Перейти к содержимому


Фотография

Моя борьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Fenro

Fenro

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 19917
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 00:56

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Давно не заходил на форум, тема затерялась или удалили - в общем, начну заново, хотя не уверен, что в этом много смысла. Просто хочется как-то закрепить успех.
В общем, вновь вспомню историю, мне 20 лет, страдал пороком рукоблудия с июля 2013 года - в сумме накопилось около года.
За этот год я познал на себе пагубное влияние мерзкого порока. Хотя я даже благодарен этому году, ведь если б не он, то оставались бы какие-то иллюзии по поводу этого явления.
Из личного опыта - начали выпадать волосы, причем довольно серьезно, насчитывал 2-3 проредевших места на голове. После отказа от порока волосяной покров за месяц полностью восстановился, будто вернулся на год назад. Труднее стало набирать мышечную массу. Хотя до 19 лет особо усердно не занимался физическим развитием - без рукоблудия прогресс пошел значительно быстрее, что приводит к мыслям о серьезной потере белка и полезных веществ при семяизвержении. Еще аспект - зрение, у меня есть с ним некоторые проблемы (очи от роду не носил и не буду). занимался исправлением с помощью упражнений. В общем, при онанизме прогресс явно замедлялся, если вообще не аннулировался. Бросив его, намного легче пошло восстановление, и даже после долгого напряжения простыми упражнениями удается глаза расслабить. Не буду много говорить о самом ужасном - безвозвратной потере драгоценного времени.
В общем, после всех этих опытов у меня сложилось твердое мнение, что онанизм, безусловно, вреден (впрочем, как и другие половые излишества). В большей или меньшей степени - думаю, зависит от генетических или иных факторов, но проблемы он приносит, и неслабые.

Не занимаюсь этим уже какое-то время, с тех пор как покинул форум срывов не было, думаю, счетчик должен отражать объективную картину. Хотелось бы уже праздновать победу, да опыт других подсказывает, что еще рановато. Однако могу уверить, что воздержание крайне благотворно влияет на психику, да и на физиологию тоже - конечно, если специально при этом не будить вожделение разными способами. Все, что указал выше - лишь личный опыт и собственные мысли, научным изучением этого явления никогда не занимался и не собираюсь.
Верю, что этот порок больше не настигнет меня никогда и желаю коллегам по борьбе упорства и силы в преодолении этой гнили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных