Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о родственниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:24

Привет! Решил спросить вас после бессмысленных долгих раздумий.
В жизни есть люди, которые наверно мечтали, чтобы у них был кто-нить родной. И я всегда думал, что вроде у меня все неплохо с этим, - дальние родственники есть, близкие тоже. Дорожил я ими только лет в 6 до 11-ти. Было интересно проводить время с любыми родственниками. Что интересное не вспомню - то самое лучшее, что было в моей жизни в плане общения и веселого времяпровождения. Конечно многое я забыл, но основные приятные моменты я помню до сих пор и конечно я бы хотел и сейчас... но мне кажется, что время другое, хоть оно и не изменяется. Просто даже если повторить то, что было раньше, то кажется, что ничего не выйдет. Мне например, будет ужасно скучно проводить так-же время. Это все-равно, что его тупо убить. Вообщем, если вспоминать - то мне этого хочется, а если приложить сегодняшнее восприятие на такое времяпровождение, то мне это абсолютно не нравится. Скоро и у меня почти никого не останется (все далеко, уезжают, ну и некоторые умирают ясен пень) и я не чувствую ничего такого, чтобы мне быть с ними. Мне наоборот кажется, что это какая-то деградация, дебилизм. Большинство родственников уже далеко далеко, а те что остались зовут всегда проводить время вместе, но они люди - примитивные и неинтересные. Ну и не знаю стоит ли говорить, глупые. И я вот не могу понять, это со мной что-то не так? Или я все правильно делаю?
Я понимаю, что человеку может быть одиноко, но нахер мне быть с неинтересными людьми? В этом моменте поправьте, - я думаю, что дороже те люди, которые хорошие по отношению к тебе (то есть ты считаешь их таковыми, ну и они могут тоже считать), а не те, которые просто рядом и являются неинтересными и примитивными. Ладно, я мог бы не говорить такого. Но как назвать человека, который ни чем не отличается от миллиона остальных людей? Ладно, если бы он, во-первых, относился ко мне как к родному (!). Во-вторых, ладно, если бы эти люди\человек имели со мной общие интересы. И собственно всё. Я правда могу понять, если близкий человек был бы каким-нибудь глупым, но так сказать был бы родственной душой. Я бы тогда всё ему простил. Безусловно. Но когда родственник - это по сути человек, который хер знает кто и не является мне родственной душой, и к тому-же не имеет хотя-бы приблизительно похожие интересы... То [зачем]? Я не прав? Обоснуйте.


Сообщение отредактировал person.f: 23 Февраль 2018 - 22:56
Мат.


#2 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:36

Нуууууууу не знаю. Мне кажется я прав. Разве нет?

#3 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:39

Родственные связи есть родственные связи. Хоть как ты говоришь родственники люди обыкновенные и неинтересные, но ты сознательно помнишь их с хорошей стороны с ранних лет. Поэтому тебе приятно вспоминать времяпрепровождение с ними. Родственников не выбирают. И если хорошие отношения между вами сохранились по сей день не стоит их портить. Знак уважения тебя беднее не сделает. Нужно общаться. Хотя бы звонить раз в 2 недели и интересоваться как дела. Иногда не на долго наведываться в гости, если есть такая возможность. Даже простые люди ценят внимание. Тем более им в двойне приятно. Когда-то они первые шли на контакт, а сейчас на контакт идешь ты. Не обязательно быть с ними круглые сутки. У тебя свои интересы, у них свои. Вы разные, но все таки вы родные по крови или по времени знакомства.

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:10

95% людей неинтересные. Ты сам-то интересный? Почему-то у меня ощущение, что ничем не интереснее их. Может быть ты представляешь себе интересную жизнь такой, какой её практически не бывает в реальной жизни? Например как обычно показывают в голливудских фильмах.

#5 Baudolino

Baudolino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2601
  • 507 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:32

У меня такая же история с моими родственниками. Большинство из них мне неинтересны, с детских лет все эти застолья и так далее - пытка. Стремился под любыми предлогами увильнуть. Ну неинтересны они мне, нет там ни увлеченных чем-то людей: обсуждают только бытовые вещи, свои семьи и так далее. Их мнения часто простые, неаргументированные, стереотипные, голословные.
Почему я должен общаться с людьми не с самыми близкими, с которыми у меня нет воспоминаний почти, детство не проводил? У меня есть друзья, с которыми мне нравится проводить время, и есть моя семья. А кто там дальше сват, зять - не очень интересует.

Сообщение отредактировал Baudolino: 27 Декабрь 2014 - 18:34


#6 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:47

Родственные связи есть родственные связи. Хоть как ты говоришь родственники люди обыкновенные и неинтересные, но ты сознательно помнишь их с хорошей стороны с ранних лет. Поэтому тебе приятно вспоминать времяпрепровождение с ними. Родственников не выбирают. И если хорошие отношения между вами сохранились по сей день не стоит их портить. Знак уважения тебя беднее не сделает. Нужно общаться. Хотя бы звонить раз в 2 недели и интересоваться как дела. Иногда не на долго наведываться в гости, если есть такая возможность. Даже простые люди ценят внимание. Тем более им в двойне приятно. Когда-то они первые шли на контакт, а сейчас на контакт идешь ты. Не обязательно быть с ними круглые сутки. У тебя свои интересы, у них свои. Вы разные, но все таки вы родные по крови или по времени знакомства.

Если ты читал что я писал ранее, то я не могу это понять. Но как суть - это я понимаю.
95% людей неинтересные. Ты сам-то интересный? Почему-то у меня ощущение, что ничем не интереснее их. Может быть ты представляешь себе интересную жизнь такой, какой её практически не бывает в реальной жизни? Например как обычно показывают в голливудских фильмах.

Я неинтересный, потомучто я бред творю. У меня много зависимостей, много плохих привычек, настроение плохое. Однако, я могу быть очень интересным, если я буду с тем, кто будет делать так, чтобы я был таким интересным. Как я могу быть интересным для того, кто много чего не понимает в мире? Кто постоянно перебивает или воспринимает совершенно по другому. Или кто не понимает обсуждаемой темы, или кто тебя не считает другом, хоть и является родственником? Кстати, процент твой неправильный, ты это и сам знаешь наверно, еще бы 99 % сказал для полноты. Или 100 %. Это обобщение. (Не важно...)

#7 Lefty

Lefty

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13958
  • 366 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 12 дней

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:39

Близкие родственники всегда будут с тобой. Конечно с друзьями может быть, и скорее всего будет, намного интереснее, чем с родственниками. Но если речь идет о родителях, а не о тёте Зине из далёкого Забайкалья, которую видел 1 раз, а может и не видел, или видел но не ты - то смысла парится что к ней не тянет нет. Просто помни что мама/папа всегда будут с тобой и поддержат, чем смогут. Не забывай о них и им приятно будет.

#8 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:00

Речь о всех. О родителях могу сказать, что всё нормально, но именно на друзей они не тянут. Всё конечно очень хорошо, но чувствую себя одиноким в плане творческой личности, что разговариваем на пустые темы. Но это можно понять, а о тех кто дальше, но и даже не самый дальний - сказать такого не могу. Если с родителями пустые темы, то в том случае темы вообще никакие и это все-равно как с незнакомыми говорить (даже гораздо лучше будет вести беседу с выбранными незнакомыми). Конечно поддержать могут и все дела, но ведь если помимо этого, то я не вижу в них ничего такого, что я мог бы описать как дружбу.

Под пустыми темами имеется ввиду не только общение, но и взаимоотношение как по дружбе, а не просто "ибо так есть".

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 29 Декабрь 2014 - 13:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных