Перейти к содержимому


Фотография

Всем привет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:29

Всем привет.

 

Мне 29 лет (аж самому страшно :rolleyes:). Но здесь есть люди, кому 30 лет, так что я не одинок.

 

В первый раз наткнулся на этот форум где-то полгода назад. Искал что-то вроде вредно или полезно заниматься о., если нет регулярного секса. Тогда много читал здесь, но не регистрировался. Сейчас снова вспомнил, в общем нужно решать проблему, она есть.

 

Первый раз с о. столкнулся как наверное большинство людей в 13 или 14. Все как обычно. И так продолжается до сих пор, с перерывами. И эти перерывы - это не моя сила воли, а наличие девушки. Когда встречался с кем-нибудь, то о. не занимался вообще, в любом случае не помню ни одного раза. Вроде как не нужно. Захотелось - вот она. Не было проблем, даже если мы с ней были какое-то время на расстояние (самое большое 2 месяца). Удалось воздержаться, да и не особо хотелось. Изменять - это вообще не мое (в любом случае пока я в этом уверен), а об о. даже не задумывался.

 

Сейчас уже 4 года как ни с кем не встречаюсь. И все эти 4 года... очень много. Что точно появилось (из-за о., или другого, или все в комплексе):

- Депрессия и апатия ко всему, к самой жизни

- Хроническая усталость

- Вялый интерес к противоположному полу.

- Начались проблемы с алкоголем (еще точно не алкоголик, но если так пойдет дальше, то это не за горами), начал курить (сейчас по пачке в день выкуриваю).

 

Какая цель: избавиться от о., и всех симптомов. Бросить выпивать без причины, бросить постепенно курить. Сейчас буду работать над о. и алкоголем, затем путем постепенного уменьшения количества выкуриваемых сигарет с курением. Спорт и активный образ жизни.

 

Что я делаю на форуме... Так проще решить проблему. Кто-то поможет советом в критических ситуациях, что-то найду полезное в дневниках других людей, какая-никакая ответственность. О возможных срывах обещаю сообщать честно.



#2 koklos

koklos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28062
  • 213 сообщений
  • Я парень со стальной силой воли

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:23

- Начались проблемы с алкоголем (еще точно не алкоголик, но если так пойдет дальше, то это не за горами), начал курить (сейчас по пачке в день выкуриваю).

 

 

 

Советую алкоголь по страхом смерти сразу подавлять, опасная штука, сильнее всего разрушает себя и окружающих

Наверное, даже наркота не так страшна, как алкоголик



#3 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:24

Все прошлые сутки на нервах. С работой проблемы (ее пока нет :)). И похоже это затянется на некоторое время. Вместо обычной пачки выкурил полторы. Не сорваться было несложно. Вообще не хотелось дрочить.

 

 

Советую алкоголь по страхом смерти сразу подавлять, опасная штука, сильнее всего разрушает себя и окружающих

Наверное, даже наркота не так страшна, как алкоголик

Да, с этим я полностью согласен. Люблю пить пиво. За сутки могу выпить 5 - 6 литров. Причем сам (без компании), без повода. В принципе, пока не очень часто. Но частота со временем увеличивается. Нужно прекращать, это очевидно. Кстати, "пивной животик" пока не растет, слава Богу. С наркотиками посчастливилось никогда не сталкиваться, вообще никакими. И правильное решение - никогда и не пробовать...



#4 koklos

koklos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28062
  • 213 сообщений
  • Я парень со стальной силой воли

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:59

Все прошлые сутки на нервах. С работой проблемы (ее пока нет :)). И похоже это затянется на некоторое время. Вместо обычной пачки выкурил полторы. Не сорваться было несложно. Вообще не хотелось дрочить.

 

 

Советую алкоголь по страхом смерти сразу подавлять, опасная штука, сильнее всего разрушает себя и окружающих

Наверное, даже наркота не так страшна, как алкоголик

Да, с этим я полностью согласен. Люблю пить пиво. За сутки могу выпить 5 - 6 литров. Причем сам (без компании), без повода. В принципе, пока не очень часто. Но частота со временем увеличивается. Нужно прекращать, это очевидно. Кстати, "пивной животик" пока не растет, слава Богу. С наркотиками посчастливилось никогда не сталкиваться, вообще никакими. И правильное решение - никогда и не пробовать...

главное - это то, что ты сам понимаешь, что алкоголь - зло, остальное приложится и ты перестанешь выпивать. У меня много друзей, которые пьют пиво частенько, конечно, алкоголиками не стали, но внешне стали как женщины + мозг разложился прилично 


  • Vetars это нравится

#5 Dinamyt

Dinamyt

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 25277
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:27

Знакомы проблемы с алкоголем. Бывает временами. И тоже люблю пить пиво. Постарайся заменить на что- нибудь полезное , или , по крайней мере, не такое вредное( например, вместо сигарет покупай конфеты , только  меру соблюдай, а то плохо станет)


  • Vetars это нравится

#6 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 14:22

Прошлые сутки прошли нормально в плане о., не сорвался. Хотя мысли были. Пока не очень сложно сдерживаться, но будет намного сложнее, это точно. Вообще открытость на этом форуме (пусть и анонимно) реально помогает, так бы почти наверняка вчера было бы все...

 

По поводу алкоголя. Позавчера и вчера по 3 бутылки пива выпил (по 1,5 литра). Ну это хотя бы не 5 литров, и то лучше. Вообще, как-то странно, заходишь в супермаркет купить продуктов, и обязательно тянешься в отдел алкоголя. Буду бороться и с этим, параллельно с о. и отписываться здесь.

Цели такие:

1. Ни капли пива (и другого алкоголя), если нет компании (нахожусь сам), даже под футбол, даже под фильмец

2. В компании никогда не вступать инициатором выпить

3. Если в компании и есть возможность отказаться (например часть компании решила выпить, а часть нет), то я на той стороне, что пьет сок  :)

4. О каждой выпитой капле за день пишу здесь (сколько и при каких обстоятельствах)

 

 

 

главное - это то, что ты сам понимаешь, что алкоголь - зло, остальное приложится и ты перестанешь выпивать. У меня много друзей, которые пьют пиво частенько, конечно, алкоголиками не стали, но внешне стали как женщины + мозг разложился прилично

Да, алкоголь реально уничтожает мозг. Как и весь организм. Да и пьяным сорваться с о. намного проще. В общем, буду всеми силами бороться и этим пороком.

 

 

 

Знакомы проблемы с алкоголем. Бывает временами. И тоже люблю пить пиво. Постарайся заменить на что- нибудь полезное , или , по крайней мере, не такое вредное( например, вместо сигарет покупай конфеты , только  меру соблюдай, а то плохо станет)

С сигаретами пока только уменьшить разве что. Реально сейчас не смогу. С этим недугом буду бороться позже, а то погонишься за тремя зайцами (о., алкоголь, сигареты) и ни одного не словишь  :(



#7 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:08

Отчет за вчерашний день.

 

За весь день проблем практически нет. Очень много удалось сделать по учебе, обычно наверное мне понадобилось бы 3-4 дня, чтобы проработать подобный объем информации. Связано ли это с о., пока не знаю. Раньше также были подобные деньки. Буду наблюдать. Есть такое слово - сублимация. Когда вместо того, чтобы думать о сексе, занимаешься и думаешь о другом. Времени подумать о том, чтобы подрочить просто нет. А вот когда лег спать, заработала фантазия. Я засыпаю со своей девушкой, обнимаю ее. Все нормально. Какие-то еще мысли. А затем малейшая мысль о сексе, и понимаю, что у меня почти мгновенно стояк как у коня. Еще неделю назад я бы передернул, и заснул бы. Но не в этот раз. Даже не притронулся. Стал думать о чем-то другом, и возбуждение быстро прошло. Походу он понял, что ему ничего не светит ))

 

По алкоголю. Ни капли. Все пока под контролем.

 

А вот курение меня напрягает. Судя по всему я выкуриваю чуть более одной пачки в день, раньше была ровно пачка. Поэтому нужно ставить это дело под контроль. В сутках 24 часа. Из них минимум 6 часов сон. Поэтому для курения остается максимум 18 часов. В час по сигарете для начала будет достаточно. На телефон поставил секундомер. В час более 1 сигареты не курю. Теперь буду считать каждую сигарету. Зажег сигарету и сразу выкинул - значит выкурил ее. Это чтобы не было соблазна обманывать себя. Отчеты по курению буду писать здесь.

 

Сплю плохо. Заснул только под утро. Но это и раньше было. Уже давно так. Сегодня наверное также ночью не усну. Пью успокоительные, которые прописал врач. Посмотрим, что выйдет из всего этого.


  • M@rs и koklos это нравится

#8 koklos

koklos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28062
  • 213 сообщений
  • Я парень со стальной силой воли

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:08

Отчет за вчерашний день.

 

За весь день проблем практически нет. Очень много удалось сделать по учебе, обычно наверное мне понадобилось бы 3-4 дня, чтобы проработать подобный объем информации. Связано ли это с о., пока не знаю. Раньше также были подобные деньки. Буду наблюдать. Есть такое слово - сублимация. Когда вместо того, чтобы думать о сексе, занимаешься и думаешь о другом. Времени подумать о том, чтобы подрочить просто нет. А вот когда лег спать, заработала фантазия. Я засыпаю со своей девушкой, обнимаю ее. Все нормально. Какие-то еще мысли. А затем малейшая мысль о сексе, и понимаю, что у меня почти мгновенно стояк как у коня. Еще неделю назад я бы передернул, и заснул бы. Но не в этот раз. Даже не притронулся. Стал думать о чем-то другом, и возбуждение быстро прошло. Походу он понял, что ему ничего не светит ))

 

По алкоголю. Ни капли. Все пока под контролем.

 

А вот курение меня напрягает. Судя по всему я выкуриваю чуть более одной пачки в день, раньше была ровно пачка. Поэтому нужно ставить это дело под контроль. В сутках 24 часа. Из них минимум 6 часов сон. Поэтому для курения остается максимум 18 часов. В час по сигарете для начала будет достаточно. На телефон поставил секундомер. В час более 1 сигареты не курю. Теперь буду считать каждую сигарету. Зажег сигарету и сразу выкинул - значит выкурил ее. Это чтобы не было соблазна обманывать себя. Отчеты по курению буду писать здесь.

 

Сплю плохо. Заснул только под утро. Но это и раньше было. Уже давно так. Сегодня наверное также ночью не усну. Пью успокоительные, которые прописал врач. Посмотрим, что выйдет из всего этого.

давай, брат, читаю твой дневник, ты на правильном пути.

Многие тут считают, что бросать нужно сразу все плохие привычки, я того же мнения. Но если очень сложно, я думаю можно о и алкоголь сначала, потом понемногу курение устранять, а то организм разный у всех, тяжко ему могет быть )


Сообщение отредактировал koklos: 06 Апрель 2015 - 08:09

  • Vetars это нравится

#9 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:41

Запрошлые сутки.

 

О. Все нормально. Пока на ногах, проблем особых нет. Мысли, конечно, возникают. Но я их без особых проблем убираю. Самое опасное время, когда лежишь в постели. Но даже здесь пока терпимо. Понял еще такую штуку, что утром нужно сразу вставать с кровати (либо сам проснулся, либо по будильнику, это не важно). Нечего нежиться на кровати! И соблазна не будет, и времени больше, да и вроде где-то слышал, что это не очень полезно валяться на кровати после того, как проснулся.

 

Алкоголь. Все ок. В магазине просто не покупаю, а дома алкоголь не храню.

 

Курение. В этом направлении на данный момент самая сложная битва из всех трех. Пока вроде укладываюсь в максимум 18 сигарет в сутки, но ой как тяжко ))) Отчет по количеству и возможному срыву завтра, так как сутки еще не прошли.


  • koklos это нравится

#10 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 02:49

За 6 апреля.

 

О. Держусь ))

 

Алкоголь. Сегодня выбросил последние пустые бутылки из под пива. Боже, как же их много было. Неужели все это я выпил сам. Конечно сам, а кто же еще?

 

Сигареты. За сутки выкурено 15 сигарет (максимум 18). Здесь нормально, граница не перейдена. Ненормально в другом. Я должен курить с интервалом не менее 1 часа. Это важно. Или как я потом смогу уменьшать количество выкуриваемых сигарет в сутки? Если за полдня я выкурю всю дневную норму, а последние полдня что я буду делать? Сорвусь, вот что я сделаю. Перейду суточный максимум. Над этим нужно работать. Вчера при прогулке по городу за 2 часа я выкурил 4 сигареты. Да и еще несколько раз срывался. Посмотрим, что будет сегодня.

 

Удалил со смартфона всю музыку, накачал подкастов на английском, теперь, когда иду по улице, слушаю )) 



#11 koklos

koklos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28062
  • 213 сообщений
  • Я парень со стальной силой воли

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:37

Курение, брат, надо бросать сразу за 1 день, а эти уменьшения сигарет и подходов к курению - это маловероятная победа


  • Руст это нравится

#12 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 03:00

За 7 апреля.

 

Паршивый день выдался.

 

О. Самый сложный день пока. Очень хотелось, но все обошлось без проблем. В принципе, пока терпимо. Очевидно, будет сложнее. Нужно быть готовым.

 

Алкоголь. Я сорвался. По глупости. С утра пошел по делам, не успел поесть. Появилось 30 - 40 минут свободных, когда я уже был в центре, решил перекусить. Зашел в фаст-фуд (аналог макдональдса), заказал гамбургер, девушка на кассе сразу: картошка, напитки? В общем взял еще фри и бокал пива... Зачем??? Чай или кофе, вот что я должен был заказать из напитков! Нужным быть начеку не только в магазине, но и в общепите. В общем - это прямое нарушение пункта 1 об алкоголе, я его нарушил, обнуляю счетчик.

 

Курение. Выкурено 22 сигареты (макс. 18). Это провал. Попробую сегодня не перейти установленный максимум.

 

По учебе вообще мало что сделал. Сегодня буду пахать как вол, за сегодня и вчера ))

 

 

 

Курение, брат, надо бросать сразу за 1 день, а эти уменьшения сигарет и подходов к курению - это маловероятная победа

У меня стаж курения около 8 лет. За эти годы я много раз пытался бросать за 1 день. Не получается. Теперь попробую бросить постепенно. Нужно время, чтобы проверить, удастся или нет. Все проблемы в голове. И бросание постепенно - это очень хочется покурить, и я покурю, но немного позже. Нужно немного потерпеть, покурю. Это выглядит вполне реальным. А затем это позже понемногу отодвигать во времени. В общем буду пробовать, если и так не получится, то буду уже думать, что делать.


  • koklos это нравится

#13 koklos

koklos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28062
  • 213 сообщений
  • Я парень со стальной силой воли

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:53

За 7 апреля.

 

Паршивый день выдался.

 

О. Самый сложный день пока. Очень хотелось, но все обошлось без проблем. В принципе, пока терпимо. Очевидно, будет сложнее. Нужно быть готовым.

 

Алкоголь. Я сорвался. По глупости. С утра пошел по делам, не успел поесть. Появилось 30 - 40 минут свободных, когда я уже был в центре, решил перекусить. Зашел в фаст-фуд (аналог макдональдса), заказал гамбургер, девушка на кассе сразу: картошка, напитки? В общем взял еще фри и бокал пива... Зачем??? Чай или кофе, вот что я должен был заказать из напитков! Нужным быть начеку не только в магазине, но и в общепите. В общем - это прямое нарушение пункта 1 об алкоголе, я его нарушил, обнуляю счетчик.

 

Курение. Выкурено 22 сигареты (макс. 18). Это провал. Попробую сегодня не перейти установленный максимум.

 

По учебе вообще мало что сделал. Сегодня буду пахать как вол, за сегодня и вчера ))

 

 

 

Курение, брат, надо бросать сразу за 1 день, а эти уменьшения сигарет и подходов к курению - это маловероятная победа

У меня стаж курения около 8 лет. За эти годы я много раз пытался бросать за 1 день. Не получается. Теперь попробую бросить постепенно. Нужно время, чтобы проверить, удастся или нет. Все проблемы в голове. И бросание постепенно - это очень хочется покурить, и я покурю, но немного позже. Нужно немного потерпеть, покурю. Это выглядит вполне реальным. А затем это позже понемногу отодвигать во времени. В общем буду пробовать, если и так не получится, то буду уже думать, что делать.

Понятно, удачи в бросании


  • Vetars это нравится

#14 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:55

8 - 9 апреля.

О. Это самое длительное осознанное время без о., что я помню. Пока сложно сказать об ощущениях, но самочувствие однозначно улучшилось. Когда просыпаюсь, как правило, стояк. Стараюсь сразу вставать с кровати. Днем пока без проблем, но мысли время от времени возникают. Главное, не сорваться по глупости, как получилось с пивом.

Алкоголь. Ни капли. Ошибки учтены.

Курение. Все плохо. Пока не удается даже уменьшить количество сигарет.

#15 Dinamyt

Dinamyt

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 25277
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:01

Понимаю - у меня также с онанизмом было. Если не слил - то ходишь весь день и думаешь об этом, смотришь вожделенным взглядом на девушек. Наверное, у тебя также и с сигаретами. Не покурил - начинаешь злиться, раздражаться. Особенно если рядом на остановке кто-то стоит и курит. Будешь бороться - будешь уделять больше внимания, значит больше времени, значит сорвешься. Попробуй занять чем-нибудь мозги. Любишь фантастику? Начни читать что-нибудь, а пока едешь в транспорте , стоишь на остановке или от нечего делать пытайся проникнуть в сюжет , запомнить описания людей, найти что-то общее в окружающем и в книге. Не любишь книжки ?Может, машины интересуют больше? Тогда попробуй выучить марки автомобилей, их технические характеристики и прочее. Вообще, конечно, лучше если и голова, и руки заняты. Вообщем, решать тебе - я лишь могу посоветовать.


  • koklos и Vetars это нравится

#16 Vetars

Vetars

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28400
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:05

Так, что-то я совсем оборзел... Начинаю снова борьбу. Правила те же, что касается о. и алкоголя.

Здесь где-то прочитал, что с первого раза мало у кого получается побороть свои слабости. Можно ставить рекорды. Максимальное количество дней, которые удалось воздержаться, затем пытаемся побить этот рекорд. Буду пытаться применять этот метод к сигаретам. Уменьшение выкуриваемых сигарет для меня не сработало, все-равно срываюсь. Сегодня докуриваю пачку. Посмотрю, сколько продержусь (надеюсь дней, а не часов)...

#17 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 00:33

По поводу алкоголя, а почему бы для начала на безолкагольные пива не перейти? например Stella Artois, ну очень похоже на пиво) я когда начинал бросать только его и пил в компаниях под футбол), уже не пью 6-ой год пошел (полностью не пью, новый год, праздники, а мне этого не надо), често горжусь, друзья завидуют, некоторые считают больным, но мне пофиг, это они больные и это я сейчас понимаю, нафиг он его пьёт, типо расслабиться, да не хрена, это нам в голову вдолбили что мы расслабляемся, ну ладно не буду лечить)

По поводу сигарет, если действительно сильно хочешь перестать курить, советую книжку Аллена Карра прочитать, серьёзно помогает, раньше я не верил, мол какая то книжка, ну ты понимаешь, начинал читать пару глав прочитывал неа бред какой то, а он тама так и пишит читай и кури, главное до конца дочитать, а я очень сильно хотел бросить курить начал рано где то с 11-12, в 22 бросил, не курю 8 лет, спасибо реально книжка помогла, начал всем советовать рекламировать и многие кто мои родственники друзья бросили, правда потом многие опять начинали, во сновном по пьянки, пример муж сестры прочёл (тоже сперва не верил, говорил что всё это чушь я и без неё брошу), нет только когда прочёл бросил год с лишнем не курил и под пивко одну сигаретку и всё, сейчас шмалит по 2 пачке в день, плачет мол нафиг я это сделал, а второй раз уже читай не читай не поможет, недавно отчим с 40-ка летним стажем курильщика прочёл, вот пока 2 месяца не курит и сам не верит, то не хочется, как раньше хотелось,  так что прочти, не поможет, ну и хуже ведь всё равно не станет!!!

А с алкоголем не знаю, ну главное понять что мне этого не надо, что я могу жить без этого, праздники?, ты бы видел как я веселюсь без алкоголя)), а ещё где то через 2-3 года я перестал замечать пьяный человек или трезвый, не знаю почему так 


Сообщение отредактировал RUStamNE: 04 Июнь 2015 - 00:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных