Перейти к содержимому


Фотография

Вы хотите жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Вы хотите жить? (61 пользователей проголосовало)

Вы хотите жить?

  1. Да (47 голосов [77.05%])

    Процент голосов: 77.05%

  2. Нет (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Не знаю (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:38

Тему создал больше для себя, чем для какого-то активного обсуждения, буду очень признателен всем ответившим и проголосовавшим. Теперь суть темы. Недавно задал себе такой вопрос - а хочу ли я жить, вот просто, без рассуждений, по своим ощущениям, хочу или нет, и что если бы мне предложили закончить всё прямо сейчас (как в фильме "Матрица" выбрать таблетку), то что бы я выбрал? И с ужасом понял, что жить я собственно не хочу и выбрал бы что-нибудь такое, чтобы побыстрее отсюда уйти. А вы что скажете про себя? Можно просто проголосовать, не отвечая в теме. Очень прошу ответить честно.

#2 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:48

Тему создал больше для себя, чем для какого-то активного обсуждения, буду очень признателен всем ответившим и проголосовавшим. Теперь суть темы. Недавно задал себе такой вопрос - а хочу ли я жить, вот просто, без рассуждений, по своим ощущениям, хочу или нет, и что если бы мне предложили закончить всё прямо сейчас (как в фильме "Матрица" выбрать таблетку), то что бы я выбрал? И с ужасом понял, что жить я собственно не хочу и выбрал бы что-нибудь такое, чтобы побыстрее отсюда уйти. А вы что скажете про себя? Можно просто проголосовать, не отвечая в теме. Очень прошу ответить честно.

не звезди Паззл, ты хочешь жить
я бы тебе это в два счета показал, есть опыт с такими нехотельщиками

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:15

Тему создал больше для себя, чем для какого-то активного обсуждения, буду очень признателен всем ответившим и проголосовавшим. Теперь суть темы. Недавно задал себе такой вопрос - а хочу ли я жить, вот просто, без рассуждений, по своим ощущениям, хочу или нет, и что если бы мне предложили закончить всё прямо сейчас (как в фильме "Матрица" выбрать таблетку), то что бы я выбрал? И с ужасом понял, что жить я собственно не хочу и выбрал бы что-нибудь такое, чтобы побыстрее отсюда уйти. А вы что скажете про себя? Можно просто проголосовать, не отвечая в теме. Очень прошу ответить честно.

не звезди Паззл, ты хочешь жить
я бы тебе это в два счета показал, есть опыт с такими нехотельщиками


Нет, зря ты так. Меня удерживают только некоторые вещи, впрочем как и других как ты выразился "нехотельщиков". Первое - страх не умереть, а сильно себе навредить и сделать жизнь ещё хуже. Второе - это будет очень болезненно для родственников. Третье - неизвестно что нас ждёт после смерти. А так если бы знать точно что после смерти ничего нет, не было бы родственников, да были бы 100% способы, я думаю сделал бы это.

#4 Blancos

Blancos

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14870
  • 2 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 3 дня
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:53

Конечно хочу. Ведь жизнь прекрасна! Да бывают сложные моменты, но все равно жить очень интересно)

#5 Blancos

Blancos

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14870
  • 2 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 3 дня
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:53

Не понимаю тех кто ответил нет. Так идите и застрелитесь что ли...

Сообщение отредактировал Blancos: 15 Ноябрь 2014 - 01:54


#6 luke skywalker

luke skywalker
  • Участники
  • Пользователь 19307
  • 2 153 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:56

Чувак, займись делом, хватит дурацкие вопросы задавать)
  • БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ это нравится

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:33

Я так и знал, что сытый голодного не разумеет. Что ж, самоуверенные шоколадные мальчики, желаю вам никогда не попасть в ситуацию, когда захочется залезть в петлю.
  • Lil King это нравится

#8 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:35

Я так и знал, что сытый голодного не разумеет. Что ж, самоуверенные шоколадные мальчики, желаю вам никогда не попасть в ситуацию, когда захочется залезть в петлю.

ты пишешь про желание/нежелание жить, а не про какие то ситуации
тебя никто и не поймет и не поможет



#9 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:49

Я так и знал, что сытый голодного не разумеет. Что ж, самоуверенные шоколадные мальчики, желаю вам никогда не попасть в ситуацию, когда захочется залезть в петлю.

ты пишешь про желание/нежелание жить, а не про какие то ситуации
тебя никто и не поймет и не поможет


Ситуация такая - у меня с детства были проблемы в общении с людьми, из-за этого появилась куча комплексов и постоянные преграды в жизни, всё это привело к нежеланию жить, поскольку я не получаю от жизни никакой радости. Это похоже на неизлечимую болезнь, пожизненный дефект. Разница только в том, что есть очевидные проблемы, а есть неочевидные. Если у человека нет ноги, это все видят и понимают как ему плохо. А если внешне ничего не заметно, значит всё должно быть хорошо.

#10 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:52

вот вот
про ногу ты охрененно сказал


Сообщение отредактировал enteryourname: 15 Ноябрь 2014 - 11:58


#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:02

Я так и знал, что сытый голодного не разумеет. Что ж, самоуверенные шоколадные мальчики, желаю вам никогда не попасть в ситуацию, когда захочется залезть в петлю.

Вот это точно, голодные тебя непоймут, как так? И квартирка есть и все условия, живи да радуйся, а он померать собрался...
  • БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ это нравится

#12 Dant

Dant

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25620
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:09

Да охота конечно
Вот еще смысл, многие хотят быть спортсменами, жить правильным смыслом, церковь там и прочее... Машина круче чем у соседа, ходить с высоко поднятой головой, встречать бывших одноклассников и говорить чего добился.... Так вот лично я хотел бы получать удовольствие, я конечно не говорю про наркотики и тому подобные вещи, а вот про секс со многими партнершами, есть вкусную еду каждый день. Да конечно есть пирамида потребностей Маслоу, там много теорий, что есть у кого потребность быть великим художником, а у кого то секс с мулаткой, ну а если я клал на его пирамиду?, достал свой *** положил посмеялся, сфоткал в инстраграм и пошел на пляж в обнимку с красивой девушкой.
И пусть там религиозные люди каждый день стоят на коленях и молятся, ради Бога, пусть чемпионы мира потеют там целыми днями в спортзалах, мне 3 раз в неделю по часу с головой хватит.

#13 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:16

Если смотреть на вещи реально, то бывают дни когда жизнь кажется полным дерьмом и ты чувствуешь себя в глубокой жопе. И не всегда виной всему мы. Время сейчас сложное, нестабильное. Социально-экономический кризис, который перерос в структурный, политическая напряженность усложняют жизнь. Заработать на хлеб, добиться чего-то в жизни становиться сложнее, политические разногласия вбивают кол в отношения между людьми. Появляется чувство неудовлетворенности, особенно если негативный политико-экономический бэкграунд дополняется проблемами со здоровьем. Как ни крутите, но все эти моменты влияют как на настроение. Особенно если сам по себе кто-то очень впечатлительный. Смотреть лучше на эти вещи со стороны, не винить во всем такой людской вымысел как судьба, рок, проклятье и т.п. У меня тоже иногда не хочется жить. Но петля или пуля в лоб это решение проблемы. Не лучше ли сжать кулаки и попытаться доказать что сегодня проблемы есть, а завтра если постараться их может и не быть и то что я в этом мире не последнее звено в пищевой цепочке. Если верить Дарвину в этом мире побеждает сильнейший. Только никто не учитывает то, что сильными в физическом и ментальном плане не всегда рождаются, а в большинстве случаев становяться. Лучше приложить усилие и искать выход из глубокой жопы, в которой у многих проходит часть жизненного пути, чем сложить руки и хоть и безболезненно уйти из жизни. Отсутствия проблем не бывает. Если конечно вы не тепличное растение. Человек это тоже животное, которое формирует под себя среду обитания.

Сообщение отредактировал Kuger: 15 Ноябрь 2014 - 12:18


#14 Andy00

Andy00
  • Кандидаты
  • Пользователь 24672
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:47

На вопрос, который автор темы просит задать себе:
а хочу ли я жить, вот просто, без рассуждений, по своим ощущениям, хочу или нет, и что если бы мне предложили закончить всё прямо сейчас, то что бы я выбрал?
Мой ответ:
На вопрос в такой формулировке (если кратко, то "Хочу ли я жить?"), моим ответом будет - нет, так как я считаю это (просто существовать) очень простым желанием, да и скучным. Для сравнения скажу, что почти в фундаменте моего мировоззрения (которое я сам себе придумал) у меня лежит желание "хочу жить интересно".

Дополнительно:
Тему создал больше для себя, чем для какого-то активного обсуждения, буду очень признателен всем ответившим и проголосовавшим. Теперь суть темы. Недавно задал себе такой вопрос - а хочу ли я жить, вот просто, без рассуждений, по своим ощущениям, хочу или нет, и что если бы мне предложили закончить всё прямо сейчас (как в фильме "Матрица" выбрать таблетку), то что бы я выбрал? И с ужасом понял, что жить я собственно не хочу и выбрал бы что-нибудь такое, чтобы побыстрее отсюда уйти. А вы что скажете про себя? Можно просто проголосовать, не отвечая в теме. Очень прошу ответить честно.

не звезди Паззл, ты хочешь жить
я бы тебе это в два счета показал, есть опыт с такими нехотельщиками

Нет, зря ты так. Меня удерживают только некоторые вещи, впрочем как и других как ты выразился "нехотельщиков". Первое - страх не умереть, а сильно себе навредить и сделать жизнь ещё хуже. Второе - это будет очень болезненно для родственников. Третье - неизвестно что нас ждёт после смерти. А так если бы знать точно что после смерти ничего нет, не было бы родственников, да были бы 100% способы, я думаю сделал бы это.
Для справки обо мне: первое - я знаю 100% способы; второе - кровные или родственные связи ничего не значат в моём мировоззрении, то есть мне всё равно, как на моих родственниках это бы отразилось; третье - я считаю, что после смерти ничего не будет.

#15 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:56

У меня тоже часто бывают периоды, похожие на депрессии. Иногда думаю, что лучше бы мне было вовсе не рождаться. Но серьёзно о том, чтобы покончить с собой, никогда не думал.
В любом случае жить лучше, чем не жить. Проблемы всегда были и будут, но всегда есть те, кому хуже, чем нам. Желание умереть - это всегда временная слабость, которая сменяется рано или поздно желанием жить.
Все мы умрём, но не стоит это событие сознательно приближать.

#16 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:58

от депрессии помогает старый баян:

Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, а если выключить свет и одеть на лобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, пиcец, ты — ракета
  • БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ это нравится

#17 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:24

У меня где-то месяц странное и в то-же время естественное чувство. Все время хочется что-то творить, что-то делать, мечтать о чём-то, переживать и одновременно переосмысливать строя различные планы. Это даже если нет сил на что-то, даже если болею и даже если нет вдохновения и решимости, хочется что-то делать. Раньше такого не было... Так что я себе всё время говорю, что мне хочется жить. Очень. Странно, и в то-же время естественно.
Я считаю, что это хорошо.

#18 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:00

Да все вы хотите жить. Вот когда смерть занесёт над вами свою косу, тогда и прочувствуете. И страх смерти тут не причём.

#19 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:03

Опрос оказался показательным, я узнал то что хотел узнать, а именно: то что просто есть часть аутсайдеров и на самом деле у большинства всё вполне хорошо.

#20 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:15

Что значит аутсайдеры? Ты мыслишь как-то слишком плоско и примитивно. До начала этого года я чувствовал себя, как ты говоришь "аутсайдером" и жить не очень то хотелось. Но столкнувшись с реальной угрозой прекращения жизни я очень захотел жить. Хотя и страха то особого не было. Выжил. Меня это сильно изменило. Я стал жизнерадостным человеком и многие мои глобальные проблемы стали для меня ничтожными.
Ну ещё кое-что почувствовал и переосознал. Короче мы живём не только для того чтобы жрать, срать и размножаться. Это вещи второстепенные. А после смерти наверняка что-то есть, я в этом уверен на 99%. И там тебя будут оценивать не за карьерные успехи, не за то сколько баб ты сооблазнил и какое состояние заработал, сколько раз и на какие курорты слетал а за кое-что другое.
А если там и ничего нет то ты один хрен всё забудешь. Так стоит ли надрываться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных