Перейти к содержимому


Фотография

Дневник пользователя MbrI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MbrI

MbrI

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 14105
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 03:23

Здравствуйте, Товарищи!

Мне 17 лет. Учусь в школе и готовлюсь к поступлению в ВУЗ. Меня интересуют инженерные специальности, что само собой уже является для меня вызовом, ибо с математикой не дружу. Онанизмом занимаюсь лет с 6. Стаж Борьбы: более 2 лет. Завёл новый дневник, ибо прошлый изначально стал неправильно вести (по некоторым моим критериям). Буду стараться как можно более часто отписываться сюда.

Ниже изложу историю своей проблемы, так как считаю её очень важным фактором в Борьбе с онанизмом.

История Борьбы


Началось всё два с половиной года назад (в мае 2012 года). На тот момент я был заядлым онанистом и даже не помышлял о том, чтобы бросить. Учился в 8 классе и был троечником, медленно скатывающимся к двоечнику. Но в одночасье всё резко изменилось. Дело в том, что у меня на то время (в течение двух лет) были весьма непростые отношения с одной девушкой. Я всё время "бегал" за ней, а она всё время разыгрывала сцены, попросту манипулировала мною. Кончилось тем, что она меня в очередной раз бросила и ушла к моему близкому другу. Не буду вдаваться в подробности и изложу лишь суть дальнейших событий. Мы с той девушкой сильно поругались и до сих пор даже не здороваемся (хотя я лично зла на неё не держу), мой друг явился ко мне в школу с групкой своих дружков (видимо с целью "рассказать мне что к чему"), у них ничего не получилось, ибо на каждого такого "дружка" приходилось по 2 моих Товарища, произошёл грандиозный скандал, Я потерял друга. И постепенно Я стал обдумывать свое житие. Однажды, когда я читал книгу Дэна Брауна "Потерянный символ" во мне вдруг что-то переключилось, я вдруг понял, что Должен в себе что-то менять, что так жить дальше нельзя и, не откладывая ни на день, приступил к саморазвитию. Первое время было тяжело, но ценой этих усилий Я из троечника превратился в хорошиста. Родители и одноклассники перестали меня узнавать.

К началу 2013 года у меня (по ряду объективных и субъективных) причин стали охладевать отношения с моими самыми верными Товарищами, которые были в числе тех, кто помог мне в трудную минуту. В результате я был вынужден замкнуться в себе. И следующие полгода прошли у меня под эгидой просто невероятно рационального мышления. В частности Я увлёкся идеями Трансгуманизма.

К Лету 2013 года произошло ужасное по своим последствиям событие: Я влюбился. Влюбился в девушку, которую считал идеальной, ничего о ней не зная на самом деле. Эта влюбленность привела к тому, что я ради той девушки стал менять свои привычки, устои и даже Кредо. Ужасная и непростительная ошибка! В итоге я продолжал увлекаться саморазвитием, но уже в несколько другом направлении, в направлении бизнеса. Как следствие: невероятный эгоизм и жестокость, радикальный антропоцентризм и торможение Борьбы с пороком (фактически её прекращение). Вскоре в своей новой пассии я разочаровался и стал чувствовать подмену ценностных ориентиров. Не сразу, но постепенно я понял в чём проблема.

К Весне 2014 года я снова вышел на Тропу Войны с онанизмом. В течение нескольких месяцев с переменным успехом Боролся, а потом, вследствие некоторых очень сильных стрессов изменил неправильным образом комплекс своих ценностных ориентиров и течение следующих 5 месяцев деградировал.

31 декабря 2014 я осознал ущербность своих взглядов и освободился от них. Имея за плечами (как Вы видите) огромный опыт Борьбы мне сейчас трудно построить новое Кредо (идея жизни), но я над этим работаю. Ясно осознаю, что без идеи никак нельзя, ведь именно она является Маяком в Море под названием Жизнь. Другая моя насущная проблема в том, что у меня почти пропала мотивация к воздержанию от онанизма, хотя я прекрасно осознаю его пагубное влияние на мою физиологию и психику.







#2 MbrI

MbrI

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 14105
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 03:31

По ошибке создал сразу 3 темы. В архив.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных