна из главных моих проблем.
Знаю это, и радуюсь, когда могу немного от него избавиться, даже в мелочах. У меня жадность на информацию, не люблю делиться важной, откровеничать, пытаюсь с этим побороться, помогает первый шаг - начинаешь делиться даже материальным, и уже нравится это ощущение, что ты даёшь что-то, а не только берешь у мира. Но это звучит, типа я такая молодец, но вообще не так. Мне тааак далеко от истинного правильного умения делиться...

Сообщение отредактировал Mirriad: 14 Апрель 2015 - 20:14

  • Dlina_puti, Александр1766, lost и еще 1 это нравится

#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:40

В последнее время стараюсь одеваться скромно, хотя кто-то скажет, куда ещё скромнее, меня иногда ругают подруги, что одеваюсь не обтягивающе, не короткое, не обтягиваю ноги, т.д. А я даже жалею, что раньше не додумалась носить закрытое, и подлинее, даже на голову что-то покрытое. Это уже часть жизни, не могу когда смотрят на меня, а я легко одета.

 

Это очень хорошо.

Потому что чувство скромности - это природное чувство любого нормального человека. Другое дело, что многие сначала искусственно пытаются избавиться от него, идя на поводу у развратного мира, и стараясь быть "как все", а потом уже - и сами избавившись от него, считают, что "так надо".

 

Чувство стыда, скромности - изначально вложено Богом в природу человека.

 

Ну а тех девушек которые любят показывать те части тела, которые не надо бы показывать - думаю, многие парни у нас на форуме в уме ругают нехорошими словами... :)


  • Dlina_puti и Победа и точка это нравится

#11 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:16

Александр, не думала про это, то, что это в нашей природе быть скромными) ну, надеюсь, это станет более популярным, главное, каждому индивидуально стараться так себя вести))))))
Сама себя не узнаю, никогда бы не поверила раньше, что захочу носить юбку, или закрывать руки, или волосы)) это очень необычно.
Но с другой стороны, меня это не всегда оберегает от мыслей плохих, а порой наоборот, повышенная женственная одежда (на мой взгляд, т.к. раньше из джинс не вылазила) как будто меняет отношение мужского пола, как то странно себя ведут, я не привыкла к вниманию, старалась избегать такого всегда, да и к тому же столько комплексов, раньше особенно, казалось, что лучше не привлекать внимание...

Наверное, надо быть скромным больше в душе, не позволять себе думать в неправильном направлении...

Сообщение отредактировал Mirriad: 14 Апрель 2015 - 23:42

  • 555 это нравится

#12 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:33

Наверное, надо быть скромным больше в душе, не позволять себе думать в неправильном направлении...


это да..но как правило внешнее всегда есть отражением того, что внутри. Внешность (имею в виду не природную, а манеру одеваться) всегда о чем-то "вещает". Понятно, что можно ошибиться в таких оценках, и вообще не стоит по внешности оценивать душевные качества человека. Однако, с переменой/преображением души, часто меняются установки касаемые одежды и внешнего вида вообще. Обратите внимание, что чем выше духовный уровень, тем меньшее значение уделяется внешней красоте. И при этом человек наполняется внутренней красотой, которая словно компенсирует внешнюю ухоженность.
  • Александр1766, ЛотОс, 555 и еще 1 это нравится

#13 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:41

Дарья, скажи вы мне это ранее, я бы не поняла толком, что имеете в виду, что духовный человек может мало внешнему уделять, красоте, внешности. Сейчас как-то более в голове укладывается).

Написала огроменный пост, и удалился, ну ладно, значит как-то в другой раз, и не надо сильно много говорить, это знак).
Всем хорошей недели, сохрани всех Бог. Спаси и сохрани от всякой плохой энергии, и темноты, чтобы в сердце было только трепет и любовь))))))))
Меня отпустило, как же страшно и неприятно, что так было днём((.
  • Dlina_puti, Александр1766, lost и 2 другим это нравится

#14 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:03

 Обратите внимание, что чем выше духовный уровень, тем меньшее значение уделяется внешней красоте. И при этом человек наполняется внутренней красотой, которая словно компенсирует внешнюю ухоженность.

 

 

Даша +100!

Только небольшую философию разведу..  8-)

 

Человеку, все же, важно всегда быть самим собой. Иногда соблазняет желание легкого достижения, как бы плода...

Т.е. знаешь, что духовность, например, не заботится особо об украшательстве внешнем - сияя духовной Красотой, Богоподобием.. И отказываешься от внешнего не приобретя внутреннего. В итоге получается некий гибрид попугая и обезьяны..   :yes:  :yes:  , часто, совершенно пустой или с таким же внутренним обезьянничаньем. Отпугивающий народ от церкви. Обычно это проходит как детская болезнь... но если не пройдет, то жуть...

 

Красота должна быть! Особенно для женщины. Женщине дано быть носительницей красоты и носительницей нравственности..

Важно чтоб красота была действительно красотой, а не суррогатом. То что сегодня предлагается как эталон - красотой точно назвать нельзя.. и в жизни и в искусстве.. Это какие-то невидимые нити дергающие окружающих за самые пошлые чувства. И это, видимо совсем не случайно.

 

Что интересно: подлинная красота всегда целомудренна, она не вызывает похоти, а возвышает сердце куда-то высоко, к высоким отношениям. И любое чувство или слово типа - то-се..бы.. воспринимается при этом как страшное кощунство. 

Это было несколько раз в моей жизни, наиболее ярко лет в 35 пережил такую встречу.., а в юности любое чувство влюбленности, т.е. соприкосновения с красотой воспринималось именно так ( к сожалению всегда безответное - кому парализованный интересен? :)). О ней даже говорить кому-то было почти "кощунство". Только молчать. Если же говорить то такому же "видящему" и понимающему...  :|  :|

 

Красота это как ветвь, на которой при правильном питании и освещении появляется лист, затем цвет и плод. При правильной жизни они являются естественно и своевременно. И внешняя красота должна быть в свое время. Она также привносит свет в жизнь. Главное, чтоб она была не дьявольской... Уверен, каждая девушка это должна чувствовать и понимать. Точно сказал Федор Михайлович: "Тут дьявол с Богом борется и место битвы - сердца людей"

При правильной жизни и в свое время, она обязательно достигнет и красоты совершенной. Но сорвать ее, напялив на себя лохмотья, нельзя.

Это конечно только мое иимхо.  


Сообщение отредактировал ЛотОс: 15 Апрель 2015 - 15:16

  • Александр1766, lost и Ориана это нравится

#15 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:21

Лотос, согласна, быть неряхой и зажатым это не ценить дар который Бог дал. Я имела в в виду переживать за мелкие недостатки на свой взгляд, тем самым тратя нервы и время и порой эмоции на такую глупость. Точно не могу выразить, но проблема внешнего становится менее значимой сейчас, когда понимаю, что надо над внутренним больше работать, как-то так.

Сообщение отредактировал Mirriad: 15 Апрель 2015 - 20:25

  • lost и ЛотОс это нравится

#16 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:54

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Mirriad: 17 Апрель 2015 - 22:05

  • Александр1766 и lost это нравится

#17 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:56

Накипело у тебя, что называется.

Мирриад, мне кажется ты зря беспокоишься о "греховном неуважении" Мне показалось наоборот, весьма уважительно ты отмечаешь, что мама выполнила очень важную миссию - вырастила вас. Чувствуется, что ты не относишься к неблагодарным детям, именно поэтому наверное тебя гложет такой внутренний бунт по отношению к её теперешней гипер-опеке и советам, но..постой-ка - ты уже взрослая, совершеннолетняя девушка, которая сама в ответе за свою жизнь. И думаю, что почитание и уважение к родителям заключается далеко не в слепом и беспрекословном повиновении им (бывает зачастую их прихотям) Наверное стОит терпеливо и уважительно её выслушивать, но решать и отвечать за себя, свою жизнь и поступки - только тебе. Ты не обязана внимать советам, ведь это советы, а не приказы.

Да, сложно ломать родительские установки вопреки их желанию. Но это неизбежно. Если не ошибаюсь, у Радуги похожее что-то в отношениях с мамой.

Помогай Господь тебе. Проси у Него руководства и помощи в этой ситуации. Он и не такое "разруливает".
  • Михаил+ и 555 это нравится

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Апрель 2015 - 06:39

Как же стало и легко и тяжело одновременно оттого, что этот образ разбился, когда я увидела, насколько она несчастный человек, как она понимает, что у нее нет настоящего счастья, что вся ее жизнь это жизнь ее детей, когда их каждый шаг и каждое слово, любое действие это как паззлы, которые нужно постоянно переставлять в нужном порядке. Наверное, если я стану матерью, то буду такой же параноидальной, но ведь это все бутафория, это не жизнь, когда все, что ты делаешь, это лишь фасад, а по настоящему, ты просто следишь, контролируешь, мечтаешь лишь о том, чтобы твои дети были всегда рядом, чтобы они никогда не уезжали слишком далеко, чтобы всегда возвращались, чтобы крутились вокруг. Это очень плохо, для человека - так растворяться в других людях.
Наверное, это все очень греховно, что я думаю, и написала. Ведь родителей надо уважать. Я бы хотела попросить прощения у мамы за то, что я больше не могу быть ее заменой жизни, но мне кажется, что я не обязана это делать. Да и насколько я уже смогла уйти из под ее контроля, я не знаю.

 

Вот кстати, мне кажется - это довольно редкий случай. Чаще всего бывает наоборот - дети более "продвинутые" (в том числе и в плане одежды, косметики, и т.д.), а родители - более консервативны и целомудренны. И именно в этом бывает одна их причин конфликтов...

У Вас же - наоборот...

 

Я вот например, не представляю даже такого.

У меня родители были довольно "старомодны", я постоянно жил в среде их, воспринял эти обычаи как свои собственные - и у нас никогда таких конфликтов вообще не было. Да и не могло по сути быть...

Наши точки зрения были близки почти во всем, и мы уважали друг друга...

 

Правда вот с ровесниками бывали конфликты по поводу уже моей "старомодности"... Но я это переживал легко - так как уважал свою точку зрения, привитую мне родителями, и гордился ею... (Хотя может быть, последнее - и не есть идеальный вариант, ибо гордость - это большой грех...).



#19 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:32

Спасибо за ответы, Дарья и Александр. Мне важно увидеть со стороны.

Но вообще, это у меня был больше выплеск, эмоции, а так, если разумом понимать, то никто мне ничего не должен, и не должен быть таким, как я хочу, не должен никто действовать только так, как мне было бы приятней, и удобней, свободней.

Просто надо разобраться в самой себе, самой стать сильнее, и тогда ничего снаружи не будет волновать так. Это звонок, что надо менять. Надо переставать давать людям меня подавлять. Вины нет ничьей, но какие обстоятельства сейчас появились, я должна понять насколько все плохо, и уже попытаться исправить... Попытаться избежать их влияний, но не потому что они какие-то не такие, эти люди, а потому что мне пора уже быть самой собой во всем. Всех слушать и подчиняться под мнение - путь в никуда. Мои герои люди, которые не бояться идти против течения, которые не боятся осуждения, потому что знают, что им дороже - их вера, их цели, или шум молвы.


Сообщение отредактировал Mirriad: 18 Апрель 2015 - 12:34

  • Александр1766 и 555 это нравится

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:06

Попытаться избежать их влияний, но не потому что они какие-то не такие, эти люди, а потому что мне пора уже быть самой собой во всем. Всех слушать и подчиняться под мнение - путь в никуда. Мои герои люди, которые не бояться идти против течения, которые не боятся осуждения, потому что знают, что им дороже - их вера, их цели, или шум молвы.

 

Очень хорошее мнение.

 

Человек не должен как баран (простите) слушаться мнения своего стада и идти туда, куда идет все стадо.

У человека должна быть своя голова. Свое мнение.

И тем более - если это мнение хорошее.

 

И уметь идти именно так, как руководит свое мнение, не взирая на толпу - это очень хорошее качество.

Если бы я в свое время слушался больше мнения толпы ровесников, которые меня окружали, а не своего мнения, привитого мне родителями - то да, у меня было бы больше друзей, я бы проводил вместе с ними время... Но я лишился бы главного - своего личного мнения и своей индивидуальности.

 

Хотя опять же - важно различать, о чьем "чужом мнении" идет речь.

Если это мнение окружающей толпы, которая Вам по сути - никто - это одно. Толпу можно просто не слушать и не брать в расчет.

 

А если это мнение родителей - то уже другое. Это - близкие люди, которые Вас любят... И здесь все уже гораздо сложнее.

Идеальным вариантом было бы - наверно - спокойно, тактично, постоянно изо дня в день доказывать им, что Ваша точка зрения - правильная. И не только доказывать, но и показывать это на себе как-то...

И тогда может даже случиться чудо - родные, поняв, что Вы все же правы - изменят свое мнение, и у вас буде мир и покой дома...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных