Перейти к содержимому


Фотография

У меня всё не получается. Все мы свиньи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:13

В последнее время стали появлятся ужасные мысли в плане того, зачем мы живём. Я думаю что мы все свиньи и у нас нет общей цели кроме как трахаться и существовать. Сразу же оппозиционный ответ, - не нужно судить по себе. Но ведь это так и есть? Сколько озабоченных сексом? Весь форум, и весь мир. Кто-то меньше, кто-то больше. И я особенно.
Раньше вёл внутреннию дискуссию о Боге и какой он вообще. Потом пришёл к выводу через некоторые мысли, что Бог разносторонен и мотивы его различны. А теперь у меня только одно мнение по поводу всего, - мы свиньи и Бог нами играет. И какая разница какой он. Зачем он играет? Что в конечном итоге выйдет? И ведь я не против своей жизни, но если посмотреть на другие, то ведь много людей умирали в войнах, в масштабных терактах и в насилии. Они это заслужили? Откуда мне знать? Мне живется неплохо, а вот они заслужили страдания?
Не Хз.

У меня сейчас просто крышу сносит. Просто это происходит из-за того, что у меня всё не получается. Вот вроде получается в мыслях, а на самом деле не получается. Это же так легко - довериться интуиции и делать то, что хотел. Но ведь на деле это призрачные планы, которые ещё осуществимы в будущем... Но они не осуществляются, потомучто я думаю, что всё впереди несмотря на то, что будущее уже настало впринципе. И всё не получается.

Думаю о том, что я унылый и убогий и ещё больше сравниваю людей со свиньями (через себя). Начинаю просить Бога, чтобы помог, но ведь я должен всё сделать сам. И в итоге ничего не получаю, и так-же по прежнему ничего не происходит и ничего не делаю.
Вот думал, что может эти мысли связаны с О., но раньше я делал это чаще и крышу так не сносило, а сейчас уже далеко не так часто. Вообщем конкретно двигает на сексуальной почве. Не могу трахаться с кем попало из-за принципов -> не получаю удовлетворения -> не получаю вдохновения -> нет вдохновения -> нет работы -> нет желанной цели -> и всё такое. А я не могу, мне нужна женщина. А где её искать? Думаю через лет 10 точно найду. А если такой вообще нет, я чё идиот чтоли?

Вообщем не знаю, просто ещё чувство, что я беспомощен, зависим от природных обстоятельств, не несу никакой пользы или цели. Это удручает. Чувствую, что виноват перед Богом, хоть и не знаю чем именно. Вообщем какой-то бред. Сейчас задумываюсь, а раньше не задумывался. А сейчас представляю что все создания беспомощны, ничего не могут и просто живут и мне стыдно за себя, что я даже ещё хуже некоторых и всё имеющее смысл только внутри моего мозга. Просто представляю масштабы и мне становится не по себе. Будто это всё какой-то план коварного Бога. Который убивает одних, а других заставляет думать почему они были созданы, и что всё это имеет смысл. Я правда не жалуюсь на моё окружение, потомучто оно по сравнению с другими очень хорошо. Но я беспомощен и не знаю что делать. Это - я не знаю что делать, а Бог ответить то не может. Никто не может. И я опять думаю о том, что мы все свиньи. Меня это печалит и смешит (неудобно негативно) одновременно.

Было дофига много попыток что-то дельное сделать, но всё не имеет значения, потомучто оно ни к чему не привело. Так зачем это всё надо было.. Опять же если идти по интуиции, то она указывает цель, но в плане осуществления, она довольно слаба, поэтому на интуицию в этом плане я забивал и забиваю сейчас, к сожалению.

Так что, да. Конечно я буду пытаться, но у меня уже голова болит не от болезни или какой-нибудь причиненной физической боли, а чисто из-за таких раздумий. Это просто шлак какой-то. Хочу заплакать, но не могу.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 14 Январь 2015 - 00:16


#2 Themaharati

Themaharati

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 27408
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:52

В последнее время стали появлятся ужасные мысли в плане того, зачем мы живём. Я думаю что мы все свиньи и у нас нет общей цели кроме как трахаться и существовать. Сразу же оппозиционный ответ, - не нужно судить по себе. Но ведь это так и есть? Сколько озабоченных сексом? Весь форум, и весь мир. Кто-то меньше, кто-то больше. И я особенно.
Раньше вёл внутреннию дискуссию о Боге и какой он вообще. Потом пришёл к выводу через некоторые мысли, что Бог разносторонен и мотивы его различны. А теперь у меня только одно мнение по поводу всего, - мы свиньи и Бог нами играет. И какая разница какой он. Зачем он играет? Что в конечном итоге выйдет? И ведь я не против своей жизни, но если посмотреть на другие, то ведь много людей умирали в войнах, в масштабных терактах и в насилии. Они это заслужили? Откуда мне знать? Мне живется неплохо, а вот они заслужили страдания?
Не Хз.

У меня сейчас просто крышу сносит. Просто это происходит из-за того, что у меня всё не получается. Вот вроде получается в мыслях, а на самом деле не получается. Это же так легко - довериться интуиции и делать то, что хотел. Но ведь на деле это призрачные планы, которые ещё осуществимы в будущем... Но они не осуществляются, потомучто я думаю, что всё впереди несмотря на то, что будущее уже настало впринципе. И всё не получается.

Думаю о том, что я унылый и убогий и ещё больше сравниваю людей со свиньями (через себя). Начинаю просить Бога, чтобы помог, но ведь я должен всё сделать сам. И в итоге ничего не получаю, и так-же по прежнему ничего не происходит и ничего не делаю.
Вот думал, что может эти мысли связаны с О., но раньше я делал это чаще и крышу так не сносило, а сейчас уже далеко не так часто. Вообщем конкретно двигает на сексуальной почве. Не могу трахаться с кем попало из-за принципов -> не получаю удовлетворения -> не получаю вдохновения -> нет вдохновения -> нет работы -> нет желанной цели -> и всё такое. А я не могу, мне нужна женщина. А где её искать? Думаю через лет 10 точно найду. А если такой вообще нет, я чё идиот чтоли?

Вообщем не знаю, просто ещё чувство, что я беспомощен, зависим от природных обстоятельств, не несу никакой пользы или цели. Это удручает. Чувствую, что виноват перед Богом, хоть и не знаю чем именно. Вообщем какой-то бред. Сейчас задумываюсь, а раньше не задумывался. А сейчас представляю что все создания беспомощны, ничего не могут и просто живут и мне стыдно за себя, что я даже ещё хуже некоторых и всё имеющее смысл только внутри моего мозга. Просто представляю масштабы и мне становится не по себе. Будто это всё какой-то план коварного Бога. Который убивает одних, а других заставляет думать почему они были созданы, и что всё это имеет смысл. Я правда не жалуюсь на моё окружение, потомучто оно по сравнению с другими очень хорошо. Но я беспомощен и не знаю что делать. Это - я не знаю что делать, а Бог ответить то не может. Никто не может. И я опять думаю о том, что мы все свиньи. Меня это печалит и смешит (неудобно негативно) одновременно.

Было дофига много попыток что-то дельное сделать, но всё не имеет значения, потомучто оно ни к чему не привело. Так зачем это всё надо было.. Опять же если идти по интуиции, то она указывает цель, но в плане осуществления, она довольно слаба, поэтому на интуицию в этом плане я забивал и забиваю сейчас, к сожалению.

Так что, да. Конечно я буду пытаться, но у меня уже голова болит не от болезни или какой-нибудь причиненной физической боли, а чисто из-за таких раздумий. Это просто шлак какой-то. Хочу заплакать, но не могу.

Просто перестань дрочить смотреть голых тёлок,и если,одновременно с этим ты будешь развиваться ,то через месяц ты будешь по другому мыслить,а сейчас это всего лишь философствования унылого дрочера не больше.

#3 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:04

А зачем всех под одну гребёнку? Свиньи есть и они среди нас. Но это не значит, что свиньёй можно считать каждого, кто испытывает чувство озабоченности из-за проблем в личной жизни, со здоровьем, с работой. Хотеть чего-то не вредно. Тем более, таких вещей как секс. Потому, что это биологическая потребность человека, как и испражнение. Ну а его отсутствие наводит на пессимизм. Против природы сложно пойти. Физически, избавить организм от избытка спермы помогает поллюция. Но не получая психологической разрядки с партнёром в голову начинают лезть мутные мысли о собственной неполноценности и ущербности по сравнению с теми, кто реализует своё либидо. Или же наоборот мы начинаем думать о несовершенности мира и пагубности интимной близости, пытаясь оправдаться перед самими собой. Не стоит так всё усложнять. Мир на много проще чем мы его воспринимаем. Для тех людей, которые свободны от онанизма в сексе нет ничего сложного, как и в реализации своего либидо на всё, что движется. Войны и теракты случаются не потому, что Бог так жесток и несправедлив, а по воле правительств отдельных стран и неправительственных организаций, которые стремяться удовлетворить свои политические и финансовые интересы. Найти работу сложно из-за отсутствия блата, который до сих пор жив на Постсовке, и из-за перенасыщенности рынка труда, в условиях снижения производств и постоянного притока мигрантов, которые создают конкуренцию. Никому не в обиду, но так устроен мир. Плюс наши ошибки, включая самоуничижение и самокопание. Может быть мы и не имели никаких проблем, если бы ранее расставили приоритеты по-другому. Мы не свиньи. Просто у каждого из нас сполна проблем, которые мы ставим во главу угла, а их решение сакрализируем. Ничего удивительного.

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:43

Жизнь штука унылая и скучная, что тут поделаешь. Надо стараться найти что-то, что наполнило бы жизнь смыслом и сделало бы её интересной. Я пока ничего такого придумать не могу. Остаётся только добывать себе пропитание и жить унылой жизнью, ждать смерти.

#5 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:43

А ещё лучше быть реалистом и воспринимать жизнь такой какой она есть. Не стоит выстраивать какие-либо идеалы и ставить планки не зная какими средствами их достичь. Планка это не цель, а всего навсего грёзы. При всём желании иметь Порш в гараже и заниматься сексом с фотомоделью, не будет ни того, ни другого в силу лимита возможностей (отсутствие связей, ограниченность знаний, проблемы со здоровьем) и неблагоприятных внешних факторов (экономический кризис, война и т.д.). Нужно стремиться к лучшему, но в пределах реальности и своих сил. От того, что мы строим воздушные замки и со временем понимаем, что они рушаться, мы впадаем в ещё большую депрессию и угнетение, винить себя и окружающих. Но от этого легче не станет. Может быть лучше использовать в свою пользу хотя бы то, что есть. Я тоже раньше считал, что дескать я хуже всех и у меня меньше всего возможностей для реализации. Ну а когда надоело нагнетать на себя муть, посмотрел по сторонам и понял, что свои проблемы есть у каждого человека и мало кто довольствуется тем, что имеет. Увидел и тех, кто живёт хуже, и тех кто лучше и к чьему уровню нужно стремиться и с кого брать по жизни пример.
Можно выделить в отдельное поле зрения проблему личной жизни. Не знаю как у других, но для меня самое обидное в итоге оказывается то, что спустя определённый период воздержания и постепенного возвращения ранее притуплённых онанизмом чувств, начинаешь вспоминать и осознавать ранее упущенные возможности завести нормальные отношения с противоположным полом. Ты начинаешь сравнивать с позиции настоящего, прошлые "неудачи", виной которым исключительно собственная дурь. Не каждого угораздит в расцвет полового созревания умудриться выдрочить всё влечение к противоположному полу настолько, что даже исчезло сексуальное желание. Именно сейчас, после трёх месяцев воздержания понимаешь, что не совсем уж был безразличным для противоположного пола, никогда не замечал намёков на то, чтобы познакомиться поближе и тем более никогда не делал попытки для того, чтобы расположить к себе девушек, которые косвенно выражали свою симпатию в мой адрес. Онанизм - это путь к самообману и усыплению своих же химических и психических реакций. Но время и благоприятные моменты потеряны и их уже не вернуть. Нужно двигаться дальше, несмотря на былые неудачи. Кто его знает, может жизнь ещё преподнесёт зацепки за возможности, которые можно будет использовать в свою пользу.

Сообщение отредактировал Kuger: 14 Январь 2015 - 13:47


#6 Unknown :)

Unknown :)

    Упорный

  • Камы
  • Пользователь 25374
  • 1 134 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:16

Сколько озабоченных сексом? Весь форум, и весь мир.

ценность секса ,из этого сделали бренд
соответственно у женщины выросла корона
на этом держится потребление




#7 Dim Candle

Dim Candle

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9673
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 8 месяцев

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:40

Стоит задуматься, что толкает тебя на подобные выводы. В главном сообщении я увидел следующую цепочку рассуждений: ничего не получается - люди свиньи - Бог всеми играет. Последние два утверждения ровным счётом спровоцированы ситуацией "ничего не получается". Ты так стараешься, но всё не выходит. Тебе кажется, что себя не в чем упрекнуть и требуешь справедливости. Засим получается только одно: люди должно быть по природе безнадёжными свиньями, иначе мои старания не были бы тщетными. Ещё большим оправданием собственной тщеты служит размышление о влиянии всемогущей потусторонней силы, которая и повинна в неудачах. Делать ставку на себя, на собственную вину перед неудачами слишком опасно, ибо от собственной вины не уйти и не скрыться. Тогда бы пришлось лично нести перед собой ответственность, причём в условиях бессилия. Если ты повинен в зле, да и ещё убеждён, что не имеешь сил что-то исправить, то здесь перед тобой открывается настоящее отчаяние. Однако же, защитой от него может служить упование на несправедливость и произвол Бога, что позволяет оправдаться перед собой. Не я виноват, а - Он, здесь то и возможно утешение, но оно фактически является бегством от свободы, вверением себя в руки злого языческого божества.

#8 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:22

Всё совсем не так.

Лишь после отчаиния передо мной открылось это раздумье. Будто я узнал что-то новое. Контр-аргументов в теме не увидел, лишь подтверждение моих слов без сообщения выше. В конечном итоге, мы пытаемся и что-то выходит, но мы такие какие есть. И я не виню ни себя, ни кого либо ещё за это. Просто мои мысли - это депрессивное состояние, которое показывает мне что в этом мире может произойти что угодно и мы не в силах изменить что-либо полностью. Мне от этого грустно, но я никогда не сдамся и не буду винить Бога, потомучто он так решил и ему так виднее, каким бы он ни был. И к тому-же, живу я неплохо, поэтому не могу жаловаться. А так-же он решил, что даже если он направляет меня куда-то, я должен воплотить свою мечту своими руками.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 15 Январь 2015 - 20:25


#9 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:17

Я думаю что мы все свиньи и у нас нет общей цели кроме как т...ся и существовать. Сколько озабоченных сексом? Весь форум, и весь мир. Кто-то меньше, кто-то больше. И я особенно.
Ничего подобного.Люди не такие, нас просто пытаются сделать такими. Сейчас повсюду распространяют разврат, падают нравственные ценности, очевидно что всё это происходит не случайно и не зря и кое-кто за всем этим стоит.

Раньше вёл внутреннию дискуссию о Боге и какой он вообще. Потом пришёл к выводу через некоторые мысли, что Бог разносторонен и мотивы его различны. А теперь у меня только одно мнение по поводу всего, - мы свиньи и Бог нами играет.
Ничего подобного, Бог наоборот хочет твоего освобождения от пороков, обратился к Нему, чтобы ты стал свободным от похотей, пороков, нашёл радость и смысл жизни.. Бог зла не творит, люди сами выбирают что делать, а чгео не делать, в данном случае люди обладают свободой выбора. Что посеет человек, то и пожнёт.

#10 Dim Candle

Dim Candle

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9673
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 8 месяцев

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:57

Просто мои мысли - это депрессивное состояние, которое показывает мне что в этом мире может произойти что угодно и мы не в силах изменить что-либо полностью.

Депрессивное состояние - это клинический термин. Он заключает в себя определённую симптоматику, спровоцированную травмирующим психику событием. В эту симптоматику входит устойчивая генерация негативных эмоций или чувств, как хотите. Человек в попытке распознать причину своих переживаний всегда стоит на позиции, что чувства не лгут. Чувствами мы воспринимаем окружающий мир. А раз так, то негативные чувства вызваны окружающим миром. Логично. Правдивость чувств мы пока не оспариваем, однако, не лжёт ли человек сам себе насчёт их причины? Правда в том, что депрессия является самостоятельной причиной, вызывающей негативные чувства. Даже если чётко уяснить её корни, осознать для себя её природу, она всё равно не оставит человека, она является самодовлеющей иррациональной силой, её не заболтать и не договориться с ней. Самое главное, что она сокрыта в самом человеке, то есть причина именно внутри него. В условиях депрессивного состояния делать выводы о мире опрометчиво, ибо это состояние не от мира сего, а от человека. Это повод задуматься не о мире, а о самом человеке.

я никогда не сдамся

не буду винить Бога,

И к тому-же, живу я неплохо, поэтому не могу жаловаться.

А так-же он решил, что даже если он направляет меня куда-то, я должен воплотить свою мечту своими руками.

Эти слова никак не походят на отчаяние. Тут лишь утешительный вывод о том, что ты в руках Бога. К тому же отчаяние возможно только в условиях свободы, когда тебе самому необходимо принимать решение и Бог за тебя решить не может. С намерением не винить Бога ты опоздал, так как уже обвинил Его в смерти людей на войне и во время терактов.

#11 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:30

В последнее время стали появлятся ужасные мысли в плане того, зачем мы живём. Я думаю что мы все свиньи и у нас нет общей цели кроме как трахаться и существовать. Сразу же оппозиционный ответ, - не нужно судить по себе. Но ведь это так и есть? Сколько озабоченных сексом? Весь форум, и весь мир. Кто-то меньше, кто-то больше. И я особенно. Раньше вёл внутреннию дискуссию о Боге и какой он вообще. Потом пришёл к выводу через некоторые мысли, что Бог разносторонен и мотивы его различны. А теперь у меня только одно мнение по поводу всего, - мы свиньи и Бог нами играет. И какая разница какой он. Зачем он играет? Что в конечном итоге выйдет? И ведь я не против своей жизни, но если посмотреть на другие, то ведь много людей умирали в войнах, в масштабных терактах и в насилии. Они это заслужили? Откуда мне знать? Мне живется неплохо, а вот они заслужили страдания? Не Хз. У меня сейчас просто крышу сносит. Просто это происходит из-за того, что у меня всё не получается. Вот вроде получается в мыслях, а на самом деле не получается. Это же так легко - довериться интуиции и делать то, что хотел. Но ведь на деле это призрачные планы, которые ещё осуществимы в будущем... Но они не осуществляются, потомучто я думаю, что всё впереди несмотря на то, что будущее уже настало впринципе. И всё не получается.Думаю о том, что я унылый и убогий и ещё больше сравниваю людей со свиньями (через себя). Начинаю просить Бога, чтобы помог, но ведь я должен всё сделать сам. И в итоге ничего не получаю, и так-же по прежнему ничего не происходит и ничего не делаю. Вот думал, что может эти мысли связаны с О., но раньше я делал это чаще и крышу так не сносило, а сейчас уже далеко не так часто. Вообщем конкретно двигает на сексуальной почве. Не могу трахаться с кем попало из-за принципов -> не получаю удовлетворения -> не получаю вдохновения -> нет вдохновения -> нет работы -> нет желанной цели -> и всё такое. А я не могу, мне нужна женщина. А где её искать? Думаю через лет 10 точно найду. А если такой вообще нет, я чё идиот чтоли?Вообщем не знаю, просто ещё чувство, что я беспомощен, зависим от природных обстоятельств, не несу никакой пользы или цели. Это удручает. Чувствую, что виноват перед Богом, хоть и не знаю чем именно. Вообщем какой-то бред. Сейчас задумываюсь, а раньше не задумывался. А сейчас представляю что все создания беспомощны, ничего не могут и просто живут и мне стыдно за себя, что я даже ещё хуже некоторых и всё имеющее смысл только внутри моего мозга. Просто представляю масштабы и мне становится не по себе. Будто это всё какой-то план коварного Бога. Который убивает одних, а других заставляет думать почему они были созданы, и что всё это имеет смысл. Я правда не жалуюсь на моё окружение, потомучто оно по сравнению с другими очень хорошо. Но я беспомощен и не знаю что делать. Это - я не знаю что делать, а Бог ответить то не может. Никто не может. И я опять думаю о том, что мы все свиньи. Меня это печалит и смешит (неудобно негативно) одновременно. Было дофига много попыток что-то дельное сделать, но всё не имеет значения, потомучто оно ни к чему не привело. Так зачем это всё надо было.. Опять же если идти по интуиции, то она указывает цель, но в плане осуществления, она довольно слаба, поэтому на интуицию в этом плане я забивал и забиваю сейчас, к сожалению. Так что, да. Конечно я буду пытаться, но у меня уже голова болит не от болезни или какой-нибудь причиненной физической боли, а чисто из-за таких раздумий. Это просто шлак какой-то. Хочу заплакать, но не могу.
На эти темы есть хороший док. фильм !Тайны мирового порядка". ССылка: https://www.youtube....C6D96BD71E2D535


#12 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 17 Январь 2015 - 02:35

Ничего подобного, Бог наоборот хочет твоего освобождения от пороков, обратился к Нему, чтобы ты стал свободным от похотей, пороков, нашёл радость и смысл жизни..

Да. Он играет нами не только в плохом смысле.
Депрессивное состояние - это клинический термин. Он заключает в себя определённую симптоматику, спровоцированную травмирующим психику событием. В эту симптоматику входит устойчивая генерация негативных эмоций или чувств, как хотите. Человек в попытке распознать причину своих переживаний всегда стоит на позиции, что чувства не лгут. Чувствами мы воспринимаем окружающий мир. А раз так, то негативные чувства вызваны окружающим миром. Логично. Правдивость чувств мы пока не оспариваем, однако, не лжёт ли человек сам себе насчёт их причины? Правда в том, что депрессия является самостоятельной причиной, вызывающей негативные чувства. Даже если чётко уяснить её корни, осознать для себя её природу, она всё равно не оставит человека, она является самодовлеющей иррациональной силой, её не заболтать и не договориться с ней. Самое главное, что она сокрыта в самом человеке, то есть причина именно внутри него. В условиях депрессивного состояния делать выводы о мире опрометчиво, ибо это состояние не от мира сего, а от человека. Это повод задуматься не о мире, а о самом человеке.

Это мнение в стиле "а что если мы все сумасшедшие". Я не силён, но я так думаю. И я не сошёл с ума. Это просто размышления, в которых есть доля правды, доля объективности и доля логики. Всё остальное может быть не так. Но если думать, что эмоциональное состояние решает всё, то тогда ничто не объективно. Ладно, я согласен насчёт того, что то, что - видишь, то и видишь. Но мы же не все сумасшедшие. Есть какая-то объективность. С таким же мнение я могу и сам сказать "а вдруг я сумасшедший, а все остальные люди - гении". Тогда что? Это будет ещё дурнее, потомучто неправильно опровергать доказанный факт (проверенный объективностью), пока не доказано другое. Я уже не о себе, а о другом. Кароче, то что ты говоришь это красивые слова, не более. Хотя может я и не до конца понял, что ты хотел сказать, но самое главное, что эмоции - не единственное, чем человек смотрит. Есть объективность. Иначе не было бы такого понятия как логика или других подобных понятий. Это то, что чотко понятно, пока не доказано иное фактами. А не то, о чем "можно предположить". Кароче, это всё неважно.

Насчёт обвинений, это неоднозначные факты, а не слова. Я вижу, что вижу (историю). В ней погибли люди. Не знаю какими они были. Но если предположить, что они не заслужили, то это жесть. И я ничего не знаю, поэтому вижу только факты, а вот обсуждать их я попросту не могу, потомучто не видел лично. Потому могу только догадываться через историю. Я это сказал, чтобы подчеркнуть неоднозначность мира и разносторонние мотивы Бога. Но я ничего об этом не знаю, поэтому мои догадки не имеют значимого веса.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 17 Январь 2015 - 02:38


#13 Dim Candle

Dim Candle

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9673
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 8 месяцев

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:34

эмоции - не единственное, чем человек смотрит. Есть объективность.

Вот именно. Ты пишешь, что вывод о злом Боге и плохих людях у тебя возник во время депрессии. Депрессия эмоционально окрасило твоё восприятие и ты сам поставил эмоции во главу угла, хотя сам в этом и не признаёшься. В такой ситуации иных выводов ты не мог сделать. Но, если твои негативные чувства возникли в результате депрессии, то ни о каком злом Боге речи быть не может, так как в последнем случае чувства должны быть отражением мира, которые детерминирован Богом. Резюмирую, депрессия внутри тебя, депрессия - причина чувств, причина чувств внутри тебя, не в Боге.

Насчёт обвинений, это неоднозначные факты, а не слова. Я вижу, что вижу (историю). В ней погибли люди. Не знаю какими они были. Но если предположить, что они не заслужили, то это жесть. И я ничего не знаю, поэтому вижу только факты, а вот обсуждать их я попросту не могу, потомучто не видел лично. Потому могу только догадываться через историю. Я это сказал, чтобы подчеркнуть неоднозначность мира и разносторонние мотивы Бога. Но я ничего об этом не знаю, поэтому мои догадки не имеют значимого веса.

То, что погибли люди - это факт. То, что это устроил Бог - не факт. Но для тебя вина Бога в бедах человечества почему-то является аксиомой. В какого Бога ты веришь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных