Перейти к содержимому


Фотография

Друг или уже не друг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:41

Здравствуйте, есть у меня один друг....

Пожалуй начну с самого начала.
Общаемся мы уже долго, лет 6.
Сначала я на него повлиял, вывел в люди. И сам он потом сказал, мол всегда меня копировал.
А потом стал влиять он меня, как мне сейчас кажется это довольно негативный человек.
Года 4 назад, она назвался моим единственным другом, а остальные мол ваще не друзья а гавно, и меня все ненавидят, очень не любят, и лишь он меня уважает. Почти дословно.
Звучит как бред, потому что за коих людей он отвечал, я общаюсь с ними до сих пор, и довольно хорошо.

Я вообще перестал развиваться, как начал с этим человеком общаться, а стал лишь деградировать.
Был один сложный этап в жизни, когда мы что то с ним обособились ото всех, называя всех врагами, а мы мол такие молодцы. Мы были в таком болоте, из которого я хотел выйти, а он нет.
Так я и остался там с ним. Стоит сказать, что он начал встречаться (лет 6 назад) с девушкой моей мечты, а сейчас с девушкой, умницей коих еденицы, я не знаю как ему так повезло.

Потом он ушел в армию, и мы год почти не общались, и О ЧУДО.
Я пришел к вере, нашел девушку, стал видеть во всем позитив и перестал замечать плохое в других людях, а также посмотрел на себя со стороны объективно. Это был замечательный год, не без поражений естественно.... Я все же потерял девушку, НО, это был период сначала 2-ух месячного воздержания, а потом 3-ех. Ну и разного рода 2-3 недельные...

Сейчас, я замечаю за ним частый негатив, то осуждение, то шутки какие то черные (до сих пор не понимаю, как с ним может быть такая светлая и добрая девушка)
За свою бывшую девушку стал лукавить (причем он думает, что говорит правду). Я естественно устал от негатива в своей жизни, и хочу отдохнуть от осуждений и т.д. Потом и меня стал осуждать да и обвинил раз в том, в чем сам виноват.
Вот тут поподробнее. Он обмолвился что меня мало кто уважает, что я плохой, что он лучше меня, да и вообще все мои стремления и изменения они бестолковые. Я конечно далеко не подарок, но кажется это что то напоминает.... Потом настолько глупо пошутил, и не смешно, что мне жутко стало, не буду рассказывать всю шутку но типа "ты учитель, детей трахаешь?" Я тогда сильно призадумался, а не он ли меня все время тянул в болото.... Прошло время, мы тут увиделись (сегодня) и что же он говорит, мол "я твой единственный друг, у тебя больше нет друзей, тебя все не любят!" Опять что то напоминает?

Я не буду спорить, что кто то меня и осуждает, но злые языки всегда были, от этого никуда не деться. Всем не угодишь, ну что поделать, да и я далеко не идеален.

Но почему то мне кажется, что именно он - одна причин моих неудач, именно он, когда я хотел вылезти из ямы, не давал мне этого сделать и тянул обратно, за собой.
И вот не знаю, может о и вправду он мессия и лучший мне друг, а может быть этот человек несет за собой только один негатив, и не более того...

Сообщение отредактировал Тот_самый: 09 Ноябрь 2014 - 22:46


#2 luke skywalker

luke skywalker
  • Участники
  • Пользователь 19307
  • 2 153 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:55

Пошли его нахрен, если тебе что-то не нравится. Но он-то уж точно не является причиной твоих неудач.

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:55

Есть такой тип людей - они что-то вроде вампиров, постоянно давят на психику других людей, ведут всякие словесные игры, пытаются манипулировать другими людьми. Я от таких всегда шарахался, ничего хорошего от них ждать не приходится. Как правило, им свойственно пользоваться другими людьми, т.е. отношения с ними это как правило игра в одни ворота. Скажи, бывало такое чтобы ты просил его что-то сделать для тебя, куда-то сходить, помочь и т.п.? Если он всегда старался отмазаться или схалтурить - то всё написанное мной выше про тип людей - это всё про него.
  • Walter1988 это нравится

#4 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:18

Можно иметь хоть 1000 друзей или ни одного. Но свое собственное рациональное критическое мнение нужно иметь в первую очередь. Это основа для того, чтобы не позволять кому-либо влиять на твое мнение. Всех плохих и всех хороших не бывает. Главное иметь неплохие но равноудаленные отношения с окружающими. Не обязательно пускать даже самых близких друзей в глубь своей души и позволять. Никто не должен трахать твой мозг.

#5 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:10

Есть такой тип людей - они что-то вроде вампиров, постоянно давят на психику других людей, ведут всякие словесные игры, пытаются манипулировать другими людьми. Я от таких всегда шарахался, ничего хорошего от них ждать не приходится. Как правило, им свойственно пользоваться другими людьми, т.е. отношения с ними это как правило игра в одни ворота. Скажи, бывало такое чтобы ты просил его что-то сделать для тебя, куда-то сходить, помочь и т.п.? Если он всегда старался отмазаться или схалтурить - то всё написанное мной выше про тип людей - это всё про него.


Нет, подобного не было

#6 Regeneration

Regeneration

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15168
  • 305 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:24

Есть такое мнение, что действительно хороший друг это тот, кто не побоится сказать правду, в том числе, что ты днище. Не побоится это сказать несмотря на то, что это может привести к концу дружбы. Видимо просто ты очень ранимый и принимаешь всё близко к сердцу. Наверно стоит прислушаться или развести его на разговор по душам? Просто может ему на самом деле просто нечего нести.

Сообщение отредактировал Васёк: 10 Ноябрь 2014 - 10:24


#7 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:26

Есть простое правило, всех негативных людей отдаляешь, всех позитивных - приближаешь. Полностью не согласен с Васьком, друг всегда поддержит, даже если ты в говне не даст пасть духом, поддержит, поможет и направит. И конечно же друзья так не поступают, не дают замкнуться, не принижают, даже в шутливой форме. Так что шли его [вырезано] без всяких сомнений, с такими друзьями и врагов не нужно.

#8 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:06

В дополнение к этой теме.
Всего лишь полтора месяца назад ( старался по долгу не общаться с этим человеком, и это лучше чем когда я общался каждый день, думал это случайность, теперь думаю что закономерность) я выслушивал от него какой я плохой, что стал намного хуже ( это при том что даже к нему стал в разы добрее, элементарный пример, ехал к нему в гости и покупал гостинцы для них, для него и его девушки) что вообще ВСЕ не любят. Что мои изменения ни кому не нужны. И я спрашивал , за что ты осуждаешь меня? И ответа не было. А мне было **здец как обидно слышать такое от друга. И этим бы все закончилось если он снова не начал... назвав себя единственным другом, остальные мне не друзья. АНТОХА прав, с такими друзьями и враги не нужны...
  • _hope_ это нравится

#9 Латроп

Латроп
  • Участники
  • Пользователь 25219
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:22

Откуда он может знать, кто твой друг,а кто нет?
Друг тот,кого ТЫ считаешь другом.
У меня была такая ситуация,когда один из моих друзей недолюбливал другого МОЕГО друга. В итоге, я просто не сводил их вместе,но общаюсь с каждым из них отдельно до сих пор. Оба - хорошие ребята.

#10 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:56

Откуда он может знать, кто твой друг,а кто нет?
Друг тот,кого ТЫ считаешь другом.
У меня была такая ситуация,когда один из моих друзей недолюбливал другого МОЕГО друга. В итоге, я просто не сводил их вместе,но общаюсь с каждым из них отдельно до сих пор. Оба - хорошие ребята.


Не знаю почему он так считает.
Это видимо потому, что может слышал как обо мне за спиной говорили. Насколько я понял.
Ну мне все равно, если честно, что там за спиной шепчятся. И я об сразу ему сказал, что мне все равно, и те кто говорит за моей спиной, будут говорить и за других.

В данный момент не думаю что есть смысл делить с ним что то, верный вариант это ещё дальше отдалиться.
Мнение о том, что он дурно влияет не меня, небеспочвенно. Я наблюдаю за этим года 2.....
У него какое то свое представление о том, каким я должен быть, да вот проблема, о себе то он не подумал.

К слову, общаться я с ним стал из за того, что меня в классе пересадили. А пересадили к трем дуракам. Компания изгоев у нас была такая, с ними никто не общался, вот меня туда и пересадили. До сих пор с грустью вспоминаю этот день.
Что было : хорошие оценки, всеобщее уважение, некоторые топовые девочки в классе хотели встречаться со мной, не говорю уж о параллели(да только я ни с кем не хотел), в классе я один из самый активных был. (Был на курорте, там вообще с двумя мутил, одной 15 лет было, другой 19)
Что стало: спустился до троек, о девчонках я вообще молчу..... Общался в основном только с ними ( с тремя дурачками), дальнейшая деградация. В последствии 2 человека из этой компании, сказали мне спасибо за то, что помог им велезти из болота, что они благодаря мне стали сильней, потому что копировали меня...
Один из них мой друг, о котором я сейчас пишу.

Сообщение отредактировал Тот_самый: 13 Ноябрь 2014 - 13:58


#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:00

Он псих, а эти его заскоки - это его пожизненные тараканы. Он так и будет всю жизнь кому-то внушать всякие такие вещи, в данном случае мы видим что ты попал под раздачу.

#12 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:28

Какой наглец!
Он ещё после всего написал, что мол я безнадежен... Пропащая душа типа....

#13 Airbender

Airbender

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18049
  • 317 сообщений
  • Я Легенда
  • Максимальный срок без онанизма: 118

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:22

Гони прочь таких людей, они высасывают у тебя жизнь.
Имей свое объективное мнение, а он со своим субъективном мнением может идти куда подальше, ну или ты сам можешь подсказать, куда именно. Так что решай, думаю что тут все очевидно. Иногда люди обливают грязью друг-друга из-за зависти, ну или когда видят что человек становится лучше. Или же этот человек супер-странный, что показывает свою заботу таким образом, хотя маловероятно.

#14 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:57

К сожалению все еще приходится общаться с этим человеком.
Зато глаза открыл, кто это вообще.
И да, с такими друзьями и врагов не надо!
Долгое время он кровушки моей пил.

#15 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:56

Позвонил, "единственный мой друг" сказал подскочит, поболать типо.
"Единственный мой друг")
Да я вертел таких друзей, даже общаться не хочется.
Может это и неправильно с моей стороны.
Раньше все думал, как вот может быть такое, общаешься много лет с человеком, а потом раз, а он тебе противен... Да все потому что глаза открываешь.

Сообщение отредактировал Тот_самый: 28 Ноябрь 2014 - 18:56


#16 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:30

Прервал я общение с "другом"
Я ещё больше понял, что это за человек.
Он все извращает, любые фразы которые ему говоришь, он извращает согласно своему внутреннему миру.... Я думал, ведь он не лжец, в чем же дело?
Вот в чем, человек слишком извращен...

Например, я сказал что "мне плевать что говорят у меня за спиной" Он это извратил так "Мне плевать на моих друзей" Вот такие дела..............

#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:55

Прервал я общение с "другом"
Я ещё больше понял, что это за человек.
Он все извращает, любые фразы которые ему говоришь, он извращает согласно своему внутреннему миру.... Я думал, ведь он не лжец, в чем же дело?
Вот в чем, человек слишком извращен...

Например, я сказал что "мне плевать что говорят у меня за спиной" Он это извратил так "Мне плевать на моих друзей" Вот такие дела..............


Ты попал по влияние ужасного человека. Забей на него, нафиг тебе он нужен, от него будут одни проблемы.

#18 Тот_самый

Тот_самый

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:55

У него было ДР, так что все таки пришлось общаться.
ДУмал, а может...?
ДА не может, очень извращенный человек.
Нет.
Только вперед и не шагу назад.

#19 SouthBoy

SouthBoy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12166
  • 220 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Over 2 мес.

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:39

Поучись у него клеить девок. Твоей целевой аудитории в дамских кругах, похоже, нравятся такие козлы и подонки, как я из текста понял. Дружить или не дружить с ним - это уже решать только тебе. Я соглашусь с Латропом в этом вопросе. Вообще по возможности лучше со всеми дружить в идеале smile.gifОбрастаешь полезными связями, например. "Друзья познаются в беде" - вот эта поговорка в тему. И ещё нужно видеть разницу между тем, когда тебя указывают твои недостатки и протягивают дружескую руку помощи, дают бодрящего пинка к развитию. И тем, когда тебя высмеивают и тыкают носом в дерьмо - да [вырезано] таких друзей! Если ты окружаешь себя людьми, которые вносят в твою жизнь негатив извне, внутри у тебя тоже начнёт накапливаться негатив. А это нервы, стресс. Оно тебе надо? Раньше я проводил время с одной кампанией, а в какой-то момент некоторых для себя из них вычеркнул из жизни, которые любили там подшутить надо мной, выставляя в невыгодном свете, выпендривались перед девками и всё такое. Просто в лицо им это сказал, сейчас с отдельными парнями из той группки общаюсь. Я в них уверен, они обо мне хорошо отзываются. А это огромный плюс при новых знакомствах, такая вот реклама

#20 Фангорн

Фангорн

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 27315
  • 713 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 109 дней

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:00

Чтобы иметь хороших друзей, надо самому быть хорошим другом. Это - самое сложное(



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных