Перейти к содержимому


Фотография

Как выжить в чужом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:32

Всем привет.
Надоел этот город, надоел дом, надоело окружение. Скучно, все скучно. Однообразно. Сижу без работы, да и работать не хочется в этом городе. Хочу жить один. Хочу собрать минимум вещей и уехать в другой город. Живу на Юге России.
Учусь в вузе на заочке. Да и оттуда выгоняют. Все мрачно.
Подскажите, как и где найти работу в чужом городе? Где снять дешевое жилье на первое время? Да и в какой город лучше поехать?
Денег много не достану, максимум - до десяти тысяч.

#2 THUG LORD

THUG LORD

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26084
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:07

Привет, с радостью помогу.Сам в свое время мотался по городам.

#3 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:09

Привет, с радостью помогу.Сам в свое время мотался по городам.


Привет THUG LORD. Расскажи пожалуйста подробнее о своем опыте.

#4 THUG LORD

THUG LORD

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26084
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:10

Сам то куда хочешь поехать? У вас на юге на сколько мне известно зарплаты мизерные.Что умеешь делать, где раньше работал, есть ли образование?

Сообщение отредактировал THUG LORD: 06 Сентябрь 2014 - 20:11


#5 THUG LORD

THUG LORD

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26084
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:12

А что тут рассказывать, сейчас речь не обо мне. Я после армии 5 лет жил в чужом городе.

Сообщение отредактировал THUG LORD: 06 Сентябрь 2014 - 20:15


#6 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:15

Сам то куда хочешь поехать? У вас на юге на сколько мне известно зарплаты мизерные.Что умеешь делать, где раньше работал, есть ли образование?


Образования нет. Работал один раз только официантом. Да и то месяц, так как надоело терпеть мажорное быдло. Что умею? Да хрен его знает. В компах не шарю совсем.

#7 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:16

Служил еще. Но это вряд ли поможет чем-то.

#8 THUG LORD

THUG LORD

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26084
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:18

Сам то куда хочешь поехать? У вас на юге на сколько мне известно зарплаты мизерные.Что умеешь делать, где раньше работал, есть ли образование?


Образования нет. Работал один раз только официантом. Да и то месяц, так как надоело терпеть мажорное быдло. Что умею? Да хрен его знает. В компах не шарю совсем.


Какие приоритеты? Хочешь много бабла срубить или просто тихой спокойной жизни?


#9 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:20

Сам то куда хочешь поехать? У вас на юге на сколько мне известно зарплаты мизерные.Что умеешь делать, где раньше работал, есть ли образование?


Образования нет. Работал один раз только официантом. Да и то месяц, так как надоело терпеть мажорное быдло. Что умею? Да хрен его знает. В компах не шарю совсем.


Какие приоритеты? Хочешь много бабла срубить или просто тихой спокойной жизни?


На первое время хотелось бы найти работу, чтобы можно было чем-то питаться и снять квартиру. Дальше-посмотрим.А думать о целой жизни пока что глупо.

#10 THUG LORD

THUG LORD

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26084
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:25

Сразу предупреждаю, на одном энтузиазме ехать не стоит, пожалеешь что на свет родился,проверил на личном опыте. Пока у тебя не будет хотябы косарей 20-30,даже не рыпайся. Сразу думай о том,что за жилье надо будет платить за 2-3 месяца,все это время надо что то есть,еще неизвестно как быстро ты найдешь работу и не будут ли задерживать зарплату.

Также будет зависеть от того куда ты едишь.

Сообщение отредактировал THUG LORD: 06 Сентябрь 2014 - 20:28


#11 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:27

Сразу предупреждаю, на одном энтузиазме ехать не стоит, пожалеешь что на свет родился,проверил на личном опыте. Пока у тебя не будет хотябы косарей 20-30,даже не рыпайся. Сразу думай о том,что за жилье надо будет платить за 2-3 месяца,все это время надо что то есть,еще неизвестно как быстро ты найдешь работу и не будут ли задерживать зарплату.


А куда ты сам устраивался работать при переезде?

#12 THUG LORD

THUG LORD

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26084
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:33

Видишь ли я походу еврей, а не русский,шучу конечно, очень хитрый, могу жить не работая, это надо уметь.В свое время даже был мини бизнес, но всю выручку я просрал. Было дело, что и работать приходилось. Парень все зависит от тебя, без денег не выжить ты это должен понимать, прийдется работать, это очень плохо что у тебя не образования не опыта работы нету.

Хобби есть какое нибудь? Может рисуешь хорошо, я не знаю.

#13 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:13

Набери в поиске ... - Как я работал в москве на стройке... Или понабирай схожие варианты типо.. - Как я работал в москве ... Как я работал в чужом городе.. Там много инфы найдешь и офигеешь. Я бы даже не советовал суваться в такую авантюру, если человек - никто , нигде , никак.. В чужом городе и исчезнуть можно .. совсем.
Я сам не работал, но вижу и знаю людей которые работали или работают.. ничего прикольного там нету , там жести больше чем нормального чегото. Я имею в виду людей которые в принципе ничего не умеют .. если спец хороший то там другие расклады.
  • Creative это нравится

#14 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:33

Парни дело говорят. Чтобы поехать в другой город я бы посоветовал минимум тысяч 50 про запас и еще 5-10 наличкой на всякие нужды сразу. На первое время можешь снять комнату, но понадобиться работа. Ситуация не шибко стабильная и придется сильно крутиться. Дрочить будет точно некогда. Я поддерживаю тебя парень. Сам периодически переезжаю, но далеко никогда не уезжал. Если собрался ехать куда, то надо продумать все, иначе можно из одной жопы приехать и оказаться в еще лучшем месте)) Поэтому надо скопить денег и можно пробовать. Чего сидеть то))) может там найдешь что нибудь. "Кто не рискует, тот дрочит"

#15 KillerJoe

KillerJoe
  • Блокированные
  • Пользователь 25562
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:37

Парни дело говорят. Чтобы поехать в другой город я бы посоветовал минимум тысяч 50 про запас и еще 5-10 наличкой на всякие нужды сразу. На первое время можешь снять комнату, но понадобиться работа. Ситуация не шибко стабильная и придется сильно крутиться. Дрочить будет точно некогда. Я поддерживаю тебя парень. Сам периодически переезжаю, но далеко никогда не уезжал. Если собрался ехать куда, то надо продумать все, иначе можно из одной жопы приехать и оказаться в еще лучшем месте)) Поэтому надо скопить денег и можно пробовать. Чего сидеть то))) может там найдешь что нибудь. "Кто не рискует, тот дрочит"


Все верно, конечно. Но не на чем копить деньги

#16 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:53

Парни дело говорят. Чтобы поехать в другой город я бы посоветовал минимум тысяч 50 про запас и еще 5-10 наличкой на всякие нужды сразу. На первое время можешь снять комнату, но понадобиться работа. Ситуация не шибко стабильная и придется сильно крутиться. Дрочить будет точно некогда. Я поддерживаю тебя парень. Сам периодически переезжаю, но далеко никогда не уезжал. Если собрался ехать куда, то надо продумать все, иначе можно из одной жопы приехать и оказаться в еще лучшем месте)) Поэтому надо скопить денег и можно пробовать. Чего сидеть то))) может там найдешь что нибудь. "Кто не рискует, тот дрочит"


Все верно, конечно. Но не на чем копить деньги


тогда первый вопрос не о том как переехать и выжить, а в том чтобы заработать там где живешь.

#17 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:32

http://wpnew.ru/lich...-zarabotki.html вот пример того как паренек поехал на заработки. Может это звучит несколько грубо, но без квалификации и опыта ты ни чем не отличишся от обычного гастрабатера. Романтика

#18 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 08:59

KillerJoe, прежде чем ехать, нужно подумать о жилье на первое время. Чтобы снять комнату, тебе нужно будет ее посмотреть, а как это сделать, если ты находишься у себя дома, а предполагаемый вариант далеко в другом городе? Скорее всего, с первого раза вряд ли получится выбрать. Гостиница, или хостел (дешевле), живя там, ты сможешь просматривать варианты съёмных квартир или комнат. На мой взгляд, важнее сначала найти подходящее жилье, а потом уже спокойно искать работу, зная, что крыша над головой у тебя есть. Поэтому лучше иметь с собой запас денег посерьезнее.
Посмотри средние цены на жилье в городе, куда собираешься переезжать, чтобы знать, к чему примерно быть готовым. Еще не забывай, что агентства и агенты (если ты будешь пользоваться их услугами, что вероятно) берут за свою якобы работу до 100% стоимости месячной аренды квартиры).
А на счет работы, в крупных городах ее обычно много, даже для неквалифицированных. Другое дело, на какую работу ты готов согласиться.
Вот можешь почитать сайт о переезде в Петербург, например http://spbmigrant.narod.ru/index.htm. Многое станет понятнее.

Сообщение отредактировал Artebiz: 07 Сентябрь 2014 - 09:06


#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:19

Ну можно приехать в москву и устроиться на какое нибудь предприятие с проживанием на территории в общаге .. я имею в виду крупные предприятия или заводы , комбинаты .. вот там есть шанс что не кинут на деньги и более менее безопастно себя человек чуствует.. там же и в столовках часто кормят людей (выщитывают из зарплаты 5 -10 штук) .. работа обычно по 12 часов смена..шесть дней в неделю , иногда выходной один дают.. дисциплина жесткая , прокасячился человек , его тут же увольняют и пендаля в тот же день с территории.
На воказалах ночевать реально опастно, там не один чувачек уже поехал в дагестан в бессознательном состоянии и замотанный с ног до головы скотчем (работать на кирпичном заводе).. искать тебя нафиг никто не будет..
Снимать квартиры.. тоже есть риск, москва это такой город, в котором джентельмены удачи со всего снг, а у них ничего святого нету за душой.. не обманешь не проживешь, и отправишся в свой пендюйск бухать и по быстрому откалываться от жизни.
Есть типо конторы которые дают объявления , устраиваем на работу и так далее , тоже шляпа полная.. туда народ приезжает отдает деньги и их в принципе кидают на них , если они приезжают возбухать туда, им просто прям на улице чистят фуфел и в милицию обращаться бесполезно .. в общем то там обычные братки работают, как правило сами понаехавшие в прошлом..
В прошлом я знаю допустим люди приезжали , нанимались стороить какой нибудь дом за городом и их в этом же доме или в ближайшем лесу закапывали или заливали в бетон.. что бы денег не платить ..
Ну вот если люди учащаися в инсте , живущие в общаге, у них да есть шанс... они уже пообтерлись в городе, как правило на последних курсах подрабатывать начинают , корешатся друг с другом, им вот проще вклиниться в процесс .. там и хатки мутят на троих , четверых и подтягивают друг друга .. а так что бы приехать с налета , то это тяжело

#20 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:21

По-моему эта идея - жуткий экстрим. Ничего не умея делать приехать в другой город... Даже к примеру рассмотрим такую ситуацию, которая была у многих моих знакомых. Человек имеет образование и неплохую специальность, опыт работы, т.е. он может найти хоть какую-то работу в любом городе. Он едет туда, где больше платят (например Москва или север), снимает жильё, работает, и что в итоге? А ничего. Съём квартиры + более высокая стоимость жизни там где выше зарплаты сжирают такую часть его больших доходов, что у него остаётся не больше, чем если бы он работал у себя дома. Так многие и возвращаются обратно. Так что смысл в такой идее может быть только если есть большая вероятность сделать хорошую карьеру, имея хорошую специальность, опыт работы и мозги, а также крайне желательно поддержку родственников, и то не факт что получится. Сдаётся мне, автор несколько витает в облаках, не представляет как это всё будет выглядеть на практике.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных