Перейти к содержимому


Фотография

Как добиться своей цели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:44

Нашел интересный метод по решению данного вопроса от Брайана Трэйси.
Брайан Трейси (англ. Brian Tracy; род. 27 ноября 1944, Ванкувер, Канада) — автор книг и аудиопрограмм на темы бизнеса, управления продажами, самореализации, лидерства и т. д. Ежегодно консультирует 350 фирм и тренеров, а также проводит семинары для 350 тысяч участников. Признан одним из лучших консультантов по развитию личности и менеджменту в мире.

Я дам вам небольшое упражнение, которое будет моим единственным домашним заданием для вас. Возьмите лист бумаги и запишите 10 целей, которых вы хотите достичь в течение следующих 12 месяцев. Напишите слово "цели" и сегодняшнюю дату вверху страницы. Напишите 10 целей, которых вы хотите достичь, а затем задайте себе этот замечательный вопрос: "Если бы я мог достичь всего одну цель из этого списка, но мог бы достичь ее всего за 24 часа, какая цель имела бы наибольший положительный эффект на мою жизнь?" Это отличный вопрос, потому что обычно вас осеняет: Да, вот оно! Если бы у меня было это, это оказало бы большее влияние на мою жизнь, чем что либо еще. Иногда это цель в области финансов, иногда в области здоровья, иногда - отношений. Но какой бы ни была эта цель, обведите ее, затем переверните лист и напишите вверху страницы крайний срок достижения этой цели. Затем составьте список всего, что можно сделать для достижения этой цели, и начинайте работать по данному списку. Фокус вот в чем: делайте что либо из списка каждый день. Каждый день делайте что либо, что будет приближать вас к главной цели. Я обещаю вам, что это упражнение по выбору наиболее важной цели, составлению плана и работой по нему каждый день изменит вашу жизнь настолько, что вы и представить себе не можете. Говорят, что люди становятся великими, когда они точно определяют свою наиважнейшую и главную цель в жизни и начинают каждый день работать по ней. Это секрет, как преуспеть в жизни. Я обещаю вам, что через неделю, месяц, год вы посмотрите назад и будете потрясены переменами.


Сообщение отредактировал KillerJoe: 18 Сентябрь 2014 - 00:45

  • Mihail86 это нравится

#2 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:40

Артемий Лебедев по этому поводу хорошо и лаконично сказал:
— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в жопе
  • Sweet Morphine это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных