Перейти к содержимому


Фотография

Всегда насторожен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 03:27

Мне 20 лет. с 7 октября не занимаюсь самоуничтожением. Пока что все в норме. Мысли под контролем. Историю свою не вижу смысла рассказывать, все тривиально, аж зевать хочется. Моя цель? Всегда быть бдительным. Контроль мыслей, эмоций, поступков. Легко на словах, сложно на деле.

#2 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:20

Вливайся, удачи тебе!

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:48

Привет! flag.gif

Перенести твой Дневник к другим Дневникам?

#4 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:11

Привет! flag.gif

Перенести твой Дневник к другим Дневникам?

Буду рад

#5 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:27

пошел 24 день. Практически всегда чем-то занят, поэтому "потайная" страсть меня даже и не беспокоит.

#6 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:50

Гнетущая тоска преследует меня в последнее время. Смотрю на лица людей и то ли вижу, то ли предугадываю их характер, их пороки и добродетели.Почему-то после всего моего беглого и дилетансткого анализа мне становится жаль людей. Жалость моя проистекает не от высокомерия, а от безысходства. Что-то людям мешает реализовывать себя. И тут речь идет даже не о той проблеме, ради которой был создан данный сайт.
Вижу водителя автобуса, приглядываюсь и выясняю, что у него большущие круги под глазам: работает наверное по ночам. Его потухший взгляд, быть может, выражает тем самым неудовлетворенность своим существованием. Этот человек вписан в карту мира, как некое обслуживающее звено. Каждый день он повторяет определенные монотонные действия. Пытаюсь представить его еще совсем юным. О такой ли жизни он мечтал, когда сражался на деревянных шпагах со своими юным друзьями. Разрушаться ли мои мечтания о своей будущности с таким же трагическим успехом, как у этого трудолюбивого водителя.
С появлением воздержания в моей жизни возникла потребность включения моего существа в состав сего мира. Ранее я будто выпадал из практической части жизни. Сегодня шел по незнакомым улицам большого города и казалось, будто я попал в другую Вселенную. Все по другому, все отлично от того, что я видел на своей "родной", "домашней" улице. Конечно же, такие ощущения возникают скорее всего от того, что я слишком много домоседствовал. Моя комната стала провинцией, когда я в ней - я провинциал, ничего не видевший, ничего не слышавший, всему удивляющийся.
Кстати, сегодня не было ни одной мысли, которая бы меня насторожила и потребовала ответных действий со стороны моего сознания.

#7 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:21

Ровно месяц.

#8 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:11

Согласна, тоже вижу, что люди это просто винтики, и как будто мало, что может изменить это, все решают большие дяди, которым глубоко пофиг на людей. С одной стороны жалко людей, но мы ведь зачастую сами не хотим ничего менять, привыкаем к такой жизни. Типа свобода, демократия, а по сути, все зависят от чего то, нр на работе, зависишь от начальника, даже если все хорошо, зависишь от всеобщего мнения, зависигь от бумажек, и условностей, границ, всяких ограничений. Часто это не только наши ошибки, которые приводят вот к такой жалкой жизни, без самовыражения, но к сожалению есть ещё и давление других сил. Ну это просто мысли.

Молодец, что уже месяц сразу, уау!)

#9 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:33

Согласна, тоже вижу, что люди это просто винтики, и как будто мало, что может изменить это, все решают большие дяди, которым глубоко пофиг на людей. С одной стороны жалко людей, но мы ведь зачастую сами не хотим ничего менять, привыкаем к такой жизни. Типа свобода, демократия, а по сути, все зависят от чего то, нр на работе, зависишь от начальника, даже если все хорошо, зависишь от всеобщего мнения, зависигь от бумажек, и условностей, границ, всяких ограничений. Часто это не только наши ошибки, которые приводят вот к такой жалкой жизни, без самовыражения, но к сожалению есть ещё и давление других сил. Ну это просто мысли.

Молодец, что уже месяц сразу, уау!)

Мне скорее кажется, что дело почти всегда в самих людях, а не в "вышестоящих" толстосумах. Человек же сам выбирает себе рабскую жизнь. Он сам себя ограничивает определенной цепью действий, которая помогает ему выживать в этом мире. "Выживание" - есть основопологающая идея его существования. Отдушину от этой страдальческой мысли он находит в выпивке, телевизоре, ну и...сама понимаешь в чем еще. А если попробовать жить? Т.е. начать бороться за то, что тебе когда-то казалось лишь фантазией. Работа, которая раскрывает твой подлинный потенциал и придает смысл твоей жизни. Увлечение, которое позволяет тебе отдохнуть после тяжелого дня и при этом так же развивает твои способности.
Быть винтиком значит быть ограниченным, упускать из виду множество других вещей, которые могут принести благо.
В последние дни что-то внутреннее начинает меня тревожить. Скапливаются силы, пытаюсь их расходовать на чтение, но этого будто недостаточно. Требует душа каких-то приключений.

Сообщение отредактировал Joseph Fouché: 08 Ноябрь 2014 - 22:35


#10 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:52

Если хочется приключений - надо их искатьsmile.gif Их можно найти везде, просто начни делать что-то новое, чего не делал раньше. Попробуй изменить повседненвую жизнь, помогут даже какие-то несущественные изменения, например, ездить в универ другой дорогой, а не как всегда, или пойти погулять с другими людьми, или изменить распорядок дня, или заняться чем-то, чего раньше не пробовал(в разумных пределах, конечно). А если будут приключения, то об онанизме можно будет уже и забыть.

#11 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:56

Если хочется приключений - надо их искатьsmile.gif Их можно найти везде, просто начни делать что-то новое, чего не делал раньше. Попробуй изменить повседненвую жизнь, помогут даже какие-то несущественные изменения, например, ездить в универ другой дорогой, а не как всегда, или пойти погулять с другими людьми, или изменить распорядок дня, или заняться чем-то, чего раньше не пробовал(в разумных пределах, конечно). А если будут приключения, то об онанизме можно будет уже и забыть.

читаешь мои мысли. Вчера возвращался необычной дорогой из универа домой. Да и вообще, наконец-то понятуло меня познавать неизведанные тропинки действительной, а не виртуальной жизни.

#12 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:33

Сегодня весь день работал. Так получилось, что моим партнером по работе была милая девушка, с которой получилось провести непринужденный и по-детски озорной разговор)
1 месяц, 2 дня. Двигаемся дальше, не раслабляемся.

#13 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:47

мда. сегодня утром была поллюция. чувствовал себя отвратительно в начале дня. сейчас вроде пришел в норму. Надо взять за правило не есть и не пить после 19-00

#14 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:37

поехал 1-ый день без пк игр. и 1мес. 8 день без о.

#15 повелитель мух

повелитель мух

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26685
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти три месяца

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:23

Joseph Fouché молодец! Твои мысли вдохновляют, и кстати совпадают с моими! И дневник интересный. Я вот как прочитал, тоже решил разнообразить свою жизнь хоть понемногу. Желаю успехов cool.gif

#16 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:01

Сегодня встретился со старым знакомым. Общение скорее протекало в одностороннем ключе, ведь мой собеседник, не смотря на равенство в летах, имеет куда больше эмпирического опыта. Поток самых разномастных историй будто обрушивался лавиной на моё воображение, которому только и оставалось связывать все услышанное в единую цельную картину. Поначалу мы посидели в закусочной, а потом мы просто решились пройтись по городу. Я старался обращать внимание не только на рассыпь рассказов моего друга, но и на различные строения, которые нам встречались. То тут, то там проскальзывали здания, которые сыграли особую роль в истории нашей страны. Сейчас же, некоторые из них выглядели немного заброшенным, будто бы чужыми. Но эта чуждость лишь подогревала атмосферу всеобщей таинственности и загадки. Кажется будто бы лишь сегодня я открыл для себя значимость города Петра Великого. Что же, лишний повод забить на комп. игры, которые так долго удерживали меня на одном месте, стесняли в рамках.

#17 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:10

Joseph Fouché молодец! Твои мысли вдохновляют, и кстати совпадают с моими! И дневник интересный. Я вот как прочитал, тоже решил разнообразить свою жизнь хоть понемногу. Желаю успехов cool.gif

Спасибоsmile.gif

#18 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:24

Еще один день подходит к концу. С многими людьми мне сегодня предоставилось пообщаться, все время мне приходилось проявлять с лучшей стороны деятельную часть своей души. Сейчас же мне остается лишь отдыхать после рабочего дня, от которого я просто в восторге, потому что я начал наконец-то чувствовать себя нужным этому миру, во мне пробудилась былая уверенность в своих силах, а кроме того, я вспомнил что же значит быть ответственным человеком.
На улице вечер. Мои глаза наполняются туманом усталости. Остается лишь завершить музыкальную мелодию на хорошей ноте. Сегодня меня еще ждут некоторые дела культурного порядка.


#19 winner 2015

winner 2015

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 26687
  • 403 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:32

Мне 20 лет. с 7 октября не занимаюсь самоуничтожением. Пока что все в норме. Мысли под контролем. Историю свою не вижу смысла рассказывать, все тривиально, аж зевать хочется. Моя цель? Всегда быть бдительным. Контроль мыслей, эмоций, поступков. Легко на словах, сложно на деле.

Ты главное не парься особо.Мысли контролировать это конечно хорошо, но очень трудоёмко и практически невозможно.Мысли это не показатель нравственности это всеволишь то что нам говорят осталные, что навязывает СМИ. Мысли говорят о человеке не больше чем веснушки на лице.

#20 Joseph Fouché

Joseph Fouché

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26609
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:51

Мне 20 лет. с 7 октября не занимаюсь самоуничтожением. Пока что все в норме. Мысли под контролем. Историю свою не вижу смысла рассказывать, все тривиально, аж зевать хочется. Моя цель? Всегда быть бдительным. Контроль мыслей, эмоций, поступков. Легко на словах, сложно на деле.

Ты главное не парься особо.Мысли контролировать это конечно хорошо, но очень трудоёмко и практически невозможно.Мысли это не показатель нравственности это всеволишь то что нам говорят осталные, что навязывает СМИ. Мысли говорят о человеке не больше чем веснушки на лице.

а кто говорит о том, что мысли это показатель нравственности?))) Человек может быть в мыслях развратником, а в жизни добропорядочным гражданином. "Мысли - это то, что нам говорят остальные, что навязывает СМИ"? Конечно же, "Капитал" К. Маркса родился из мыслей других людей и из навязывания "СМИ"? Я понял идею вашего суждения, но вы её представили в глупом виде. Мысли ничего не говорят о человеке?))) Бред откровенный. Слова, наружность могут ничего не говорить, обманывать окружющих, а вот интеллектуальное содержание человека, которое открыто только для собственного разума и закрыто от чужих взоров, очень многое говорит о нем. Вам не знаком термин "самопознание"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных