Перейти к содержимому


Фотография

"пить" или не "пить"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:58

Сразу хочу сказать
Я против употребления любого алкоголя в любых количесвах.
Веселиться можно и нужно без алкоголя!
За здоровый образ жизни и спорт.
По мере возможности занимаюсь спортом, сейчас только бег из-за нехватки времени.

Суть дискусии такова, я очень стеснительный и зажатый, плюс проблемы с речью. Редко куда то выбираюсь и практически не скем не общаюсь.
В последенее время изредка стал выбираться со знакомыми в клубы, обычно на концерты местных групп.
Все общаются, я стою в стороне, а если пытаюсь начать что то говорить меня не замечают. На рок концертах кто был то видел знает, около сцены обычно стоят "гривотрясы", переодически слэм возникает(когда все талкаться начинают)
Я всегда всеь вечер стаял скраю и не двигаясь смотрел на сцену, так и проходил весь вечер. Хотя рок очень люблю.

Еще одна проблема ме жалко потратить деньги на еду, воду, напиток.

Купил один раз алкогольный коктейль, небольшое количесво алголя помогает мне хоть немного раслабится и вести себя более ествестенно а не как робот. Под действие коктейля набрался смелости подойти поближе и попробовать потрести волоасами как это делают все рокеры, даже немного получилось. За несколько раз с помощью небольшого количесва алголя научился практически без страха залазить в толпу размахивать волосами в так музыки на равне со всеми и получать от этого удовольствие.
На одном из концертов задавила меня жаба что либо покупать. Нечего не пил, долго собирался всетаки залез в толпу, по началу была старшною, пуль зашкаливал, но потом все прошло, раслабился и стал получать удовольсвие было так же весло как и до этого, но на этот раз нечего не пил.

Еще одно наблюдение, я могу общаться максимум с 1-2 человеками, а что бы на меня хотя бы обращали внимания и уж тем более слушала компания людей такого не бывало ни когда.
Дело было на природе, было большое мероприятие на открытом воздухе, вечер, все сидели у костра, народу много. Шел второй день. Первый день ходил сам поебе.
Досталась мне банка пива, заработаная честным трудом, и только из этого я ее выпил.
И тут произошло интересное
Меня стали слышать все, со мной стали общаться, над моими шутками стала смеятся вся компания, меня услышали, меня по началу даже старх охватил от этого, но время провел отлично.

Но после употребления алгокогля меня всегда мучает совесть, хотя количесво выпитого очень мальнкое, 1 бутылка пива или один коктейль. Но это помогает мне раслабиться и хоть чуть чуть, повеселиться, пообщаться. И потом то что я делаю под действием алголя(общаюсь как все нормальные люди, прыгаю с толпой около сцены) получается повторить без него.




#2 edbro

edbro

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 26333
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4месяца

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:05

Да бро,тяжко тебе.Пастарайся не находить в себе недостатки,тебе нужна самоуверенность,если с тобой не хотя общатся,это не в тебе проблемы,просто большинство людей ищют себе подобныз(пропитых пофигистов воспитанные по системе агресивный зомбиwink.gif
Запомни,всем не угодиш,тебе не неужно со всеми общатся,постарайся построить узкий круг общение(отлично - твоя девушка и пара надежых друзей)
Эт я к сведению,У меня лично 1 друг,но этот человек знает все про меня и наоборот,всегда могу доверится,а таких не может быть много,
Не старайся общатся чтоб ты нравился,нет,нет,пусть на тебя работают ,пусть они тебе нравятся.Твой подход впоследствии окажется губительным,про алку забудь .

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:02

Моё мнение - я не люблю крайностей. Когда человек или вообще не пьёт (твой случай), или когда наоборот пьёт без меры. Должна быть золотая середина. Выпивать иногда для расслабления можно и даже нужно, иначе так и будешь как робот и вообще не отдыхать - по сути пропускать жизнь мимо себя. Но всё должно быть в меру. Как вариант - выпил некоторое количество, сходил на концерт, расслабился, но делать это например раз в месяц, не чаще. Ты слишком сильно загнался, ударился в крайность. Насчёт жадности - да, проблема, не знаю что с этим делать, у меня такого нет, я считаю провести приятно время и расслабиться стоит дороже любых денег.

#4 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:58

kent, бро, как ты сам понимаешь, у тебя проблема с общением и алкоголем эту проблему не решить, более того ты рискуешь стать зависимым от алкоголя. Что делать в таких ситуациях я даже не знаю, можно спец.книжки почитать, самый распостраненный совет в этом случае, бывать как можно чаще в обществе, на людях, чаще гулять, это как привычка и со временем тебе будет комфортно. Мой совет - не пить, я сам не пью, и в компаниях обычно про это знают, мне наливают чисто "рюмку подержать", так я с одной рюмкой на всяких праздниках и сижу. Можешь так же, купить банку и с одной банкой ходить, если тебе так комфортней, можешь даже не открывать.

#5 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:45

Моё мнение - я не люблю крайностей. Когда человек или вообще не пьёт (твой случай), или когда наоборот пьёт без меры. Должна быть золотая середина. Выпивать иногда для расслабления можно и даже нужно, иначе так и будешь как робот и вообще не отдыхать - по сути пропускать жизнь мимо себя. Но всё должно быть в меру. Как вариант - выпил некоторое количество, сходил на концерт, расслабился, но делать это например раз в месяц, не чаще. Ты слишком сильно загнался, ударился в крайность. Насчёт жадности - да, проблема, не знаю что с этим делать, у меня такого нет, я считаю провести приятно время и расслабиться стоит дороже любых денег.

Я вот так и пропустил лет 10 жизни. Меня звали везде, но весь мой груг общения пьет, кто то в меру, кто то не в меру, одной бутлыкой пива ни кто не ограничивается.
Я всегда отказывался, еще воспиание "что тебе там делать они все пьют, а ты нет"
В итоге, меня перестали звать, а потом я понял что и друзей/знакомых(людей с которыми я общался) у меня не осталось, и все время я провел дома.
Сейчас стал изредка выбиратся, понял навыков ощения у меня практически нет.

Чаше чем в месяц не выбираюсь, алголь если и употребляю то раза в 2 реже, примерно так и стараюсь как ты написал



#6 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:51

kent, бро, как ты сам понимаешь, у тебя проблема с общением и алкоголем эту проблему не решить, более того ты рискуешь стать зависимым от алкоголя. Что делать в таких ситуациях я даже не знаю, можно спец.книжки почитать, самый распостраненный совет в этом случае, бывать как можно чаще в обществе, на людях, чаще гулять, это как привычка и со временем тебе будет комфортно. Мой совет - не пить, я сам не пью, и в компаниях обычно про это знают, мне наливают чисто "рюмку подержать", так я с одной рюмкой на всяких праздниках и сижу. Можешь так же, купить банку и с одной банкой ходить, если тебе так комфортней, можешь даже не открывать.

С банкой или любым алголем чувствую себя наоборот некомфортно
С общеием проблема, да
А с алкоголем какая проблема, не очень понял? За год я употреблял алкоголь 3 раза, в минимальных количесвах и то совесть после этого замучала
А так согласен, но в общесве бываю редко, комфортно себя комфортно себя чувствовать пока не получается


#7 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:54

Да бро,тяжко тебе.Пастарайся не находить в себе недостатки,тебе нужна самоуверенность,если с тобой не хотя общатся,это не в тебе проблемы,просто большинство людей ищют себе подобныз(пропитых пофигистов воспитанные по системе агресивный зомбиwink.gif
Запомни,всем не угодиш,тебе не неужно со всеми общатся,постарайся построить узкий круг общение(отлично - твоя девушка и пара надежых друзей)
Эт я к сведению,У меня лично 1 друг,но этот человек знает все про меня и наоборот,всегда могу доверится,а таких не может быть много,
Не старайся общатся чтоб ты нравился,нет,нет,пусть на тебя работают ,пусть они тебе нравятся.Твой подход впоследствии окажется губительным,про алку забудь .

Самооценка ниже некуда, самоуверености нет(
Настоящего друга пока не нашел, доверится никому не могу.
Я вроде и не стараюсь некому понравиться, просто пытаюсь хотя бы пообщаться


#8 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:35

Автор, да ты не русский! blink.gif

Нет, ну правда.
Такое чувство, что ты откуда-то из другой страны это пишешь.
Употребление алкоголя в России - это такой важный и хорошо известный аспект жизни, что все про него уже давно знают.
Думаю, с этим вопросом (пить или не пить), тебе в 5/6-ой класс среднестатистической школы.
Ибо уже с этого возраста, люди имеют свое взвешенное мнение на этот счет.

Без обид. smile.gif
На самом деле, молодец, что не пьешь - это достойно уважения.

#9 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:58

Лично я, если б мог, живя в России, вообще не пить, то не пил бы вообще. Но, поскольку приходится иногда бывать на застольях, немного позволяю себе выпить. Но немного, больше делаю вид, что пью.
А автору темы могу сказать, что алкоголь безусловно вреден, но он открывает то, что у нас внутри. Если алкоголь делает тебя более общительным, раскованным, открытым, значит в тебе это есть, значит можно этого добиться и без алкоголя, только нужно как то провести работу над собой.

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:16

Даже если ты в пьющей компании, можешь пить столько, сколько захочешь, а не как все. Обычно пить наравне требуют подростки, типа иначе ты не мужик. У нас например при застолье правило - каждый пьёт сколько посчитает нужным. Есть человек которому уже за тридцатник, он кстати во многом похож на тебя. Мы его куда только не звали - всегда отказывался, никогда не пил вообще. В последнее время стал иногда присоединяться и выпивать, но очень мало - рюмок 5 водки или баночку пива. Никто его не заставляет. При этом часто бывает что все уже в г..но а у него ни в одном глазу. Это не мешает ему нормально находиться в коллективе и нормально со всеми общаться. Кстати отмечу что пью я редко, в отличие от компании с которой обычно тусуюсь когда выберусь.

#11 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:19

Автор, да ты не русский! blink.gif

Нет, ну правда.
Такое чувство, что ты откуда-то из другой страны это пишешь.
Употребление алкоголя в России - это такой важный и хорошо известный аспект жизни, что все про него уже давно знают.
Думаю, с этим вопросом (пить или не пить), тебе в 5/6-ой класс среднестатистической школы.
Ибо уже с этого возраста, люди имеют свое взвешенное мнение на этот счет.

Без обид. smile.gif
На самом деле, молодец, что не пьешь - это достойно уважения.


Грустно такое читать, и очени пичально что если русский то обязательно пьяный
Много людей сейчас не пиьет и ведет здоровый образ жизни

зы: я не обижаюсь, спасибо за мнение)

#12 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:22

Лично я, если б мог, живя в России, вообще не пить, то не пил бы вообще. Но, поскольку приходится иногда бывать на застольях, немного позволяю себе выпить. Но немного, больше делаю вид, что пью.
А автору темы могу сказать, что алкоголь безусловно вреден, но он открывает то, что у нас внутри. Если алкоголь делает тебя более общительным, раскованным, открытым, значит в тебе это есть, значит можно этого добиться и без алкоголя, только нужно как то провести работу над собой.


Вот только как?
Да это в мне есть, чувтсва которые я смог проявить под дейсвием алголя, смог потом и без него, хотя пришлось и приложить усилия.
А вообще я почему изовсех сил стараюсь скрыть все свои эмоции чувства, но по какой причине сам не знаю

#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:34

Вот только как?
Да это в мне есть, чувтсва которые я смог проявить под дейсвием алголя, смог потом и без него, хотя пришлось и приложить усилия.
А вообще я почему изовсех сил стараюсь скрыть все свои эмоции чувства, но по какой причине сам не знаю


Ты зажат. Учись расслабляться. Вообще в целом в любой ситуации. Следи за тем чтобы как можно меньше напрягаться.

#14 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:59

Сходил еще на один концерт(алкоголь больше не употреблял), с топлой смешиваться можно сказать научился, но страх зажатость по прежнему остались.
Хотя в начале концерта, когда все тупо стоят и смотрят, я был одним из первых кто начал "колбаситься" около сцены.
Хотя какое время я тоже стоял мялся, думая " а то подумают", да народу, еще мало"...потом подумал да всем пофиг кто я и что я делаю и пошел к сцене

Но в плане общения попрежнему сильно зажат. Выпившие сразу видят что я трезвый и общения с ними никакого не получается, некоторые даже начинают вести себя немного агресивно.

Часто видел как народ организовывает игрыс алкоголем и при активном участие девушек. Нечего непристойного не происходит, максимум поцелуи...
Я наблюдаю все это со стороны, чувства смешаные, отчасти я осуждаю все это, но в тот же время я ни разу не целовался...

Сообщение отредактировал kent: 10 Ноябрь 2014 - 10:01


#15 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 720 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:31

Не стоит впадать из крайности в крайность. Считаю, что можно пить иногда и только качественный алкоголь.
Одно дело, когда только в особых пьете Массандравские вина и Краснодарскую Изабеллу...совсем другое, когда херачите водку и ягу бесперебойно

#16 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:50

Не стоит впадать из крайности в крайность. Считаю, что можно пить иногда и только качественный алкоголь.
Одно дело, когда только в особых пьете Массандравские вина и Краснодарскую Изабеллу...совсем другое, когда херачите водку и ягу бесперебойно


Кстате из всего алкоголя на вкус нравится только красное сладкое вино, жаль только что купить настоящие вино невозможно. Пиво, не знаю почему у меня ассоциируется с запахом бича, и вкус у него для меня неприятный. Водка тоже гадость... ягу и прочую дрянь не пил никогда, и не когда пить не буду.

А так прихожу к тому, если весело с алкоголем будет еще чуть чуть веселее, а если все уныло никакой алкоголь не поможет. Веселится нужно учится без алкоголя

#17 KiLL BiLL

KiLL BiLL

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26619
  • 175 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3, 880,000 секунд

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:40

По теме отвечу, отрицательно. Не пить!) в нем плохого больше чем хорошего. Не говорите мне о малых
Количествах, они потом могут стать привычкой, а большие обьемы впаи всем изветсно : здоровье, семья, жизнь, убийства, долги, приеступления, страдания все это и на все это влияет алкоголь. Лучше качаться быть здоровым здорово!

#18 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:17

Опишу немного опыта
Был в клубе, не пил, музыка вообще не воспринималась, настроение подавленное, общается ни с кем не получалось почему то уже подвыпившие товарищи меня просто игнорировали. Нашел тихий угол где посидеть подключился к WIFI и стали листать новости в контакте, новогодняя вечеринка проходит просто замечательно(
Есть у мене еще такая психологическая проблема от которой я не могу избавится я всегда о чем то переживаю, вспоминаю прошлые негативные события и прокручиваю их раз за разом, ухожу в в мысли и окружающий мир для меня уже давно не существует...

Потом решил если что то не изменить, то ночь пройдет в пустую.
Нашел с кем выпить, выпил причем, хорошо
И вот тут мне удалось вырваться из своих негативных мыслей, я увидел толпу которая меня окружает, музыка и это было очень реально
Общение пошло, познакомился с двумя девушками, с одной очень хорошо пообщался, причем общался абсолютно свободно, ни смотря на то что у меня проблемы с речью и я вообще без понятия о чем можно разговаривать с девушкой. Но одно но она сама все время проявляла инициативу и находила тему для разговора.
Такое ощущения что я жил
На утро только живот отреагировал негативно, гастрит...а в остальном проснулся нормально, но опять унылый заторможенный неспособный на общение


  • БЗЖ это нравится

#19 Baudolino

Baudolino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2601
  • 507 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:02

Да нет тут такого варианта, в котором ничего не потеряешь. Это как с курением: не ходя в курилку на работе ты теряешь немало общения, новостей и тп. Может пострадать твоя карьера даже. Но зато ты становишься немного здоровее. Проживешь ли ты больше курильщиков? Никаких гарантий, только несколько больше шансов.
Если не пьешь (особеннно в некоторых компаниях), то теряешь часть радости общения, люди косо смотрят, часто расслабиться сложнее. Снижаются шансы у некоторых девушек и тп. Ну взамен, ты вроде как здоровее.
Поэтому, как противник курения и алкоголя, я рад различным ограничениям, которые увеличивают для курильщиков и выпивающих стоимость их привычек: ограничения на курение в помещениях, транспорте, запрет на продажу алкоголя ночью и тп.

#20 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:45

Да нет тут такого варианта, в котором ничего не потеряешь. Это как с курением: не ходя в курилку на работе ты теряешь немало общения, новостей и тп. Может пострадать твоя карьера даже. Но зато ты становишься немного здоровее. Проживешь ли ты больше курильщиков? Никаких гарантий, только несколько больше шансов.
Если не пьешь (особеннно в некоторых компаниях), то теряешь часть радости общения, люди косо смотрят, часто расслабиться сложнее. Снижаются шансы у некоторых девушек и тп. Ну взамен, ты вроде как здоровее.
Поэтому, как противник курения и алкоголя, я рад различным ограничениям, которые увеличивают для курильщиков и выпивающих стоимость их привычек: ограничения на курение в помещениях, транспорте, запрет на продажу алкоголя ночью и тп.


Тоже радуюсь огарничением особенно по отношению к курильщикам.
Про курилку это точно, в институте вечно в курилке были обсуждения что и как сдать, как расчитать где какие хитрости приходилось заходить потом дома мылся и всю одежду стирался запах курева впитывался сильно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных