Перейти к содержимому


Фотография

4 недели, которые полностью поменяют вашу жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Рокнрольщик

Рокнрольщик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25483
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:10

Сразу оговорюсь, статья не моя, нашел её на паблике Do4a.com вконтакте. Может кому-то пригодиться.

4 недели, которые полностью поменяют вашу жизнь

Неделя 1.

Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно не отвлекаясь заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то чтобы прожить этот день на 100%.
Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа… Вот если бы первой мыслью было «скорей бы утро — новый день!»? Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или… Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!

Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энегрии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии, вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого… У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — уменьшить, и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм или диетолога. Самое главное — не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам — энергия для действий.

Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять — тонус и здоровье физического тела — обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно — жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты — йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, не важно.

Неделя 2. Чистка пространства, дел и окружения.

Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли — не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте — каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент — если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались — таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но если не можете вычеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.

Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить «нет». Разрешить себе быть «неблагодарной», «невоспитанной», «сумасшедшей», «стервой» — если такова цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это не было.

Неделя 3. Планы, цели и мечты.

Записывать и выполнять планы. У нас же как раз остался список дел с предыдущей недели. Как он вам? Вызывает радость, энтузиазм и желание немедленно засучить рукава? Если нет, возможно, стоит вычеркнуть из него еще несколько пунктов. Или — выполнить их, и затем вычеркнуть. В обоих случая вас ждет прилив сил и желания жить. А еще — дописать то, что заставляет все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите, или любили когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с друзьями и любимыми, время на себя (этот пункт вечно все забывают). Нужно написать такой план, который захочется выполнить, от которого будут дрожать коленки и чесаться руки. Все — одновременно. Написать из своей жизни книгу, которую вам самим было бы интересно прочитать. А уже к этой книге добавить конкретные сроки и конкретные шаги.

Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор, и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится от слова совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключайте критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. . Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты которые нужны. Чего бы бы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные делания мне тогда казались «невероятностями».
Планировать ежедневно. Каждый вечер писать план на следующий день. Короткий, примерный, какой угодно — но план должен быть. И с вечера — это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про существование этого плана, ваша производительность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос — туда ли вы движетесь? А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?

Неделя 4. Расширяем границы.

Попробовать жить иначе. В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в незнакомое кафе или в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя — что прямо сейчас я могу сделать немного иначе? Нужно создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.
Выходить из зоны комфорта. Конечно, все предыдущие пункты, если вы и правда их выполнили — уже неслабый выход из зоны комфорта. Но здесь мы пойдем дальше, посмотрим в глаза своим страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа — идем к шефу со свежими рацпредложениями. Боитесь незнакомых компаний — вперед на вечеринку, в незнакомую компанию. И в одиночестве, чтобы не прятаться за разговорами с подружкой/приятелем. И учимся в таких вот полевых условиях.

Отдыхать. А вы как думали — только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета, и обязательно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной связью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения произошли? И как жить дальше, после всего этого?
  • Mihail86 это нравится

#2 Непримиримый

Непримиримый

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 24623
  • 359 сообщений
  • Я Relentless
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:19

Классная статья,беру себе на вооружение!

#3 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:00

прикольно

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:00

Ещё бы на практике всё это удавалось бы сделать )) Вообще переделывать себя - это пожалуй одно из самых сложных дел что только можно придумать.

#5 Рокнрольщик

Рокнрольщик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25483
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:04

Ещё бы на практике всё это удавалось бы сделать )) Вообще переделывать себя - это пожалуй одно из самых сложных дел что только можно придумать.


Тут действует старое как мир правило : "просто сделай это".

#6 insane

insane
  • Доверенные
  • Пользователь 11716
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:14

Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь.

Интересная мысль. Скорее всего, это не аксиома, но в моем случае это действительно похоже на правду.

#7 Рокнрольщик

Рокнрольщик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25483
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:14

Ну что, кто-то пытался внедрить эти правила в свою жизнь? У кого что вышло? Делимся результатом, если такой имеется.

О себе могу сказать следующее : правила первой недели я начал внедрять еще до ознакомления с этой статьёй. Как-то интуитивно получилось. Теперь по пунктам

1) Раннее пробуждение. Если быть честным, то получается не всегда. В будние дни я встаю в 7 часов, так как нужно на учебу. Ложусь в 22-22.30. На выходных ситуация меняется, иногда могу засидеться с друзьями и прийти домой в час ночи, поэтому пробуждение в таких случаях происходит часов в 9-10. В целом стараюсь каждый день спать по 8 часов, когда есть время сплю часик-полтора в обед. Перестал засиживаться на ночь за компьютером, что меня, безусловно, радует.

2) Питание. Моё знакомство с правильным питанием началось у дерматолога, когда я безуспешно пытался избавится от угревой сыпи. Результат порадовал. Недаром говорят : "Мы то, что мы едим". Вот моя программа питания :

ЧТО НУЖНО ПО МАКСИМУМУ СОКРАТИТЬ :
• Сладкое (конфеты, мороженое, торты, печенья, батончики, сахар, варенье)
• Мучное (пирожки, выпечка, белый хлеб, кондитерские изделия)
• Жареное и жирное (жирное мясо, майонез, жаренная картошка и т.д)
• Острое и пряное (приправы и специи)
• Копченое (копчене колбасы, копченая рыба)
• Фастфуд (гамбургеры, пицца, картошка фри и т.д)
• Продукты с консервантами, стабилизаторами и другой химией.
• Молочные продукты (кроме кисломолочных)
• «Плохие углероды» с високим гликемическим индексом
• Солёное, с большим содержанием йода
• Полуфабрикаты, сладкая газировка
• Кофе, черный чай
• Алкоголь
ЧТО НУЖНО ЕСТЬ И ПИТЬ :
• Злаки (овсяная, гречневая, перловая, пшеничная, ячменная, пшенная каши, рис)
• Нежирное мясо, рыба, птица
• Яйца (3-5 в неделю)
• Овощи, зелень
• Кисломолочные продукты (кефир, творог)
• Хлеб ржаной, или из муки грубого помола
• Фрукты, ягоды (в том числе и в сушенном виде)
• Компот, сок (натуральный)
• Зеленый чай (не слишком часто)
• Вода (1,5-2л в день)
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ :
• Питаться систематично в одинаковое время (4-5 приёмов пищи в день)
• Питаться без голоданий и перееданий.
• 1 раз в день ходить в туалет по-большому.
• Утром, после пробуждения выпивать стакан воды.
• Последний прием пищи за 2 часа до сна.
• Любую жидкость пить за 15-30 минут до еды. После еды не пить 1,5-2 часа.
• Исключить химию, консерванты в пище.

3) Спорт. Записался в зал, занимаюсь три раза в неделю по программе. Набираю мышечную массу)

Что хотел бы еще отметить. После выполнения этих трёх правил (+ воздержание от онанизма) у меня значительно улучшилось так называемое психическое здоровье. Исчезли непонятные стрессы, повысилась уверенность в себе, стабилизировалось настроение. Наверное это как-то связано с гормональным фоном. Пока на этом всё, пишите о своих результатах, будет интересно почитать.



  • Mihail86 это нравится

#8 Anderson1

Anderson1
  • Участники
  • Пользователь 13098
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:56

Рокнрольщик, вы себе противоречите, говоря что надо есть угли с низ. глик. индекс, а дальше пишите про рис, хотя низким обладает только коричневый. Кстати клечатка в овощах замедляет быстрые угли.

#9 Рокнрольщик

Рокнрольщик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25483
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:29

Рокнрольщик, вы себе противоречите, говоря что надо есть угли с низ. глик. индекс, а дальше пишите про рис, хотя низким обладает только коричневый. Кстати клечатка в овощах замедляет быстрые угли.


Возможно. У меня пока не такие большие познания в пище, так что могу ошибаться и противоречить самому себе. В любом случае я ем рис только после тренировки в зале, с добавлением меда и изюма. Там хочешь не хочешь, нужно дать организму быстрые углеводы для восстановления. На состояние кожи влияния не заметил. Спасибо за коментарий)

пс : кстати, было бы неплохо создать на форуме отдельную тему о здоровом питании, нужно заняться этим.

Сообщение отредактировал Рокнрольщик: 26 Октябрь 2014 - 22:32


#10 Рокнрольщик

Рокнрольщик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25483
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:46

Выполнил первый подпункт из Второй Недели.

1) Чистка пространства.

Было не особо тяжело, так как живу с родителями и моё пространство ограничивается моей комнатой) Поубирал в письменном столе, навёл порядок в шкафу, вынес из комнаты всякий ненужный хлам. Оставил только то, что действительно необходимо. На первый взгляд все осталось по прежнему, но с другой стороны стало как-то просторней.. и легче. Согласен с автором статьи, что все ненужные вещи забирают частички нашей энергии. Советую всем повторить мой опыт. А я иду дальше. До связи.

Сообщение отредактировал Рокнрольщик: 26 Октябрь 2014 - 21:47

  • Mihail86 это нравится

#11 TatrishiYaKaKo

TatrishiYaKaKo

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 15584
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:00

Неплохая статейка (блин я в этом разделе все темы с низу поднимаю)
про себя скажу что последнее время стараюсь не спать до 12-13 как это было раньше, а просыпаться в 9-10 хотя для некоторых даже это уже поздно, но не так резко меняться же) специально завожу будильник еще раньше что-бы продляя его еще повалятся)
со здоровой пищей кстати тоже вопрос, начал пить имбирный чай, только в дальнейшем еще хочу заморочится чисткой организма, в частности кишечника, после плюс в сторону вегетарианского образа питания
по поводу ненужных вещей)) у меня с этим проблем нет))) терпеть не могу бардак и беспорядок в комнате, в какой то момент меня переклинило и я сказал сам себе оставляй то что важно, что нужно, то чем ты пользуешься повседневно или в течении недели) и понеслась, куча старых дисков, книг, каких то рекламных брошюр, безделушек, старых чеков, старых выпусков журналов... этот список можно продолжать долго, только зачастую это все еще добавляется протереть пыль везде и пропылесосить везде, последнее стараюсь делать хотя-бы раз в неделю)
а по поводу автора данной статьи, скорее всего девушка повзрослела либо её просто остопиз..ил тот образ жизни который тянул в низ либо плывя по течению стояла на месте

#12 SuperMario

SuperMario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 670
  • 618 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 22 Март 2015 - 12:11

Люди, вы чем занимаетесь, что можете спокойно вставать в 9-10 ? Если не работа, то есть же институт, школа, в конце концов. Ну летом понятно, но в декабре?! А вообще я практиковал подъём в 5:20 - 5:50 (сон в 22-23) почти полгода - очень эффективно. И в плане успевания дел, работы, и в плане нехватки времени на о. (Не в 6 утра же им заниматься) . Хочу вновь вернуться к подобной практике.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных