Перейти к содержимому


Фотография

Снаружи всё хорошо а внутри одиночество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:11

Недавно понял про себя одну вещь. Когда я общаюсь с другими людьми, неважно 1 на 1 или в компании, я выгляжу обычным, нормальным человеком. Ну как бы как все - общаюсь, делаю всё как другие, ничем не выделяюсь, изгоем не выгляжу и т.п. Но внутри - вот именно внутри себя постоянное чувство тоски и одиночества, будто я на самом деле никому не нужен и неинтересен. Хотя внешне всё ок и сам понимаю что другим со мной интересно, на крайний случай просто нормально, но не так что со мной никто не хочет общаться. Например слышал такое же несколько раз про известных людей - что внешне они успешны и вроде бы куча друзей и вообще жизнь кипит, а внутри одиночество. У кого-нибудь есть такое же?

#2 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:26

Я практически всю сознательную жизнь с этим живу. Это не лечится.

"Во многой мудрости много печали. И, умножающий познания, умножает скорбь" (с)

#3 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:16

Так всегда, сколько себя помню после детства.

#4 LOVELas

LOVELas

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25287
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 11 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:30

Но внутри - вот именно внутри себя постоянное чувство тоски и одиночества, будто я на самом деле никому не нужен и неинтересен. Хотя внешне всё ок и сам понимаю что другим со мной интересно, на крайний случай просто нормально
Раньше не замечал но в последнее время часто такое, хоть убей не знаю что делать с этим


#5 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:41

А есть ли у вас парни близкие друзья? С которыми можно поделиться всяким наболевшим? Рассказать о проблемах своих душевных, внутренних закидонах? Которые могут выслушать и хотябы попытаться понять?

Просто вспоминая свою жизнь, особо остро описываемые ощущения я испытывал в армии, где вокруг небыло ни единой хоть немного близкой души.

#6 LOVELas

LOVELas

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25287
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 11 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:19

А есть ли у вас парни близкие друзья? С которыми можно поделиться всяким наболевшим? Рассказать о проблемах своих душевных, внутренних закидонах? Которые могут выслушать и хотябы попытаться понять?
Есть друзья но расказывать всё как то не хочеться и так много чего им расказываю то что в душе


#7 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:21

Есть пара друзей, но фокус в том, что даже им всего не расскажешь, ибо как можно рассказать тоску, например, источника которой сам не знаешь?)

#8 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:38

Есть пара друзей, но фокус в том, что даже им всего не расскажешь, ибо как можно рассказать тоску, например, источника которой сам не знаешь?)

Я именно о таких друзьях, с которыми можно поговорить о том чего не можешь объяснить, кстати это даже не всегда друзья, порой об этом можно поговорить даже с малознакомым коллегой по работе, главное чтоб человек был понимающий и душевный

#9 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:35

Есть такая тема у людей... я даже не знаю от чего это , я думаю что это врожденное скорее всего.. таких людей не много как мне кажется.. Вообще то я думаю что все люди чувствуют ..это.. в какой то мере, но это происходит только из-за того что взгляд на вещи и на жизнь у каждого разные и каждый может другому сказать какую либо бяку..от чего тот почуствует себя не понятым confused.gif это знакомо каждому.. Но есть другая категория людей , это особенные люди , и как правило понимающие что они не вписываются в систему уже в детском саду или в начальных классах школы..таких людей не много на самом деле..
У меня на этот счет эсть несколько теорий .. я не буду говорить об прописных истинах взятых из психологии , то есть о научном подходе... Эту ситуацию можно рассматривать с разных сторон.. Вот допустим возьмем человечество как определенную систему в которой есть несколько переменных и за счет них держится все здание .. Каждый человек , расчитан на определенную функцию и должен выполнить определенные движения.. и исходя из этого , нету ненужных людей, каждый человек нужен в системе , без этого человека разрушилась сама система бы.. и поэтому она производит определенного типа людей , для определенных целей.. для каких то нужных .. ЕЙ

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:40

целей.. Ихнее мироощущение , я бы сказал ихнее душевное горение .. нужно системе ... ибо система не производит ненужных движух и людей... Ихние поступки , ихний взгляд на жизнь, ихние движения нужны ., а так как все это происходит в течении определенного этапа времени и что самое главное на самом деле идет взаимодействие этих людей и других людей с другими функциями и задачами.. в результате которых происходит определенного рода баланс ...
На простом примере это выглядит так ... вот допустим я читаю или вижу или слышу определенное ЭХО исходящее от такого человека и у меня в мозгу в моем душевном состоянии меняется НЕЧТО что не могло бы поменяться если бы этого .. эха.. от этого человека не было бы... Это как пример ..

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:55

Дело не в друзьях. Например сейчас я вижу кого-либо из друзей редко, но раньше я видел их каждый день, и всё равно была точно такая же фигня. Дело в том, что важный момент в этом вопросе - то что внутреннее состояние не зависит от внешних факторов. Хоть с друзьями, хоть без них, будь что угодно, даже если в материальном плане всё ОК, ты всё равно чувствуешь одиночество.

Как я вижу всё это: нужно уметь быть как говорится "сам по себе". То есть независимо от внешних факторов ты будешь себя чувствовать хорошо, если ты умеешь просто быть счастливым. Такие люди как правило активные и жизнерадостные, конечно кто как, в какой-то мере. То есть ты сам себе энергия и сам создаёшь её вокруг себя, а не ждёшь её прилива извне.

Как пример - тебе хорошо одному, а когда ты с друзьями, тебе ещё лучше. А не так что пока ты один тебе хреново, как только ты с другом, сразу становится хорошо.

P.S. леха про систему интересно сказал, сам думал что-то наподобие такого же. С одной стороны если взять отдельного человека, он абсолютно бесполезен - ну разгружает он фуру или метёт улицу, убери его - найдётся другой ничем не хуже. Но каждый человек - винтик в огромной системе, и если про каждого думать что он бесполезен, то в итоге попросту никого не останется.

#12 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 06:58

Друзья тоже разные бывают, было у меня время что друзей было куча и общался с ними каждый день, по ночам накатывало такое одиночество, что я аж рыдал реально в подушку, так херово было. А всё потому что я и был одинок, с теми людми я н мог быть таким какой я есть, я роль играл, бухающего веселого парня, а то что внутри даже не пытался рассказать, знал что не поймут

#13 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:32

Недавно понял про себя одну вещь. Когда я общаюсь с другими людьми, неважно 1 на 1 или в компании, я выгляжу обычным, нормальным человеком. Ну как бы как все - общаюсь, делаю всё как другие, ничем не выделяюсь, изгоем не выгляжу и т.п. Но внутри - вот именно внутри себя постоянное чувство тоски и одиночества, будто я на самом деле никому не нужен и неинтересен. Хотя внешне всё ок и сам понимаю что другим со мной интересно, на крайний случай просто нормально, но не так что со мной никто не хочет общаться. Например слышал такое же несколько раз про известных людей - что внешне они успешны и вроде бы куча друзей и вообще жизнь кипит, а внутри одиночество. У кого-нибудь есть такое же?

Из-за о. все. До сих пор помню, когда подрочишь, ночью накатывает холодная темнота. Воспоминание упущенных возможностей, страданий о неразделенной любви и прочая куета. Лечится отказом от о., потому что перестает уходить жизненная энергия и приходит желание принимать вызовы внешнего мира.

#14 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:43

Друзья тоже разные бывают, было у меня время что друзей было куча и общался с ними каждый день, по ночам накатывало такое одиночество, что я аж рыдал реально в подушку, так херово было. А всё потому что я и был одинок, с теми людми я н мог быть таким какой я есть, я роль играл, бухающего веселого парня, а то что внутри даже не пытался рассказать, знал что не поймут

Излучая во вне ложное "Я" не стоит надеяться встретить того, кто сквозь этот шум и хаос рассмотрит твое истинное лицо. Случайно столкнувшись, "твой человек" скорее пройдет мимо, не уловив "родной частоты", чем кинется на шею.
Говоря проще, разгони шнягу, а нужные люди сами появятся.

Сообщение отредактировал Beast: 10 Сентябрь 2014 - 17:44


#15 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:16

Нифига это не из-за о. Что дрочил такое состояние было, что бросил, оно все равно осталось.
У меня такое примерно с лет 20 (6 лет). В одиночестве чувствую себя паршивенько, в кругу друзей и знакомых вроде лучше, вроде как член компании, с которым считаются, но все равно это лишь социальные формальности. Именно по этому не люблю разговаривать один на один. Редко какой собеседник меня заинтересует.
У меня эта печаль накатывает из-за непонимания мироустройства и людей в частности. В основном я общаюсь с теми, кто особо не развивается, плывет по течению, не работает над собой. Вот я и удивляюсь - как человек может просто жить, ничем не интересоваться, изо дня в день бухать, ходить на нудную работу и постоянно ныть что маленькая зарплата...а самое главное - не делать ничего для решения этой проблемы! Это угнетает. Еще больше угнетает мысль, что такая участь может ждать и тебя...
Вообщем, не буду нагонять депрессию и тоску. Что я для себя понял по этому поводу.
1. Каждый человек уникальный. Если кто-то родился всю жизнь работать в офисе - этого его судьба. Свою судьбу я решаю сам и я сам должен определить чего я хочу и идти к этой цели не смотря ни на какие помехи в виде социального окружения.
2. Нужно искать людей с которыми тебе интересно общаться. Мне, допустим, нравится общаться на всякие высокие темы типа духовности, смысла жизни и т. д. Я начал искать людей с похожими интересами, они начали понимать меня, а я их. Самое главное что с такими людьми есть о чем помолчать, с ними можно быть собой...Такие отношения надо ценить.
3. Стараться максимально эффективно проводить свое время и не оправдывать свое бездействие. Заметил, что моя самооценка, соответственно и настроение, растет от того, чем я занимаюсь. Если целый день пинал х*и, то настроение никакое, чувство вины появляется, мол день угробил. Если работал или по крайней мере не валял дурака, то все хорошо, я хвалю себя.
Как-то так. Извиняюсь, что много текста, написал прям как в дневник. Тема для меня болезненная, решил поделиться своим опытом.

#16 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:58

Меня не парит когда один - могу сорваться на море, могу среди ночи рвануть в клуб, или просто провести вечер за компом если треня выдалась тяжелая. При том что друзья звонят и рады разделить тусы. Не парит и "несовершенство" мира и другие метафизические вещи. Всех их можно свести к единому - как вызовы от вселенной и победы над ними. Вот ключевой фактор морального скилла бросания о. А ты как то странно бросаешь о.

Сообщение отредактировал Beast: 11 Сентябрь 2014 - 04:59


#17 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:57

Beast
Не все причины бед скрываются в онанизме. Все мы разные. Кого-то это парит, кого-то не парит. Такова природа.

#18 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:49

Не надо валить всё на онанизм, он тут ни при чём. А друзья это такая штука... есть ли вообще настоящая дружба, в том смысле, который обычно придают этим словам? Я думаю такого нет, каждый человек одинок.

#19 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:50

Есть такая тема у людей... я даже не знаю от чего это , я думаю что это врожденное скорее всего.. таких людей не много как мне кажется.. Вообще то я думаю что все люди чувствуют ..это.. в какой то мере, но это происходит только из-за того что взгляд на вещи и на жизнь у каждого разные и каждый может другому сказать какую либо бяку..от чего тот почуствует себя не понятым confused.gif это знакомо каждому.. Но есть другая категория людей , это особенные люди , и как правило понимающие что они не вписываются в систему уже в детском саду или в начальных классах школы..таких людей не много на самом деле..
У меня на этот счет эсть несколько теорий .. я не буду говорить об прописных истинах взятых из психологии , то есть о научном подходе... Эту ситуацию можно рассматривать с разных сторон.. Вот допустим возьмем человечество как определенную систему в которой есть несколько переменных и за счет них держится все здание .. Каждый человек , расчитан на определенную функцию и должен выполнить определенные движения.. и исходя из этого , нету ненужных людей, каждый человек нужен в системе , без этого человека разрушилась сама система бы.. и поэтому она производит определенного типа людей , для определенных целей.. для каких то нужных .. ЕЙ


Лёха, это пять cool.gif

Сам тоже пришёл к подобным мыслям, что в природе нет ничего лишнего, есть ли то, смысл чего мы не ведаем по незнанию и неразумению.

Только вот тяжесть от такого понимания никуда не уходит, к сожалению.


#20 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:53

я вообще побаиваюсь как бы в таком состоянии не отколоться случайно... как на районе говорят - по жиже .. Когда программа запускается на самоуничтожение то это - жесть .. А я как то жить уже привык confused.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных