Перейти к содержимому


Фотография

Возможно ли жениться не по любви, а по дружбе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 23 Март 2015 - 23:16

Ответ на такой вопрос я знаю. Но спрашиваю по другому.

Мне кажутся много знаков, опыт у меня есть, но маленький. У меня есть знания и интуиция, чтобы понять что есть более правильно. Однако, не знаю какую роль играют чувства, но в определенный момент они могут быть очень сильными. Это касается как гнева, так и любви. Если гнев лично я могу ещё контролировать, несмотря на то, что он чаще происходит в определенный момент и длится не долго, то я не представляю как контролировать любовь, если темболее, однажды они перейдут в гнев (чего бы мне не хотелось) и я бы не сделал грубых ошибок из-за любви (встрял в жесткий спор с кем-нибудь). У меня была любовь, которую я к великому счастью, разлюбил спустя 10 лет. Я хотел быть с ней даже не взирая на то, что скорее всего, она была глупой и эта девушка мне не подходила. Но я так хотел этого, что плакал, и ночами, и днями (в особые дни ностальгической любви). Потом наконец-то отпустил умом и почти забыл. Хмм, а что будет если я её снова увижу? Наверно я её не отпущу. Врядли мне захочется просто забыть снова. И это спустя 10 лет. Я не знаю правильно ли это, наверно нет. Это ужасно. Это дебильно. Это идиотски, и с матом уже говорить не охота...

Я понимаю, что человек должен влюблятся, но это же полный идиотизм, зачем так переживать, я ведь не один такой, я думаю, что есть некоторые, которые и по сильнее любят, что убить могут.

Ответ на вопрос темы я знаю, но но... но но.

Вот я влюбился совсем чуть чуть в одну девушку и мне не проблема познакомится, но дело в том, что она мне не подходит. Совсем другой человек. Из плюсов разве что вечный позитив (вечно ржет). Но я смотрел много кина, когда такие браки приходили не к успеху, а к [вырезано]... b-изму. Но не только к этому. Они приводили к краху денежных ценностей в семье. А на последок минимум к разводу. Эти стереотипы верны как никогда. Если придираться буквально, то они верны как "всегда-либо".

И я не знаю что делать. Я влюбился ещё чуть чуть, а уже готов творить глупости. Особенно когда я меньше всего соображаю. 

Я себе сказал, что если справился с дотой и вечным временем в шутерах, то справлюсь и с этим. Но это даже не отуманивает, а делает тебя несколько другим. Как справиться когда ты немного другой? Это как тебе будут колоть вещество в вену, чтобы ты рассказал, что будешь есть на завтрак (как в фильмах). А ты такой "ну ладно, ладно, я согласен". (как в фильмах) Ну или будешь долго сопротивляться, а потом согласишься.

 

Какие тут варианты, если ты не хочешь этого? Бежать как можно скорее от таких девушек? Как от доты, например.


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 23 Март 2015 - 23:19


#2 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 23 Март 2015 - 23:22

Когда я влюбился у меня такой приток сил, когда даже не в себе и по идиотски устал. Это всё на самом деле ущербно, дико и неправильно.



#3 Shaolin

Shaolin

    Восстанавливающийся

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 778 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 23 Март 2015 - 23:24

Друг, тут от тебя зависит..Понимаешь, если вы не подходите друг другу, даже если и сыграете свадьбу, все может обернуться очень плачевно..быстро разбежитесь, да еще и детей можете нарожать..и они пострадают еще больше от вашей не совместимости..

Но есть и другая сторона медали..Знаю пару, которая познакомилась и расписалась за 1 день..то есть вечером в клубе познакомились, утром пошли в загс..Ничего, живут уже 20 лет вместе, Слава Богу.  И тут речи даже не идет, о том, знали ли они друг друга хорошо..потому что ответ- нет.

 

Я тебе советую узнать получше эту девушку..мб и взаимности то нет даже.  А вопрос совместимости уже второстепенный..Мб она тебе внешностью понравилась просто..но что дальше то??!!такие браки не долговечные.. Не ломай себе жизнь..


  • Edgar Pascal это нравится

#4 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 23 Март 2015 - 23:30

Я кажется знаю что делать. Мне сейчас было очень паршиво, то есть у меня было много энергии просто так, как будто временный адреналин. Я просто выместил эту силу на физическом занятии. Стало легче. Наверно не на долго. Хотя может и помогло.


  • Shaolin это нравится

#5 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 23 Март 2015 - 23:53

Я все-равно не в пойму. А как жить с подругой, если ты полюбишь другую? По разуму с той, а по любви с другой. Как так жить? Я не хочу думать о такой страшной участи, но неужели суждено быть с тем кого любишь и разделять всё говно что случилось? Конечно можно не уделять внимание этому и все-таки найти подругу своей мечты, но потом когда-нибудь можно так-же и влюбиться в одну, которую ты будешь хотеть всю, от голоса которой у тебя будет биться чаще сердце, а от прикасания которой у тебя будет подниматься боевой дух. (не друг)

А с другой у тебя будут только интеллектуальные разговоры. А ты такой потом скажешь, "я влюбился". Но она скажет "ты ведь со мной", а я скажу "ну ты самая умная, но я ведь люблю другую". Ведь можно долго игнорировать это, но это может случится, это очень вероятно. Неужели суть в том, чтобы разделить эту идиотскую участь? Вот дерьмо. Я даже не думал о таком. Ведь это случится.

 

Признаться, сударь, я обескуражен своим открытием по теме любви.


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 24 Март 2015 - 00:01


#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 00:01

Из плюсов разве что вечный позитив (вечно ржет).

 

Однозначно это твой вариант.



#7 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 24 Март 2015 - 00:04

:tomato:

 

:dontcare:

:no:

 

Это хорошо, только если она мне подходит. Но это не так. Ну и есть еще один аспект. После сексуальной страсти мне это надоест очень сильно несмотря на то, что я сам позитивный. Но то, что мне будет нравиться этот смех, - это только на сексуальной почве.

 

:offtop:


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 24 Март 2015 - 00:07


#8 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 05:42

Дружба - и есть любовь.

 

Иными словами, гармония по каким-либо психическим центрам. Чакрам, если угодно.



#9 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 24 Март 2015 - 11:08

Моё мнение. Просто для секса и мимолётных отношений легкомысленные девушки в принципе подхлодят, если конечно у них нет хрестоматийной и глубокой тупости, которая выведет из себя даже скалу. Меня лично такая тупость просто добивает. Ум конечно не трахнешь, но внешности и тупости должно быть в меру. Для создания семьи такой вариант, лично для меня, не подходит в принципе.
  • Эжен Колэр и БЗЖ это нравится

#10 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 24 Март 2015 - 21:09

Кажется, что прийдётся смириться с тем, что все девушки очень аппетитные, но трогать их ни в коем случае нельзя, даже если у тебя голод как у волка. Прийдется смириться с этим, потомучто если убрать часть секс-взаимоотношений, то останется лишь глупость, которую ты будешь переживать и за которую ты будешь отвечать. Сейчас я привёл самый весомый аргумент в этом плане - лучше аргумента просто нет. На самом деле, если убрать эту часть, то останется лишь человек, который мне противен как личность. И всё.

Но суть в том, что держаться то сложно. Зачем природа так искушает то. :sceptic:

Я хочу поставить точку на этом. Однако, мне мешают разные чувства. Именно поэтому плохо думается на этот счёт. Я хочу сказать, что если выбирать того, кто тебе не нравится, но внешность просто десять из десяти (для меня все девушки такие), то после того как пройдёт увлеченность привлекательностью не останется ничего. Остануться только проблемы. А если я буду с подругой, то проблем никогда не будет. Однако после этого меня будут продолжать искушать другие. Это как видишь потрясающую своим видом кошку без блох (ты точно знаешь, что у неё нет заразы), но не можешь погладить её из-за своего (разумного) принципа. Или как видишь деньги, но не можешь взять их из-за своего правильного принципа. Это как видишь сыр будучи мышью, но не можешь съесть его.



#11 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 25 Март 2015 - 21:24

Edgar Pascal, ты поделил мир на красивых дур и непривлекательных адекватных, но существуют ещё и красивые и адекватные, не соглашайся на полумеры, когда тебе в голове выстрелит ты поймешь - это она, тогда и женись. А твой последний пост говорит лишь о том, что ты полигамный, как и большинство мужиков и это не такая уж и проблема, если приглядеться.


Сообщение отредактировал Антоха: 25 Март 2015 - 21:24

  • Оптимизирующий, Радуга, Апрель и 2 другим это нравится

#12 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:30

Для дружбы есть друг, а жена нужна для секса, и для продолжения рода. Есть некоторые вещи, которые не надоедают никогда. Это естественные нужды человека. Правда можно и не заниматься сексом, используя силу воли, но будешь страдать.

Так что мой тебе совет, выбирай девушку по душе, но чтобы была приличная. 



#13 Heartburn

Heartburn

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26111
  • 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней непрерывно. больше года в сумме

Отправлено 26 Март 2015 - 08:43

Делай что хочешь, главное не обманывай и не накручивай самого себя. Твой пост не читал, ответы тоже. Жить надо в реальности. По теме: конечно можно. Но нужно ли? Из своего опыта: я как-то влюбился в девушку именно как в личность, её типаж был не по мне, хотя она была довольно привлекательной. Настолько нравилось общаться, что на это перестал обращать внимание.



#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 30 Март 2015 - 02:14

"Возможно ли жениться не по любви,а по дружбе?"

 

Я как-то не задумывался над этим да и если предложить друзьямнаверное  неправильно поймут.Не,не плохая идея,ребят.По дружбе - не то.



#15 koklos

koklos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28062
  • 213 сообщений
  • Я парень со стальной силой воли

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:11

Я думаю, что нельзя.

Я дружил в девушкой более 11 лет, начиная со школы, кончая универом и началом работы и ни к чему хорошему это не привело.

Просто закончили общаться по обоюдному согласию.

А жениться - не, не прокатит, бро



#16 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:46

А если учесть, что в браке чувства рано или поздно проходят? Не даром старшие советуют выбирать пару не по любви, а головой, мол "думай с кем жить будешь".

 

Но с другой стороны, вот у меня была подруга, с которой было бы очень круто жить вместе - такой она человек и так у нас хорошо складывается совместное проведение времени. Но одно но - я к ней ничего не чувствую. Не хочется ничего делать ради неё, не думаю о ней, без неё не чувствую себя хуже, не тянет в постель к ней. И какое тут совместное проживание?


  • Оптимизирующий это нравится

#17 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:54

Можно, но все таки в такой дружбе должна быть симпатия как минимум. А иначе зачем вообще жениться? если этот человек тебе безразличен, это способ хорошо испортить себе жизнь. Человек не игрушка, нельзя жениться просто ради того чтобы не быть одиноким или в попытке кого то забыть. Бывает когда люди уже сильно опытные, в возрасте, им не нужно много времени чтобы друг друга изучить, если они видят что подходят друг другу во всем, то и могут сразу пожениться, опыт подскажет что с этим человеком тебе будет хорошо. Для молодого же человека в таком случае 90 процентов будет ошибкой. Имхо.



#18 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:21

И какое тут совместное проживание?

Вопрос в том, что может стоит попробовать?

Для себя я вижу будущее в таком смысле, что либо будет привлекательная и умная, либо умная и более менее привлекательная для меня по любви. Может для тебя это именно тот случай (конечно если она очень подходит тебе по уму). Мне кажется, что я кончу именно так. Хотелось бы думать, что в хорошем смысле. А вот если у тебя случай 50 на 50, то не надо. Я бы предложил ей, только если бы был уверен, что это суперский друг.


Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 10 Апрель 2015 - 16:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных