Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн игры - психологическое заболевание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:28

Трижды подумал перед тем как писать, но все-же напишу. Думал, потомучто тут пишут об операц. системах, о всякой фигне и подумал, а может и мне написать. Если вам это понравится, распространите где-нибудь ещё, потомучто я больше нигде писать не буду. Форум тут более менее понимающий (это больше комплемент, чем наоборот), поэтому врубятся в тему. К тому-же мне скучно.
Итак, погнали. Онлайн-игры: задротство. Тема НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАСАЕТСЯ ОДИНОЧНЫХ ИГР.
Затрагиваю тему, которая миллионы раз обсуждалась раньше в интернете, но хочу поведать вам мой личный (типо профессиональный) взгляд и возможно я что-то больше пойму для себя и вы кстати тоже. Дота, кс, квейк, анрил. Вам что-то знакомо из того, что я перечислил? Нет, тогда продолжу ещё: вов... и ладно на этом все. Я думаю хотя бы у каждого четвертого тут были дни, когда он играл в онлайн игры (кто больше увлекался, кто меньше). Я увлекался очень долго, это не повод для гордости. Но это повод для того, чтобы сказать, что я пытаюсь осознать правильный порядок вещей. Уверен, что тут есть те, которые играют и будут играть в онлайн-игры, поскольку: а) нравится собирать лут, б) нравится грабить либо убивать в онлайне, в) нравится троллить, г) нравится развлекатся , 5) нравится одевать персонажа, 6) нравится мясо, 7) нравится что-то. Простите я увлекся. Кароче, вы поняли. Опять же скажу не с гордостью, что я наиграл в доту.... очень много часов. Тысяча будет, если учесть за все время. И это только в доту! А посчитайте другие подобные игры, которые я тоже перечислил. Там столько и больше.
В последнее время я понял, что у меня с этим что-то не в порядке. Либо головой стукнулся, либо хз что. Раньше я себе еще говорил, что брошу на квейке, на крайзисе, на тим фортресс и т.п. , но сам свое обещание уже не вспомнил после долгого времени с играми. При том, что сознательно я понимал, что меня это утомляет, занимает время, а удовольствия по сути нет. Об этом хочу и поговорить. В чем вред ОНЛАЙН игр? Распишу по пунктам. Врать мне смысла нет. Я сам подопытный кролик по сути и уже проверил. На мне это сказывается именно так.

Я знаю, кто получает удовольствие от онлайна. Это те люди, которые не испытывают никаких проблем со здоровьем и которые всем довольны. Это разные люди, но если вы представите, то поймете о ком я говорю. К примеру, есть один блоггер, который постоянно выкладывает видео с комментариями онлайн игр всяких и ему это нравится. Он делает это каждый день, не устает и наслаждается жизнью вообщем. Я считаю, что с его узким кругозором (он ничем не увлекается кроме игр) и крепким здоровьем (постоянно пилит видосы) можно сказать, что ему это нравится, и всё.
Вот о таких людях я говорю. И это не глупые люди. Я сам таким был. Просто они тратят время на это, и они счастливы. Ну да ладно, пусть счастливы. На самом деле онлайн игры - это большое заблуждение. Рассказываю почему на основе гигантского опыта в сфере онлайн игр.

Как я сказал, я провел много тысяч часов в разных играх. Почему? Детально ответить сложно, но ответ плавает на поверхности. Всё из-за приёма повторения какого-либо действия\виртуального убийства и взаимодействия с игроками, поведение которых постоянно меняется, но игровой приём остаётся тем-же в общем плане. Дота2. Почему она так хороша и почему в нее не надоедает играть многим? (если вам надоело играть в онлайн игры, то руку жму). Потомучто в ней, как и в любой другой игре существует этот прием. Вы заучиваете одни и те-же действия и в конце концов вам нравится результат. Вспомните примитивный (один из самых лучших) шутер - КС. Там только приходится учится хорошо стрелять с быстрой реакцией, чтобы побеждать. И это нравилось миллионам. А дота2 по сути и является КС, только в сто раз вариативнее, загадочнее, прикольнее, хардкорнее и суровее. Это еще при том, что одному против пяти выиграть почти нереально. (нужно быть лучше киберспортсмена Денди), нужно быть супер-киберспортсменом, чтобы выигрывать каждую игру. Так что цель становится еще выше, чем в кс (когда там вы могли убить всех на карте будучи сильным игроком). Это приём задрачивания игровых элементов, а на выходе игрок получает удовольствие от достигнутой цели и своих трудов за то, что получил в итоге.
Как бы это тупо не звучало, но это действовало и еще активнее действует сейчас. Это не лохотрон, это не особый психологический приём. Это просто так устроен человек и разработчики делают то, что людям нравится. Им нравится, потомучто это впервую очередь онлайн, а с друзьями веселее всегда. Это всё обман конечно. С друзьями - это когда кооператив, а онлайн - это не кооператив. Это соревнование. В итоге, вот такое заблуждение. Люди просто парятся (потеют) и одновременно считают, что им это доставляет удовольствие. Ты можешь посмеятся во время матча, можешь потроллить кого-то, можешь внезапно задоминировать и повысить свою самооценку, но это все СОРЕВНОВАНИЕ. Какой бы игра не была. Онлайн - это потная игра, в любом случае. Сжигаешь если не нервы, то деньги, если не деньги, то время, если не время, то и так далее.

В последнее время я все так и хочу избавится от онлайн игр, но проходит день-два и я просто забываю как ужасно происходила игра. Сел на два часа опять в предвкушении чего-то стоящего, интересного, крутого, а в итоге просрал 2 часа, когда за это время мог бы: сделать любое полезное дело (как для себя, так и для кого-то), познакомится с новыми друзьями, самосовершенствоваться, почитать интересную историю, поиграть В ОДИНОЧНУЮ ИГРУ С СУПЕР-СЮЖЕТОМ И КРУТОЙ ГРАФИКОЙ (может быть даже всеми ненавистный crysis - хорошая игра). Я реально мог бы за 2 часа поиграть в хорошую игру с графикой, хорошим сюжетом и прочим. Но я в очередной раз убил два часа на доту, где оскорбили меня как наилучшего игрока в доту, сказали "отсоси" трижды, потом обвинили в том, что они такие криворукие дебилы от детства (не говоря уж об умственном развитии) и после этого через день я снова сажусь, чтобы повторить действия. Ну ладно, mute, все дела. Но вся грязь не только в этом, а в повторении ОДНИХ И ТЕХ-ЖЕ ДЕЙСТВИЙ. Убил, получил что-то\фраг, убил - получил. Как в КС, как в квейке и в любой другой игре.
Это просто тупо, очень тупо. Будь это хоть игра моей мечты, но если она онлайн, то уже по сути не игра. Разве это игра, где все действия повторяются раз за разом? Это на первое время, а потом вы просто повторяете. Вам классно от фрагов, но что помимо фрагов вы получаете?... ничего. Удовольствие? Какое удовольствие может быть от того, что ты взял фраг за другого игрока? Да я знаю как это бывает, я же сам провел десятки тысяч часов. Только проходит много времени чтобы осознать. Смотрите, я щас даже не могу поиграть в любимые одиночные игры просто потомучто я вспоминаю об онлайне. Там ведь можно фрагов набить, "авторитет" заслужить, "ранг" повысить где-то, посмотреть как кто-то вертит виртуальной жопой... это так круто. Передомной лежит крутая rpg, а я все от онлайна не оправлюсь.
Это просто не порядок и психологическое заболевание.

Кто-то скажет: неее, это бред. я играю типо больше тебя (1000000тыс. часов) и все нормально.
На самом деле так могут говорить те, кто отвлекается на что-то другое. Возможно даже ему настоящие друзья помогают. Поэтому он не погряз в этом. А что будет если убрать 1) друзей, 2) чат, 3) комьюнити, 4) другое хобби, 5) работу и оставить только компьютер и онлайн игру? Я думаю любой, кроме заядлого киберспортсмена, признает, что в этом можно погрязнуть и стать одержимым.
Если вам этого недостаточно... Вспомните что вы получаете при игре в одиночную игру? Сюжет, разнообразный геймплей, атмосферу, музыкальное сопровождение, впечатления. А в онлайн играх впечатление может быть максимум от друзей (которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ частью онлайн игры) и от смешных поступков в игре (типо игрок задницой повернулся или смешно сдох). Ни сюжета, ни атмосферы и т.д. Еще чуть не забыл: вам порой сложно сходить посрать из-за матча. Сложно сходить налить чаю. Сложно почесать яйца, ведь враг может выскочить прямо когда вы делаете это!! ДА КАК ТАК МОЖНОБЛ?!?!!? Я например не могу сходить в туалет, пока ненафармлю какой-нибудь вытащенный из жопы аганим скипетер в доте, чтобы нагибать саппортов в игре. СМЫСЛ?! Но я говорю, для меня это уже не игра, а психологическое заболевание.
Серьезно. Стоит признать, что это ненормальное занятие. Сколько одиночных игр. И вы все их прошли? Нельзя пройти даже все хорошие игры. Это делается не спеша и бывает выходит что-то стоящее. А играть в онлайн можно до самой смерти, потомучто он никогда не кончится, никогда, никогда, никогда, и цели в нем нет.

Больше наверно писать не буду об этом. И так, наверно мало кто осилит. А онлайн это не только повторение действий, но и другие элементарные психологические приемы, обучать которым не нужно - любой игрок и так сожрет.
Эта "типо" статья была написана для тех, кто сомневается и еще не бросил. Не знаю, сможет ли кто-то признать, что он ошибается... наверно нет, если он уже это не понял и не сделал.
Вообщем, если вы это прочитали и вам понравилось. Распространите либо это моё мнение, либо ваше схожее где-нибудь еще, может и до других дойдет. Я бы мог описать подробно, но достучатся нужно до многих и многие могут не прочесть.

Желаю вам приятного времяпровождения в одиночных играх, при просмотре фильмов и чего угодно не вредного как онлайн-игры.
Простите за ошибки. Надеюсь Вы не учитель русского языка.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 10 Октябрь 2014 - 13:13

  • Furry Major это нравится

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:36

Любые комп. игры притягивают тем что они на время уводят из жизни, ты в них погружаешься и забываешь о проблемах. Мозг на время как бы переключается на другую жизнь. Это полезно если играть ну там может быть часок в день, но как правило так не получается, сядешь на час, встанешь через 3 )).

#3 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:06

Любые комп. игры притягивают тем что они на время уводят из жизни, ты в них погружаешься и забываешь о проблемах. Мозг на время как бы переключается на другую жизнь. Это полезно если играть ну там может быть часок в день, но как правило так не получается, сядешь на час, встанешь через 3 )).

Я хотел написать больше, но думаю, может не нужно будет. Как сказала бы Малышева "это норма!". Хотел написать еще о том, что по этой части тоже проходит заблуждение. Одиночные - это как раз как фильм. Ты фильм тоже можешь смотреть с открытым ртом 2 часа и удивлятся, погружатся. Любое дело может погрузить. Конечно одиночные игры могут погрузить сильнее, чем что-либо еще, но сам смак в том, что они одиночные. Они не нервируют (играйте в нормальные игры). Даже любой трэш, в котором ты не будешь парится лучше онлайн игр. У них атмосфера, сюжет, скорее всего лучше графика, геймплей. Главное, что у тебя не сохнет мозг как после онлайна, где нужно кликнуть туда, кликнуть сюда, и повторить тысячу раз за два часа. В онлайне это уводит мышление конечно в хорошем смысле, но что будет если делать так каждый раз или постоянно? Тут уже будет не расслабление, а просто тупо затмение разума. В этом весь и вред этого релакса. Я считаю, что это хорошо, когда одиночная игра затянула. За это время ты получил реальное удовольствие. В любой момент ты ведь можешь сказать, что половину сюжета ты узнал, геймплей тебе понравился. Пора заканчивать, ведь ты ничего не потеряешь набрав впечатления, а когда вернешься, то будет чувствоватся игра еще лучше.

К примеру, прошел хорошую игру и до сих пор её помню (пол года назад). А что об онлайне? Прошел какой-нибудь матч (даже мега крутецкий) и ты его забыл, потомучто всё однообразно, как и в любом другом матче. Это уныние, затмение разума и деградация. Я сам пытался оправдать это, типо, что расслабится, да только. Но это не расслабон по причине напряжения. Онлайн - это всегда напряжение. Да пусть это даже там где скилл не нужен сильно. Все-равно, везде, нужно доминировать. Так что расслабона быть никак не может. Только на первых порах в любой игре, а потом через 9-10 часов - это монотонное напряжение. Да в одиночных играх даже не то, что получить впечатления можно, там можно даже научится чему-нибудь! Посмеятся над реально смешными вещами. А не над абсурдом других игроков. Говорю это стереотипами, но если разобрать все детально, смысл никуда не денется.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 10 Октябрь 2014 - 13:09


#4 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:32

Хотелось, чтобы тему почитал кто-нибудь еще. Все-таки я не верю, что тут никто не находит проблем в онлайн-играх, в которые играет.
Повторюсь, что мой посыл (цель), чтобы люди увлеченные этим (как я) больше осознавали свою проблему. И то, что игра в онлайн может быть не часта - не отменяет того факта, что это вредно. Так что хотелось бы, чтобы больше людей одумалось. Мой посыл в том, что намного лучше поиграть в одиночные игры, которые не только могут развивать, но и дарить духовное наслаждение, впечатления и всё остальное позитивно-положительное. Даже долгая игра в хорошую, по вашему мнению, одиночную игру может быть в 10 раз полезнее одного часа в любую онлайн-игру. Сейчас конечно много хороших одиночных игр, но их не так много как было раньше. Раньше выпускали хорошие игры на постоянной основе, а сейчас максимум 4 за год. А остальные - это 1) более менее, 2) шлак 3) для быдла. (более менее - это типо игры для толпы, которым не важна особо механика, но среди таких игр встречаются неплохие). Если вы понимаете меня, то догадайтесь от чего это всё. Это не от монетизации, не от вонючего бизнеса и не из-за того, что многим подавай казуальные игры.А дело в том, что сейчас фри ту плей активно распространяется. И всё это быдло из разработчиков пытается создать все больше таких фри ту плей игр. Опять же не говорю, что к примеру, дота плохая игра. Она самая лучшая из моба, но онлайн - это плохо. Собственно поэтому - это уже не игра. А все остальные - и подавно, всякие фермы, корешки.
И вот из за этого, всякое быдло смотрит и хочет создать свой фри ту плей. А если бы этой затеи изначально не было, то они хотя-бы бы задумывались "а не создать ли нам крутую олдскульную игру в новой обертке"? Типо создать ремейк крутого шутера с дополнительным сюжетом... Ну на крайняк обновить просто какую-нибудь игру. Это всё мечты, но может это могло случатся, если бы не было фри ту плея. Но он есть, да, и это плохо. Поэтому даже нормальные люди пошли в быдло. Разработчик Unreal - что он забыл во фри ту плеи? Стал быдло. Печально. Вот что делает с людьми онлайн. Он деградирует не игроков в первую очередь, а идеи разработчиков. Поэтому, если кто не бросил и читает это... Бросайте всеми силами. Чем раньше, тем лучше ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.
Я сейчас это пишу и пытаюсь вдохновить кого-то на хорошие вещи, но себя к сожалению этим я вдохновляю не очень сильно, потомучто, признаюсь, это сложно. Я столько потратил времени на онлайн, что просто бросить... это для меня странно. Будто жизнь бросить, но это заблуждение. Я сейчас переживаю неприятную душевную боль при расставании с онлайном, но я просто знаю, что это правильно. И я знаю, что в конечном итоге, каким бы не было прошлое и сколько бы ошибок я не совершил, я все-равно уйду от этой пропасти раз и на всегда. Чего и вам желаю.

Потом еще немного ссылок дам на статьи, которые похоже описывают проблему. (Впринципе, если вы постараетесь, то сможете найти их сами. Только, повторюсь насчет игр.. Не читайте то, что описывает "компьютерную зависимость". Мой монолог тут не об этом)

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 10 Октябрь 2014 - 17:39


#5 Drozd

Drozd

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12252
  • 964 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х месяцев

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:24

Хотелось, чтобы тему почитал кто-нибудь еще. Все-таки я не верю, что тут никто не находит проблем в онлайн-играх, в которые играет.

Да тут особо и не о чем разглагольствовать. Я, например, с тобой полностью согласен.
Сам играл в онлайне несколько лет, в одной игре наиграл более двух тысяч часов, когда посчитал, охренел. Это ж, получается, почти три месяца чистого времени, вообще в никуда. А ведь это только одна игра, были и другие.
Со все остальным что ты пишешь, тоже согласен. Онлайн выматывает, после него, встаешь из-за компа уставший, как будто работал весь день. Поначалу было весело, особенно быть самым крутым на сервере, все ругаются, ЧСВ растет. Потом уже пришло понимание, что все эти победы не стоят ничего, и даже удовольствие от них фальшивое. Часа три-пять(иногда и больше confused.gif) отыграл, встаешь из-за компа, а сам кислый, настроение не такое как если бы развлекался.
Сейчас уже довольно давно не играю в онлайне. Бросил в принципе легко, хотя вот недавно подмывало сильно снова поиграть, но уже не стал. Иногда снится еще, что играю, но не часто.

У меня есть приятель, из дома не часто вылезает, в основном работа-дом. он утверждает, что играет в онлайне из-за общения с "друзьями" из других городов, либо с теми с кем мало видится. Мол, так просто не часто встретишься, по скайпу конференцию, тоже надолго не соберешь, а тут повод есть, вроде бы играют, а вроде и общаются. Такое вот мнение у человека.

#6 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 03:11

Онлайн выматывает, после него, встаешь из-за компа уставший, как будто работал весь день. Поначалу было весело, особенно быть самым крутым на сервере, все ругаются, ЧСВ растет.

Да, это точно. И ведь ты садишься в надежде на что-то потенциально хорошее, а в итоге получается "не очень", а после этого уныние, временная апатия. Да, как будто работал целый день. Ну точь в точь же ощущение.
Иногда снится еще, что играю, но не часто.

Да, такое есть. Мне кажется это эффект недостатка геймплея. (как сказанул то))) Только ты его можешь с легкостью заменить на нормальные игры, а не какие-нибудь доты, кс, вов и прочей "высшего сорта" фигни. Недавно вышел трэш под названием Styx Стелс Ассасин что-то там (это как-бы мое скромное мнение). Даже этот трэш лучше любой онлайн игры. Там хотя бы можно поржать над неуклюжестью главного героя, поржать над тупым AI, и похвалить разрабов, что они хотя бы делают трэш, но не фри ту плей. Ну и так вот. Сны из-за недостатка (сначало написал недостака, по дотовскому))) геймплея. Если ты время от времени играешь в онлайн, а потом бросаешь, то тогда они лично мне снятся. Чтобы не мучатся нужно просто бросить и не мучатся тягой. Чем больше ты думаешь о привычном онлайн-геймплее, тем сильнее въестся сон. А если ты будешь думать о том в какую игру поиграть ВМЕСТО онлайна, то таких снов не будет, я так думаю. И это будет хорошо.
У меня есть приятель, из дома не часто вылезает, в основном работа-дом. он утверждает, что играет в онлайне из-за общения с "друзьями" из других городов, либо с теми с кем мало видится.

Ну все знают, что можно разными способами общатся. А у него такой же впринципе синдром. Даже если мало играет, то скорее всего он будет играть продолжительно (еще год, два, три). Чем скорее такие люди поймут, тем лучше. Я же говорю. Что будет если убрать комьюнити\друзей из онлайна? Он же будет меньше играть. А потом и может вообще бросит. Будет более ясна картина. (что это не общение с друзьями, а задродство на одном месте).
Это как бы не факт. Все-равно, чем меньше играешь за день, тем больше продолжительность (срок). Поэтому такие люди могут не бросать почти никогда.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 11 Октябрь 2014 - 03:16


#7 Drozd

Drozd

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12252
  • 964 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х месяцев

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 03:58

Чем больше ты думаешь о привычном онлайн-геймплее, тем сильнее въестся сон.

Да не, я об этом не думаю. Сны не поэтому. Значит занимал онлайн определенное место в мозгу значимое, поэтому иногда дает о себе знать. Точно также у меня было когда с алкоголем завязал(первый год часто снилось, потом значительно реже), да и ведь "О" тоже снится, при воздержании. В любом случае, это временно.
Поэтому такие люди могут не бросать почти никогда.

К сожалению, есть ощущене, что он и не бросит никогда. По крайней мере, сам он не видит никаких проблем в онлайне, совсем задротом стал, а жаль, интересный человек, можно сказать был.


#8 insane

insane
  • Доверенные
  • Пользователь 11716
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:07

Для получения прибыли разработчикам онлайн игр нужно строить игру так, чтобы из неё не хотелось уходить. Я прекрасно осознаю всю унылость бесконечного повторения однообразных действий, игра превращается в работу: надо отыграть бои на арене, надо сделать ежедневные задания, надо закрыть рейды на неделе. Надоело, но надо. Ни о каком удовольствии уже и речи быть не может. Тем не менее, я никак не могу избавиться от навязчивого желания вернуться.

#9 Airbender

Airbender

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18049
  • 317 сообщений
  • Я Легенда
  • Максимальный срок без онанизма: 118

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:27

Edgar Pascal ты прав. На карамбатв, есть передача. Называется Топлес. Там есть выпуск где говорится чем заманивают игры. И говорится что дело вовсе не в графе или сюжетах, а в соперничестве и скиле. Это можно увидеть в примерах простых игр как Flappy bird, 2048, тетрис. Эти игры могут вас втянуть если вы играете в них онлайн. И таких игр куча. Про Кс и доту вообще отдлеьная тема, так как тут преобладает и хорошая графа. Вот почему они всегда в топе. Игроку всегда охота прокачивать свои навыки, навыки перса (героя), и играть с другими игроками онлайн, пвп или в команде. Если в игре есть это, то она успешна. Все лишь зависит от вкуса и предпочтений. Будь то гонка, файтинг или стратегия и т.д

#10 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 02:08

Ни о каком удовольствии уже и речи быть не может. Тем не менее, я никак не могу избавиться от навязчивого желания вернуться.

Я всё ещё играю, но в отличие от прошлых времён, мой мозг так и говорит мне "заканчивай быстрей, не будь идиотом". Даже когда на один часок, то все-равно видно, что это (процесс онлайн соперничеств) себя изжило. Я думаю это хороший знак как для меня, так и для тебя, если ты пишешь, что уже всё понял и совсем не хочешь приниматься за старое, но тянет. Это хотя-бы положительный эффект пошел. Сегодня опять не выдержал и сел на три часа+. В итоге вымотался без удовольствия и день потерял. Каждый раз одно и то-же. Просто пора сделать выводы раз и навсегда, а не временно. Думаю и с тобой так-же.
И говорится что дело вовсе не в графе или сюжетах, а в соперничестве и скиле. Это можно увидеть в примерах простых игр как Flappy bird, 2048, тетрис. Эти игры могут вас втянуть если вы играете в них онлайн. И таких игр куча. Про Кс и доту вообще отдлеьная тема, так как тут преобладает и хорошая графа. Вот почему они всегда в топе. Игроку всегда охота прокачивать свои навыки, навыки перса (героя), и играть с другими игроками онлайн, пвп или в команде. Если в игре есть это, то она успешна. Все лишь зависит от вкуса и предпочтений. Будь то гонка, файтинг или стратегия и т.д

Да, по сути любая онлайн игра может доминировать над привычками человека. Тут психологических приёмов не надо. Чем мощнее она, тем сильнее привычка. Ну даже не знаю что сказать по поводу всего этого негатива ввиде фри ту плея и онлайна. Молится чтоли, чтобы родились или переродились олдскульные разработчики и показали что такое "игра" (в новом обличие, правильном обличие)..

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 12 Октябрь 2014 - 02:09


#11 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:40

Самой лучшей антирекламой онлайн игр будет фотографии его участников, я тоже как-то играл, те же самы ощущения что описвает insane, это пытка, это работа и всё равно заходишь. Но потом добавили возможность размещать фотографии, и это стало провалом, когда ты читаешь посты представляешь красивого и уверенного в себе человека, а когда смотришь фото и видишь буквально какого-то урода, толстого, прыщавого, или вместо мудрого взрослого человека старикана с заправленной в трусы курткой, или вместо приятной девушки толстушка и домохозяйка, то становится противно, а сколько там ущербных и психованных школьников. В танки сейчас тренд, типа играют либо студенты, либо уже состоявшиеся люди, всё это ложь, там такие же персонажи, либо забившие на семью, если вам охото идентифицировать себя с этой маргинальной толпой, то флаг вам в руки.

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:23

Там также можно встретить нормальных успешных людей. К примеру у человека семья, двое детей, он с утра до вечера на работе, вечером сел поиграл пару часов, ничего плохого в этом не вижу. Другое дело если правда задрот который на всё положил и ни к чему не стремится.

#13 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:06

когда ты читаешь посты представляешь красивого и уверенного в себе человека, а когда смотришь фото и видишь буквально какого-то урода, то становится противно

Это касается всего интернета в целом. И тут на форуме. Иногда поражаешься мозгам человека, а если бы увидел его в реальности тебя бы вывернуло на изнанку. Лучше в таких случаях не видеть человека тогда совсем, если хочешь чтобы его слова и заумствования о том, как правильно нужно жить, были для тебя достойным примером.

#14 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:58

Лучше в таких случаях не видеть человека тогда совсем, если хочешь чтобы его слова и заумствования о том, как правильно нужно жить, были для тебя достойным примером.

А я себе бывает говорю, что если человек действительно умный, то он сделает всё, чтобы быть не только умным, но и быть похожим внешне на умного. А остальное - это уже "как есть". smile.gif
Это конечно не так важно, но все-же это более правильное положение вещей...

#15 Часовой

Часовой

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 16748
  • 1 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:57

Привет паскаль. Полностью поддерживаю тебя. Онлайн игры- зло. Это киберспорт по задрачиванию никому не нужных навыков. Даже обычный спорт, это задротство, но от него хотя-бы плюсов больше. Сам играю в танки онлайн. Я заметил, что все взаимосвязано. Если нет сил, то тянет на онлайн и онанизм, а раньше еще и на порно( Тем самым еще больше себя убиваем. Надо вытаскивать себя из болота. Респект тебе, что не смотришь порно, а на борьбе и правда не стоит зацикливаться. Я верю, что если накопить определенный уровень энергии, то дрочить и и играть не захочится. Захочится строить дом, чинить машиину и прочие вещи, свойственные здоровым мужикам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных