Перейти к содержимому


Фотография

Дневник "Лестница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Leopold

Leopold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28056
  • 230 сообщений
  • Я 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:28

Всем привет!Мне 26 лет.

Кратко опишу как я дошел до жизни такой) О. начал практиковать ещё в школе...тогдаже начлались проблемы с алкоголем и все сопутствующее.. в общем бросало во все тяжкие. И так лет до 21.

Потом призадумался о жизни - ни работы нормальной, ни учебы, ни подруги, ни друзей хороших.Надо чтото менять. Начал потихоньку заниматься спортом, поменял круг общения, пытался бросить пить и О. - конечно срывался часто, от чего горевал сильно.. Но в целом сознание начало проясняться и я начал выходить из этой спячки, хотя чегото не хватало для окончательной победы... Тогда я гуляя по городу заметил храм и меня както туда потянуло - взял и зашел. С тех пор начал туда регулярно ходить, стараться жить по заповедям и вот тогда у меня окончательно все наладилось - и алкоголь и О. стали просто не интересны. Устроился на классную работу,поступил в универ,женился,завел ребенка... Казалось бы хэпи энд,занавес...

но нет... Когда родился ребенок я стал довольно сильно изматываться - работа,учеба,дома дите малое спать не дает,на духовную жизнь сил не оставалось,в храм стал ходить все реже (стали появляться мысли что и без Бога справлююсь...),постоянный недосып... В итоге гдето год назад сорвался по всем фронтам и по алкоголю и по О.,хотя казалось бы предпосылок нет - жизнь прекрасна,живи и рдуйся,но видно без проблем мне не живется... Сначала все было почучуть естественно,но потом комочек превратился в ком, так что я даже и заметить не успел... Понял,что затягивать больше нельзя - надо учесть недочеты прошлого и снова в бой!! С алкоголем я вопрос решил радикально - есть у нас в городе священник психотерапевт (вот такое вот сочетание), который в этом деле толк знает,по тв его часто показывают. Пошел к нему на сеанс сходил,дал зарок что пить не буду- теперь 2 месяца о алкоголе даже не думаю))) Но по флангу О. стало ещё тяжелей, прям беда какаято...

И вот я здесь со сроком воздержания от О. меньше суток,но с верой в светлое будущее))
Кстати учусь я на психолога,но видно сапожник без сапог - своих тараканов разогнать ещё не всех могу)


Мой план битвы на ближайшие дни:

1) Вести ежедневно это дневник -всетаки в голове светлая мысль пришла и ушла,а тут все записано и засвидетельствовано почтенной публикой), да и на поддержку форумчан надеюсь))
2) Изучать материалы с форума по проблеме - о вреде О., И о методах борьбы.
3) Сократить использование провоцирующих средств - сейчас удалился из ВК,сокращаю использование гаджетов.
4) В свободное время делать упражнения из гештальт-терапии,чтобы не фантазировать,а жить в реальности.
5) Всю сексуальную энергию направить на жену)
6) По возможности чаще посещать храм, тем более сейчас пост и время для начала борьбы с О. самое благоприятное))
7) Стараться наладить сон.
8) Получать больше позитивных эмоций - прогулки, занятия с ребенком,общение с семьей и друзьями..

Вот наверное пока и все. Простите за некоторый сумбур))
  • Dlina_puti, Дример, 555 и 5 другим это нравится

#2 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:11

Добро пожаловать!



#3 Дример

Дример

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 17376
  • 689 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:06

Если получилось один раз, значит получится и второй :) Главное не опускай руки в трудную минуту, а верь. С верой можно горы перевернуть. Тем более у тебя уже полноценная жизнь, есть семья, есть куда стремится, зацепиться есть так сказать за что. Многие на этом форуме этого лишены в начале пути. И думаю не стоит менять все эти вещи, на грязную ничего не стоящую привычку. Успехов


Сообщение отредактировал Дример: 25 Февраль 2015 - 09:09


#4 Заратустра

Заратустра

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27923
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 14 дней (с 01.02.2015)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:52

Привет) Есть такое правило "замещения" в природе человека. Если что-то уходит, то на это место приходит обязательно что-то другое. Или само по принципу подобия, или по твоей указке - желательно тоже похожее, но лучше полезное. Тогда подсознание не будет подсовывать в образовавшуюся дырку новую бяку.
Так и у тебя - бросил пить - хочется больше О.
Почему - т.к. дарует "уход от реальности" и удовольствие - но вредно это все.
Просто запретить - мало кому помогает, сливает народ, и отсутствие аккаунта в Вк не поможет.

Найди то, что также будет тебя отвлекать, разгружать, давать тебе быть наедине - может новое увлечение, связанное с развитием себя. На курсы какие записаться, или спортзал или еще что. Если ты сможешь отвлечься и расслабиться, а потом умиротворенным прийти к жене и ребенку - то будет и им хорошо, и тебе не будет необходимости срываться.
И, да, "почтенная публика" тоже борется с О., так что мы вместе и мы справимся!


  • 555 это нравится

#5 Leopold

Leopold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28056
  • 230 сообщений
  • Я 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:10

Найди то, что также будет тебя отвлекать, разгружать, давать тебе быть наедине - может новое увлечение, связанное с развитием себя. На курсы какие записаться, или спортзал или еще что.



Спасибо,совет очень хороший,но вариант не мой. Дополнительную нагрузку мне пихать некуда, да и не зачем..
Моя семья,моя работа и моя учеба - это и есть мои увлечения,я это все очень люблю и отвлекаться от этого смысла для себя не вижу- и на работу с радостью иду и домой,и учебой с удовольствием занимаюсь. Честно говоря всега о таком мечтал - и всем желаю)))
Ведь все это я выбрал сам,а не потому что надо.Кудато дополнительно ходить у меня времени свободного нет (сплю по 6 часов в лучшем случае- вот это моя проблема,так как недосып волевые процессы подавляет,но пока ничего тут не поделаешь),а если и появится - опять таки потрачу его на свою любимую триаду:семья,работа и учеба.Всем кстати советую также сделать свои увлечения работой или учебой, а любимого человека - супругой)

Насчет спорта конечно согласен на все 100% - раньше занимался,но не в зале, а дома или на улице с собственным весом. Вот теперь это возобновляю - начал отжиматься в свободное время))

Моя проблема не в том,что у меня в жизни чтото не так,а в том что у меня в голове чтото не так и я прекрасно знаю что - проходил разные тесты на психологическом практикуме и все показывали высокую предрасположенность к зависимостям от удовольствий,то есть слабиночку я себе позволять не могу. Быстро затягивает, трудно выбираться...
  • manolo это нравится

#6 Leopold

Leopold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28056
  • 230 сообщений
  • Я 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:12

2-й день позади! Полет нормальный - небо чистое!)))

Честно сказать мне регистрация на форуме придала огромную мотивацию,так что день прошел без проблем. Грязные мыслишки иногда пытались проскачить,но были с гневом отвергнуты)) Читал информацию с форума - очень много полезного,особенно дневники других участников)
Свой план выполнил на 100% + добавил пункт 9 - занятия спортом ( пока только зарядка и отжимания в свободное время. Сегодня осилил 50 раз)) + добавил пункт 10 - чтение Нового Завета с дочкой по вечерам.
Записался гвардейцем в команду: "Март 2015 без онанизма"))

Сообщение отредактировал Leopold: 25 Февраль 2015 - 23:19

  • Dlina_puti это нравится

#7 Dlina_puti

Dlina_puti

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6321
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:12

Казалось бы хэпи энд,занавес...

Да, друг на этом жизнь не заканчивается. Жизнь это не американские фильмы. 

Далее начинается самое главное, устоять, утвердить, стать мудрее и свободней. Научиться работать над собой. 

Стать сильней, чтобы сильней была твоя семья, твоя жизнь.

 

Если есть сильное  желание, хорошие цели и надежда на Бога, то без сомнения, ты достигнешь своих целей. Бог в помощь!



#8 Leopold

Leopold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28056
  • 230 сообщений
  • Я 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:04

3 ступенька моей лестницы пройдена - все по графику)

Вступил в команду армии АнтиО,в связи с чем налегал весь день на спорт в свободное от работы время. После работы ходил в храм - там канон Андрея Критского читали. -Таким образом укрепляю и дух и тело. Мыслишки негодные все еще продолжают меня атаковать,но я мгновенно переключаю внимание на элементы внешнего мира или читаю молитву или и то и то- получается очень даже успешно))

#9 Leopold

Leopold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28056
  • 230 сообщений
  • Я 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 06 Март 2015 - 21:43

Итак я уже на 11-й ступеньке своей лестницы))

Все идет по плану. Иногда небольшие скачки настроения,но особо без проблем - для улучшения настроения налегаю на сладкое)
Занимаюсь спортом, много времени провожу с дочуркой.
Сейчас у меня была первая неделя отпуска - я боялся что могу сорваться оставаясь весь день дома,но нет - все под контролем. Стараюсь следовать правилам трех Не - очень помогает.

Навещал знакомого в колонии, которому там ещё года 2 сидеть..посмотрел в его глаза как он хочет на свободу! И подумал о своей жизни - насколько я использую свою свободную жизнь...да и вообще свободен ли я или нахожусь в рабстве своих пороков? Вопрос конечно риторический,но то что данное нам время нужно больше ценить и плодотворней использовать это факт..
  • Тот_самый и 555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных