Перейти к содержимому


Фотография

27 лет не растет борода. Моя краткая история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Чарли Гордон

Чарли Гордон
  • Участники
  • Пользователь 26326
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 105 дней

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:49

Какое то продолжительное время я мерил шагами свою квартиру и не решался написать на форуме первое сообщение. Ведь это бы означало, что пути назад не будет и я не смогу вернуться к этому пороку. Хотя, я несколько лукавлю все началось на много раньше. О форуме я узнал 2 года назад, когда из за продолжительной депрессии, пытаясь себя успокоить, постоянно занимался онанизмом с огромным количеством "грязных" фильмов. Но это скорее не успокаивало, а подталкивало меня в темную, мрачную бездну.. Кстати в депрессию я вошел после прохождения пикап тренинга, но об этом позже, если вам интересно.

В тот момент я испытал настоящий шок! а что если этой действительно так!? что если из за этого у меня нет ни девушки, ни друзей(вернее они были конечно, но я чувствовал себя абсолютно одиноким). в моем мозгу извилины шевелились со скоростью гипер медленной улитки. Я не шучу. Я чувствовал себя на столько тупым, что даже не мог поддержать диалог ни с 18 летней двоюродной сестрой ни со сверстниками, ни с коллегами, НИ С КЕМ!! Мои знания приближались к нулю, а память отказывалась что либо запоминать. Тогда и наступило первое мое воздержание, которое продлилось 4 месяца. За ним следовали и большие срывы и маленькие передышки, максимум по 3 дня. Все это привело меня ко второму воздержанию, которое прервалось сексом с девушкой в первом же месяце. Но по стечению обстоятельств отношения не продлились долго. Но все равно в тот момент я был на хорошем подъеме. Третье мое воздержание закончилось буквально неделю назад. продлилось оно 3,5 месяца.
Я искренне пытался отказаться от порока самостоятельно, но все мои попытки оказались тщетны. Я стал заложником трудной зависимости от которой не могу отказаться. Поэтому я прошу поддержки на данном форуме.
Хочу поделиться тем, что в свои 27 лет у меня почти не растет борода. Я реально по этому комплексую и виню в этом свой большой стаж онанизма с 11 лет.

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:08

Привет!

Хорошо, что присоединился к нам.

Ну насчет бороды... Еще же и наследственность роль играет, и другие факторы...
Ведь у всех же она разная - у кого большая, у кого короткая, у кого пышная, у кого реденькая, у кого-то больше на щеках, у кого-то больше спереди, у кого-то лучше растет, у кого-то хуже.
А природу изменить трудно.

Хотя может и о. тоже играет значение. Но в любом случае - если даже о. на тебя так сильно повлиял, то это не значит что после бросания ты тут же станешь "бородачем". Маловероятно. Чуть лучше будет расти - да. Но - не как у Деда Мороза smile.gif

p.s. Твой дневник перенести в Общий раздел?

#3 Чарли Гордон

Чарли Гордон
  • Участники
  • Пользователь 26326
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 105 дней

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:58

Привет!

Хорошо, что присоединился к нам.

Ну насчет бороды... Еще же и наследственность роль играет, и другие факторы...
Ведь у всех же она разная - у кого большая, у кого короткая, у кого пышная, у кого реденькая, у кого-то больше на щеках, у кого-то больше спереди, у кого-то лучше растет, у кого-то хуже.
А природу изменить трудно.

Хотя может и о. тоже играет значение. Но в любом случае - если даже о. на тебя так сильно повлиял, то это не значит что после бросания ты тут же станешь "бородачем". Маловероятно. Чуть лучше будет расти - да. Но - не как у Деда Мороза smile.gif

p.s. Твой дневник перенести в Общий раздел?


Да, спасибо, можно перенести smile.gif

Раньше я и не думал, что с этим будут проблемы. Просто говорил себе, что всему свое время. Но сам факт того, что уже 27 лет, а я бреюсь раз в неделю невольно заставляет задуматься. По родственной линии, до прадеда, никто ничем подобным не страдал. Если это от о., то это одно из наименьших зол этого порока.

Сегодня всего 3-й день моего воздержания, но все ведь начинается с малого. Я решительно настроен избавиться от зависимости. Вкупе с о. я удалился с социальных сетей. Настроил несколько счетчиков на планшете и воодушевленный ринулся в бой. Да нет, какой же бой. Я просто начал жить и дышать полной грудью с чистыми мыслями и желаниями. Надежда - это то единственное, что придает много сил. Попробуйте проснуться утром с надежной и вы это почувствуете.

Всем желаю успехов друзья wink.gif




#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:21

Раньше я и не думал, что с этим будут проблемы. Просто говорил себе, что всему свое время. Но сам факт того, что уже 27 лет, а я бреюсь раз в неделю невольно заставляет задуматься. По родственной линии, до прадеда, никто ничем подобным не страдал. Если это от о., то это одно из наименьших зол этого порока.

Ту даже может и не от родных как наследственность быть. Бывают же и мутации, и сочетания генов, и др. Поэтому может у предков твоих всех хоть до 10-го колена нормально расти, а у тебя что-то в генотипе сбилось...

К тому же растительность на лице очень связана и вообще с ростом волос на всем теле, начиная с головы, и с толщиной этих волос, и др.

Просто я по себе могу сказать - у меня тоже поздно на лице что-то расти начало, и тоже не очень густо, и так до сих пор - маленькая бородка и усики чуть побольше, которые я и ношу, и все. На щеках - почти ничего нет.
Но при этом - у меня и на голове волосы не густые, и вообще на всем теле мало их. То есть это уже - чисто генетика.
Кстати, у меня и друг есть - тоже такого типа.

p.s. А дневник твой - переношу в раздел "23-29 лет".

#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:22

Раньше я и не думал, что с этим будут проблемы. Просто говорил себе, что всему свое время. Но сам факт того, что уже 27 лет, а я бреюсь раз в неделю невольно заставляет задуматься. По родственной линии, до прадеда, никто ничем подобным не страдал. Если это от о., то это одно из наименьших зол этого порока.

Ту даже может и не от родных как наследственность быть. Бывают же и мутации, и сочетания генов, и др. Поэтому может у предков твоих всех хоть до 10-го колена нормально расти, а у тебя что-то в генотипе сбилось...

К тому же растительность на лице очень связана и вообще с ростом волос на всем теле, начиная с головы, и с толщиной этих волос, и др.

Просто я по себе могу сказать - у меня тоже поздно на лице что-то расти начало, и тоже не очень густо, и так до сих пор - маленькая бородка и усики чуть побольше, которые я и ношу, и все. На щеках - почти ничего нет.
Но при этом - у меня и на голове волосы не густые, и вообще на всем теле мало их. То есть это уже - чисто генетика.
Сначала тоже комплексовал по этому поводу, потом привык...
Кстати, у меня и друг есть - тоже такого типа.

p.s. А дневник твой - переношу в раздел "23-29 лет".

#6 no_fate

no_fate

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 17714
  • 1 008 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 28 дней

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:18

..в моем мозгу извилины шевелились со скоростью гипер медленной улитки. Я не шучу. Я чувствовал себя на столько тупым, что даже не мог поддержать диалог ни с 18 летней двоюродной сестрой ни со сверстниками, ни с коллегами, НИ С КЕМ!! Мои знания приближались к нулю, а память отказывалась что либо запоминать..
..Хочу поделиться тем, что в свои 27 лет у меня почти не растет борода. Я реально по этому комплексую и виню в этом свой большой стаж онанизма с 11 лет.

Всё дело в биохимии твоего мозга и в гормональном фоне. smile.gif
Сходи к врачу-эндокринологу, пропей глицинчик (реально помогает), питайся правильно, высыпайся, занимайся спортом ("железо" реально поднимает уровень тестостерона, говорю по себе сужу) и конечно же, не дрочи.
И чем дольше ты не занимаешься онанизмом, тем сильнее твоя вера в себя. Удачи! smile.gif

#7 AntiDrocher

AntiDrocher

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14836
  • 822 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:08

Я бы радовался что борода не растет)) У меня хоть тоже растет рвано и в основном на подбородке, но раз побриться забудешь или поленишься - ходишь как бомж))) Везде есть плюсы. И не нужно абослютно во всем винить онанизм.

#8 Ренесанс

Ренесанс

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23868
  • 368 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:41

У меня год назад вообще только усы росли )) Сейчас начала появляться ростительность на шее, щеках и подбородке. Но тоже нетакая густая и обрывками... Я тоже хочу бороду отростить )) Хотя моя девушка не хочет, чтобы я этого делал )

Я думаю, что тренировки с железом + борьба или бокс + режим дня + питание + жизнь без греха должны помочь.

Короче удачи тебе и густой бороды ))

#9 outside_8

outside_8

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26194
  • 64 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:17

тоже мне, проблема ) эта растительность на лице только раздражает и отнимает время ) То, что осознал О. как порок, отнимающий жизненные силы- вот действительно важный этап. Борьба с этим пороком трудна тем, что появившиеся силы нужно взять под контроль, направить их в другое русло. Удачи в этом нелегком, но достойном деле.

#10 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:31

У меня тоже нефига не растет). Зато проще бриться и выглядишь моложе)

#11 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:52

Лично у меня несмотря на обилие растительности на руках и ногах, щетина редко растет лишь на месте усов и подбородка. Щеки голые. Впрочем, меня это мало волнует. Исчезли бы другие последствия онанизма, а количество растительности не проблема. Если ругулярно бриться, то вообще не понятно где растет щетина, а где нет))

#12 Чарли Гордон

Чарли Гордон
  • Участники
  • Пользователь 26326
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 105 дней

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 04:54

К тому же растительность на лице очень связана и вообще с ростом волос на всем теле, начиная с головы, и с толщиной этих волос, и др.


Да, вполне возможно и связана. Хотя бывают и исключения. В моем же случае действительно по всему телу проглядывается еле заметная растительность. На руках и ногах почти ничего нет, зато шевелюра густаяsmile.gif

..в моем мозгу извилины шевелились со скоростью гипер медленной улитки. Я не шучу. Я чувствовал себя на столько тупым, что даже не мог поддержать диалог ни с 18 летней двоюродной сестрой ни со сверстниками, ни с коллегами, НИ С КЕМ!! Мои знания приближались к нулю, а память отказывалась что либо запоминать..
..Хочу поделиться тем, что в свои 27 лет у меня почти не растет борода. Я реально по этому комплексую и виню в этом свой большой стаж онанизма с 11 лет.

Всё дело в биохимии твоего мозга и в гормональном фоне. smile.gif
Сходи к врачу-эндокринологу, пропей глицинчик (реально помогает), питайся правильно, высыпайся, занимайся спортом ("железо" реально поднимает уровень тестостерона, говорю по себе сужу) и конечно же, не дрочи.
И чем дольше ты не занимаешься онанизмом, тем сильнее твоя вера в себя. Удачи! smile.gif


Спасибо за поддержку!)) Буду работать над собой! Вчера возобновил посещения в тренажерный зал) Составил себе программу и запустил счетчик. Теперь буду ходить 3 раза в неделю. Подумываю закупиться спортпитом т.к. в планах набрать массу на 10-12 кг. сейчас вес 74.

К глицыну двоякое отношение. Не хочу, что то подобное принимать и опять же подсесть. Можно и из депрессии выйти принимая антидепрессанты, но на долго ли?! По своему опыту замечу, что воздержание и тренировка памяти улучшают мыслительный процесс. Пользовался приложением на android, которое генерирует задания на каждый день. Занимает 3-5 минут, а результат на лицо. Тогда сам себе удивлялся, как мозг способен запоминать, например, точные ценники продуктов, которые я видел неделю назад. Вообщем всем рекомендую. Название могу скинуть в личку. Сейчас же из за проклятой зависимости от о. чувствую, что скатываюсь.

Я бы радовался что борода не растет)) У меня хоть тоже растет рвано и в основном на подбородке, но раз побриться забудешь или поленишься - ходишь как бомж))) Везде есть плюсы. И не нужно абослютно во всем винить онанизм.


Есть мужские качества такие, как широкие плечи, борода, низкий голос, развитая мускулатура. Это внешние признаки мужчины. Они создают привлекательность для противоположного пола. Если мужик будет разговаривать голосом 5-ти летней девочки это явный минус в его сторону) Проблема может и глубже, остается только надеяться и верить, что все нормализуется.

У меня год назад вообще только усы росли )) Сейчас начала появляться ростительность на шее, щеках и подбородке. Но тоже нетакая густая и обрывками... Я тоже хочу бороду отростить )) Хотя моя девушка не хочет, чтобы я этого делал )

Я думаю, что тренировки с железом + борьба или бокс + режим дня + питание + жизнь без греха должны помочь.

Короче удачи тебе и густой бороды ))


То, что осознал О. как порок, отнимающий жизненные силы- вот действительно важный этап. Борьба с этим пороком трудна тем, что появившиеся силы нужно взять под контроль, направить их в другое русло. Удачи в этом нелегком, но достойном деле.


Спасибо, парни!) всем нам успехов в этом деле.. и бороды))

У меня тоже нефига не растет). Зато проще бриться и выглядишь моложе)


"Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился" Грейс Хоппер . Говоря другим языком, проще никак не реагировать. Это относится ко многим сферам нашей жизни. Здесь же у меня появляется надежда, что избавление от зависимости, как то может помочь.

Лично у меня несмотря на обилие растительности на руках и ногах, щетина редко растет лишь на месте усов и подбородка. Щеки голые. Впрочем, меня это мало волнует. Исчезли бы другие последствия онанизма, а количество растительности не проблема. Если ругулярно бриться, то вообще не понятно где растет щетина, а где нет))


Борода конечно второстепенная проблема. Самая большая проблема - это психологическая зависимость, которая ведет к полной деградации личности.




#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:42

Да, вполне возможно и связана. Хотя бывают и исключения. В моем же случае действительно по всему телу проглядывается еле заметная растительность. На руках и ногах почти ничего нет, зато шевелюра густаяsmile.gif

Вот кстати у моего друга то же самое.

Есть мужские качества такие, как широкие плечи, борода, низкий голос, развитая мускулатура. Это внешние признаки мужчины. Они создают привлекательность для противоположного пола. Если мужик будет разговаривать голосом 5-ти летней девочки это явный минус в его сторону)

Ну, не обязательно тоже...
Вот тот же самый мой друг, про которого я только что сказал - в 21 год уже женился. Без бороды, без мускулатуры, и т.д. И уже 2 года счастливо живут!

Так что все в мире - относительно smile.gif

#14 SPAS 12

SPAS 12

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:52

crazyfun.gif

#15 Чарли Гордон

Чарли Гордон
  • Участники
  • Пользователь 26326
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 105 дней

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 04:59

5 дней воздержания

Результаты:

1) Возобновил хождения в тренажерный зал
2) Начал медитировать по утрам
3) Взял за правило вставать по первому звуку будильникаsmile.gif
4) начал развивать бизнес идею. Около недели назад в голову пришла мысль, как обеспечить себя дополнительным доходом. Уже успел реализовать прототип продукта и договориться с людьми для его пробы.

В целом состояние отличное, но хотение "передернуть" присутствует. На неделе попытаюсь направить энергию в нужное русло и пригашу знакомую девчонку на свидание.

Озадачился проблемой "отвода глаз", как я ее назвал. Постоянно за собой замечаю, что в большинстве случаев не выдерживаю взгляда собеседника и пытаюсь увильнуть в сторону при диалоге. А ведь это мощное оружие при умелом использовании. Возьму под контроль. Сегодня потренируюсь на прохожишь)) И коллегах))


PS Борода по прежнему не растет((

#16 AntiDrocher

AntiDrocher

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14836
  • 822 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:09

Да уже много раз говрилось что девушке плевать на внешность мужика, общество навязывает нам стереоттипы внешности. Давайте еще под глянцевые журналы подстраиваться, косить под педиковатых хипстеров с бородкой как эталон внешности. Если у мужика есть борода это не делает его мужиком. Природа не всех одарила телом атлета, у меня генетическая предррасположенность к худобе и высокому росту, сколько бы я не жрал и тягал железа. Нужно быть собой. Однажды я познакомился с красивой девушкой, на курсе втором-третьем. У меня тогда была операция очередная после старой травмы. Короче я месяц ходил без переднего зуба, ужасно шепелявил и даже разговаривтаь было стыдно потому что все видно. Я не хотел из дома даже выходить. А тут так получилось, девушка реально проявляла ко мне интерес, инициативу, мы мило общались. Потом сама сказала, я вижу что ты комплексуешь, не парься по этому поводу, главное что ты человек хороший, а это мелочи, к тому же поправимые. В тот же день мы сидели и целовались в парке. Хоть и серьезного вектора развития отношения не получили (с месяц встречались), это мимолетное знакомство офигенно меня изменило. Очень часто САМ лично слышал от девушек - мне насрать как выглядит мой будущий парень, он мне может даже сначала внешне не понравится, главное чтоб от него не воняло, была чистая одежда, чтоб он вел себя как мужик и умел разговаривать и выражать мысли. Все. А ты тут про бородку, емаё...

Сообщение отредактировал AntiDrocher: 08 Октябрь 2014 - 13:12


#17 AntiDrocher

AntiDrocher

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14836
  • 822 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:15

У моей одноклассницы, высокой, стройной девушки, муж - маленький, толстый, женоподобный, вообще без растительности на лице. Нет, он не богатый как вы подумали, простой детский врач. "Что ты в нем нашла?", "Он добрый, милый, и он меня чувствует всегда как надо". Такие дела.

#18 ZloyTroll

ZloyTroll

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3977
  • 648 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:27

Кстати в депрессию я вошел после прохождения пикап тренинга, но об этом позже, если вам интересно.

Я проходил пикап тренинги и у меня наоборот все поменялось в лучшую сторону. Может ты просто ничего не делал и не ломал себя? А что пикап школа?

#19 Чарли Гордон

Чарли Гордон
  • Участники
  • Пользователь 26326
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 105 дней

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:54

Природа не всех одарила телом атлета, у меня генетическая предррасположенность к худобе и высокому росту, сколько бы я не жрал и тягал железа. Нужно быть собой.

Может мало старался? Множество примеров, которые доказывают, что это возможно. Достаточно посмотреть примеры мотиваторов "До" и "после". Это не легко, нужна сила воли и выносливость. Но можно ведь просто оставаться самим собой и убеждать себя, что это не возможно.. И заниматься О.

Однажды я познакомился с красивой девушкой, на курсе втором-третьем. У меня тогда была операция очередная после старой травмы. Короче я месяц ходил без переднего зуба, ужасно шепелявил и даже разговаривтаь было стыдно потому что все видно. Я не хотел из дома даже выходить. А тут так получилось, девушка реально проявляла ко мне интерес, инициативу, мы мило общались. Потом сама сказала, я вижу что ты комплексуешь, не парься по этому поводу, главное что ты человек хороший, а это мелочи, к тому же поправимые. В тот же день мы сидели и целовались в парке. Хоть и серьезного вектора развития отношения не получили (с месяц встречались), это мимолетное знакомство офигенно меня изменило. Очень часто САМ лично слышал от девушек - мне насрать как выглядит мой будущий парень, он мне может даже сначала внешне не понравится, главное чтоб от него не воняло, была чистая одежда, чтоб он вел себя как мужик и умел разговаривать и выражать мысли. Все. А ты тут про бородку, емаё...


Твои выводы основываются на одном случае из собственной жизни. И ты пытаешься убедить себя, что это так. К сожалению реалии жизни таковы, что внешности играет большую роль в общении с девушками. Безусловно и поведение и как ты себя внутренне чувствуешь, а также статус в обществе и финансовый достаток. Прокачав эти направления эффективность с девушками повысится. Замечу, что я не говорю, что другого не бывает. Бывает, но это скорее исключение из правил, чем норма. Также есть разная категория девушек. и мы в основном выбираем ту которая более близка к нашему социальному уровню.

У моей одноклассницы, высокой, стройной девушки, муж - маленький, толстый, женоподобный, вообще без растительности на лице. Нет, он не богатый как вы подумали, простой детский врач. "Что ты в нем нашла?", "Он добрый, милый, и он меня чувствует всегда как надо". Такие дела.

Опять же такое бывает. Но сколько таких случаев?

Кстати в депрессию я вошел после прохождения пикап тренинга, но об этом позже, если вам интересно.

Я проходил пикап тренинги и у меня наоборот все поменялось в лучшую сторону. Может ты просто ничего не делал и не ломал себя? А что пикап школа?

Я не хочу здесь мериться "письками", пикап форум для этого лучше подходит, скажу только, что успешно его прошел. Но после какого то времени почувствовал, что знакомство, соблазнение перестало доставлять мне удовольствие, как раньше. Соответсвенно эффективность уменьшилась. Это заставило изрядно покопаться в себе.

#20 AntiDrocher

AntiDrocher

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14836
  • 822 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:58

Дружище, я прекрасно знаю что такое сила воли и что такое стараться. Только нужно во всем голову не терять. А фанатизм вреден. Я слег в больницу после своих стараний, а жопу рвать ума много не надо. Это и отличает взрослого человека. У меня такое здоровье и такой организм, кто-то высокий и играет в баскетболл, кто-то низкий и у него плавание прет. Нужно развиваться с умом, во всем подходить с умом.

По поводу случая... Господи, я не пытаюсь никого убедить. Просто я не ною, а верю в хорошее, в отличии от многих здешних задротов. Сам знаю, сам такой, а когда на счетчике ноль, так вообще жизнь говном кажется. Этот случай повысил мою самооценку и я понял что мне насрать на остальных, я не хочу нравится всем, а уверенность в себе это уже 50% привлекательности. Сейчас я чувствую себя прекрасно, уверенно, самим собой. А все остальное идет по накатанной успеха вместе с таким настроением. Я просто хочу донести один месседж: жизнь прекрасна, любовь существует, есть люди которым можно доверять, нужно верить в свои силы и не обращать внимание на заведомо слабое мнение большинства. Кто в это не верит обречет на провал. Чем ты сильнее, тем больше тебя будут осуждать. У меня все. Поступай как знаешь, здесь люди просто деляться своими мыслями.

Сообщение отредактировал AntiDrocher: 09 Октябрь 2014 - 23:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных