Перейти к содержимому


Фотография

попытка№1000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#1 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:56

Всем здравствуйте, дорогие читатели и участники форума!
решилась на создание нового дневника, ибо чувствую потребность в душевном излиянии. много эмоций различного спектра роятся в моей душонке и хотят найти выход.
думаю, пришло время излить свои переживания сюда. раньше форум зачастую был ощутимой поддержкой и опорой. вот и сейчас, думаю, он не подведет.
  • Оптимизирующий, Dlina_puti, Александр1766 и 10 другим это нравится

#2 Dlina_puti

Dlina_puti

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6321
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:10

Столь близко мне название твоего дневника. Это из тех случаев, когда в двух словах, возможно выразить бесконечность.

С Божьей помощью, будем помогать и поддерживать!


Сообщение отредактировал Dlina_puti: 16 Февраль 2015 - 09:11

  • Amina, Prudnik123 и galit это нравится

#3 Шэпард

Шэпард

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 5870
  • 1 863 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:05

тоже что-ли дневник завести? Вообще целый год на форум не заходил. Надо вернуться и попробовать опять начать жить


  • Amina это нравится

#4 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 10 дней

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:07

Попробуй. Оно того стоит.


  • Amina и x.dr это нравится

#5 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:30

Амина, Бог в помощь! Всегда рады тебе здесь :flag:


  • Amina это нравится

#6 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:24

Столь близко мне название твоего дневника. Это из тех случаев, когда в двух словах, возможно выразить бесконечность.

С Божьей помощью, будем помогать и поддерживать!

 

Спасибо! Да, если что - обращайся, попробую словесно поддержать. :)

 

_________________________________

 

Шэпард, приветствую! Помню тебя.

 

 

_________________________________

 

 

Амина, Бог в помощь! Всегда рады тебе здесь :flag:

 

Благодарю, Истинус, за поддержку! 



#7 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:38

началась масленичная неделя. вчера у меня был блинный старт, сегодня продолжение. блинчики всегда поднимают мне настроение.

 

 

так, теперь о более серьезном. хочу определить для себя кое-что.

во-первых, моя проблема - нытье и жалобы. с этого момента приложу усилия для их искоренения. нытье - пагубная вещь: затрудняет движение по вертикали (как там у древних греков).

во-вторых, раздражительность. она в последнее время захватила меня что-то, раздражаюсь по всяким пустякам. 

 

вот над этими двумя пунктами мне срочно необходимо работать. поехали!


  • Ros, Александр1766 и istinys это нравится

#8 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:44

началась масленичная неделя. вчера у меня был блинный старт, сегодня продолжение. блинчики всегда поднимают мне настроение.

 

 

так, теперь о более серьезном. хочу определить для себя кое-что.

во-первых, моя проблема - нытье и жалобы. с этого момента приложу усилия для их искоренения. нытье - пагубная вещь: затрудняет движение по вертикали (как там у древних греков).

во-вторых, раздражительность. она в последнее время захватила меня что-то, раздражаюсь по всяким пустякам. 

 

вот над этими двумя пунктами мне в срочном прядке необходимо работать. поехали!

Блинчики.... 8-)  Люблю блинчики!!! :flag:

Амина, помню мне духовник однажды говорил, что нытье и такое вот состояние - самолюбие. Оно начинается от безделья.

Я сам нытик еще тот... всхлипы, мысли о том что я неудачник... Правильно подмечено, с таким отрицательным зарядом далеко ну уж никак не пойдешь...

Спаси Господи! :)


  • Amina это нравится

#9 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:56

заделай-ка тоже блинов. :) это нетрудно, а радости сколько от них с чаем или, как я люблю, с кофе + молоко.

 

Твой духовник прав совершенно. Да и раздражение мое тоже от самолюбия. 

воот, давай будем прилагать силы для лучшего, а там уже - как получится. наше дело - идти вперед, сподвигаться на доброе. "делай то, что должен, и будь что будет".


  • istinys, +Игорь+ и Prudnik123 это нравится

#10 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:10

Даруй Господи нам силы и крепости!:)


  • Amina и Razor это нравится

#11 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:20

Привет! 

))))Я тоже самую первую задачу в последнее время решила именно избавление от нытья и жалоб, потому что так себя программирую на негатив, да и вообще не распространяться в жизни о своем личном, на опыте поняла, что от этого одни проблемы, и могут люди потом использовать против. 

А я иногда люблю лишнее взболтнуть, так что надо молчать, а если хочется немного поныть, то какие-то легкие проблемы упомянуть)


  • Amina, Ros и simply это нравится

#12 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:24

Привет! 

))))Я тоже самую первую задачу в последнее время решила именно избавление от нытья и жалоб, потому что так себя программирую на негатив, да и вообще не распространяться в жизни о своем личном, на опыте поняла, что от этого одни проблемы, и могут люди потом использовать против. 

А я иногда люблю лишнее взболтнуть, так что надо молчать, а если хочется немного поныть, то какие-то легкие проблемы упомянуть)

 

Добрый день! 

абсолютно согласна. тоже заметила: говоришь когда много, мир душевный теряется. да и нечего рассказывать никому о многих аспектах своей жизни. от этого только рассеянность и никакой концентрации на решении проблемы. 

 

YOK_opLFQrU.jpg


  • Dlina_puti, Александр1766, lost и 4 другим это нравится

#13 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:33

Привет! 

))))Я тоже самую первую задачу в последнее время решила именно избавление от нытья и жалоб, потому что так себя программирую на негатив, да и вообще не распространяться в жизни о своем личном, на опыте поняла, что от этого одни проблемы, и могут люди потом использовать против. 

А я иногда люблю лишнее взболтнуть, так что надо молчать, а если хочется немного поныть, то какие-то легкие проблемы упомянуть)

Я вообще пытаюсь о своих чувствах говорить только с теми, кого они касаются) Ну здесь исключение, на форуме я просто анонимный holywarr и никто ничего не сможет использовать против)


  • simply это нравится

#14 Mirriad

Mirriad

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27484
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:43

Holywarr, ну да,но лучше себя программировать на то, что все хорошо, подмечать свои плюсы и достижения, тем мы привлекаем больше позитива) а проработать свои какие-то страхи и эмоции тоже часть оздоровления безусловно, мне понравилось описание работы со страхами и прощением в 12 шагах анонимных. На это надо время, но зато работа глубинная, помогает при зависимости.

#15 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:53

Holywarr, ну да,но лучше себя программировать на то, что все хорошо, подмечать свои плюсы и достижения, тем мы привлекаем больше позитива) а проработать свои какие-то страхи и эмоции тоже часть оздоровления безусловно, мне понравилось описание работы со страхами и прощением в 12 шагах анонимных. На это надо время, но зато работа глубинная, помогает при зависимости.

Себя программировать на хорошее - согласен, чем больше позитива, тем лучше. Мне позитив как раз помог выйти из "запоя" и помогает не возвращаться к старому. Но вот посвящать ли в это других, доверять ли им личное - это уже надо решать по ситуации.  А вот проработать в уме страхи и эмоции, настроить себя, как надо, помогает. Проанализировать предстоящую ситуацию, понять все возможные варианты развития событий - это помогает победить страх перед неизвестным.


  • simply это нравится

#16 Ros

Ros

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11053
  • 1 945 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 день

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:00

Девченки, я вместе с вами буду избавляться от нытья и жалоб! Желаю всем нам терпения и удачи!:-)
  • Amina, lost, Darkzone и еще 1 это нравится

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:53

 

тоже заметила: говоришь когда много, мир душевный теряется

 

Да, это точно.

Грех многословия тем и опасен - что он рассеивает человека и не дает ему сосредоточиться на своем внутреннем духовном мире.

А именно такое рассредоточение и уносит душевный мир.



#18 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:58

.

#19 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:28

Всем здравствуйте, дорогие читатели и участники форума!
решилась на создание нового дневника, ибо чувствую потребность в душевном излиянии. много эмоций различного спектра роятся в моей душонке и хотят найти выход.
думаю, пришло время излить свои переживания сюда. раньше форум зачастую был ощутимой поддержкой и опорой. вот и сейчас, думаю, он не подведет.

 

Привет, привет! :) 

Давненько тебя не видела. То есть не читала)

Я думала, ты ушла с форума. Но здорово, что ты все еще с нами! Будем бороться вместе)


  • Amina это нравится

#20 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:36

 

Всем здравствуйте, дорогие читатели и участники форума!
решилась на создание нового дневника, ибо чувствую потребность в душевном излиянии. много эмоций различного спектра роятся в моей душонке и хотят найти выход.
думаю, пришло время излить свои переживания сюда. раньше форум зачастую был ощутимой поддержкой и опорой. вот и сейчас, думаю, он не подведет.

 

Привет, привет! :)

Давненько тебя не видела. То есть не читала)

Я думала, ты ушла с форума. Но здорово, что ты все еще с нами! Будем бороться вместе)

 

 

Здравствуй, Лика! :) Рада тебя видеть! С форума ушла на время, вот решила вернуться.) Всего доброго тебе! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных