Перейти к содержимому


Фотография

Ну что ж начнем с Божьей помощью.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:38

Здравствуйте, я новеньки на форуме. Зовут меня Дмитрий. Мне 17 лет. Заниматься грязным делом стал в 14. Бороться с пороком , осознано в 16. Практически год борьбы. За это период максимальный срок воздержания - 6 месяцев. В среднем держусь неделю. Злейшие враги - это прон и реклама на сайтах.
Начинаю с 3-его дня воздержания.

Коротко опишу, что было за прошедшие трое суток :
1 день прошел как восстановительный, нападок не было. Зато со второго дня начались нападки с утра, днем и вечером. По милости Божьей они были под силу. В ночь с 2-3 день произошла поллюция, без страстного сна (Слава Тебе Господи!). За 3 день были нападки, частые ,но не продолжительные примерно 30 мин - 1 час и под силу.
Мой метод: Молитва и ненависть к о. Т.к. ВД постоянно пытается внушить , что о. полезен, прекрасен и это нормально, даже хорошо (причем он излагает это очень красиво). Я решил противостоять этим помыслом только одним ( т.к. ВД не переспорить , он ангел - умнее) ненавистью к о. и всей преисподни.


Так же прошу, православных людей ( критерий : которые знают точный ответ и имеют духовные опыт в этом деле) помочь разобраться в одной вещи: читая святых отцов о блуде, они утверждают, что в Господь попускает впадать в грех для того, чтобы смирить, из-за гордости, тщеславия, осуждения и т.д. Так вот ВД этим пользуется и кидает такие мысли: " Ты никогда не избавишся от о. ты гордый, судишь людей, тщеславный и т.д. , Господь до конца дней твоих будет тебя так смирять". И на самом деле ,я же понимаю, что очень грешный, но мои силы малы и в раз святым не станешь ( Добродетель не груша в раз не скушать) , на этом соблазняюсь и впадаю в отчаяние , т.к. действительно заслуживаю смирения, а о. ненавижу... Помогите разобраться.
Простите, что много букв.
Спаси всех Господь! Мира.

Сообщение отредактировал Reaching for the Light: 04 Январь 2015 - 03:40


#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:15

Дима, приветствуем в Православной ячейке! flag.gif

У тебя остался Дневник в Кандидатском разделе - скажи, его склеить с этим или в Архив перенести?

#3 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:16

Дима, приветствуем в Православной ячейке! flag.gif

У тебя остался Дневник в Кандидатском разделе - скажи, его склеить с этим или в Архив перенести?

Приветствую! cool.gif
По возможности, лучше в архив, хотел бы начать новый.

#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:33

По возможности, лучше в архив, хотел бы начать новый.

Перенес в Архив.

Так же прошу, православных людей ( критерий : которые знают точный ответ и имеют духовные опыт в этом деле) помочь разобраться в одной вещи: читая святых отцов о блуде, они утверждают, что в Господь попускает впадать в грех для того, чтобы смирить, из-за гордости, тщеславия, осуждения и т.д. Так вот ВД этим пользуется и кидает такие мысли: " Ты никогда не избавишся от о. ты гордый, судишь людей, тщеславный и т.д. , Господь до конца дней твоих будет тебя так смирять". И на самом деле ,я же понимаю, что очень грешный, но мои силы малы и в раз святым не станешь ( Добродетель не груша в раз не скушать) , на этом соблазняюсь и впадаю в отчаяние , т.к. действительно заслуживаю смирения, а о. ненавижу... Помогите разобраться.

Да, господь смиряет нас, попуская нам впадать в грех, но при этом - все же, заметим, грешить-то Он на не заставляет!
Грешим - мы сами, чисто своей волей!
И в конце концов - наше дело - протянуть руку или нет...

Другое дело - что Бог нас лишает за гордость благодати, как-бы Своей "поддержки", и нам становится труднее противостоять греху.

Однако вспомним Адама. Он не только имел благодать, эту "Божию поддержку", но еще и не был удобосклонен к греху, как мы сейчас, так как не имел, в отличии от нас, первородного греха... И тем не менее - согрешил... Чисто своей волей.

НО лишая нас поддержки в противостании греху, Бог знает и помыслы наши. И если мы стремимся к избавлению от греха всеми силами - то не вернет ли Он нам за это стремление только Свою благодать?
А мы, считая, что "ну Бог нас оставил за наши грехи, гордость, и т.д." - будем думать, что и благодати у нас нет, и ничто нам не поможет, а раз не поможет - то смысл бороться? И будем продолжать грешить (уже без сопротивления)...

Но если попробовать сопротивляться греху - то может и увидим мы Божию поддержку в нашей борьбе, благодать Его?
Ведь благодать эта не в том - что однажды утром мы проснемся и не будем хотеть грешить. Хотеть-то мы будем, но... Бороться легче будет.
Поэтому и надо продолжать пытаться бороться, а не слушать бесов об отказе нам в поддержке Бога и не впадать из-за этого в отчаяние...

Ведь Наш Бог - не мертвая карма, где количество греха автоматически определяет количество наказания.
Наш Бог - Живой Бог. Любящий Бог. Для которого главная цель - привести нас ко спасению. Какими путями - Он знает. Нам только надо стремиться к тому же - и все будет хорошо.

Помощи Божией!

#5 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:26

По возможности, лучше в архив, хотел бы начать новый.

Перенес в Архив.

Так же прошу, православных людей ( критерий : которые знают точный ответ и имеют духовные опыт в этом деле) помочь разобраться в одной вещи: читая святых отцов о блуде, они утверждают, что в Господь попускает впадать в грех для того, чтобы смирить, из-за гордости, тщеславия, осуждения и т.д. Так вот ВД этим пользуется и кидает такие мысли: " Ты никогда не избавишся от о. ты гордый, судишь людей, тщеславный и т.д. , Господь до конца дней твоих будет тебя так смирять". И на самом деле ,я же понимаю, что очень грешный, но мои силы малы и в раз святым не станешь ( Добродетель не груша в раз не скушать) , на этом соблазняюсь и впадаю в отчаяние , т.к. действительно заслуживаю смирения, а о. ненавижу... Помогите разобраться.

Да, господь смиряет нас, попуская нам впадать в грех, но при этом - все же, заметим, грешить-то Он на не заставляет!
Грешим - мы сами, чисто своей волей!
И в конце концов - наше дело - протянуть руку или нет...

Другое дело - что Бог нас лишает за гордость благодати, как-бы Своей "поддержки", и нам становится труднее противостоять греху.

Однако вспомним Адама. Он не только имел благодать, эту "Божию поддержку", но еще и не был удобосклонен к греху, как мы сейчас, так как не имел, в отличии от нас, первородного греха... И тем не менее - согрешил... Чисто своей волей.

НО лишая нас поддержки в противостании греху, Бог знает и помыслы наши. И если мы стремимся к избавлению от греха всеми силами - то не вернет ли Он нам за это стремление только Свою благодать?
А мы, считая, что "ну Бог нас оставил за наши грехи, гордость, и т.д." - будем думать, что и благодати у нас нет, и ничто нам не поможет, а раз не поможет - то смысл бороться? И будем продолжать грешить (уже без сопротивления)...

Но если попробовать сопротивляться греху - то может и увидим мы Божию поддержку в нашей борьбе, благодать Его?
Ведь благодать эта не в том - что однажды утром мы проснемся и не будем хотеть грешить. Хотеть-то мы будем, но... Бороться легче будет.
Поэтому и надо продолжать пытаться бороться, а не слушать бесов об отказе нам в поддержке Бога и не впадать из-за этого в отчаяние...

Ведь Наш Бог - не мертвая карма, где количество греха автоматически определяет количество наказания.
Наш Бог - Живой Бог. Любящий Бог. Для которого главная цель - привести нас ко спасению. Какими путями - Он знает. Нам только надо стремиться к тому же - и все будет хорошо.

Помощи Божией!

Спаси Господи!


#6 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:42

Привет,Дмитрий.
Хорошо, что осознал всю пагубность онанизма.
Шесть месяцев - уже есть от чего оттолкнуться и взять хороший старт.
Помоги Господи.

#7 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:15

Привет,Дмитрий.
Хорошо, что осознал всю пагубность онанизма.
Шесть месяцев - уже есть от чего оттолкнуться и взять хороший старт.
Помоги Господи.

Приветствую, Михаил!
Спаси Господи за поддержку!
==============================

Идет 4 день воздержание, пока все Слава Богу! Но бес не дает отдыха. Тяга к прону ослабла, нет желания. К онанизму тоже, но на сердце чувства, такие как : " как ты будешь жить без этого, это твоё ремесло, твоя привычка" . Вообщем, борьба перешла на уровень войны с привычкой (жизнь резко меняет цвета, бес нашептывает : зачем тебе перемены, вспомни сладость болота). Борюсь, Господь помогает.
Прошу совета, чувствуется переполнение организма, в половом плане и это давит внизу, как это переживать?
Спаси всех Господи!

Сообщение отредактировал Reaching for the Light: 25 Декабрь 2014 - 13:20


#8 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:21

Привет, Дмитрий.))

ВД постоянно пытается внушить , что о. полезен, прекрасен и это нормально, даже хорошо (причем он излагает это очень красиво). Я решил противостоять этим помыслом только одним ( т.к. ВД не переспорить , он ангел - умнее) ненавистью к о. и всей преисподни.

а зачем ты с ним вообще беседуешь, может сложиться впечатление что ты дорожишь его мнением, потому что разбираешь и запоминаешь что он говорит, а он безумец по определению, может показаться, это какой-то хороший друг и очень ценные указания дает тебе_))) мне кажется это не тот с кем стоит общаться.
по этому поводу у Лествичника есть совет "24. Не думай низложить беса блуда возражениями и доказательствами; ибо он имеет многие убедительные оправдания, как воюющий против нас с помощию нашего естества."


Мой метод: Молитва и ненависть к о.

если молитва домашняя можно добавить и чтение Священного Писания, (ну и святых отцов немного), а еще очень обязательна церковная молитва (на литургии и всенощном например) и Таинства, конечно.



Так же прошу, православных людей ( критерий : которые знают точный ответ и имеют духовные опыт в этом деле) помочь разобраться в одной вещи: читая святых отцов о блуде, они утверждают, что в Господь попускает впадать в грех для того, чтобы смирить, из-за гордости, тщеславия, осуждения и т.д. Так вот ВД этим пользуется и кидает такие мысли: " Ты никогда не избавишся от о. ты гордый, судишь людей, тщеславный и т.д. , Господь до конца дней твоих будет тебя так смирять". И на самом деле ,я же понимаю, что очень грешный, но мои силы малы и в раз святым не станешь ( Добродетель не груша в раз не скушать) , на этом соблазняюсь и впадаю в отчаяние , т.к. действительно заслуживаю смирения, а о. ненавижу... Помогите разобраться.


у меня своего опыта нет, но, кажется, правильные мысли, вот как говорил схиигумен Савва (Остапенко) "Никто не исцелит от хульных и блудных помыслов и от одержимости, пока человек не перестанет осуждать. Как пересатанет осуждать и как начнет крестик целовать, так все уйдет: и одержимость, и помыслы хульные, и помыслы блудные." другое дело что впадать в отчаяние от того что ты не на высоте безстрастия смысла нет, а нужно просто истреблять это где в себе на данный момент видишшь и пока то что можешь с Божьей помощью, и потом увидишь больше, но главное что ты уже пойдешь в этом направлении. но если просто замечать в себе "я осуждаю" или "я завидую" и при этом ничего не делать, то есть и в отчаяние от чего впадать))).



  • КРУШИ это нравится

#9 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:24

Прошу совета, чувствуется переполнение организма, в половом плане и это давит внизу, как это переживать?
Спаси всех Господи!

меньше есть и менее калорийного (но меньше тоже в меру)))
Св. праведный Иоанн Кронштадтский:
"- Все, не имеющие брачного законного соития, ведайте и помните, что вам, для сохранения своего тела в чистоте и целомудрии, нужно осторожно, с рассмотрением употреблять пищу и питие, и именно в скоромное время употреблять меньше питательной пищи, мяса, молока, яиц и пить вина, пива, а в постные — стараться или не есть свежей рыбы вкусной или есть умеренно, и при том — соленую; наше тело очень немного требует для поддержания его сил и здоровья, и если вы будете употреблять пищи и пития больше, чем сколько следует, то природа будет усиливаться извергнуть лишнее от себя чрез извержение семени; от того будет происходить раздражение половых органов и требование природы удовлетворить им — требование, которого вы виною будете сами. Не пейте много сладкого чаю и не кушайте много сладкого: это также влечет за собою извержение семени."


#10 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:23

Спаси Господи!
Стараюсь делать именно так, ем только тогда, когда голодный и в меру не до отягощения, но все равно снизу подпирает.

#11 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:09

Привет брат, Спаси Господи!

#12 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:18

Злейшие враги - это прон и реклама на сайтах.

от рекламы можно поставить https://adblockplus.org/ru/, может иногда подтормаживать если компьютер не мощный, но зато показывать будет без рекламы.

#13 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:25

А насчет врагов, с ними ни то что говорить нельзя, лучше их не называть в слух даже. Как только назвал, он сразу же подходит искушать и все записывает. Это не мои слова, а святых отцов.
У меня раньше тоже так было. Только перешло все в навязчивые мысли.... Лучше с Богом говорить и молить его забрать эти мучения, нежели врага отговаривать. Ты пойми как не крути он хитрее и играть с ним в игры - его правило. Всех благ тебе и спаси Господи!
Прикрепленный файл  dMOu79wfPN8.jpg   69,41К   7 Количество загрузок:



#14 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:54

Спаси Господи, учту!

#15 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:55

Злейшие враги - это прон и реклама на сайтах.

от рекламы можно поставить https://adblockplus.org/ru/, может иногда подтормаживать если компьютер не мощный, но зато показывать будет без рекламы.

Уже стоит только на яндекс, сейчас К9 буду ставить!


#16 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:58

Православные, что думеете на счёт лютой ненависти к лукавому?

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:33

Православные, что думеете на счёт лютой ненависти к лукавому?

Лучше о нем меньше думать.
А если он сам напоминает о себе, через помыслы, искушения, и т.п. - то стараться не бедовать с ним и не обращать на него даже внимания.
Это ему - противнее всего. Потому что если ты обратил на него внимание - значит можно и побеседовать с тобой поподробнее. А опытному хитрецу возрастом в 7000 с лишним лет - обмануть тебя, 17-летнего, - очень просто!
  • КРУШИ это нравится

#18 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:27

А опытному хитрецу возрастом в 7000 с лишним лет

Вы же биофак заканчивали... Ну какие 7000 лет?....................... rolleyes.gif


#19 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:37

Православные, что думеете на счёт лютой ненависти к лукавому?

Лучше о нем меньше думать.
А если он сам напоминает о себе, через помыслы, искушения, и т.п. - то стараться не бедовать с ним и не обращать на него даже внимания.
Это ему - противнее всего. Потому что если ты обратил на него внимание - значит можно и побеседовать с тобой поподробнее. А опытному хитрецу возрастом в 7000 с лишним лет - обмануть тебя, 17-летнего, - очень просто!

Хм, я немного про другое, не о раздумье над лукавым, а именно о святом гневе/ненависти к внушаемым помыслам и лукавому.

#20 КРУШИ

КРУШИ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27125
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:47

Ну что ж, пора подвести итоги за 4 день воздержания.
В течении всего дня меня более всего беспокоит именно сексуальное напряжение, к прону не тянет , к онанизму есть тяга (из-за сексуального напряжения). Ненавижу этот порок и не хочу к нему возвращаться. Милость Божья безгранична, Он мне очень помогает! Надеюсь, напряжения с каждым днем будет все более сходить на нет.
К сожалению, не хватает еще большей ненависти к пороку. Я стал наслаждаться жизнью без о. и очень боюсь потерять это наслаждение.
Мозг все воюет со мной и хочет меня вернуть к старой привычке, скучно видите ли без нее, так она ворвалась в подсознание, потихоньку вырываю ее с корнем.
Заметил страшное или нет ( на это вы можете ответить мне уважаемые форумчане - Православные) явление, появилась сильная тяга к противоположному полу, пока что равносильно как для общения, так и по причине "хочухи" половых отношений. НО, это чувство распространяется с мыслью, только для одной единственной.
Идет борьба, но эта борьба желанная для меня, ведь я хочу ПОБЕДЫ!


================================================================================

Минут 20 назад всплыла картинка (с "плохой" информацией) , т.к. у меня выработался рефлекс картинка/слово про секс сразу начинается цепочка картинка\слова - рассмотреть ( 1,5 сек требуется)\вчитаться - поиск прона - срыв. Это цепочка оттачивалась очень долго, сейчас по милости Божьей, преодолеть все удалось на уровне мысли, но по половой системе отдало неким напряжением.

Сообщение отредактировал Reaching for the Light: 26 Декабрь 2014 - 00:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных