Перейти к содержимому


Фотография

Когда же придет спокойствие?!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#1 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:22

Делаю это. Веду дневник.
Мысли на сегодняшний день: я могу увидеть позитив во многом, и даже в том, что раньше казалось безынтересным, но я не вижу плюсы в себе, вернее я вижу, вижу свои какие-то качества хорошие, милости всякие во мне, но не думаю, что это что-то меняет, потому что я не верю в себя и свои силы.
Я провела время с людьми противоположного пола (на мероприятии), многие со мной заигрывали и даже не тонко намекали на всякое, но я конечно же только улыбалась и отшучивалась, знали бы они, какая дыра у меня в душе, и что я не такая милая и хорошая девочка, какая могу показаться. Надев красивое платье, и нацепив улыбку, возможно и не такую уж ненастоящую (я ведь вижу во многом классное, что происходит сейчас) не обмануть свою душу, которая страдает от пороков тела.
А вообще было приятное и очень душевное общение. Мне, закомплексованному человеку столько общаться надо еще себя перебороть. И надо сказать, я освободила что-то в себе, и была более дружелюбна, чем обычно. Хотя душой компании мне не стать никогда) К чему я не стремлюсь, конечно же. Но эти выходные были проведены с удовольствием. НО!!! Стремление к заглушению совести и легким наркотическим выбросам в кровь (имею в виду, эндорфины от о. и подобное) все же преследуют меня, и вот я опять стою на грани.
Я не знаю, справлюсь ли в этот раз с искушением, поэтому решила написать сюда.
Не прошу сильной поддержки, пишу просто для успокоения себя.

Сообщение отредактировал PrinzessinDaisy: 14 Сентябрь 2014 - 21:16


#2 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:35

Ну, быть или не быть душой компании - это уже дело в характере, но, бросив самоудовлетворение, ты ощутишь больше потребности в общении. Даже 9 дней уже начинают приносить тебе результат в этом. Онанизм делает нас замкнутыми в себе. Мне например после этого вообще пару дней не хотелось никого видеть, даже лучших друзей.
На счет заглушения совести - это просто ужасно, ведь она все равно вернется позже и будет мучить еще сильнее. Ни в коем случае не стоит заглушать совесть, от себя не убежать никуда и никогда.
Держись, принцесса, не отдавай себя искушению на растерзаниеsmile.gif
Успехов тебе в борьбе! Ты точно сможешь справиться!

#3 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:29

"И это пройдёт" (с)

Чувствуется грусть в твоём сообщении. Не унывай!

Я для себя лично считаю очень важным погружение в позитивную, исцеляющую атмосферу. Я так-то большой умник, и на любой жизненный вопрос могу дать себе ясный ответ и инструкции к действию - даже книжек читать не надо. Но... На деле это оказывается просто левополушарной мыслительной вознёй. Если мотивации нет что-то делать, то умность не помогает. Но я заметил, насколько всё меняется, стоит мне послущать хорошей гармоничной музыки, посмотреть хороший фильм - и пообщаться с хорошими людьми. Я как будто наполняюсь чем-то - правополушарным, невербальным, образным - что и является топливом для моей мотивации. Эффекта от этого больше, чем от всех умствований и размышлений.

Мне кажется, этот способ обретения мотивации - он, наверно, более женский, чем мужской. Бывает ли у тебя что-то подобное тому, что я описал? Даёт ли гармоничная атмосфера тебе мотивацию для активных действий?

Есть ли в твоём окружении люди, пребывание рядом с которыми тебя вдохновляет и воодушевляет?

#4 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:29

То, что ищешь ты найдешь. Оно внутри тебя.

#5 Androidaz

Androidaz

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 24861
  • 196 сообщений
  • Я не хочу быть рабом своего порока
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:24

Я не могу тебе в л/с ответить, у тебя ящик заполнен

#6 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:05

Можно посоветовать поменять источник этих эндорфинов. Подумай, что приносит тебе удовольствие, но не приносит при этом вреда. Как пишет "Кот Леопольд" - музыка, книги, фильмы, может быть посещение каких-то интересных мест. Первое время будет казаться, что от этого меньше удовольствия, чем от о. (это ведь как наркомания), но потом организму будет хватать вполне и этого.

#7 Unknown :)

Unknown :)

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 25374
  • 1 135 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:38

Не прошу сильной поддержки, пишу просто для успокоения себя.

помогло? crazy.gif

#8 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:33

Не прошу сильной поддержки, пишу просто для успокоения себя.

помогло? crazy.gif

Да, помогло тогда. Легче стало от того, что написала все.

#9 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:41

В последние два дня сны такие яркие, как будто бы в реальности, можно сказать, что почти осознанные. Не знаю почему. В принципе сны безобидны, хотя и со сценарием настоящим, но не пошлые, но пару раз за сны, но что-то да всплывает такое. Фу. Ну это лучше, чем в бодрствовании думать об этом, что я в последнее время реже делаю, почти не думаю ничего такого.
Наверное это усталость сказывается, в последние дни ужасно устаю от всего, и еще и от погоды, очень холодно, и я умудрилась простыть опять(. А простывать сейчас не время, слишком ответственный момент на работе, да и вообще. Гррр.

#10 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:48

Принцесса, я тоже простыла smile.gif Не унывай, сонце! Всё наладится, вот увидишь! Молодец, что наяву контролируешь свои мысли, а за сны не волнуйся, и это пройдет)

#11 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:34

Кот Леопольд, я не особо задумывалась об этом, но в принципе да, есть такие фильмы/книги, после которых жить хочется. Но очень редко такое попадается. Вот недавно посмотрела короткометражку 2010 года, "the Crush", очень хорошая, тронула, и заставила улыбнуться.



#12 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:16

Не слышал про такую. Спасибо, возьму на заметку)))
А общение с людьми тебя таки не вдохновляет?

#13 AntiDRM

AntiDRM

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22931
  • 1 082 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:36

А Вы аниме смотрите?

#14 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:13

Кот Леопольд, конечно же вдохновляет общение.
AntiSCP, иногда бывает)

#15 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:33

Пускай этот дневник будет победным! Главное: больше реального общения и реальной жизни. Фантазии, желания, мечтания - это ненужно, они не стоят настоящей активной деятельной жизни. Пока мы в своих мечтаниях прожигаем время - оно уходит и не возвращается. У арии есть даже песня "мечты" - советую послушать.

#16 шляпник

шляпник

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 25142
  • 525 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:31

Можно посоветовать поменять источник этих эндорфинов. Подумай, что приносит тебе удовольствие, но не приносит при этом вреда. Как пишет "Кот Леопольд" - музыка, книги, фильмы, может быть посещение каких-то интересных мест. Первое время будет казаться, что от этого меньше удовольствия, чем от о. (это ведь как наркомания), но потом организму будет хватать вполне и этого.

Да и даже просто загружать себя делами. Не такими, когда ты именно сама должна себя грузить. А такими, которые нельзя не делать. Например регулярно куда-то должна ездить/ходить, каждый день. Например договориться с кем-то, это какие то встречи, занятия, поездки, да что угодно. Ты крутишься как юла, постоянно занята, на о. нет времени, и главное тебе интересно то, что ты делаешь и ты получаешь от этого удовлетворение, сатисфакцию и воообще эндорфины, сератонин.
Мне сейчас помогает именно такой подход. Сроки реально выросли с 1-3 дней до 5-12 дней, первые дни проходят вообще не заметно, я постоянно или занят или где-то.
И да, важно, не переутомляться при этом, т.к. наладить регулярный сон. Потому что от усталости впадаешь в торможение, а от этого уже в состояния, которые перед о.

#17 шляпник

шляпник

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 25142
  • 525 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:32

Кот Леопольд, конечно же вдохновляет общение.
AntiSCP, иногда бывает)

Вот тем более. Раз встречи и общение для тебя классно. То прямо регулярно, каждую неделю, встречайся со всеми с кем это возможно. Просто загрузи себя, встречи, встречи, встречи. Дома останется время только на какие то основные дела, удели внимание уборке дома, и приготовлению еды. Именно обязательно, ты же любишь себя. Тогда времени на что-то ещё не будет совсем.

#18 Daisy

Daisy

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25132
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 месяца

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:06

Сегодня проснулась в каком-то странном состоянии, было осознание, что я делала с собой было плохо и низко, и убивала себя таким вот образом. Чаще всего я живу на автомате, как будто в полусне, а утром мозг что-то пробудился. Звучит как то тупо, как будто бы раньше не знала, что о. это плохо, но сегодня именно было как молния в голове осознание. Может от того, что я болею, все обостряется.

Сообщение отредактировал PrinzessinDaisy: 17 Сентябрь 2014 - 08:40


#19 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:36

Бывает, что во время болезни обостряются емоции и случаются перепады настроения. Но это пройдет, потом тебе даже не захочется вспоминать об этом.
Выздоравливай, и успехов тебе!

#20 AntiDRM

AntiDRM

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22931
  • 1 082 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:38

Сегодня проснулась в каком-то странном состоянии, было осознание, что я делала с собой было плохо и низко, и убивала себя таким вот образом. Чаще всего я живу на автомате, как будто в полусне, а утром мозг что-то пробудился. Звучит как то тупо, как будто бы раньше не знала, что о. это плохо, но сегодня именно было как молния в голове осознание. Может от того, что я болею, все обостряется.

Ууу, у меня и покруче было.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных