Перейти к содержимому


Фотография

Размышления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 24 Февраль 2015 - 04:32

Сначала начну с исповеди :flirt:  Что-то наболело. Началось примерно всё это лет в 14, сейчас мне 22. По характеру я спокойный, в школе был немного застенчивым, но в дальнейшем это прошло. Учился на 4 и 5, местами скатываясь на 3, но это по лени моей. 8-) Сейчас универ! История моя незаурядна и проста. Всё началось с фантазий, которые я тогда не мог контролировать, да, думаю, и сейчас не могу.После содеянного в первый раз я почти сразу понял что это нехорошо, а в дальнейшем я всё больше убеждался что делаю зло. Да, думаю не убеждался, а просто знал. Но самое странное что, осознание факта того, что я делаю плохие вещи не помогло мне не делать их, хотя на первых порах я был очень решителен. Я долго не мог признать себе что это зависимость, полное осознание пришло к 1 курсу университета. Человек я верующий, на 1 курсе принял крещение по потребности души, тогда, насколько я помню после этого продержался месяц. Потом по моей глупости я допустил падение и всё пошло-поехало снова. Тогда это было относительно редко, 1-2 раза в неделю или реже. Через 3 года я стал делать это чаще и чаще, пока мне не помогли некоторые обстоятельства жизни, которые произвели на меня большое впечатление и я решился исповедаться  храме, это было трудно подойти к священнику и сказать, поэтому я всё записал на бумаге и дал ему прочитать. Что бы вы думали? На месяц я просто забыл об этом зле! Я был счастлив тогда. Но ввиду того что я не знал правил трёх НЕ, я поддался фантазиям и вы знаете что произошло... Месяца через 2 я снова исповедался и снова месяц как будто забыл что он существует. Но, пацаны, исповедь это ещё не всё, как я убедился важна борьба, именно там где ты сейчас есть, именно сейчас, завтра не будет, нет никакого завтра, плохие помыслы нужно отсекать в корне, война идёт на этом уровне, и основные причины почему мы не можем освободиться, как я думаю, это лишь мои умозаключения - нет ненависти к греху. И у святых отцов я читал, что эта страсть и её производные - это отсутствие смирения. И часто она может быть не только источником наших бед но и следствием какого-то другого "косяка". Я думаю, что когда мы не можем смириться с данными сейчас обстоятельствами, т.е. "мне сейчас плохо", "я был как лузер", и т.д. то убегаем в мир иллюзий. Нужно принимать всё, что даёт жизнь, ведь если мы не можем изменить обстоятельства, значит мы лишь можем изменить своё отношение к ним. У многих, кого я читал неизменной линией проходит одно умозаключение о том, почему человек не может освободиться от этой тяжкой зависимости. Это либо даётся за гордость, либо за тщеславие.

Преподобный Амвросий писал:

«После тщеславия всегда следуют помыслы блуда и возношения».

«Ты очень побеждаешься тщеславием, потому и попустил Господь такую сильную брань. Ты горда, тщеславна, завистлива, осудлива, всем этим укрепляется сладострастие, и до тех пор, пока не смиришься, брань не может уменьшиться. При этой сильной брани ты гордишься так – что же бы было, если бы ты была свободна? И рукой бы не достать тебя!»

Может быть кому-то поможет!

Кстати, забыл сказать, что это то я и стал за собой замечать, что-то из этого или всё вместе :canthearyou: . И даже не знаю это О. произошёл от них или они произошли от О. Это сложный вопрос. Но  в этом случае, думаю, нужно бить по двум врагам сразу!!! Если на огороду у нас один сорняк создал благоприятные условия для появления другого и теперь на огороде два сорняка - рви оба!! И с корнем, иначе бестолку! :mad: . 

В моей жизни сейчас так произошло, что сейчас я в полной чернухе, скрывать не буду, ребят, и вот что скажу - я полнейший псих!! Разве может разумный делать такое?? Это не значит что надо унывать ребятки, как я думаю,это значит что осознание безумия есть главный шаг к разумению. Вы помогите мне советом или размышлениями какими, буду рад! Кстати, ещё важный момент, кто-нить сталкивался с навязчивыми мыслями, типа, сделай О. а то будет плохо, сделай, а то кошка твоя заболеет насморком и нидержанием и ночью придёт и ляжет на лицо :confused: :D . Ребятушки! Мы несчастливы, потому что верим в ложь! Мы несвободны, потому что рабы этих мыслей! Весь О. проистекает из головы, победить его нужно там, но НЕ САМИМ. Вот логика: мысли эти навязчивые, от слова НАВЯЗЫВАТЬ. То есть они НЕ НАШИ :huh: . Они нам навязаны извне, уж простите, это мои размышления, а точнее я всё это вычитал и вынюхал в интернетах. То есть мы не можем ни силой воли не силой мышцы это прекратить, хоть пукни не получится!!! Единственное что мы можем сделать, так это знать что они не наши и не верить им, почитать за НИЧТО, как мираж, для иссушаемого жаждой путника идущего в пустыне, так и они заводят нас не туда. Разумный путник идёт по карте и знает что впереди долна быть река, а изнемогающий от жажды страдания хочет быстро её прекратить и бежит на мираж, но всё дальше удаляется от спасительного источника. И ещё вот что. Основная причина почему эти мысли так властны над нами, это потому что мы им верим, да, тот кто хочет чтобы мы погоибли играет порой на самом сокровенном и возбуждает такие внутренние битвы о которых даже Джордж Лукас ни сном не духом, у нас такая эпика, что галактики в нас содрагаются, новые рождаются, старые погибают. Потому мы и бежим как белка в колесе, что хоть все обстоятельства и логика нам говорят что нет причин к этому, но мы делаем О. из-за ложной мысли, в которую поверили, которую нам навязали, а тот кто навязывает видит чего мы боимся и играет на чувствах. Единственное лекарство против этого я прям недавно выкопал в интернете :cool:  и как ранее говорил почитать такие мысли за НИЧТО, ведь кто будет нас чем-то пугать видя, что уже не боимся. Кто будет бесконечно штамповать эти мысли, видя что мы к ним равнодушны. Следующим шагом, наверное вы спросите, как приобрести равнодушие. Я думаю его надо приобретать через веру в Бога, ведь кто шлёт нам мысли пачками не имеет власти над миром, это в Библии сказано, поправьте, если ошибаюсь. Следовательно он не может действовать на предмет которым страшит или о котором страшит. Он может лишь делать миражи! Как раз нам, таким, которые жаждут воды. Но вода написано где! В Евангелии написано где вода! Бог только властелин мира и ребятушки пусть вас не пугает ничто. Навязчивые мысли вам говорят, что завтра вас поразит молния, но это Бог создаёт молнии! Они вам говорят что вам не спастись и нет вам прощения от Бога, но он не властен над источником прощения и спасения!

Слушать надо не плохие мысли а идти к этому источнику, а там уж и поймём что верить им нельзя!

Ух, что, то я понаписал тут ребятушки, аж прорвало!!

В планах на будущее несомненное полное оставление этого греха! Хочу в блишайшее время идти на исповедь, а то с момента последней год прошёл. Я порядком себя запустил, а в последнее время вообще хардкор был, я чего только не перечитал, что только не делал. Буду пользоваться методикой трёх НЕ, ибо мои измышления дополняют её или наоборот не знаю... В общем, кто прочтёт, хочу пожелать оставить О. навсегда, я хочу чтобы вы обрели полноту счастья в мире, ведь оставлять что-то нужно ради чего-то, и цель должна много преосходить грех, чтобы наш путь к цели был прекрасен как сама цель! Ведь оставление О. это путь, и то что кто-то пройдёт его, это будет красиво! Грех - зло, но оставлять грех - красиво! Не делать его в будущем вообще прелесть! Все с Богом!


  • lost, Дример, Лемуридзе и еще 1 это нравится

#2 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:30

Добро пожаловать!



#3 Венсан

Венсан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27628
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:58

Привет...

Брат ты на правильном пути..

Посети в ближайшее время раздел форума-Православная часовня..

Думаю там ты найдешь ответы на многие вопросы...

Также нелишняя будет и поддержка православной братии..

Удачи и да пребудет с тобой Господь..


  • lost это нравится

#4 Дример

Дример

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 17376
  • 689 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:17

А кому легко брат ?) Упал, вставай - все мы слабые, и все не без греха. И только от нас зависит выбор, бороться нам с грехом, или уверовать в ложь. Главное не отчаиваться - бог ведь не дает нам не посильный крест. Значит где то есть выход, наша задача его найти ;) Успехов тебе


Сообщение отредактировал Дример: 24 Февраль 2015 - 22:19


#5 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:50

Привет...

Брат ты на правильном пути..

Посети в ближайшее время раздел форума-Православная часовня..

Думаю там ты найдешь ответы на многие вопросы...

Также нелишняя будет и поддержка православной братии..

Удачи и да пребудет с тобой Господь..

Спасибо за поддержку) Я заходил туда раньше до регистрации, читал обсуждения, многое из того что там есть помогло мне, буду стараться бывать там чаще!


  • istinys это нравится

#6 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:12

А кому легко брат ?) Упал, вставай - все мы слабые, и все не без греха. И только от нас зависит выбор, бороться нам с грехом, или уверовать в ложь. Главное не отчаиваться - бог ведь не дает нам не посильный крест. Значит где то есть выход, наша задача его найти ;) Успехов тебе

Спасибо огромное за поддержку и пожелания! Того же желаю в ответ! И выход может быть у нас под носом, на столе лежит, а мы смотрим в телескопы и бинокли) И нужно всегда его искать, ведь лишая себя поисков мы лишаем себя и выхода из ситуации, поэтому отчаиваться не нужно. Ведь вся наша жизнь это работа над собой, изменение себя к лучшему, невозможно избавится от зависимости не найдя её причин, как нельзя убежать от тигра, закопав голову в песок.


  • istinys это нравится

#7 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:52

Хочу поблагодарить создателей этого сайта за то, что они создали этот сайт! Не знаю кто вы и как это всё придумали, но вы красавчики, вот сколько у нас в стране много неравнодушных людей, готовых бескорыстно помогать людям. Дай Бог вам всего хорошего! 8-)



#8 TheWrongCharacter

TheWrongCharacter
  • Участники
  • Пользователь 27109
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:29

Удачи тебе друг) бросай эту гадость...Благослови тебя Господь.



#9 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:51

Мне тут щас приспичило ещё порассуждать. О Любви, как противоположности тому что мы делаем. Нужно её искать! По себе знаю что воздержание длительное приводит к появлению в душе этого светлого чувства и тогда появляется отвращение к тому, чем ты занимался. Чем дольше же мы делаем О., тем меньше в нас Любви. И здесь я имею в виду не романтическую любовь, которая не всякому приходит, а любовь к человеку, как к образу Творца, эта Любовь доступна всем!! Без исключения, и старикам и детям и людям среднего возраста. Думаю что все здесь присутствующие желают этого чувства, многие испытывают даже вопреки О. Я, например, после так называемых "запоев" вообще перестаю узнавать себя. Просто полная противоположность. Без О. я добр, спокоен, люблю общаться с людьми, обожаю спорт и физическую работу, обожаю читать, всё люблю в этом мире, как неутомимый жизнелюб. О. похищает меня у меня самого! С О. я раздражителен, замкнут, про спорт вообще не думаю, в голове одни негативные мысли. Смотрю я на себя и думаю, а где я, Я НАСТОЯЩИЙ? Кто-нибудь задавался вопросом, что делать в таких ситуациях, когда в таком состоянии ты пребываешь некоторое количество времени, и уже не знаешь, а какой ты на самом деле? Что, если О. изменил меня и как найти дорогу к себе самому? Я думаю что ответ на этот вопрос таков: мы те, кем хотим быть, если идём к этому. Если хочешь вернуть себя и у тебя О. похитил тебя, то путь к себе - это отказ от О.

Точнее даже не он похищает нас, а мы добровольно служим ему и как следствие исполняем действия которые не хотим исполнять и чувствуем то, что не хотим чувствовать. А если мы все желаем чувствовать Любовь, а О. помеха, нужно убрать помеху.

"Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя." Антуан де Сент-Экзюпери

Вот ещё в тему цитатка! Того же автора!

"Запомни: неразрешимая проблема, непримиримое противоречие вынуждают тебя превозмочь себя, а значит, вырасти — иначе с ними не справишься. "

Мы все должны преодолеть эту проблему, другого пути нет. А вообще классный писатель, всегда хотел прочитать многие его книги, но, сами знаете, зло не дремлет, тернии всюду, но цель желанна, ведь это Любовь. Многие могут воскликнуть, эгегей, да если у тебя такая цель, почему же ты О., алкоголик, наркоман? Ради такого надо раз, и как отрезало! Да ведь Любовь это то, что нужно заслужить, то что будешь ценить так, как не ценил до погружения в ад! Ад то может нам и дан для сравнения, чтобы поняли, чего лешились и захотели вернуть, а возвращая прошли тернистый путь и ещё больше утвердисись в ценности того, к чему идём. Вот, раньше у нас было всё, а теперь только высохшая палка вместо цветущего дерева. Знаете как вы будете радоваться, если эта палка проростёт новыми ростками. Да я готов каждую почку оберегать! Люди, кто оставит О. и найдёт то что искал, помните что бывает если этого нет! Всё познаётся в сравнении и жизнь тоже.

"Разум обретает ценность лишь тогда, когда он служит любви." Антуан де Сент-Экзюпери

Ребята, наше падение, не повод отчаиваться, это повод кардинально изменить свою жизнь и найти то, чего бы у нас не было, если бы мы не падали! 8-)

С Богом ребятки :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:


Сообщение отредактировал Гладиолусыч: 26 Февраль 2015 - 02:13


#10 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:55

Удачи тебе друг) бросай эту гадость...Благослови тебя Господь.

Спасибо, друг) Уже два дня ни-ни, с моего первого сообщения! В дальнейшем считать дни не хочу, чтобы не зацикливаться ни на сроках, ни на чём, ведь нужно найти что-то высокое и светлое, что просто вытеснит эту гадость, и тогда не будет нужды терпеть, просто не будет никакого желания делать это 8-)



#11 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:45

Вот, сочинил тут такой стишок....

 

Что посеешь, то пожнёшь,

Что купишь, то окупится,

Что захочешь, то вернёшь,

Что бросишь, то обрушится.

 

Что познаешь - то с тобой,

Что в прошлом - то забудется.

Что в загонах - на убой,

Кто выйдет? Кто заблудется?

 

Что привычка - то беда,

Что больно, то врачуется.

Что осталось? Ерунда...

Ведь всё нормализуется.

 

Что победа - то пожар,

Что снова - то не новое,

Что навеки - Божий дар,

Что здесь - то наша воля

 

Так как ему никогда не узнать авторства, то этот эксклюзив исключительно для вас 8-)


Сообщение отредактировал Гладиолусыч: 26 Февраль 2015 - 23:52


#12 TheWrongCharacter

TheWrongCharacter
  • Участники
  • Пользователь 27109
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:07

Вот, сочинил тут такой стишок....

 

Что посеешь, то пожнёшь,

Что купишь, то окупится,

Что захочешь, то вернёшь,

Что бросишь, то обрушится.

 

Что познаешь - то с тобой,

Что в прошлом - то забудется.

Что в загонах - на убой,

Кто выйдет? Кто заблудется?

 

Что привычка - то беда,

Что больно, то врачуется.

Что осталось? Ерунда...

Ведь всё нормализуется.

 

Что победа - то пожар,

Что снова - то не новое,

Что навеки - Божий дар,

Что здесь - то наша воля

 

Так как ему никогда не узнать авторства, то этот эксклюзив исключительно для вас 8-)

Красивый стих) Другу покажу, он раньше тоже стихи писал, пусть оценит)... Ты побольше сюда стихов пиши, все рады будут почитать) за одно от о. отвлечешься



#13 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:56

Когда набираем в поисковой строке: прон - смотреть онлайн, в голове нужно держать:"прон - смерть онлайн"



#14 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:08

 

Вот, сочинил тут такой стишок....

 

Что посеешь, то пожнёшь,

Что купишь, то окупится,

Что захочешь, то вернёшь,

Что бросишь, то обрушится.

 

Что познаешь - то с тобой,

Что в прошлом - то забудется.

Что в загонах - на убой,

Кто выйдет? Кто заблудется?

 

Что привычка - то беда,

Что больно, то врачуется.

Что осталось? Ерунда...

Ведь всё нормализуется.

 

Что победа - то пожар,

Что снова - то не новое,

Что навеки - Божий дар,

Что здесь - то наша воля

 

Так как ему никогда не узнать авторства, то этот эксклюзив исключительно для вас 8-)

Красивый стих) Другу покажу, он раньше тоже стихи писал, пусть оценит)... Ты побольше сюда стихов пиши, все рады будут почитать) за одно от о. отвлечешься

 

Спасибо, дружище) Я вообще люблю заниматья творчеством, но чем больше делаю О., тем менее способен к этому. Буду стараться писать больше)



#15 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 28 Февраль 2015 - 02:54

Весь день делал О. Чувствую себя мёртвым. У кого-нибудь было такое ощущение после О., что вы что-то потеряли, а что непонятно. Разум? Сердце? Бога? Или всё вместе. На душе кошки скребут. Вижу же выход и знаю где он, но почему не иду к нему, а делаю себе хуже? Что меня привязывает к этой гадости, если знаю что это зло и не люблю это? Сейчас такое ощущение будто что-то светлое покинуло меня, не выдержав той мерзости, что я делаю. Что меня покинуло и где это искать? Что мне делать теперь? Знаю, что  Бог прощает, если искренне раскаялся, но от множества О., я как будто железный и внутри пустота. Как-то гадко. Хочу света, но во тьме. Завтра утром иду в храм. В О. нет ни жизни ни правды ни любви - это враг рода человеческого! Карманный враг, но опаснейший. Мне одному не справиться, что-бы полностью оставить и навсегда. НАВСЕГДА. Меньшее не устраивает. Это же как нужно не любить людей, чтобы столько прона в интернет выкладывать. Да, я сам виноват, ни в чём себя не оправдываю, но зачем люди создают сайты, на которых этот ужас? Они что, удовольствие получают от того, что кто-то подсядет на эту заразу? Сегодня, после трёх дней воздержания, всё-таки зачем-то включил это, первая мысль: как это мерзко. Потом, чем дальше, тем меньше реагирует инстинкт самосохранения пока прон не выжжет голос совести и живой души. Результат: чувство безысходности и того что нет мне спасения. Но я не верю этим мыслям и унывать не буду! Мария Египетская искренне взмолилась Богородице и стала святой, ходила по воде, как по земле! А мне бы лишь оставить это и быть поломойкой в Царствие Божьем согласен! Не хочу делать зло((( Хочу семью большую и детей много! Чтобы домик в деревне, будем туда ездить отдыхать или совсем жить переедем. Там покой и тишина, душа радуется... Только к мечте надо идти как-то, ребята, достало уже всё это, разве можно это жизнью назвать. Хочу 5 детей и жену добрую, можно чтоб и красивая была :D . Нет, 7 детей. И личное хозяйство думаю в деревне основать. Трактор купить, разводить какую-нибудь живность. Там благодать... Вы задумывались когда-нибудь сколько прон и О. похитил отцов, специалистов, поэтов, писателей, музыкантов. Вместо того, чтобы украшать всё вокруг, строить нашу великую Родину мы тратим свои силы на то, что разрушает нас :hobo: , а в таком состоянии если что и делаем на пользу, то через силу ибо О. их все у нас похитил. Добрые дела должны стать потребностью, этим нужно жить. Сейчас я оглядываюсь на прожитые годы и ужасаюсь тому, как бездарно тратил время. Было и хорошее, думаю не так уж и мало, но без О. его было бы в 100 раз больше. Да, думаю, проблема не в О.. а в том. что я не желал этого так, чтобы сделать не смотря ни на что. Да много ведь таких людей в мире. Нужно задуматься о ценности жизни. Живём один раз, на О. нет времени! Нужно радоваться тому что дождь пошёл, что птицы поют, дети смеются во дворе. Жизнь создана для радости, иначе бы зачем Бог задумывал жизнь? Не нужно ставить себе высоких планок, чтобы получать радость от жизни. нужно радоваться такой жизни какая она есть. Сколько в мире бездомных, инвалидов, на войне погибают, у всех свой крест. Но лучше уж жить без жилища, чем вообще не жить. Лучше жить без руки, чем вообще не жить. И лучше погибнуть на войне, чем от О.! Всё, вроде успокоил себя, буду терпеть всё что даёт жизнь и радоваться, потому-что это даёт Бог для спасения ^^ . Кстати, по тому что я пишу, скажите, я адекватный или уже в жёлтый дом пора?) :insane:



#16 Гладиолусыч

Гладиолусыч
  • Участники
  • Пользователь 28047
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 01 Март 2015 - 01:12

Терпеть не нужно, ведь зависимость психологическая, нужно найти иглу в яйце - там смерть кощеева. Нужно развенчать мифы и осознать. Бывает порой такое состояние, когда ночь лежишь в раздумьях, а на утро понимаешь, что тебе этого не нужно. Просто не нужно. Ведь воздерживаясь, терпя, но не развенчав мифы невозможно добиться успеха. Когда победишь ложь, останется перетерпеть последствия, но желания заниматься этим уже не будет. У некоторых читаю, что воздерживаются по 2-3 месяца, а всё та же депрессия. Говорят нечем заменить О. Я считаю что нужно сначала искать, чем заменить О., а потом вытеснив его этим, терпеть. Тогда то светлое, чем мы заменили гадость будет доставлять нам радость. Ведь воздерживаться ради воздержания всё равно что стоять ради того что стоять. Спрашивается, зачем стоишь? Не хочу идти в болото. Иди на гору!

Я прав, ребята?



#17 TheWrongCharacter

TheWrongCharacter
  • Участники
  • Пользователь 27109
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 16:22

Терпеть не нужно, ведь зависимость психологическая, нужно найти иглу в яйце - там смерть кощеева. Нужно развенчать мифы и осознать. Бывает порой такое состояние, когда ночь лежишь в раздумьях, а на утро понимаешь, что тебе этого не нужно. Просто не нужно. Ведь воздерживаясь, терпя, но не развенчав мифы невозможно добиться успеха. Когда победишь ложь, останется перетерпеть последствия, но желания заниматься этим уже не будет. У некоторых читаю, что воздерживаются по 2-3 месяца, а всё та же депрессия. Говорят нечем заменить О. Я считаю что нужно сначала искать, чем заменить О., а потом вытеснив его этим, терпеть. Тогда то светлое, чем мы заменили гадость будет доставлять нам радость. Ведь воздерживаться ради воздержания всё равно что стоять ради того что стоять. Спрашивается, зачем стоишь? Не хочу идти в болото. Иди на гору!

Я прав, ребята?

Да)

Думаю что о. можно заменить чем угодно. В мире есть много чего прекрасного... такие простые вещи как спорт, чтение, учеба, отношения они же прекрасны... зачем заниматься о. если можно заменить его  всем этим... я очень часто сливал из-за стресса. Пришла дурацкая мысль: "Так вот может вернуться к курению" мне это помогало справиться с нервами( когда курил меньше занимался мастурбацией)... это глупо, вытеснять одну зависимоть другой. Не собераюсь я курить, но собераюсь бросать о.)

Желаю удачи друг) 



#18 TheWrongCharacter

TheWrongCharacter
  • Участники
  • Пользователь 27109
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:13

друг ты где пропал?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных