Перейти к содержимому


Фотография

Оптимальная разница в возрасте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Heartburn

Heartburn

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26111
  • 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней непрерывно. больше года в сумме

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:43

Спутницу жизни лучше искать в 19-24 года: ровесницу, которая понимает тебя, с который есть эмоциональная связь, с которой один лишь разговор доставляет нереальные эмоции. Самый годный тип семьи будет, на мой взгляд. Разумеется, такую девушку можно найти и в 30 лет, и даже старше, но тогда, наверное, и правда будет высок риск нарваться на тех, кто хочет замуж "потому что так надо", а не из искреннего и чистого желания образовать союз с любимым человеком.

Сообщение отредактировал Western_Rust: 25 Октябрь 2014 - 20:47


#2 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:48

Спутницу жизни лучше искать в 19-24 года: ровесницу, которая понимает тебя, с который есть эмоциональная связь, с которой один лишь разговор доставляет нереальные эмоции. Самый годный тип семьи будет, на мой взгляд.
ни в коем случае ровесницу. девушки все- равно быстрее созревают и ровесница будет казаться тебе более взрослой. лучше помладше. оптимальным считается когда девушка на 7 лет младше парня


#3 Heartburn

Heartburn

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26111
  • 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней непрерывно. больше года в сумме

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:53

Оптимальным считается и создать семью по расчету.. тут вопрос не "оптимальности", а человеческого счастья. Надо вообще любить реальных людей, а не искать "ровесниц", "красивых" и т.д. Каждый человек неповторим и уникален. Просто лучше искать среди ровесниц- в том же университете, потому что с ними проще найти общие точки соприкосновения. Но никто не говорит о том, что это единственный путь. Главное, чтобы отношения несли в себе свет и тепло, а не были попыткой "найти оптимальный вариант".

Сообщение отредактировал Western_Rust: 25 Октябрь 2014 - 20:55


#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:53

Спутницу жизни лучше искать в 19-24 года: ровесницу, которая понимает тебя, с который есть эмоциональная связь, с которой один лишь разговор доставляет нереальные эмоции. Самый годный тип семьи будет, на мой взгляд.
ни в коем случае ровесницу. девушки все- равно быстрее созревают и ровесница будет казаться тебе более взрослой. лучше помладше. оптимальным считается когда девушка на 7 лет младше парня

Моя мама старше отца, и нормально живут уже много лет, так что не согласен)))
А вообще все так устроены: девушки ищу старших, парни младших...а разница в 7 лет - э то уже разные поколения (каждое новое поколение рождается раз в 7 лет)

#5 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:04

каждое новое поколение рождается раз в 7 лет)
каждые 25 вроде бы

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:19

Мой бывший шеф, будучи женатым уже 2-й раз, говорил что самое оно когда жена на 7 лет младше (у него вторая жена такая была).

#7 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 093 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:05

ни в коем случае ровесницу. девушки все- равно быстрее созревают и ровесница будет казаться тебе более взрослой.

Да, ровесницу по этой причине нежелательно, несмотря на плюсы в виде лучшего понимания, большего количества тем для общения по причине общих воспоминаний и т.п.
Но из-за более быстрого созревания, а также бОльшей "продвинутости" девушек-ровесниц (опыт общения их с парнями постарше и т.п.), возрастает риск оказаться подкаблучником.

Так что всё же оптимально, чтобы девушка была на несколько лет младше.

#8 Heartburn

Heartburn

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26111
  • 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней непрерывно. больше года в сумме

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:21

Тут все зависит от тебя самого. Если тебе нравятся ровесницы или чуть старше- значит работай над характером, чтобы привлекать их. Если тебе норм когда девушка младше, то другой разговор.

#9 cold_island

cold_island

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26561
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:32

Эх, ребят, это не самый главный аспект, все же это условие второстепенно, как бы на второй план это надо отодвигать, самое главное что б человек люб был.Но и в каждом правиле есть исключения.Все ж не возьмешь же в жены женщину старше те6я на 10-15 лет и тому подобное.Тут уж больше наверно сыграет, инстинкт материнства)) crazyfun.gifНе парьтесь по этому поводу, кто париться)И разница будет разной, если те6е 17 ей 21, то будет разница ощутима так как она как бы перешла на новую ступень развития (она учиться в универе, ты заканчиваешь школу), а когда те6е 28 ей 31, то тут нет ни какой разницы)Хотя, я не знаю, но логически пришел к этому выводу.

Сообщение отредактировал cold_island: 28 Октябрь 2014 - 01:36


#10 Нэнси

Нэнси
  • Участники
  • Пользователь 25698
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:24

Эх, ребят, это не самый главный аспект, все же это условие второстепенно, как бы на второй план это надо отодвигать, самое главное что б человек люб был.

Да, да.
если те6е 17 ей 21, то будет разница ощутима так как она как бы перешла на новую ступень развития (она учиться в универе, ты заканчиваешь школу),

Мой парень младше меня на 5 лет. До этого все были старше минимум года на 3. Живем вместе почти полтора года. Ну, конечно, есть определенная специфика в отношениях ))))))
Но все-таки полностью согласна, что для любви разница в возрасте не показатель.


#11 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 9 месяцев

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:18

Спутницу жизни лучше искать в 19-24 года: ровесницу, которая понимает тебя, с который есть эмоциональная связь, с которой один лишь разговор доставляет нереальные эмоции. Самый годный тип семьи будет, на мой взгляд. Разумеется, такую девушку можно найти и в 30 лет, и даже старше, но тогда, наверное, и правда будет высок риск нарваться на тех, кто хочет замуж "потому что так надо", а не из искреннего и чистого желания образовать союз с любимым человеком.

Всё слова, всё предписания, да ты прямо эксперт, а вот дел то нет! Мог бы и сам в универе кого-то склеить-там это нетрудно, но не склеил, а почему?

#12 Heartburn

Heartburn

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26111
  • 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней непрерывно. больше года в сумме

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:56

Эту тему вообще-то создали без моего ведома, я отвечал в тему "Бесперспективный дневник" и не планировал создавать отдельную дискуссию. И вообще, не нравятся мои посты - отправь в игнор и не читай. Лучше бы вы с таким рвением на жалобы отвечали и пресекали грубые нарушения правил и норм общения на форуме. Не когда человек прикалывается в чате, никому не мешая, а когда на полном серьезе несут не пойми что, да еще и с агрессией. Вы хоть одну из моих жалоб просмотрели? А в универе я знакомился и даже писал об этом в дневнике, но к теме это не относится. Не думаю, что тебе на самом деле интересны мои коммуникативные навыки.

Сообщение отредактировал Western_Rust: 30 Октябрь 2014 - 13:03


#13 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:12

Не знаю, поверит мне кто- то или нет, но мне всегда было плевать на количество друзей и склееных девушек. Девушек в нашем учебном заведении не было, общению с друзьями я всегда предпочитал книгу и НИКАКИХ УЖАСАЮЩИХ СТРАДАНИЙ ОДИНОЧЕСТВА (о которых любят говорить психологи) я клянусь вам не испытывал и не испытываю. Это и есть самодостаточность. Скажу больше: вот если меня спросят, Снелл, а чего тебе охота в данный момент больше? Голую очень сексуальную девушку или зрелость личности, уверенность, смелость, ум и храбрость, то я не задумываюсь выберу личностные качества. Чесслово. Нез, по- моему твои слова я прочитал в дневе у Hotaro, что мужчина без женщины не мужчина? Так вот, это неправда

#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:45

Не знаю, поверит мне кто- то или нет, но мне всегда было плевать на количество друзей и склееных девушек. Девушек в нашем учебном заведении не было, общению с друзьями я всегда предпочитал книгу и НИКАКИХ УЖАСАЮЩИХ СТРАДАНИЙ ОДИНОЧЕСТВА (о которых любят говорить психологи) я клянусь вам не испытывал и не испытываю. Это и есть самодостаточность. Скажу больше: вот если меня спросят, Снелл, а чего тебе охота в данный момент больше? Голую очень сексуальную девушку или зрелость личности, уверенность, смелость, ум и храбрость, то я не задумываюсь выберу личностные качества. Чесслово. Нез, по- моему твои слова я прочитал в дневе у Hotaro, что мужчина без женщины не мужчина? Так вот, это неправда


Поддерживаю! Вообще как-то чем взрослее становлюсь, тем больше убеждаюсь что человек изначально и всегда по жизни одинок, а все кто есть с нами - лишь временные спутники. Хотя конечно к каждому человеку у нас своё отношение, есть те кто ближе и те кто дальше, но смотрю например на знакомых - у многих друзей вообще нет и они себя хорошо чувствуют, у многих друзья чем-то им насолили, у многих друзья только называются таковыми. Также с отношениями - без них конечно плохо (мне), но не критично что прям до смерти плохо. И чем больше я это всё понимаю, тем меньше парюсь по всем этим вопросам, тем спокойней я себя чувствую.

И из озвученных выше 2х вариантов я пожалуй тоже выбрал бы второе smile.gif.

#15 Heartburn

Heartburn

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26111
  • 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней непрерывно. больше года в сумме

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:09

Нет, не мои. Я занимаю, адекватную (умеренную) позицию по вопросу. Разумеется, я не считаю, что найти кого-то для отношений должно быть главной целью, но я не поддерживаю деструктивный самообман, когда человек внушает себе, что на самом деле это ему не нужно, что вокруг быдло, разврат, а он такой классный и поэтому у него нет девушки, а не потому что у него какие-то проблемы. Это однозначный тупик, который только усугубит проблемы.

#16 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:04

Когда мужик сильно старше это тяжело.
И подруги мои тоже самое скажут. Сначала это как бы неважно, но когда тебе 30 а ему 40-42-45-50-52... уже вообще не вариант.
Лучше сильной разницы не допускать

#17 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 9 месяцев

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:54

А эти жалобы были какие-то надуманные, необоснованные.
И несут не ахинею а то что тебе не по нраву.

#18 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:58

Когда мужик сильно старше это тяжело.
И подруги мои тоже самое скажут. Сначала это как бы неважно, но когда тебе 30 а ему 40-42-45-50-52... уже вообще не вариант.
Лучше сильной разницы не допускать


Как-то читал тему на женском форуме, там было очень много плохих примеров когда мужчина сильно старше, пожалуй больше чем в 7 лет разница уже плохо. И именно так и говорили - пока одному 30 а другому 20, всё нормально, но когда ему 50 а ей 40 начинается жесть, тем более когда например ему 60 а ей 50. У меня в доме есть пара, ему около 60, а жене видно что больше лет на 10, разница колоссальная, она уже как старушка, а он вполне ничего, он её водит под руку и со стороны можно подумать что он водит свою пожилую мать.

#19 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:15

Как-то читал тему на женском форуме, там было очень много плохих примеров когда мужчина сильно старше, пожалуй больше чем в 7 лет разница уже плохо. И именно так и говорили - пока одному 30 а другому 20, всё нормально, но когда ему 50 а ей 40 начинается жесть, тем более когда например ему 60 а ей 50. У меня в доме есть пара, ему около 60, а жене видно что больше лет на 10, разница колоссальная, она уже как старушка, а он вполне ничего, он её водит под руку и со стороны можно подумать что он водит свою пожилую мать.
Париться по поводу возраста прерогатива по большей части женщин. Это их "век" до 30- ти. Это им надо шевелиться, пока борьба с морщинами не вышла на первый план. Что такое мужчина в 30 лет? Салага))) А вот женщина нееет. Мужик может лет до 40 сидеть и потом найти себе пару. А если он хорошо выглядит, если он еще и богатый, то и 18- летнюю найдет. Вот у меня дядя в 38 женился. Сейчас ему 60. И ничего, нормально.

Сообщение отредактировал снелл: 30 Октябрь 2014 - 18:17


#20 Deadman

Deadman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26518
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:45

Как-то читал тему на женском форуме, там было очень много плохих примеров когда мужчина сильно старше, пожалуй больше чем в 7 лет разница уже плохо. И именно так и говорили - пока одному 30 а другому 20, всё нормально, но когда ему 50 а ей 40 начинается жесть, тем более когда например ему 60 а ей 50. У меня в доме есть пара, ему около 60, а жене видно что больше лет на 10, разница колоссальная, она уже как старушка, а он вполне ничего, он её водит под руку и со стороны можно подумать что он водит свою пожилую мать.
Париться по поводу возраста прерогатива по большей части женщин. Это их "век" до 30- ти. Это им надо шевелиться, пока борьба с морщинами не вышла на первый план. Что такое мужчина в 30 лет? Салага))) А вот женщина нееет. Мужик может лет до 40 сидеть и потом найти себе пару. А если он хорошо выглядит, если он еще и богатый, то и 18- летнюю найдет. Вот у меня дядя в 38 женился. Сейчас ему 60. И ничего, нормально.


Плюс адын. Женщины скоропорт, а мужики с возрастом только лучше становятся. Так что ты прав


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных