Перейти к содержимому


Фотография

Некоторые человеки сами виноваты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 30 Март 2015 - 00:56

Тема большая, слегка без фактов. Либо читайте её полностью, либо не читайте)). Пустые разговоры, но я думал и думаю об этом, на это влияет общее положение дел. Всегда что-то провоцирует на такие мысли.

Вам не кажется, что люди, которые терпят неудачи, сами во всём виноваты? Я думаю, что есть карма, которая очень долго ждёт, не карает сразу. А карает через 5-10 лет или через сотни лет детей тех, кто творил что-то плохое и идиотское.

Я просто сейчас в таком положении, что мне очень не нравится, что фейлюсь и фейлюсь. Заваливаю свои планы по разным внутренним причинам. И кстати говоря, расплачиваюсь я именно сейчас за свои ошибки, а не 2-3 года назад, когда я фейлился еще сильнее. Кажись, прошлое прошло. Но вот дело в том, что допустим, я не выполнил какую-то цель. Я не навёл порядок и это повлияло плохо на образ жизни. Я не принял важное решение под воздействием своих ошибок и неправильности. Сейчас-же - расплачиваюсь за них. Я не заработал денег, - сейчас же я расплачиваюсь за это. Совсем чуть-чуть. И если буду проваливаться дальше, то это будет расти и расти, пока не настанет крах. Но точно знаю, что я не буду повторятся. В то время, я и так знал, что не прав, что творю неправильность, что это всё дерьмо, что я могу быть лучше. Сам же не совершал свои мечты. Как же это было давно, а уже должны были быть выполнены планы на жизнь. А я всё такой же как-будто. Сейчас знаю, что делать, но теперь даже не могу приступить к делам, потомучто у меня есть деловые обязанности по всякому дерьму.

Конечно главное, успеть понять, что уже сделано. Меня прощает Бог постоянно. При том с этим даёт огромные шансы, постоянно оберегает меня. Кажется, что ничего нет, но это не так. Бога нет, но он есть. Либо в природе, либо на самом деле как огромный человек. В любом случае, меня что-то оберегает даже если я фейлюсь. Я конечно же буду делать всё как правильно. И дело даже не в том, что я что-то сделал не так, какую-то мелочную вещь. Главное, чтобы я делал как надо в общем плане, а не в мелочах. Допустим, если я алкоголик, то я могу пить сколько захочу, главное, чтобы это не мешало моим мечтам (ну и соответственно чтобы я сам никому не мешал). И всё. В этом принцип. Но я такие принципы не соблюдал сам зная, что не соблюдаю. Я согласился сам с собой, что могу делать всякие вредные привычки, но главное - это совершать свои мечты. Это главное в жизни. И я этого не делал. Моей душе от этого плохо.

 

Ну и вот. Вам не кажется, что человек всегда был в ответе за свои ошибки? Можно говорить, что Бог допустил это. Пусть и так. Но может те кто страдают, они заслужили это очень давно? Допустим, какой-нибудь отец совершал грубые ошибки, был ублюдком, а потом его сыны оказались в его фейлах и теперь фейлятся всю жизнь. То есть они страдают за ошибки отца. Но они же дети, да? Как они могут быть виновны? Но может дело в том, что отец - это всегда дерево. Т.е. дети всегда виноваты за отца? Я делаю такой вывод, чтобы оправдать несправедливость. Может на самом деле нет несправедливости. Может все люди за что то виноваты.

У меня отец был обычным человеком, не алкоголиком, не совершавшим грубые ошибки. Может из-за него мне Бог даёт шанс, чтобы я искупил свою вину и наконец-то выполнял свои чертовы мечты.

Да и еще есть фактор один, который вроде 100 % обоснован. Те, кто делает что-то не по закону, т.е. аморально, тот сталкивается с ужасными последствиями. Его законодательство наказывает или Бог наказывает чувством виной, а чувство вины заставляет совершать еще какие-нибудь ошибки, либо в последствии даёт гнев, а гнев рождает ненависть, и т.д. Или если не поймали на преступлении, то такой человек совершит ещё одно и может умереть от какого-нибудь конфликта. Такой фактор, что если виноват по своему же сознанию, то ты будешь страдать. Такова объективность, правильность и природа.

 

Кароче не знаю что я этим хочу сказать. Наверно просто хочу сказать, что каждый может искупить свою вину в сей же час. И я благодарен Богу, что он так ко мне относится. Я бы мог быть вообще другим человеком, мог бы быть членом вместо сознания (чем образно живут некоторые люди, когда относятся к людям без уважения). Но я такой какой есть и мне в этом очень повезло. Я много натворил ошибок, - не был тем, кем хотел быть. И каждый так может подумать, и наверно изменить свою судьбу.

Не знаю, мне кажется многие люди виноваты, даже если не знают почему. Может несправедливости и правда не существует? И я не хочу сказать, что я правильный. Нет. Я как раз таки неправильный. Но видимо Бог знал, что мой отец, русский человек, был человеком с большой буквы несмотря на то, что он не сделал какое-то большое дело или кому то сильно помог. Просто он был нормальным, правильным. Конечно у него свои проблемы были из-за которых он страдал. Но то, что было до рождения меня, - всё скорее всего было нормально. Поэтому и такая цепочка судьбы, что у меня маленький круг проблем. Нужно только дотянуться до правильности и всё будет ещё лучше, - я не буду страдать душой от того, что я не тот, кем должен быть. Ну и лично у меня, не получилось избавиться полностью от привычек. Главное - это жить с душой. Чтобы была душа от твоих праведных дел. А мелкие грехи - ничто. Это не с религиозной точки зрения, а объективности и морали. Так-же, хорошо может жить каждый кто осознает это. Но дело в том, что людям, которые страдают за что-то, нравится быть гандонами. Может поэтому они и гандоны. Но любой кто это осознает, может исправиться. Главное делать добро и не делать то, что не морально (аморально).

 

Вот так. Вообщем, пишите свои мысли.


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 30 Март 2015 - 01:05

  • КРУШИ и Voin_Sveta_2000 это нравится

#2 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 30 Март 2015 - 07:44

Доля правильных и неправильных поступков есть в кадом человеке. Все ошибаются в большей или меньшей степени и стараются изменить ситуации во время "вторых шансов".
  • Оптимизирующий и Радуга это нравится

#3 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:34

Хотел бы посоветовать, это, действительно, поможет. Увидишь, как весь груз аморальность в твоей жизни спадёт с плеч. Сходи на исповедь и расскажи священнику обо всех  своих ошибках. Только расскажи всё и рассказав, увидишь, что жизнь начнётся с чистого листа.

 

Друг, мы всегда наследуем предрасположенность к моральным и аморальным поступкам наших предков, но есть решение. Если родители у чада были "плохими", а он решается жить по Божьему, то все в его руках. Дело в том, что эту "предрасположенность", как раз можно и даже больше скажу нужно искоренить из себя.

 

Также скажу еще одну вещь. В мире по мимо физических законов работают и Духовные. Например, человек обзавелся банковской монополией и кидал всех подряд. И что в итоге? В семье: жена - стерва, а может даже хуже и любит из-за денег, дети - тираны и ненавидят отца + нахлебники. Друзья бросят при любой неприятной им ситуации и т.д. Вообщем, в жизни человека с позиции души и Духа полный хаос. Нарушая мораль добра: предавая, изменяя, обманывая, унижая и т.д. человек жнёт плоды от своих трудов. Всё просто, насколько человек пренебрегает Духовными законами и тем самым добром, настолько он несчастлив. И наоборот, насколько человек ведёт праведную жизнь, настолько он счастлив. Уверен, ты знаешь, что счастье не зависит от внешнего, счастье зависит от внутреннего мира. 

 

Удачи, друг, ты на правильном пути мыслей, верю, что Господь тебе поможет быть счастливым, я тебе этого очень желаю!


  • БЗЖ это нравится

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 00:18

Палка о двух концах. С одной стороны да, мы сами виноваты. Но с другой стороны, у всех изначально разные начальные условия. У кого-то были хорошие родители и достаток, а кто-то родился в семье алкоголиков. Так что наверно этот вопрос очень неоднозначный. Да, если человек работает дворником и пьёт, он вроде бы виноват в том что ничего не делает чтобы выбраться из ямы, наверно он ленивый и всё такое. Но с другой стороны, может быть его всю молодость бил отец-алкаш и никто его не воспитывал и не следил чтобы он учился и т.п., так что он просто не умеет жить иначе.


  • Несбиваемый и БЗЖ это нравится

#5 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:03

А может его линия судьбы такая, потомучто его отцы были виноваты. Может это справедливо. В любом случае, не хочется думать о том, что кто-то виноват просто так. Потомучто это неправильно, а хочется чтобы было правильно.



#6 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:00

Это так. Лишь сейчас я начинаю чуть-чуть платить за свою неправильность. Я всегда знал, что так будет. "Сейчас" в прошлом, имело никакое значение. Это я знал тогда, а ощущал, что всё пока нормально. Я знал, что это время настанет и с каждым временем, наказаний будет больше и больше. До тех пор пока я не умру. Но это время очень большое, размером в мою жизнь. Так может продолжаться 50 лет например, а потом я умру. Дело в том, что наказания не существует в сию же минуту. Оно приходит очень долго и если ты поворачиваешь его (наказание), то оно не достигает тебя. А если ты виновен в своей неправильности и ты позже не осознал всю суть, то пройдет долгое время и наказание сбудется! Оно всегда будет и с каждым разом будет все хуже и хуже в течении всей твоей жизни. Этого не будет в моей жизни, однако вся суть этого наказания чувствуется уже сейчас. Если упущено время для хороших дел, то оно убегает от тебя всеми ногами. И только потом, отдаётся тебе, потомучто видит, что ты изменился. Я потерял время для хороших дел и нежданно, негаданно, это время пропало на время ещё когда я не успел осознать. А теперь осознал. С каждым разом и разом, все хуже и хуже по чуть чуть, а то, что ты хотел сделать теперь преобретает иной оттенок. Т.е. если раньше были проблемы в теле, но можно было что-то сделать, то теперь нет проблем в теле, но есть проблемы рядом с тобой. Это события, которые тебе не дают сделать что-то. И всё это будто предсказано, будто предопределенно. Будто это все было уже давно, но я это просто не видел. Вообщем, это судьба, которая всё знает, но я только еще осознаю, что это судьба. Но я верну это время, чтобы оно не убегало от меня. Я сделаю то, что надо, переменюсь как надо, начну быть работающим человеком. Это и будет моей судьбой.

Но пока в наказание, судьба приплетает мне время, которое является лишь моим событием под названием "переболеть". Сейчас просто переживаю свою никчемность, стресс, события, которые являются наказанием. Они быстро пройдут, я знаю. Но вот приходится существовать еще некоторое время просто так. Да, я подрочил, вспомнил все плохие привычки и опять просто существую. Это я подразумеваю под "переболеть". Я уже справился со всем этим. Просто это судьба уготовила мне наказание, пережить все свои тяготы снова. Всё это из-за того, что я уставал, в голове был хлам. События (наказания) заставили меня снова переболеть. Лишь после этого, я смогу снова быть собой, что-то делать.



#7 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:07

Если твои намерения являются благом, а раньше этого не было, то наверно, всегда можно измениться. Судьба это знает ещё до того, как ты изменишься и до того как скажешь это в себе. И если ты не изменишься после этого, она тоже это знает. Но я изменюсь и она это знает. Однако события типа "переболеть" меня очень бесят. Меня первый раз в жизни очень бесит. Всё это из-за того, что это является причиной моих ошибок, которые я осознавал, а не просто так откуда не возьмись. Но нужно переболеть, по другому никак, я уже пытался. И только потом, можно будет меняться во благо.



#8 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:36

за все надо платить . только все же  плату каждый вносит свою 

 

если  к примеру ничего не делатьта  сидеть играть в игрушки  то закономерно что будущем будет хуже  но именно хуже ,а не плохо 

 

будь иначе некоторые люди из за своих грехов должны или  исчезнуть с лица земли или страшных муках доживать свой век чего реальном мире не наблюдается 

хотя конечно я понимаю что для успокоения  хотелось бы верить что все справедливо всем воздаться по заслугам виновные всегда  будут наказаны а не виновные ....допишите 

 

а там как хотите . если хотите можете вовсе как "неприкасаемые " у индусов все списывать на карму или судьбу ,от этого принципи другим только лучше (но не вам)



#9 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:53

Один фиг мне думается что справедливости в этом мире нет. После смерти - может быть, но не до неё.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных