Перейти к содержимому


Фотография

Мне все время кидают не считают человеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:44

Историй идевательств на до мной хватает...

 

Самая последняя  история которая меня мучает. Я не могу с эти смерится, когда я начинаю думать, меня начинает трясти и нечего не могу поделать с собой.

 

На машине я боюсь ездить, но  до момента замены масла я добрался. Про свою машину я уже рассказывал тут, ваз копейка, полностью собранная мной, душу вложил в автомобиль.

Надо заменить масло, купил масло Мобил 1 синтетику, фильтр подороже.

Обошлось мне все это почти в 4 тысячи.

Хотел менять сам, но морозы ударили, эстакады, ямы нет, лежать под  машиной вообще не вариант.  Стал узнавать в автосервисах заменят или нет, ни где не берутся, только иномарки делаем.

Потом где то  на окраине нашел, они говорят приезжай все сделаем.

Приехал, загнал машину, отдал масло, фильтр. Она начали менять старое слили, я рядом стоял.

Старое масло  не особо черное было, двигатель новый.

Потом работы остановились, обед, мне сказали идти погулять, приходить через час.

Пришел, все готово, пошел оплачивать,  и тут мне говорят цену 2000р, т.к.  все закисшие, ржавое  там, сложно менять было...

Хотя двигатель новый собран лично мной.

Я офигел, но деньги отдал, сел и уехал.

По дороге домой заметил что давление масла упало...

Поставил машину разбиратся не стал ушел домой

На следующий день  не завелся, стартер еле как тарахтит, хотя до замены крутился очень резво.

Достаю щуп а там мазут какой то черный, смотрю фильтр масляный а он старый остался, только протерли его тщательно.

А мое масло, фильтр они украли, а мне отработку (судя по вязкости минералку) залили

Поехал разбиратся, рассказал как есть. Он ну бывает, мастер не опытный попался, напутал, все исправим, только у нас сейчас все занято позвони через 2 дня. Месяц звонков и все занято, потом...

Масло заменил сам, пришлось промывать 2 раза двигатель. Обошлось мне это еще в 6 тысяч.

 

Приехал опять разбиратся в автосервисе, мне сказали у нас нет мастеров по жигулям, поэтому иди отсюда, потребовал вернуть деньги, ответили в кассе нет денег потом.

Написал жалобу и пригрозил судом. На что они  мне ответили, что чек  и никаких документов потверждающих оплату они мне не дали, за то у них все есть, и есть видеозапись. И если я куда то пойду то они подадут встречный иск и заставят повторно все оплатить и еще других работ припишут. После чего они добавили иди отсюда. [вырезано].... по-хорошему

 

И подобных историй хватает но это самая мучительная.

У меня есть проблемы сречью, я заикаюсь, поэтому речь плохая и неувереная и вид из за этого неувереный. Поэтому меня наверно за человека и не считают, в магазинах обманывают постоянно, начинаю доказывать, на меня начинают орать и выгоняют...

 

Я не могу с этим смерится,переживаю, дергаюсь  часами. Это ужасное чувство, что кинули и нечего сделать исправить не можешь. То что со мной так обошлись как с каим то щенком обосаным, не могу смерится. Периодически испытываю сильную ярость, хочется пойти и убить все этих уродов, а их сервис сжечь к хренам...

 

Подскажите как мне успокоится, как смерится что ли?  Не могу успокоится то что я честно заработал деньги, запалтил за работу над машиной а меня обокрали в вдвойне  месяц издевались а потом послали матами


Сообщение отредактировал kent: 16 Февраль 2015 - 18:50


#2 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:45

Меня тоже бывало всякие лохотронщики(цы) кидали ,а  в магазинах юные продавщицы так обсчитывают регулярно. Мир полон таких тварей и ничего тут не поделаешь, нужно смириться и не трепать драгоценные нервы.

Чтоб поменьше кидали нужно принимать превентивные меры.  

На  любом сто в следущий раз обязательно лично присутсвуй при всех работах, они как известно кидают вообще буквально всех, а не только ребят типа тебя,  живут по принципу "не нае**шь - не проживешь". В ответ на просьбу пойти погуляь - посылай их [вырезано]**.  В магазинах требуй чек и сверяй не отходя от кассы стоимость товаров и если обсчитали - громко устраивай скандал.


  • Поднимайся и Saepalo это нравится

#3 АлексейRX

АлексейRX

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12736
  • 1 353 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:56

Я бы записался в качалку стал быком и от[вырезано]ил бы дрыщей. Но серьёзно да думаю качалка выход ,даст уверенность, здоровья да и силы добавит + от девушек отбоя не будет.
  • no_fate и Willpower96 это нравится

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:48

Да кого не кидали? Ты ещё скажи спасибо что не кинули на что-то вроде квартиры или большой кучи денег. Кидают всех и вся и везде. Надо быть очень осторожным. Внешность тут наверно ни при чём. А в автосервисы я вообще боюсь ездить, езжу только к проверенным людям. Я даже больше скажу - когда я еду в автосервис, я уже заранее говорю себе, что скорее всего меня обманут и что так происходит со всеми ))). А что поделаешь, если сам ремонтировать не умеешь?


  • Оптимизирующий и istinys это нравится

#5 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:55

Через месяц пусти им петуха.



#6 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 21 день

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:31

Да в этих сервисах по моим наблюдениям одна гопота и жлобьё работает. С ними всегда нужно держать ухо востро.

А качалка бойцом не сделает, к тому же в сервисе полно говна всякого: монтировки, молотки, гаечные ключи, цепи и т.п. И вообще это всё незаконно. Тем более если у них там камера.


  • БЗЖ и istinys это нравится

#7 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:33

Ну без чека ничего не докажешь, это правда. Чего теперь дергаться, сделай выводы просто. Ищи знакомых через знакомых, или сам научись делать такой ремонт.

Подумай что на твоем месте с любым человеком поступили бы так же, ты наверное боишься что ты какой то особый лопух, а на самом деле это система.


  • Оптимизирующий это нравится

#8 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:11

Автор в этом мире все возвращается в двойном размере: как хорошее, так и плохое.

PS: раз уж имеешь неуверенные вид и голос, то логично будет поработать над ними.


  • no_fate это нравится

#9 alehandro

alehandro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26749
  • 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:23

найди знакомых - пусть их покошмарят..



#10 lester

lester
  • Блокированные
  • Пользователь 27660
  • 589 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:18

Сам в автосервисе работал,знаю как там делают,свою машину туда не отдавал и отдавать не стану.А уж такие окраинные шаражки с подозрительным рабочим контингентом это вообще атас.Я таким бы даже санки-ледянки не доверил,не то чтоб машину.По таким же сразу видно.Проще попроситься к какому-нибудь другану в гараж да самому все сделать,а уж масло поменять,ну это элементарно же,раз ты сам всю машину собрал.



#11 lester

lester
  • Блокированные
  • Пользователь 27660
  • 589 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:45

Столько случаев было.На бэхе одной два пьяных муханика движок порвали просто,хотя чувак заехал колодки поменять только.А еще когда машина отремонтирована нужен обязательный тест драйв,и все на твоей тачки катаются по очереди,рвут ее всяко разно.Бывали случаи что клиентские машины разбивали.А если заехал молодой пацан на жиге...ну тогда тебе и амотрты твои новые снимут,а старые потекшие всупонят и бензина сольют,и в салоне посмотрят,чего у тебя завалялось,и покатаются от души,если тебя рядом нет.И делают машину чаще в всего пьяно-обкуреном состоянии.Это не везде так,но если видишь что слесаря явные балбесы и вид у СТО подозрительный то уезжай от туда куда подальше,лучше найти дядьку в гаражном кооперативе рукастого,который ремонтом всяких жигулей занимается,типа народный умелец,такие заботятся о репутации,поэтому делать стараются на совесть.Так и качественнее и дешевле выйдет.


  • Оптимизирующий это нравится

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:52

Добавлю )). В официальных сервисах тоже всё далеко не гладко. Работают там часто совсем не профи, а посредственности. Влёгкую снимают и меняют на старое всё что только можно. Ставят криво сигналки, косячат во всём, в чём только возможно. В официалку тоже лучше ехать только если там есть хороший знакомый.



#13 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:42

То что произошло с тобой - повод для временных сожалений, но никак не для постоянного пожирания самого себя. Обидно, конечно, восприми как урок и работай над собой. В принципе все проявления нашей жизни сводятся к наличию или нехватке энергии. А КАК ЭНЕРГИЮ НАКОПИТЬ ТЫ ЗНАЕШЬ, ВЕДЬ ПРАВДА? При достаточном ее уровне повышается и ассертивность. Так что не горюй о разлитом молоке. Не горюй больше чем следует. А такие гандоны наказывают себя сами. Законы кармы еще никто не отменял.
  • cetkak это нравится

#14 Edition

Edition

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:21

Kent, я не совсем понимаю тебя! Ты говоришь, что душу вложил в автомобиль, даже новый двигатель собрал сам. Ты сам сумел отремонтировать свой автомобиль, но вместо того чтобы поменять масло самостоятельно, ты поехал менять его в хрен знает какую контору? У тебя было место чтобы собирать авто, а как понадобилось поменять какое-то сранное масло, то сразу нашлись отговорки, мол мороз и ямы нет.

 

Минуточку … здесь какая-то, несостыковка. Ты, конечно извини, но мне кажется, что тут два варианта, ты либо просто [вырезано], либо ты полный лошара. У меня был знакомый, который реставрировал свое авто, тоже вложил свою душу, так он даже мыть свою машину никому не доверял, а про замену масла даже не может быть и речи. Ну, а если тут второй вариант, то ничего личного к автору … как бы цинично не звучало, но бараны для того и нужны, чтобы их стричь.



#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:24

Да нормальная у него история. Бывает так - делаешь, сначала всё кажется правильным, а потом уже анализируешь и понимаешь какой ты был идиот что так поступил )).



#16 OldMan

OldMan

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 11907
  • 1 868 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: с 21 июля 2012 года

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:39

kent,

вчера с удовольствием прочитал твою историю. А сегодня сам "попал" на кадалово. Купил справку для замены водительских прав на сайте, деньги отдал, а справку не приняли. Естественно денег возвращать никто не собирается, на мои телефоны никто не отвечает, звоню с других номеров - трубку берут один раз, последний. 

 

Ну и что теперь. Раньше мне было бы обидно до соплей и я бы еще ни один месяц чувствовал себя кинутым и обосранным. А теперь вот учусь сам принимать ответственность за себя и свои поступки. Ведь то что меня "кинули" полностью моя заслуга. Во первых я сам решил встать на кривую дорожку и получить справку незаконно. Да у меня есть куча оправданий, медицина, коррупция, куча времени хотел сэкономить, все так делают. Во вторых я сам отдал деньги совершенно незнакомым людям, не говоря уже о каком то чеке или расписки о получении денег. Я знал что у них нет ни адреса, ни городского телефона, никаких других контактов. Знал, и принял решение "рискнуть", купить лотерейный билетик. Купил - и проиграл, и что теперь - пережевать, убиваться, расстраиваться что меня все кидают?. Я себя в этом не упрекаю (и не виню), да и в общем то никого не упрекаю, мы же не упрекам деревья в том что они зеленые, а снег в том что он холодный, а гавно оно пахнет как гавно, и это совершенно естественно. Здоровый человек не будет расстраиваться и переживать из-за того что оно пахнет неприятно, он просто знает что оно пахнет. И в третьих, мне еще повезло что меня с этой справкой "не повязали" в отделении, а просто вернули документы, и порекомендовали исчезнуть, а могло быть гораздо хуже, так что еще хорошо, что соскочил. Естественно отстоять свою поруганную гордость и девичью честь нет никакой возможности, и это нужно признать как сухой факт.  

 

Так что в твоем случае все то же самое. Будь готов сам ответить за свои поступки и решения, а не обвинять в этом - судьбу, обстоятельства, невезение, других людей, высшие силы и т д. Уверен, что если ты сможешь объективно взглянуть на свою ситуацию - то увидишь сколько совершил действий, которые привели к печальному результату. 

 

p.s. к стати, если захотите купить справку в гибдд, тут не покупайте  spravka-gai.ru  - проверено подстава :) 


  • cetkak это нравится

#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:29

У дочки моей коллеги недавно обманным путём спёрли с карты 29.000, это были 2 платежа за ипотеку. А на работе недавно зарплату снизили в 2 раза (вынуждают уволиться, платят теперь около 10.000 в месяц). Всякое бывает.



#18 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:51

Таблетку глицина под язык два раза в день, пропить курсом. Это от беспокойства и для социальной адаптации.
Кент, такое бывает, не стоит переживать, сам не сталкивался, так что подсказать ничего не могу, кроме как в следующий раз ходить с опытным человеком, но твоей вины в этом точно нет. Если что, задай подобный вопрос на дроме, может там чего опытные люди подскажут как вернуть деньги.

Сообщение отредактировал Антоха: 23 Февраль 2015 - 10:54


#19 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 03 Март 2015 - 09:27

Всем спасибо за ответы советы.

 

По поводу качалки. Телосложение у меня не помню как правильно называется, короче дрищеморф, я худой, 2 года назад очень активно занимался спортом, сейчас по возможности поддерживаю спортивное состояние.

Из за телосложения сколько бы я не качался качком я стать не могу, мышцы, рельеф есть но  под одеждой этого всего не видно.

 

По поводу неуверенной речи, у меня заикание,  и говорить мне очень сложно, из за это речь и вид очень не уверенный.

Лекарства от заикания найти мне не удалось.

Занимался, пытался улучшить речь, но малейший стресс сводит все на нет.

 

Вы правильно пишите что нужно забыть и забить на этих уродов, но уже бесит что везде и всюду только и кидают меня...

Работу пришлось бросить отчасти из за того что из меня там козла отпущения сделали,  все косяки, весь брак сваливали на меня не зависимо от того кто делал. А я потом  без зарплаты сидел месяцами. Или заставляли делать чужую работу за которую мне не платят и это вообще не мои обязанности. Когда я приходил и требовал какие либо бумаги которые мне нужны и другой сотрудник обязан их сделать, то этот сотрудник меня посылал просто...

Хотя есть и положительный момент, на этой работе я научился орать на людей в независимости от их возраста и статуса.

Незадолго перед увольнением, на меня захотели очередной брак на большую сумму повешать, непроканало хотя они очень старались, я разорался на весь отдел, высказал все как есть, после продолжительного скандала, они извинились и нашли другого виновного


  • Антоха это нравится

#20 Greg

Greg
  • Участники
  • Пользователь 5051
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 00:30

жалко тебя. не знаю что и посоветовать тебе. стандартное - трудись. терпение, дисциплина, регулярный упорный труд, полезная деятельность, саморазвитие. тогда получается шанс вырваться из дерьма и стать лучше. но вот что делать когда ничего этого делать не хочется я не знаю. я в "теории" посоветовать могу, а на практике сам-то я кто. никакой стабильности в моей жизни нет. я лохом себя чувствую, особенно от осознования ОГРОМНОГО количества упущенных возможностей в своей жизни.

вот я смотрю сейчас назад на прожитое и вижу, что если бы я, пусть даже не ежедневно, но регулярно, непереставая, "копал", трудился, работал над собой, НЕ БРОСАЛ, вот тогда бы я очень многое бы имел. но я лох, другак, бросал, срывался, отклыдывал и вот имею что имею. короче печаль беда. что тут еще скажешь. что может заменить ежедневную упроную работу, старание, терпение, усердие, стремление к лучшему, дисциплину... и что делать когда этого нет. что делать когда не хочется ничего такого. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных