Перейти к содержимому


Фотография

Свидетельства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Kai Bonn

Kai Bonn

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25840
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:46

У меня предложение. Давайте писать в эту тему личные истории освобождения от порока с помощью религии. Это будет очень интересно и поучительно!
  • lost и Tonik это нравится

#2 Kai Bonn

Kai Bonn

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25840
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:49

Вот уже 6-й месяц я живу без страшного порока, отравляющего тело и душу. Временами всё же проскакивают нехорошие мысли, но я их отгоняю. В последнее время мне стало легче держаться благодаря вере в Бога. Я стал тщательно изучать Новый Завет, общаться с людьми на религиозных форумах. Сейчас многие мои мировоззрения изменились полярно. Например, раньше я мечтал поскорее завести девушку.Сейчас мне этого не хочется. Я твёрдо убеждён, что нельзя вступать в половые отношения до брака. Я просто представил, каково лишиться девственности до вступления в брак, или после. Если первый секс будет до брака, до в дальнейшем, при вступлении в брак радости от секса с женой будет немного. Со временем жена надоедает мужу, происходят измены, скандалы и развод. Потом второй брак, третий и т.п. К тому же это грех прелюбодеяния.А если же потерпеть до брака, то это уже совсем иной уровень любви. А чтобы сохранить брак на всю жизнь, супруги вместе должны изучать Писание!В общем, всем советую изучать Новый Завет! Помогает!!!
  • bak, lost, Михаил+ и еще 1 это нравится

#3 djony_g

djony_g

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 27503
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:34

я когда то тоже хотел стать другим вера , убеждения ,интересы , но я не в силах изменить свою жизнь то как я прожил не куда не деть , начинать по новому нужна помощь других людей в одиночку мне не выстоять



#4 Kai Bonn

Kai Bonn

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25840
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:50

Ничего, всё будет хорошо! :)

#5 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:58

Ребята, хорошая тема. Думаю, что многим есть чем поделиться и зажечь тем самым в товарищах по несчастью хоть мальенькую искру надежды.

я когда то тоже хотел стать другим вера , убеждения ,интересы , но я не в силах изменить свою жизнь то как я прожил не куда не деть , начинать по новому нужна помощь других людей в одиночку мне не выстоять

djony_g , стать другим это значит позволить Богу войти и изменить твою жизнь. На собственные силы тут надеяться не нужно. Просить надо силы у Источника всяких сил. Через тех же людей Бог может помочь, поддержать , направить, но главную роль играет твое намерение и готовность меняться.

А то, прошлое, что по твоим словам никуда не деть, Сам Бог обещал не припоминать, если мы покаемся в безобразиях.
" Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. (Иез.33:11)
"Потому что Я буду милостив к неправдам их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».(Евр. 8:12)

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.(1-ое посл. Иоанна1:9)



Так что есть возможность начать все с чистого листа.
  • Ondrey и Tonik это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных