Перейти к содержимому


Фотография

Хочу сменить работу. А на какую - не знаю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:27

Всем привет! Вопрос, который я хочу поднять, волнует, вероятно, не меня одного.

 

У меня есть работа и, в принципе, она не такая уж плохая. Но меня мучает то, что общество не получает никакой пользы от этого. Получает, конечно, кто-то, но они могли и без этого обойтись.

 

А вот, к примеру, врачи или шахтёры, или водители пассажирских автобусов - вот они приносят понятную и ощутимую пользу людям. И я хочу также.

 

Но, оказывается, я ничего такого не умею. Автобус водить тоже не умею. Залипаю за компом по работе.

 

В общем... а кем я могу устроиться на работу? Неважно в каком регионе мира


  • Artebiz, Soznanie и Lepressivniy335678 это нравится

#2 x.dr

x.dr

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 178 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 7 дней

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:32

В Call - Центр



#3 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:51

Как это ничего не умеешь? Возьмем к примеру работу дворником,разве он не приносит пользу обществу?К тому же устроиться я думаю не так сложно.



#4 Voin_Sveta_2000

Voin_Sveta_2000
  • Участники
  • Пользователь 27769
  • 782 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:35

Как говорится "Все профессии нужны! Все профессии важны!" Мне так кажется :) , а кем ты работаешь кстати? 



#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:20

Для меня эта проблема - номер 1 в последнее время. Даже не столько из-за денег, сколько потому что нынешняя работа не очень нравится.



#6 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:20

А прино

Всем привет! Вопрос, который я хочу поднять, волнует, вероятно, не меня одного.
 
У меня есть работа и, в принципе, она не такая уж плохая. Но меня мучает то, что общество не получает никакой пользы от этого. Получает, конечно, кто-то, но они могли и без этого обойтись.
 
А вот, к примеру, врачи или шахтёры, или водители пассажирских автобусов - вот они приносят понятную и ощутимую пользу людям. И я хочу также.
 
Но, оказывается, я ничего такого не умею. Автобус водить тоже не умею. Залипаю за компом по работе.
 
В общем... а кем я могу устроиться на работу? Неважно в каком регионе мира


А приносит ли твоя работа материальное удовлетворение? Сидение за компом тоже приносит пользу обществу. Не все это умеют, во-первых. А во-вторых, от сделки, на реализацию которой ты также влияешь как исполнитель, часть общества получает выгоду. Вопрос финансового и карьерного роста, дело другое. Сам нахожусь в этом плане вопределённом тупике. Но если понимаешь, что есть перспективы роста, то зачем вообще париться.
  • Руст это нравится

#7 prozaik

prozaik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9878
  • 1 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:20

У вас, блин, мотивация какая-то странная.

Принесите, для начала, пользу себе и своей семье: ищите работу, которая приносит столько денег, сколько может понадобиться вам, вашей текущей семье (папа, мама, дедушка, бабушка) и вашей будущей семье (жена, дети).

Пока вы этого не сделаете, довольно мало смысла искать ту работу которая нравится (не всем так везёт, чтобы и денег много и работа по душе), и уж тем более, полезную для общества (за такое вообще редко платят много).

 

А уж после того, как вы сделаете вышеперечисленное, вы, скорее всего, уже состоитесь как специалист: с опытом работы и багажом знаний.

Вы, например, можете взять дополнительную нагрузку: обучать людей каком-нибудь вузе-колледже-пту своему (или смежному со своим) предмету.

Вот вам и польза людям.

 

А если ничего не умеете: учитесь, учитесь – самостоятельно, на курсах, у коллег, читайте профильную литературу, читайте околопрофильную литературу, изучайте иностранный язык, устройтесь на курсы вождения: автомобиля, антиаварийные, автобусов... речных трамваев ;)

Да мало ли чего ещё.


Сообщение отредактировал prozaik: 13 Апрель 2015 - 09:27

  • Dlina_puti, an66, fenix123 и 2 другим это нравится

#8 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:41

А вот, к примеру, врачи или шахтёры, или водители пассажирских автобусов - вот они приносят понятную и ощутимую пользу людям. И я хочу также.

Профессии, которые ты здесь перечислил кроме очевидной пользы предполагают еще и большую ответственность. Добавь сюда, например, еще авиадиспетчеров, пилотов или операторов АЭС. Все они приносят огромную пользу, но и ответственность на них лежит непомерная, случись что, спрос будет высок. Готов ли ты к такой ответственности, сможешь ли ее нести? Это серьезный вопрос.

Сообщение отредактировал Artebiz: 13 Апрель 2015 - 09:43

  • речной трамвай это нравится

#9 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:08

 

А вот, к примеру, врачи или шахтёры, или водители пассажирских автобусов - вот они приносят понятную и ощутимую пользу людям. И я хочу также.

Профессии, которые ты здесь перечислил кроме очевидной пользы предполагают еще и большую ответственность. Добавь сюда, например, еще авиадиспетчеров, пилотов или операторов АЭС. Все они приносят огромную пользу, но и ответственность на них лежит непомерная, случись что, спрос будет высок. Готов ли ты к такой ответственности, сможешь ли ее нести? Это серьезный вопрос.

 

Справедливое замечание. Если важно, то чаще всего ответственно. В принципе, я никогда не боялся брать ответственность на себя, делать что-либо. Сейчас прозвучит высокомерно, но мне этого не хватает.

 

Кстати, примеры я хотел привести немного другого смысла. В твоих примерах про авиадиспетчера или операторов АЭС должна быть постоянная концентрация. Это плюс к ответственности, но не равно ей.

 

 

И вторая часть, посвященная другим ответам. Да, меня не устраивает текущее материальное положение. Так если нет денег, то какая разница, что делать? Полезное или бесполезное для окружающих? Очевидно, лучше более полезное.

 

А, и ещё. Сидение за компом категорически ухудшает состояние здоровья. Я вот за полгода развалился. Поэтому не хочу я такую работу.



#10 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:09

Как говорится "Все профессии нужны! Все профессии важны!" Мне так кажется :) , а кем ты работаешь кстати? 

 

Работаю в айтишной компании. Нет, не программист



#11 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:23

А на самом деле я вот начал эту тему, потом прочитал ваши комментарии, потом попытался на них ответить. И понял, что я воообще не представляю, чего я хочу. Вроде бы всю жизнь знал. Оказалось, что только думал, что знал.



#12 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:22

Да какая разница кем работать, лишь бы первое деньги, второе получалось, ну 3-е хоть немножко хоть совсем чуть чуть нравилась, я тоже хочу поменять свою работу так как не одним из трёх пунктов она не подходит((( и это уже не первая и не 10-я, а больше и на разных должностях и в разной сфере, а чтоб общество получало чего то? да насрать на это общество, главное чтобы ты и твоя семья получала от этого!



#13 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:44

Справедливое замечание. Если важно, то чаще всего ответственно. В принципе, я никогда не боялся брать ответственность на себя, делать что-либо. Сейчас прозвучит высокомерно, но мне этого не хватает.

 

 

 

 

Кстати, примеры я хотел привести немного другого смысла. В твоих примерах про авиадиспетчера или операторов АЭС должна быть постоянная концентрация. Это плюс к ответственности, но не равно ей.

 

 

И вторая часть, посвященная другим ответам. Да, меня не устраивает текущее материальное положение. Так если нет денег, то какая разница, что делать? Полезное или бесполезное для окружающих? Очевидно, лучше более полезное.

 

А, и ещё. Сидение за компом категорически ухудшает состояние здоровья. Я вот за полгода развалился. Поэтому не хочу я такую работу.

 

Комп это конечно погибель. Знаю не по наслышке). 

Насчет пользы обществу у меня еще есть замечание. Смотри, вот пока эти люди "героических профессий", назовем их так, хорошо выполняют свое дело, то все хорошо, их как бы никто особо не замечает. Но стоит им сделать ошибку, оступиться, как тот же час это самое общество, которому они исправно служили, начинает в них кидать камни и гнобить. Можно вспомнить врачей, которые за ошибку не только идут под  суд, но и подвергаются жесткой критике, или например, диспетчера, которого убил родственник одного из поибших в авиакатастрофе пассажиров. Еще много примеров можно привести.  Теперешнее общество не очень-то благодарно, и забывает все твои заслуги после малейшей оплошности. 
 


Сообщение отредактировал Artebiz: 13 Апрель 2015 - 19:45

  • Руст и Lepressivniy335678 это нравится

#14 prozaik

prozaik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9878
  • 1 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:44

да насрать на это общество, главное чтобы ты и твоя семья получала от этого!

 

На самом деле, это не так, хоть ты со мной, скорее всего, не согласишься.

Вспомни пирамиду Маслоу: большинство форумчан топчутся на 1й-2й ступенях: то секаса осеня не хватает, то платят мало бабосов.

А то, о чём тут идёт речь, потребность в уважении – это уже ступень 4-я.

 

Казалось бы, хорошо же, что автор топика начал об этом задумываться. Значит, вроде бы, первые ступени пройдены?

Только человека, который ничего не умеет, не имеет денег и не может обеспечить семью уважать никто не будет.

Поэтому этот человек будет страдать от нереализованной потребности.

 

Поэтому, сначала: учиться, зарабатывать деньги, строить семью. А уважение, может быть, и само придёт.


Сообщение отредактировал prozaik: 13 Апрель 2015 - 19:45


#15 prozaik

prozaik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9878
  • 1 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:54

Кстати, уважения можно добиться просто хорошо делая своё дело.

Вспомни, хотя бы Сергея Сотникова: http://www.ural.kp.r...24601.4/772514/

Начальник полузаброшенного аэродрома – казалось бы не сильно престижная и уважаемая работа. А в итоге-то вот как оказалось.



#16 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:21

 

да насрать на это общество, главное чтобы ты и твоя семья получала от этого!

 

На самом деле, это не так, хоть ты со мной, скорее всего, не согласишься.

Вспомни пирамиду Маслоу: большинство форумчан топчутся на 1й-2й ступенях: то секаса осеня не хватает, то платят мало бабосов.

А то, о чём тут идёт речь, потребность в уважении – это уже ступень 4-я.

 

 

У меня тоже было лет 8 назад, пройдена 4-я ступень я работал в МЧС Спасателем, многие люди меня уважали, там я проработал 6,6 лет, пока не ................... заболел кароче и всё ппц, уволили по быстрому, на работу мало куда берут, проработаешь 5-6 мес. где либо увольняют, раз пять уволили из за этой болезни, после МЧС работал много где и инспектором и в аэрофлоте и слесарем, электриком, оператором эвм ну итд, а сейчас стыдно говорить, ну и нахрен мне эта 4-я ступень, когда в любой момент, она может развалиться и ппц, а по поводу учёбы да учись, ну и работай там где ТВОЁ(кто то электрик, кто то спасатель, и тд) ты за компом, и так и работай а лучше развивайся в этой специальности, я тебе завидую, поскольку своей работай я заниматься не могу, спасибо здоровью(



#17 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:28

Кстати, уважения можно добиться просто хорошо делая своё дело.

 

Ага, работал я в аэрофлоте, ни кого уважения, как бы ты там не работал им насрать на тебя, для них мы просто стадо, мясо, конечно если у тебя там папочка пиджак работает, тогда тебя будут уважать :), я тоже раньше думал о аэрофлот круто, а на самом деле(((, ни какого уважения


Сообщение отредактировал RUStamNE: 13 Апрель 2015 - 21:29


#18 prozaik

prozaik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9878
  • 1 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:35

 

 

Вот ведь непруха. :(

Сочувствую.



#19 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:30

Я думаю что для понимания пользы для общества от своей работы ты должен либо:

1. Работать на государство. Там такие люди особенно нужны.

2. Стать предпринимателем.

 

Работая на дядю в большинстве случаев ты приносишь пользу только дяде. Кроме тех вакансий, где ты общаешься непосредственно с клиентурой фирмы.



#20 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:05

Кстати, уважения можно добиться просто хорошо делая своё дело.

Ага, работал я в аэрофлоте, ни кого уважения, как бы ты там не работал им насрать на тебя, для них мы просто стадо, мясо, конечно если у тебя там папочка пиджак работает, тогда тебя будут уважать :), я тоже раньше думал о аэрофлот круто, а на самом деле(((, ни какого уважения
Это и понятно, чем крупнее контора, тем меньше в ней ценится отдельный работник. То же самое можно сказать и про мир в целом - чем больше людей на земле, тем более обесценивается каждая самостоятельная жизнь)).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных