Перейти к содержимому


Фотография

Неумение расслабляться и веселиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:18

Вот. Недавно осознал что это одна из моих основных проблем. Меня напрягают всевозможные встречи с людьми, корпоративы, вечеринки. Не могу расслабиться и просто общаться. Напрягаюсь и сжимаюсь в таких ситуациях. И вообще в обществе людей. В итоге когда все вокруг общаются и веселятся, я сижу зажатый и не могу связать 2 слова. Ужасно напрягает. Я боюсь вечеринок как огня. Получается что средство расслабления для меня наоборот - источник напряжения, а это вдвойне хуже чем просто не уметь расслабляться. Причём такое уже давно, ещё с молодости. Даже страшно становится, неужели так всю жизнь и жить? У кого есть что-то подобное?



#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:34

Актуально))Просто каждый расслабляется как нравится ему)

А если у тебя это напряжение на автопилоте,то поройся посмотри может что-то не так,исправь это.Я вот не могу отдыхать тогда,когда знаю,что отдых не заслужил вот такая фигня)


  • Ориана это нравится

#3 amilena

amilena

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28388
  • 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:38

Я тоже не люблю большие мероприятия. И раньше меня это тяготило, теперь нет. Просто сейчас, прежде чем принять приглашение, интересуюсь кто будет, чем будут заниматься( план мероприятия так сказать) ). Для меня большее значение имеет присутствующий человек и как я к нему отношусь. Не обязательно компании быть большой, главное с ними чувствовать комфорт, тогда общении будет расслабленным, отдыхающим. Как-то так))


  • Aleksandr1 это нравится

#4 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:05

Лично мне алкоголь помогает расслабиться и непринужденно общаться,здесь главное не переусердствовать.


  • Mario это нравится

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:25

С давними друзьями, приятелями и знакомыми я себя чувствую нормально. В новой компании - очень скованно. Завтра будет небольшой корпоративчик, с одной стороны надо бы сходить, с другой - желания нет. Досадно осознавать то, что не можешь расслабляться там, где другие люди обычно расслабляются. Это всё равно что идти в баню и не помыться )).



#6 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:02

Над этим можно работать, это можно изменить, только надо разобраться в себе, и найти причины. Иногда можно найти совершенно неожиданные причины в себе.

Это какие то страхи непереработанные. Ответить на вопрос, что именно пугает, откуда такая неуверенность в себе. И действовать..Навыки общения прокачиваются только общением.

Дело в том, что всем на тебя наплевать на этих вечеринках. Люди приходят туда отдохнуть и посмеяться, для этого выпивают, кто не умеет пить- тот попадает в глупое положение конечно. Если у тебя есть цель- отдохнуть и расслабиться, значит она совпадает с целями всех присутствующих.


  • Puzzleman, Kuger и Flux это нравится

#7 Azinot

Azinot

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 27918
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:17

Понимаю тебя, сам был не раз в таких ситуациях. Думаю это из за недостатка уверенности в себе и боязни новых знакомств, потому что ты слишком загоняешься этой темой перед какой то встречей, мысли о том что я там буду делать, а нужен ли я там, что об о мне подумают, как я буду выглядеть в их глазах. Это означает что ты слишком зависим от мнения окружающих, и это не дает тебе раскованности и открытости в общении с ними. Есть такие люди заводилы в компаниях которым вообще все равно и они говорят все что угодно и общаются с кем угодно, без комплексов вообщем. С знакомыми у тебя не возникает дискомфорта потому что ты ведешь себя перед ними такой какой ты есть, а с новой компанией при первой встрече существует боязнь оценки окружающих и это не дает тебе открыто проявлять себя при общении с ними.


  • Puzzleman, Руст, Aleksandr1 и 3 другим это нравится

#8 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:21

Например одна из причин почему мне плохо на таких мероприятиях - я не знаю о чём говорить с людьми. Все начинают общаться, смеяться, веселиться, ходят туда-сюда, танцуют, вобщем общение кипит, а я сижу и не знаю кому и что можно сказать. Чувствую себя словно я нахожусь за стеклом.



#9 Azinot

Azinot

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 27918
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:38

Например одна из причин почему мне плохо на таких мероприятиях - я не знаю о чём говорить с людьми. Все начинают общаться, смеяться, веселиться, ходят туда-сюда, танцуют, вобщем общение кипит, а я сижу и не знаю кому и что можно сказать. Чувствую себя словно я нахожусь за стеклом.

Потому что ты чувствуешь себя чужим среди них и не видишь смысла начинать с кем-то общаться, считаешь себя не нужным здесь. Просто некоторым людям нужно больше времени привыкнуть к какой то компании и начать общаться. У меня тоже такое было, иногда сидишь нискем не общаешься, а потом слово за слово с кем то или какая нибудь ситуация происходит и появляется возможность как то пойти на контакт, нужно немного захотеть найти в себе смелости с кем то поговорить и потом все пойдет.))


  • Aleksandr1 и kamsky это нравится

#10 Rikulia

Rikulia
  • Участники
  • Пользователь 25939
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:00

Ну, во-первых, это нормально, что в незнакомой компании ты чувствуешь себя неуютно. Да, бывают люди, которые быстро заводят знакомство с другими людьми, но большинство не такие люди, поэтому это выглядит вполне понятно, когда новый человек сидит себе в уголочке и наблюдает за остальными. И если рядом кто-то разговаривает о том, что тебе интересно, и тебе тоже есть что сказать, то можешь включится. Во-вторых, нормально, когда ты пытаешься сидеть один. Ну, допустим, загрузился ты, надо подумать, взял бокал вина и сидишь. Нормально выглядишь, не беспокойся. Подойдёт к тебе тогда только какой-нибудь заводила или знакомый, ну, так может и подойдёт. В-третьих, возможно, люди в этой компании тебе не интересны. Так, бывает, рвёшь жопу, чтобы с кем-то познакомится, а они скушные, как сушёные мухи. Ну и стоило ли так мучится? Всё-таки просто говорить чтобы говорить не всегда интересно, а поучаствовать в интересном разговоре появляется мотивация, и поучаствовать в нём легче.

На самом деле я более-менее прокачал навык общения, и спокойно могу начать разговор с интересными людьми, без глобального стеснения приходить первый раз в интересные мне тусовки. Но это всё, чем мне этот навык по жизни помогает. Девушки у меня нет, к примеру, да и разговор я часто поддержать не могу (да потому что не хочу). Когда мне есть что сказать - говорю, если нет - молчу и слушаю других. Так что не надейся, что, если будешь часто пытаться разговаривать, подвергать себя изнурительным испытаниям (например, заговорить в метро с незнакомцем - это, может быть, и лвл ап, да только редко что из такого разговора полезного выходит, зато неудобное состояние испытаешь), то  станешь суперменом и решишь стразу все свои проблемы. Просто станешь чуть лучше. И стоит ли искусственно ускорять этот процесс и тратить время? Лучше потратить время на то, что действительно кажется важным, на свои увлечения.


Сообщение отредактировал Rikulia: 10 Апрель 2015 - 01:02

  • Радуга, Дабл Трабл, Puzzleman и 5 другим это нравится

#11 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:01

Например одна из причин почему мне плохо на таких мероприятиях - я не знаю о чём говорить с людьми. Все начинают общаться, смеяться, веселиться, ходят туда-сюда, танцуют, вобщем общение кипит, а я сижу и не знаю кому и что можно сказать. Чувствую себя словно я нахожусь за стеклом.


Знаю не по наслышке об этой проблеме. Самому лет до 20 было стрёмно ходить на всякие публичные мероприятия. Сейчас, если честно, за милую душу. В этом случае, нужно просто не заморачиваться нужен ли ты на этом мероприятии или нет. Раз ты член коллектива или если тебя пригласили, то не нужно ломать голову, а просто идти и общаться. Если нечего сказать, просто развесь уши и послушай о чём болтают люди. Особенно, если тема совсем не входит в круг твоих интересов. Делай как все. Выпивка - спасение любого скучного мероприятия. Пару рюмашек коньяка и ты будешь чувствовать себя в своей тарелке даже в кругу прекрасного пола, представительницы которого не прочь затронуть какую нибудь "пикантную" тему находясь под градусом :) Но не переусердствуй. В противном случае окажешься не в кругу новых друзей-товарищей, а в обнимку с унитазом :) Вообще, игнорирование корпоративов это дурной тон. Их организаторы и гости чувствуют, что на них просто забили. Например, у меня в офисе корпоратив был в позапрошлом году. Руководство моё его тактично продинамило. Зато я и мои коллеги не упустили возможности накатить благородных напитков. Короче, были те кто, ушли быстро. Ну а мы с единомышленниками по вкусам вдоволь насладились бурбоном. И было пофиг был дед мороз и снегурочка. Даже не танцевали) Присели и с юмором наблюдали как кто отплясывал и кому как сносило башню. А как мы сами организовывали корпоративы после работы прямо на рабочих местах! С коньяком и виски. Хороший тост с хорошей компанией уже праздник. Есть что вспомнить)
  • Puzzleman, fenix123, Ориана и еще 1 это нравится

#12 Ориана

Ориана
  • Участники
  • Пользователь 28151
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:01

Актуально))Просто каждый расслабляется как нравится ему)

А если у тебя это напряжение на автопилоте,то поройся посмотри может что-то не так,исправь это.Я вот не могу отдыхать тогда,когда знаю,что отдых не заслужил вот такая фигня)

ага,у меня тоже есть такая штука,совесть жрет)))ну или покусывает.а бывает и вообще засыпает.


Сообщение отредактировал Ориана: 11 Апрель 2015 - 06:18


#13 alehandro

alehandro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26749
  • 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:58

ребятки, это все последствия о.- ну в общем вы и так знаете. мне, как не странно, помогла работа- постоянно выступаю перед взрослой аудиторией. меньше чувствуешь скованность и смущение.


  • Ориана это нравится

#14 Ориана

Ориана
  • Участники
  • Пользователь 28151
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:08

ребятки, это все последствия о.- ну в общем вы и так знаете. мне, как не странно, помогла работа- постоянно выступаю перед взрослой аудиторией. меньше чувствуешь скованность и смущение.

согласна.над собой надо работать...

у меня нечто похожее было тоже два слова связать не могла :blush: зато потом после воздержания энергии хоть отбавляй :D красноречие так и прет...


  • Kuger это нравится

#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:55

Лично у меня данная проблема "неудовольствия от вечеринок" появилась от болезненной асоциальности.Я в один момент понял,что это не зависит никак от коллектива в котором я нахожусь.И тут надо принимать радикальные меры:заставлять себя пребывать в социуме часто и находить в нем плюсы пока задротская муть не выйдет полностью.Это похоже на перепрограммирование.


  • Puzzleman, Kuger и Ориана это нравится

#16 oblivion

oblivion

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26492
  • 211 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:11

а чё не бухаешь ?


  • Руст это нравится

#17 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:41

ребятки, это все последствия о.

Я не согласен, раньше я был заводилой, любил всякие мероприятия, шумные компании (когда пил и дрочил), сейчас я перестал пить и мне это стало не интересно, скучно и я уже не такой заводила я вообще стал редко встречаться с друзьями (им со мной не пьющем не интересно, мне с ними) я даже думал может обратно пить начать, но увы я понимаю что как раньше уже не будет, а будет только хуже, жаль прошлое не вернуть(, по поводу стеснения я бы посоветовал напиться и пропадёт этот напряг, только не переусердствуй  :insane:

Вы сейчас подумали что я рекламирую алкоголь, нет это не так я наоборот всем своим пытаюсь доказать что можно жить без этого, просто у нас у Русских в мозгах вечеринка значит пить, если не пьёшь значит больной или кадированый((, у меня уже сколько раз спрашивали, чё не пьёшь больной? или мусульманин вера не позволяет?))) иногда бесит прям так и хочется взять стакан и выпить, но я говорю нет мне этого просто не надо и ВСЁ

Хотя пример как то года 2-3 назад на одной из корпаративных  вечеринок я тама так отжигал реально на всяких выступлениях, играх, но мне приходилось заставлять себя это делать, так как мне было там не интересно , после ко мне один из наших сотрудников подошел и спросил: "Почему ты такой весёлый, заводишь народ, ты же не пьёшь", мне так хотелось ему врезать!


Сообщение отредактировал RUStamNE: 10 Апрель 2015 - 21:56

  • Дабл Трабл, fenix123 и Ориана это нравится

#18 Rikulia

Rikulia
  • Участники
  • Пользователь 25939
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:21

Согласен с RUStamNE, о. не имеет принципиального значения. И с алкоголем разговориться действительно проще. Но получить хорошие впечатления от вечера алкоголь не поможет особенно. Потому что даже если напьёшься, если с людьми неинтересно - то всё равно останется осадок, что было не интересно. О. действительно немного влияет на общение: после мастурбации не хочется особенно с кем-то болтать. Но это очень временное явление. Надо только пересилить себя и просто подойти к людям, не надо ничего говорить, как возникнет нормальное общение, такое, к которому ты привык. В этом нет никакой мистики - просто ты почувствуешь настроение говорящего и тебе надо будет что-то с этим решать. Это я говорю как действующий о.-ст и немного пьющий человек.


  • Ориана это нравится

#19 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:52

Сложно сказать невидя человека. Вдруг ты толстый, всем мешаешь своим весом, напрягаешь своей психологией, вот и от сюда проблемы.

На самом деле, то, что я написал это шутка, не обижайся. Но так можно сказать совершенно о разных аспектах твоей жизни. Возможно ты и правда напрягаешь людей, а потом они делают вид, что ты не свой. Это может быть и не так. Где-то ты не так делаешь, тебе что-то не нравится. Я вот даже не знаю с чего начать. Не психолог, но на самом деле эту проблему можно разбирать бесконечно пока не дойдешь до того этапе, где ты скажешь "я знаю в чём проблема".

Строго по теме можно ответить так, что скорее всего люди такие. Быдла то много. Я знаю людей, которые очень дружелюбные и ведут себя слегка как быдло. "Слегка" - всмысле, что развлекаются, всегда на волне (типо ураааа, оу оу, эгегей, неплохо, поехали, долбанный помидор!), но не матюкаются, не пьянеют, а если пьянеют, то наверно не агрессивные животные. Вот с такими выйти не грех, однако сразу замечу, если этот чел точно быдло или специально зовёт меня туда ради того, чтобы напоить и украсть мои стильные кеды. Вот быть может, у тебя одно быдло, а не такие люди. Потомучто с быдлом оч тяжело,  а вот с легкими людьми может и тяжело бывает, но тем не менее, с ними - это как невинного грешника увидел в раю, - нагрешил, ну и бывает, все-равно ничего страшного не сделал.

Если же у тебя не быдло совсем, то твоя проблема очевидна и легко решаема если ты действительно хочешь её решить. Однако будь точно уверен, что это не быдло, иначе понять что есть что будет не просто. Если круг людей не быдло, то начинай изучать психологию личностей, посмотри что такое шизофрения или как там их... Я уже забыл, потомучто мне полностью вынесло это мозг, - зациклился на этом и увидел проблемы не там где надо. Поэтому изучи, если надо. Но не углубляйся. В этом втором варианте где не быдло, это поможет изучить не их, а самого себя. Ты поймёшь что не так, а что так.

Только такой совет можно дать, иначе не знаю.

Есть еще третий вариант. Это то, что быдло алкогольные вечеринки с дискотекой - тип событий не очень крутой.

Но ты не знаешь, а значит варианта может быть этих три, а не только один из них.


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 11 Апрель 2015 - 00:57

  • Ориана это нравится

#20 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:59

Про корпоративы. Да, на них лучше ходить. И если у тебя нет веской причины не идти, то лучше не отмазываться - все всё поймут. Очень желательно хотя бы для галочки погулять с коллективом. Это потом скажется на работе с этими людьми.

 

Только что пришёл с небольшого корпоративчика. Всё было как я и думал - если изначально ты не настроен на общение, нет настроения и чувствуешь, что тебе на таком мероприятии будет не по себе - так оно и будет. И так оно и было. На такие мероприятия надо ходить только если ты чувствуешь, что тебе это принесёт радость. Это касается любого мероприятия, где происходит отдых и особенно где пьют. В очередной раз в этом убедился. Но сходить надо было. И я сходил. Это было что-то такое, как отбывание какого-то назначенного мне срока. Хотя блин мы просто отдыхали.

 

Про остальное. Из своего опыта. О сам по себе - не влияет на общение. Влияет только в том случае, если ты сам считаешь, что он должен влиять (стесняешься, строишь себе козни за онанизм).

 

Алкоголь - не основа хороших бесед и тусовок, он лишь как дополнительный стимулятор. То есть если ты внутри себя скучный и не умеешь общаться, алкоголь поможет, но мало. Если ты изначально общительный, алкоголь послужит стимулятором и беседа будет идти живее и интереснее.

 

Пить можно немного, я ещё не встречал компанию старше 20 лет, в которой кто-то следил бы чтобы ты был наравне со всеми. Обычно каждый пьёт что хочет и сколько хочет. Исключение - когда ты один не пьёшь вообще, когда остальные пьют хоть что-то.

 

Ситуация когда люди сильно нажрались - отдельная тема. В этом случае если ты изначально необщительный, тебя может пробить на разговоры, но душой компании ты не станешь. Также вряд ли выйдешь за определённые рамки, если ты изначально не имеешь большой диапазон выхода за них.


  • fenix123 и Ориана это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных