Перейти к содержимому


Фотография

Пожрать, посрать, поспать, или почему у нас нет других интересов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 DirtyNewYorker

DirtyNewYorker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14066
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:01

Если кого-то задело название топика и вы с ним не согласны, то просто не обращайте внимания.

 

Хочу разобраться почему у людей, и я думаю к контингенту на этом сайте это имеет непосредственное отношение, нет других интересов? Если постараться открыть глаза, то вокруг нас целый мир - и море занятий и увлечений, море работы и невспаханных полей. Но почему все ограничивается узким кругом своих животных интересов и ничего не хочется, ничто не зажигает и не цепляет?

 

Приведу пример. Все пользуются компьютерами, интернетом. Но есть люди которым это становится интересно - они начинают изучать детали, нюансы, программирование, как все устроено и так далее. Есть такие же аналогии и в других сферах.

 

 



#2 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:25

Тут все предельно ясно - убита индивидуальность и искалечена психика.

 

Многие проблемы идут от детских психотравм и обусловленностей первых лет жизни.


  • mujchina это нравится

#3 DirtyNewYorker

DirtyNewYorker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14066
  • 293 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:03

Вообще у меня тоже такая мыль была, что это из-за подавленной/неразвитой/неяркой индивидуальности. Тогда следом вопрос, как развить эту индивидуальность, яркость личности?

 

Да, я все таки склоняюсь в что в моем случае, это точно из-за подавленной личности. Вопрос только в том как себя восстановить и развить?


Сообщение отредактировал DirtyNewYorker: 17 Март 2015 - 20:25


#4 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 17 Март 2015 - 23:10

Вообще у меня тоже такая мыль была, что это из-за подавленной/неразвитой/неяркой индивидуальности. Тогда следом вопрос, как развить эту индивидуальность, яркость личности?

 

Да, я все таки склоняюсь в что в моем случае, это точно из-за подавленной личности. Вопрос только в том как себя восстановить и развить?

 

Тут уже каждый сам для себя должен составить план и действовать по нему. Наверное есть определённые принципы, которыми стоит руководствоваться, можно попробовать их сформулировать.

 

Я бы выделил следующее:

1) Определить для себя область, в которой будешь развиваться с учётом:

   а) чтобы у этой области были перспективы для долговременного развития и творческой работы

   б) чтобы ты мог практически применить полученные знания и умения в этой области, получать за это деньги, что бы это могло стать твоей профессиональной деятельностью в будущем. Востребованность того, чем ты собираешься заниматься.

   в) чтобы ты смог начать заниматься этим и делать первые шаги в освоении сразу, или если требуется покупка доп. девайсов, то это не заняло бы слишком много времени.

   г) чтобы это нравилось, что бы ты видел актуальность того чем занимаешься, мог ответить на вопросы зачем и почему ты изучаешь это и занимаешься этим.

 

2) Желательно найти сообщество, или отдельных людей с которыми ты бы смог общаться на эту тему, делиться своими успехами и идеями, перенимать их опыт. В идеале найти наставника или записаться на образовательные курсы по этому предмету.

 

3) Начать работать в этой области, продолжая старательно обучаться и совершенствоваться. Поставить себе цель - стать профессионалом в этой области. Самому стать учителем или наставником для других учащихся в этой области людей.

 

 

Может быть так? Какие ещё варианты будут?


Сообщение отредактировал oxxox: 17 Март 2015 - 23:11

  • Aleksandr1 и Kuger это нравится

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 00:27

Современное общество располагает к амёбному существованию. С рождения ребёнок ни в чём не нуждается, есть квартира, газ, вода, свет и т.п. Родители всем обеспечивают. Сейчас еще модно выращивать ребёнка как в теплице - обеспечивать как можно дольше и постоянно помогать. Вместо того чтобы воспитывать в нём самостоятельность. Поэтому человек так легко подсаживается на всякую фигню.

 

Пару слов о себе. Когда-то долгое время я страдал фигнёй. В основном это были комп. игры и сёрф по интернету. Но я решил измениться и стал искать что-нибудь интересное для себя, чтобы это было ещё и полезно. И отучал себя от компа и вообще амёбного существования. Со временем с удивлением заметил, что у меня получилось. Теперь в свободное время я не могу сидеть без дела.


  • Aleksandr1 и БЗЖ это нравится

#6 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 02:03

"Пожрать, посрать, поспать" (с) - ну и в перерывах делать то что нравится - и нормально ))



#7 Edition

Edition

Отправлено 18 Март 2015 - 11:31

Пожрать, посрать, поспать и еще иногда поеб@ться – вот что нужно всем животным существам для полного счастья. Моя кошка следует этому принципу и выглядит очень довольной. Это все заложено в нашем ДНК. Но, человек уже давно начинает придумывать себе ненужную работу, изучать ненужные вещи, думать о смысле в жизни. Главная шишка сейчас это изучать космос и думать про вселенную, которая насрать хотела на все человечество….



#8 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 18 Март 2015 - 11:48

Если кого-то задело название топика и вы с ним не согласны, то просто не обращайте внимания.
 
Хочу разобраться почему у людей, и я думаю к контингенту на этом сайте это имеет непосредственное отношение, нет других интересов? Если постараться открыть глаза, то вокруг нас целый мир - и море занятий и увлечений, море работы и невспаханных полей. Но почему все ограничивается узким кругом своих животных интересов и ничего не хочется, ничто не зажигает и не цепляет?

Я думаю так. Онанист со стажем (особенно с большим) за много лет привыкает жить в условиях острой нехватки энергии, жизненных сил, которые много лет уходили известно куда. Естественно для него удовлетворить свои первичные потребности, которые ты указал в названии темы)), и на этом ограничиться . Далее, если у него получается завязать с дрочкой, это хорошо, но привычка уже сфорировалась, и сломать ее непросто, особенно, если возраст, в котором человек ушел в завязку, 30 лет и более, когда личность уже в большей степени сложилась.
Что касается моря работы и непаханных полей, то здесь, я думаю, играет роль неверие в свои силы (часто обоснованное, ведь у онанюги сил никогда не было, он и не знает что это такое), а также неопределенность в своих целях и желаниях. Т.е. вот вроде бы и силы появились, а что делать в первую очередь, все равно неопонятно.

#9 Арт

Арт

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 22196
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:15

Государству не нужны умные люди. Они мешают управлять страной "правильно". Мы проводим реформу образования и начинаем тупеть.
Нам не нужны люди, которые невыгодны для экономики. Задача: вырастить общество потребления. И мы этого добиваемся. Зачем что-то делать, если можно пройтить до магазина и купить?
А кто страдает больше всех? Конечно, молодежь, которой внушают это. Проводился опрос среди молодых людей: кто вам больше симпатизирует: Наполеон или Боннапарт? И большинство наивно говорило, что один из них лучше и нравится. Это идиотизм.
Поэтому неудивительно, что поднят такой вопрос. Не только онанисты, но и другие люди ничем не интересуются. Это принимает массовый характер.

#10 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 18 Март 2015 - 20:51

Государству не нужны умные люди. Они мешают управлять страной "правильно". Мы проводим реформу образования и начинаем тупеть.
Нам не нужны люди, которые невыгодны для экономики. Задача: вырастить общество потребления. И мы этого добиваемся. Зачем что-то делать, если можно пройтить до магазина и купить?
А кто страдает больше всех? Конечно, молодежь, которой внушают это. Проводился опрос среди молодых людей: кто вам больше симпатизирует: Наполеон или Боннапарт? И большинство наивно говорило, что один из них лучше и нравится. Это идиотизм.
Поэтому неудивительно, что поднят такой вопрос. Не только онанисты, но и другие люди ничем не интересуются. Это принимает массовый характер.

 

Не думаю что нашему государству есть смысл взращивать тупых людей. У нас прекрасный народ, огромная и великая страна, мы живём в сверхдержаве. В последнее время наша страна идёт сильно на подъём.

 

Европе и Америке выгодно взрастить из нас растений. Вся гламурная индустрия развлечений принадлежит им. Их студии разработали все современные видеоигры, которые являются неотъемлемым элементом в построении ложной виртуальной реальности в головах детей и молодёжи.

"Собери десять какашек кабана и ты достигнешь цели квеста!" "Выполни 1000 квестов и получи достижение ВСЕМОГУЩИЙ". А так же множество бездарного и отупляющего видеоконтента.

Во множестве случаев пропаганда против нашей власти так же их рук дело. Вся оппозиция финансируется за счёт запада.

К сожалению семена их неонедокультуры проникли и в нашу почву, с этим нужно бороться, быть внимательнее. Чему научило нас ПЕПСИ? "Бери от жизни всё, но будь РАЗБОРЧИВ! " =))

 

Наша власть наоборот заинтересована в появлении талантливых и способных граждан, которые смогут внести свой вклад в развитие нации, смогут усилить экономику с помощью созидания, а не потребления, создать поколение которое сможет стать опорой и достойным продолжателем деятельности страны. 

 

Кстати осознание того, что ты живёшь в великой стране с многовековой историей и богатой культурой, родине великих людей, то что ты можешь мыслить и общаться на одном из лучших языков мира, осознание всего этого сильно мотивирует и делает намного сильнее, ободряет! =)


  • Puzzleman и Kerl это нравится

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 00:22

В нашей стране ничего не поменяется до тех пор, пока есть халява (запасы ресурсов). Если бы у вас под кроватью лежали куски золота, вы бы пошли работать? Думать, что-то там строить, пахать, вкладываться в большое дело. Зачем? Я бы тогда просто не пошёл на работу, даже трудовую не стал бы забирать )))). Вот и перенесите это на нашу страну - нафиг что-то делать, если можно продать ресурсы, часть разворовать, а часть выделить для народа, чтоб хоть как-то прожил. А чиновникам в регионах предложена неформальная сделка - они творят что хотят и воруют как хотят, а взамен не возникают против верховной власти. Вот вся суть в 2х словах.


  • Kerl, Арт и БЗЖ это нравится

#12 ArtemS

ArtemS
  • Блокированные
  • Пользователь 27924
  • 95 сообщений
  • Я Злобный чмырь
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Март 2015 - 14:57

Очередной блиц-вопрос.

 

Нет других интересов, пока не будут удовлетворены первичные животные потребности: спать, жрать, трахаться.

У кого они удовлетворены -  у таких людей интересов полно.


Сообщение отредактировал ArtemS: 19 Март 2015 - 14:57

  • Kerl это нравится

#13 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 20 Март 2015 - 11:54

Очередной блиц-вопрос.
 
Нет других интересов, пока не будут удовлетворены первичные животные потребности: спать, жрать, трахаться.
У кого они удовлетворены -  у таких людей интересов полно.

Это пирамида Маслоу? Думаю вы правы, только хз, вроде эти потребности удовлетворены, а всё равно ничего не охота делать.
  • Радуга и Artebiz это нравится

#14 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 20 Март 2015 - 19:07

Совсем не обязательно что у нажравшегося, натрахавшегося и отоспавшегося появится куча интересов. Вполне вероятно ему захочется продолжения банкета с блекджеком и шлюхами ))

 

Вполне вероятно что наоборот, появление новых интересов может быть простимулировано голодом и неблагоприятной средой, как попытка отвлечься. Неспроста существует множество советов есть не до пресыщения, стремиться к сексуальному воздержанию даже при нормальной половой жизни, а многие великие люди спали по 4 часа в сутки. Жёсткая среда обитания способствует появлению новых навыков, развитию смекалки и творчества, лучшему физическому развитию в конце концов.

 

Может быть мы просто ах*ели от такой шикарной жизни при которой можем свободно  и в нужном объеме спать, есть да гадить не заморчивая себя какими-то излишними сложностями, при этом ещё и умудряемся страдать от этого? :D



#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 23:38

На самом деле очень даже справедливо рассуждать, что если не удовлетворены базовые потребности, то о другом просто не можешь думать.



#16 ArtemS

ArtemS
  • Блокированные
  • Пользователь 27924
  • 95 сообщений
  • Я Злобный чмырь
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Март 2015 - 06:32

 

Очередной блиц-вопрос.
 
Нет других интересов, пока не будут удовлетворены первичные животные потребности: спать, жрать, трахаться.
У кого они удовлетворены -  у таких людей интересов полно.

Это пирамида Маслоу? Думаю вы правы, только хз, вроде эти потребности удовлетворены, а всё равно ничего не охота делать.

 

Может ты "питаешься" "фастфудом"?


Сообщение отредактировал ArtemS: 21 Март 2015 - 06:33


#17 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 21 Март 2015 - 10:03

Проблема развития индивидуальности в нашем обществе не нова. И с какой стати у большинства из нас в менталитете должен быть хорошо развит индивидуализм, стремление к саморазвитию, самореализации, если на постсовке до сих по старинке господствуют негативные проявления личностного коллективизма - любовь к халяве, стадный инстинкт и отсутствие собственного мнения, неспособность принимать решения, надежда на чьё-то кумовство. Я не говорю о всех подряд, я говорю о массах. В наших современных странах индуализм подавлялся в течении 70 лет. Ничего удивительного. Дефицит индивидуализма это синдром любого постсовкового общества, в большей или меньшей степени.

#18 ArtemS

ArtemS
  • Блокированные
  • Пользователь 27924
  • 95 сообщений
  • Я Злобный чмырь
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Март 2015 - 11:53

Ощущение, что каждый говорит о своём.


  • Puzzleman, Kerl и Антоха это нравится

#19 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 23:15

Вообще у меня тоже такая мыль была, что это из-за подавленной/неразвитой/неяркой индивидуальности. Тогда следом вопрос, как развить эту индивидуальность, яркость личности?

 

Да, я все таки склоняюсь в что в моем случае, это точно из-за подавленной личности. Вопрос только в том как себя восстановить и развить?

 

Сложно сказать.

 

Быть может, нормальной психотерапией.

 

Имею в виду не таблетки, нет, не лекарства, а именно психотерапию, есть различные методики,

но говорить что-то о них не берусь, поскольку не очень знаком.


Сообщение отредактировал Фил Марло: 21 Март 2015 - 23:15


#20 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 01:14

для себя я выделяю только такую причину

ПОСТОЯННО ЧТО ТО ОТВЛЕКАЕТ 

все ,потом уже,только идет такой пункт, как- нет предприимчивости ,нет уверенности. но это все  цепная реакция последствий выше изложенного ,т.е. не причина ,а следствие

 

вчера перед сном думал над темой еще раз думал

тема все же правильная и нужная хотя по ее названию можно сказать хрень какая то 

и от что хочу еще дополнить

по изложенному выше от всех других отписавшихся выходит что нас надо разделелить на две группу но участники которых постоянно переходят  то в одну то во вторую

первые это те кто не имеет даже желания что то делать(хотя и говорит что хочет)причины тому разные могут быть .это как и банальная лень так и то что человек пытается делать то что ему не нравится 

вторые  это уже те про кого я вчера вечером спомнил .кто может и ленив .но основной посыл все же в именно том что до нужных дел у людей не доходят руки так как времени не хватает 

 

по выше изложенному я для себя  составил такой от коротенький форматик ответов на вопросы 

почему человек выполняет только самое необходимое ...жрет .срет .спит .моет посуду .ходит на работу-  отвлекается (нет дисциплинированости ). а там цепная реакция и куда входит нет плана действий . нет желания . или же оно проходит и результате времени постоянно не хватает 
почему нет желания-нет необходимости .не нравится действие или есть более интересное занятие
п.с. если что буду очень рад если кто то дополнит меня

Сообщение отредактировал cul: 28 Март 2015 - 13:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных