Перейти к содержимому


Фотография

Большие перемены и *опа в жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:15

Думаю тема прежде всего для тех кому уже за 25 и даже около 30 и больше. Бывало у вас такое чтобы вы оказались в своей жизни на краю пропасти и понимали, что дальше в жизни у вас скорее всего будет *опа и не будет радужных перспектив? Для примера приведу свой случай. Вот я например столкнулся с такой ситуацией. У меня есть высшее образование и неплохая профессия. Но последние несколько лет я мало по ней работал по причине полного раздолбайства (знаю тут моя вина), а последнее время работал в другой сфере, в которой пришёл к полному провалу. Решил пойти работать по основной специальности и во время поисков работы открыл для себя много неприятных вещей. Во-первых, везде не хотят брать из-за перерыва в работе (т.к. нужны люди с опытом), во-вторых, без опыта платить будут очень мало, да и даже с ним не у всех получается нормально устроиться, в-третьих, открыто говорят про возраст - мол под 30 лет ты уже старикан и должен много всего знать, а нам лучше взять молодого без опыта чем тебя старика тоже без опыта. И вот получается я по сути вообще без профессии и непонятно что делать. Хз кому как, я думаю меня не поймут те кто закончил школу после 9 класса и перебивался всю жизнь чёрт знает чем, потому что речь о том что по сути я теперь никто - куда бы я ни пошёл работать, везде надо начинать с нуля, а поскольку с нуля обычно берут неохотно да и платят мало, во многие места нужно образование по специальности, то перспективы у меня безрадостные - низкооплачиваемая работа так сказать "без специальной подготовки". Есть небольшой плюс - мой диплом всё же может мне помочь устроиться не на совсем уж хреновую работу, но блин... состояние всё равно поганое - чувствуешь себя никому ненужным, будто уже старик, которого готовы взять разве что только вахтёром. Кто-нибудь бывал в подобной ситуации? Для меня это всё стало реально шоком. Потому что я считал что смогу взять и устроиться по специальности, а тут такая лажа...

#2 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:06

В офисной работе или госслужбе главное совершенствовать не специальность, а навыки и понимание принципов корпоративной работы вообще. Если до этого работал по принципу я исполнитель-заказчик напрямую, понять как работает система начальник-подчиненный, кто важнее - хороший спец или лояльный к системе, почему работаешь много, а ценят мало, и т.д., очень сложно. Важен опыт работы именно в коллективе, как в мужском, так и в женском.

#3 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:19

Puzzleman, дави на то что ты взрослый адекватный человек, а не молодежь с оторванной головой и мыслями о гулянках и пьянках. По началу придется демпинговать (работать за копейки), чтобы получить опыт, ну а что ты хотел, крутись. Если есть семья приедтся искать подработку.

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:39

Присоединяюсь к советам, которые даны выше.
Да, если хочешь вернуться к "родной" профессии после перерыва в несколько лет - надо фактически начинать всё с нуля. И должно быть не западло работать на самых низовых должностях по своей специальности.
А что возраст под 30 лет - да, это в чём-то аргумент, что ты взрослый адекватный мужик с некоторым жизненным опытом.

Да и твой случай не самый тяжёлый, вот, почитай http://railway.kanar...topic=2822&st=0

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:51

Спасибо за поддержку! А ни у кого не было чего-нибудь подобного? Я тут был недавно на собеседовании - в принципе взять готовы, но обязанности такие, будто только что из универа пришёл )). Но я понимаю что другого мне нигде и не предложат.

Да и твой случай не самый тяжёлый, вот, почитай http://railway.kanar...topic=2822&st=0


Аааа, я эту историю уже читал года 2 назад, она мне очень хорошо запомнилась. Да, это мать её жизнь. Можно быть на высоте а потом сильно грохнуться. Конечно в идеале должно быть так - начинаешь с низов, набираешься опыта и чем больше возраст, тем выше должность. Причём я считаю даже не столько важно сколько ты получаешь, пусть даже мало, но чисто психологически важно чувствовать себя полноценным, умным и состоявшимся специалистом.

#6 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:52

Ну я могу сказать , что таких чувачков очень много , не скажу в процентах ... но их не мало , очень не мало... Вот у меня много знакомых , кто был на каких то пассажирских должностях и работах.. ну чисто платили да ладно , ну были какието должностя типо - супервайзер по оптимизации марчендайзеров.. ну было прикольно когда молодой , а после к тридцатки они поняли что по сути они никто и звать их не как.. опыта нету , квалификация непонятна .. диплом какой либо имеется типо - социально астрологический коледж .. в трудовой книжке чисто стаж работы пол года, год, пол года , год ,пол года . год... Ну ничего пацаны не отчяиваются .. комлектовщики и грузчики с курьерами всегда требуются ..
Есть еще такая тема , вот приходит человек и он приходит с темой - человек по объявлению.. есть в фирме свои , есть приблатенные , есть еще какие либо , а он - человек по объявлению .. - это такой человек которого будут грузить , он будет всегда крайний и его первого уволят.

#7 edbro

edbro

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 26333
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4месяца

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:27

Почитал прыуныл,у менч тож вышки нет,а денег на вуз нет так что оч хорошо понимаю,хоть мне иине под 30лет

#8 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:17

Думаю тема прежде всего для тех кому уже за 25 и даже около 30 и больше. Бывало у вас такое чтобы вы оказались в своей жизни на краю пропасти и понимали, что дальше в жизни у вас скорее всего будет *опа и не будет радужных перспектив? Для примера приведу свой случай. Вот я например столкнулся с такой ситуацией. У меня есть высшее образование и неплохая профессия. Но последние несколько лет я мало по ней работал по причине полного раздолбайства (знаю тут моя вина), а последнее время работал в другой сфере, в которой пришёл к полному провалу. Решил пойти работать по основной специальности и во время поисков работы открыл для себя много неприятных вещей. Во-первых, везде не хотят брать из-за перерыва в работе (т.к. нужны люди с опытом), во-вторых, без опыта платить будут очень мало, да и даже с ним не у всех получается нормально устроиться, в-третьих, открыто говорят про возраст - мол под 30 лет ты уже старикан и должен много всего знать, а нам лучше взять молодого без опыта чем тебя старика тоже без опыта. И вот получается я по сути вообще без профессии и непонятно что делать. Хз кому как, я думаю меня не поймут те кто закончил школу после 9 класса и перебивался всю жизнь чёрт знает чем, потому что речь о том что по сути я теперь никто - куда бы я ни пошёл работать, везде надо начинать с нуля, а поскольку с нуля обычно берут неохотно да и платят мало, во многие места нужно образование по специальности, то перспективы у меня безрадостные - низкооплачиваемая работа так сказать "без специальной подготовки". Есть небольшой плюс - мой диплом всё же может мне помочь устроиться не на совсем уж хреновую работу, но блин... состояние всё равно поганое - чувствуешь себя никому ненужным, будто уже старик, которого готовы взять разве что только вахтёром. Кто-нибудь бывал в подобной ситуации? Для меня это всё стало реально шоком. Потому что я считал что смогу взять и устроиться по специальности, а тут такая лажа...

Я твое отражение, ты все знаешь давно про меня (с)
По своей дипломной специальности я не работал вообще ни дня. Да, и перспективы нерадужные тоже. Плюс еще в последнее время общая потерянность, которую я связываю с пересечением экватора жизни. Остается верить в то, что все на свете для чего-то нужно и я в том числе и путь мой.

#9 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:27

мужику не должно быть западло работать на любой работе, лишь бы она приносила пользу людям, а семье кусок хлеба

все остальное - инфантильная рефлексия (можно списать на онанизм)

Сообщение отредактировал enteryourname: 05 Октябрь 2014 - 09:28

  • MattPerry это нравится

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:29

Когда ты молодой (лет 18-30), тебе на всё пох, т.к. часто ещё нет семьи, детей, не думаешь о своём "гнезде", гуляешь, тебя берут на любую работу, у тебя много сил и энергии и необоснованных амбиций. Но потом примерно к 30 годам понимаешь такую вещь, что как выше сказал леха ты никто и работаешь никем и перспектив мало, а денег которых тебе раньше хватало на молодую жизнь мало для жизни взрослой, тем более для создания семьи. И тогда начинаешь суетиться и в процессе суеты понимаешь такую истину - что платят всегда за что-то, как правило за знания и умение работать. И вот эти знания и умения не получить за короткий срок, нужно пройти длинный и долгий путь с низов до вершин, иначе просто не получится. Нельзя сразу стать гонщиком формулы 1, сначала надо просто научиться ездить, получить права, а потом ещё до формулы 1 пройти кучу ступенек длинной лестницы. И вот тогда ты понимаешь, что путь к успеху - это когда с молодости ты набираешься опыта и растёшь постепенно в 1 профессии, а не в 10 одновременно. Вот собственно у меня это понимание-то и пришло.

#11 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:42

Когда ты молодой (лет 18-30), тебе на всё пох, т.к. часто ещё нет семьи, детей, не думаешь о своём "гнезде", гуляешь, тебя берут на любую работу, у тебя много сил и энергии и необоснованных амбиций. Но потом примерно к 30 годам понимаешь такую вещь, что как выше сказал леха ты никто и работаешь никем и перспектив мало, а денег которых тебе раньше хватало на молодую жизнь мало для жизни взрослой, тем более для создания семьи. И тогда начинаешь суетиться и в процессе суеты понимаешь такую истину - что платят всегда за что-то, как правило за знания и умение работать. И вот эти знания и умения не получить за короткий срок, нужно пройти длинный и долгий путь с низов до вершин, иначе просто не получится. Нельзя сразу стать гонщиком формулы 1, сначала надо просто научиться ездить, получить права, а потом ещё до формулы 1 пройти кучу ступенек длинной лестницы. И вот тогда ты понимаешь, что путь к успеху - это когда с молодости ты набираешься опыта и растёшь постепенно в 1 профессии, а не в 10 одновременно. Вот собственно у меня это понимание-то и пришло.

Паззл, заканчивай скулить.

Голова есть? Работает? Руки? Ноги? Зрение?
у тебя всего то пара проблем, онанизм и излишняя рефлексия.

ты время теряяешь, будешь дальше ныть, будешь как Гена Букин, только тебе будет не под 30 а уже 40, нытье войдет в привычку, а пацан в 18-20 лет посмотрит на тебя и скажет про себя: да ну [вырезано], таким быть, я таким никогда не буду

гонщиком формулы 1 ты не станешь, это жесткая, очень неприятная реальность
время не вернешь

все что ты можешь это выжать максимум из себя сегодняшнего

поэтому булки поднял и пошел полезное делать

Сообщение отредактировал enteryourname: 05 Октябрь 2014 - 11:51


#12 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:02

Ну и по традиции антио - гоу в качалку , или отжиматься начинай hobo.gif

#13 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:09

Ну и по традиции антио - гоу в качалку , или отжиматься начинай hobo.gif

не сиди с писюн надрачивай на то как трава была зеленей
в 1998м

а да есть еще САО
там точно помогут стать на ноги после 30)

Сообщение отредактировал enteryourname: 05 Октябрь 2014 - 12:19


#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:58

А кто скулит? Может со стороны так выглядит, но я не скулю. Я как раз ищу работу по своей специальности. Всё свободное время посвящаю развивающему хобби. Телек, комп. игры и тупой сёрфинг уже давно не практикую. Мне просто стало интересно я исключение из правил, или подобное встречается часто. Оказалось что часто.

#15 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 14:11

А кто скулит? Может со стороны так выглядит, но я не скулю. Я как раз ищу работу по своей специальности. Всё свободное время посвящаю развивающему хобби. Телек, комп. игры и тупой сёрфинг уже давно не практикую. Мне просто стало интересно я исключение из правил, или подобное встречается часто. Оказалось что часто.

Паззл ты единственный и неповторимый как и все мы здесь

#16 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 16:08

Паззл ты единственный и неповторимый как и все мы здесь


Я спрашивал конкретно в плане работы - у многих ли было так что хз кем и как работаешь, а потом понимаешь что у тебя какие-то совсем не впечатляющие перспективы так и работать хз кем и как.

#17 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 16:36

Попрошу тех кому нечего сказать действительно не флудить в данной теме. Вопрос на самом деле очень важный, даже если вы сами не считаете жизненную ситуацию автора сложной.
Я например хорошо его понимаю.

#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 17:06

Ну вообще то по моим прикидкам десять из трех человек его отличном понимают.. я же вижу как люди живут, что думают , как у них жизнь проходила .. от этого и прикидки идут..
И кстати зря ентеренейм иронизирует .. САО это ячейка для очень тяжелых, .. пазла не возьмут туда., он же еще на лучшее в жизни надеется, думает что все можно изменить.. и даже может быть жить хорошо надеется в этой жизни..


#19 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 17:45

Что такое САО?

#20 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 17:58

в общем, лично я считаю что нужно самому ставить каждые 4 года жизнь с ног на голову, условно конечно, ну смена сферы деятельности там, професии, приобретение новых навыков, хорошее средство против всяких там кризисов.

сидишь на жопе ровно и ждешь проблем, которые обязательно будут или сам себе трудности создаешь переменами в этом есть разница, во втором случае есть возможность выбора трудностей более менее по силам, а в первом как получится

Паззл, твоя ситуация естественна и твое эмоциональное состояние ей соответвует, из этого всего есть выход, в этом хорошие новости

на постсоветском пространстве возраст "подтридцать" это типа как начало старости, это конечно клиника

что такое САО?

ну там первых два правила не говорить об этом...

Сообщение отредактировал enteryourname: 05 Октябрь 2014 - 18:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных