Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение дневника(И снова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:58

43 день...

Старый дневник как то странно отображается...

Думаю что все что происходит -к лучшему...В старом дневнике я оставлю все сопли и сожаления...

Жизнь продолжается...


Сообщение отредактировал Венсан: 25 Февраль 2015 - 22:34


#2 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:21

Хотя мне будет его не хватать..Дальше попрошу восстановить его..может можно будет слить два дневника вместе..

позавчера ночью была поллюция..и я понял что пережил один из самых жестоких дней в своей жизни...раньше при поллюциях я всегда срывался...я боялся ее..честно скажу...но теперь у меня на одну вещь которую я ожидал со страхом меньше..

Я больше всего боялся поллюции и секса с девушкой.

Теперь я могу занести в журнал по наблюдению за собой что день после поллюции-один из самых опасных...

сейчас предложу к рассмотрению то как я борюсь с пороком..

Не скажу что все у меня 100% методика...просто систематизировал наблюдения за собой..

Я знаю что онанизм и прон а также фантазии-это опасно и недооценивать все это не стоит..

Я знаю что отныне моя жизнь не будет прежней и онанизм неизлечим...Я всегда буду в группе риска..и через месяц и через год и через пять...другое дело что дальше все будет легче..

Я знаю что сам срыв наступает задолго до того как ты полез в трусы..вот на начальном этапе его можно и предотвратить..



#3 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:33

При наступлении признаков  срыва я задаю  себе вопрос
Так ли это серьезно и можно ли это терпеть..?Что я чувствую..?
и тут у меня три стадии
-Да...хрень(достаточно переключится)
-серьезно.. но терпеть можно(форум молитвы музыка читание вслух..обратить внимание на дыхание..обычно оно поверхностное..дышать глубже  и длинный выдох)
-я на грани(в ход идет все что только можно..всеми силами нужно перетерпеть с наименьшими последствиями..)стратегия называется-дожить до вечера.притом на следующий день чувствую себя настолько ровно что вроде бы ничего и не было
потом я посмотрел на проблему и четко определил что у меня за болезнь...какие ранние признаки на которые нужно обратить внимание и зачем мне вообще бросать это(собсно мотивация)
и вот что получилось.
предупреждающие знаки онанизма
нарастание напряжения
гнилые мыслишки
ссора с кем нибудь
нахождение в зоне конфликта
близко принимаю к сердцу
прокручивание ситуации в уме
просмотр случайных эро сцен в фильмах и в рекламе
 
 
зачем бросать?
-устранение социофобии
-налаживание прежних дружеских связей
-восстановление секс.жизни
-устранение боязни секса
-возвращения нормального гормонального фона
-налаживание эмоционального фона
-восстановление чувств как любовь..нежность..сострадание..
 
предупреждающие знаки прона
ощущение что чего то не хватает в организме
постепенное нарастание напряжения
 
зачем..?
-чтобы бросить онанизм
-чтобы избавится от извращенных фантазий
-чтобы не давать прогресировать шизофрении
-чтобы восстановить эрекцию
-прекратить прежевременную эякуляцию
-избавиться от панического страха перед актом..
 
теперь идентификация ранних признаков перешла с бессознательной сферы в сознательную...это не панацея от всех проблем..но мне теперь легче..Для успешной завязки нужен четкий алгоритм действий в каждой ситуации..
Я например присутствую в комнате где два товарища спорят на повышенных тонах..для меня это раньше был бы стресс и срыв..теперь я знаю что это опасно и просто удаляюсь с зоны конфликта..

  • ИнДюк и RedDragon это нравится

#4 Ramjet

Ramjet

    Упорный

  • Меценаты
  • Участники
  • Пользователь 13558
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:47

Хороший самоанализ, друг! Давай, построй свою концепцию уничтожения порока и живи с ней! Удачи! 



#5 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:35

Я постараюсь...хотя она не моя..это система ЭСПРОМ описанная на сайте форума.

также чуть книги Оставаться трезвым где рассматривается проблема срывов..

Ведь на деле мы не воздерживаемся и не бросаем..мы начинаем новую жизнь без онанизма и только мониторим чтобы не получился срыв..



#6 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:25

на форуме чувствуешь себя участником большого и нужного дела...

я ведь раньше от одиночества очень страдал..вроде бы как никому и не нужен был...

на форуме какое то общение появилось поддержка..кто то твоими делами интересуется...ты кого то поддерживаешь..бывает скажешь пару слов новичкам и чувствуешь себя нужным...а что самое главное доброжелательное оптимистическое настроение я бессознательно переношу в реальное общение и постепенно замечаю что мне все легче налаживать коммуникацию  с незнакомыми людьми...круг моего общения за последний месяц стал больше чем за последние три года...


  • RedDragon это нравится

#7 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:28

Вместе мы сила, людям мира бы всем так объединиться - смотри, и планета Земля краше стала бы.



#8 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:34

да полностью согласен...



#9 ИнДюк

ИнДюк

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26466
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:01

Привет, Венсан!

 

         Тебя и всех кто прочтет - с прошедшим праздником 23-его. Просто не был на форуме...

         Жизнь и вправду продолжаеться!


  • RedDragon это нравится

#10 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:09

45 день..

привет...спасибо..

я в этом году хочу начать новые отношения..(.не так как раньше когда был онанистом-увидел девушку понапридумывал себе что то там...и страдаешь а если и что то клеится держишься как за последнюю в жизни..)

нормальные отношения..(посмотреть подходит ли тебе человек..не тянет ли он тебя назад в плане развития..не интересуют ли ее только деньги..)человеческие..с взаимным уважением.

впервые за все время у меня появилось такое то странное чувство...........хочется любить..и меня чтобы любили..не тупо трахнуть..а посмотреть вместе какую то комедию..потом лежать и гладить волосы и вспоминать... а помнишь...и смеяться ее  шуткам    а как волосы восхитительно пахнут..?

что на меня нашло..?



#11 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 01 Март 2015 - 23:04

 

При наступлении признаков  срыва я задаю  себе вопрос
Так ли это серьезно и можно ли это терпеть..?Что я чувствую..?
...и далее по тексту

 

Привет.

Ты все делаешь правильно. 

Скажем так, методически это все правильно. Теренс Горски - проверенная литература. Есть, правда, один нюанс в том, что такие вещи обычно прорабатываются с уже знающим человеком. 

Еще по твоему списку "для сего мне не дроочить". Это безусловно сугубо личное дело каждого. Но все же цели должны быть более конкретные. А то "возвращение нормально гормонального фона". А он у тебя не в порядке? Это анализы делать надо. Я правда не знаю, может ты их делал. Но если нет, то например "сдать анализы на гормоны" будет более конкретно. А уж потом по результатам анализов цели. Тоже и по "восстановлению секс. жизни". Лучше уж заменить на какое-нибудь знакомство. Но тут советовать проще, чем делать...

 

Малость глянул дневник, ты там баловался разными психоактивами... Но вроде как завязал. Хотя описывал так, что переходил от одного к другому. если у тебя был такой опыт и опыт продолжительный, то будь уверен, это просто так не проходит. И многие твои заморочки (тебе видней) могут быть отягощены этим.  Требуется  где-то 1,5-2 года, чтобы подотпустило на физическом уровне. Это не быстро и не просто.

 

А вообще не опускай рук. Борьба за чистоту и трезвость - дело однозначно стоящее. Рецедивы, это часть пути выздоровления. Пробуй и у тебя получится. Если смотреть на статистику, то по-настоящему справиться с зависимостью удается не очень большому числу людей. Но это не значит, что не стоит пытаться.   (это как ответ на твой пост в одном из дневников, что, мол, расстраивает когда срываются люди с большими сроками).



#12 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Март 2015 - 09:08

 

 

При наступлении признаков  срыва я задаю  себе вопрос
Так ли это серьезно и можно ли это терпеть..?Что я чувствую..?
...и далее по тексту

 

Привет.

Ты все делаешь правильно. 

Скажем так, методически это все правильно. Теренс Горски - проверенная литература. Есть, правда, один нюанс в том, что такие вещи обычно прорабатываются с уже знающим человеком. 

Еще по твоему списку "для сего мне не дроочить". Это безусловно сугубо личное дело каждого. Но все же цели должны быть более конкретные. А то "возвращение нормально гормонального фона". А он у тебя не в порядке? Это анализы делать надо. Я правда не знаю, может ты их делал. Но если нет, то например "сдать анализы на гормоны" будет более конкретно. А уж потом по результатам анализов цели. Тоже и по "восстановлению секс. жизни". Лучше уж заменить на какое-нибудь знакомство. Но тут советовать проще, чем делать...

 

Малость глянул дневник, ты там баловался разными психоактивами... Но вроде как завязал. Хотя описывал так, что переходил от одного к другому. если у тебя был такой опыт и опыт продолжительный, то будь уверен, это просто так не проходит. И многие твои заморочки (тебе видней) могут быть отягощены этим.  Требуется  где-то 1,5-2 года, чтобы подотпустило на физическом уровне. Это не быстро и не просто.

 

А вообще не опускай рук. Борьба за чистоту и трезвость - дело однозначно стоящее. Рецедивы, это часть пути выздоровления. Пробуй и у тебя получится. Если смотреть на статистику, то по-настоящему справиться с зависимостью удается не очень большому числу людей. Но это не значит, что не стоит пытаться.   (это как ответ на твой пост в одном из дневников, что, мол, расстраивает когда срываются люди с большими сроками).

 

Спасибо за подсказку..я честно в таком ключе не рассматривал проблему...а о гормональном фоне-не все так грустно ..просто когда я активно дрочил итогом было унылое настроение каждый день..ходил выжат как лимон с самого утра..а нормальное настроение воспринимал и я и окружающие за что то из ряда вон выходящее..теперь же нормальное веселое настроение это норма а хандра это исключение...

так что теперь бы можно изменить формулировку на сохранение нормального настроения..то есть не срываться.

А конкретизация целей дело хорошее..пересмотрю....



#13 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Март 2015 - 09:25

48 день

сегодня ночью опять поллюция...

притом что последняя была на 42 дне..

вечером не успел заснуть как снился сон где я сорвался...вскочил блин думаю ну как так столько держался..понимаю что это сон на простынь мокро...ну думаю этт еще пол беды..поллюция -это не  срыв. по крайней мере я так думаю...

я еще не встречал гуру которые могли бы полностью контролировать организм  и ночью..



#14 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Март 2015 - 09:40

но меня больше волнует другая проблема....

несмотря на вроде бы длительный срок воздержания я замечаю возврат к зависимым схемам поведения...

вчера не мог даже заснуть из за этого(а как заснул так сразу простынь с трусами запачкал..)

основная проблема в том что я не признаю проблему и считаю что все нормально там где явно видны признаки надвигающегося срыва...

я стал более агрессивным..постоянно спорю о политике притом спорю больше для того чтобы завести себя...

окружающие говорят что я стал как собака когда дело касается споров...я же отрицал до последнего.....пока не посмотрел на себя со стороны..

В книге Горски прочитал что причина срывов в том что люди отрицают наличие проблемы и говорят что все хорошо там где даже окружающие замечают изменения...

там описывали товарища который делал жизнь окружающих невыносимой и сам не признавал этого а когда заметил выбрал самоизоляцию лучшим решением проблемы...признаюсь я тоже пошел по этому пути...это теперь происходит со мной...

самое страшное что я этого не замечаю...если некоторые признаки срыва можно идентифицировать--- то это с трудом..

думаю не двигаюсь ли я по микроциклу вроде поллюция-накопление напряжения-незаметные изменения в поведении-агрессия-срыв(поллюция)?

ведь если я не двигаюсь в направлении выздоровления то я просто буду топтаться на месте и срыв произойдет..неважно когда да хоть через полтора года но все равно он будет



#15 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Март 2015 - 09:47

притом когда лежал и не мог заснуть.я думал и самоизоляция была самым лучшим решением...я  не приношу близким проблем а они не провоцируют меня на споры(не могу же я запретить им говорить в конце концов)..я говорил себе стоп остановись в любой проблемы пару решений но не находил другого...какой то замкнутый круг в мышлении...честн слово раньше я в это не верил...



#16 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Март 2015 - 19:31

Как сложится Судьба никто не знает. 
Живи свободно и не бойся перемен. 
Когда Господь чего-то забирает, 
Не упусти того, что он даёт взамен. 

мне с этим стихом проще по жизни было идти..

тяжелое время сегодня..нарушил все три не и не раз...дурдом какой то..чудом еще не сорвался..уже и мысли соответствующие..тяжело очень..вроде головой понимаю что делаю глупость а членом нет..

если перетерпеть сегодня -неделю можно будет жить спокойно..



#17 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2015 - 09:10

я все еще в строю..

правда мне такое воздержание не нравится..доводишь себя до состояния я сейчас кончу и пытаешься убедить себя что все нормально..

решил исключить интернет на время ...посмотрю как все будет..

засим откланяюсь...

49 день..



#18 денис78

денис78

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27995
  • 174 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 мес

Отправлено 03 Март 2015 - 10:42

Держись
http://www.youtube.c...h?v=FUh6xwoFXKA

Сообщение отредактировал денис78: 03 Март 2015 - 10:43


#19 ИнДюк

ИнДюк

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26466
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 04 Март 2015 - 01:08

Да-да! У меня все оборвалось когда читал пост. Уже думал, что сорвался на 49 дне - рад что не так. Держись, пожалуйста!

 

п.с.: если вдруг сорвлася - плохо, но не смертельно.



#20 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:24

Всем привет ..с наступающей Пасхой всех...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных