Перейти к содержимому


Фотография

Начинаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 17:11

Итак, созрел таки зарегаться на форуме.

Честно сказать, знаю о форуме где-то около года, но не решался сделаться участником, т.к. думал, что смогу справится полностью самостоятельно. Однако время борьбы всё тот же год, а срок воздержания за это время не большой(около 9 дней). И посему хочу использовать все способы бросить о., в данном аспекте Антио наиболее удобная площадка, если конечно работать на собой, я считаю.

Не хочу рассказывать свою историю о.(даже звучит как то смешно), ибо, изучая форум, пришёл к выводу, что плюс-минус мои проблемы схожи с проблемами большинства. Разве только злоупотребления это мой "конёк" не только в этой теме, но и в большинстве других.

Поэтому придётся бороться так же, как и встарь, только более умно и с помощью этих героев, которые в меньшинстве своём бросают каждый день вызов своим порокам и испытывают свой характер на прочность wink.gif

#2 Stalin Forever

Stalin Forever

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 26116
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 17:19

Говорите как есть.

#3 Кирилл777

Кирилл777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25832
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше месяца

Отправлено 31 Август 2014 - 20:00

Ну удачи!Ты пришел именно туда куда тебе нужно.

#4 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:35

Если говорить как есть, то начал онанировать где-то лет в 12, летом. В начале были запои, потом я занимался этим делом довольно умеренно - зависимость не сильно развилась, да и более интересных дел у 12-летнего парня было больше. Когда же влияния онанизма стали увеличиваться, я разряжался уже чаще, чем только усугублял падение в чёртов порочный круг, плюс это пришлось на самый сок переходного возраста, когда появляются новые проблемы и без онанизма.

Сейчас же я очень сильно измотал себя борьбой, потому что после каждого запоя(не могу даже в этом себя контролировать) я сразу же стремился воздерживаться снова. Грубо говоря - постоянные запои и продолжение борьбы, только осложнили дело.

Я пишу не для того, чтобы оправдать свои неудачные попытки или как-то отказаться от борьбы. Это всё не об этом. Я считаю, что если бы я занимался о. "умеренно", а не ударялся после срыва в запои, то получилось бы как с той лягушкой: если бросить лягушку в кипяток - то она сразу же выпрыгнет, но если её посадить в нормальную воду и ПОТИХОНЬКУ подогревать, то в итоге получим неплохое блюдо французской кухни. lol.gif

Поэтому, у так называемого "умеренного" онаниста, меньше шансов бросить, и симптомы будут приходить незаметно - он не сможет понять причину. У "запойного", каким я и являюсь, бросить получается сложнее, но в том плане легче, что основная причина - "под рукой". Вы видите непосредственно, что вам мешает, что отнимает энергию, уменьшает саму пассионарность(для мужчин) - чисто эмпирически и ограничив себя хоть на пару дней, замечаете результат. Это даёт мотивацию на борьбу, на освобождение, если вы конечно не задрочили себя до состояния абсолютного овоща.



#5 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:43

Немного не так написал. Я ни в коем случае не оправдываю запои и неправильно отношение к срывам. Но анализируя форум, вижу, что люди дошедшие до грани, но пока не имеющие более страшных последствий онанизма вроде простатита, сперматореи etc, гораздо больше настроены победить, рискуют многим, чтобы освободиться. Попав в такое положение дел, избавление от зависимости становиться первостепенной задачей, если человек, конечно, не задрочился до смерти и желает как-то продвинуться в жизни.

#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 31 Август 2014 - 20:48

Привет, брат! flag.gif

Хорошо, что присоединился к нам!

Тебе сколько лет? Дневник твой перенести в Общий раздел?

#7 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:53

Привет, брат! flag.gif

Хорошо, что присоединился к нам!

Тебе сколько лет? Дневник твой перенести в Общий раздел?




Спасибо. Меня в раздел одной из самых мощных в смысле борьбы - 17-22.

19 лет.

#8 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 21:23

Я думаю, чтобы успешно избавиться от этой зависимости, мне в особенности, необходимо шарашить. То есть пробовать на себе различные пари, недельно-месячные команды. Методы бросания в целом принципиально не отличаются и просты как автомат Калашникова. Поэтому дело не в методе, а в том как его исполнять, в поддержке и испытаниях, когда ты ответственен за результат.

Поэтому, помогите разобраться с тем, как устраиваются пари, линейки и команды. Благодарю заранее.

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 31 Август 2014 - 21:48

Спасибо. Меня в раздел одной из самых мощных в смысле борьбы - 17-22.

19 лет.

Перенес! flirt.gif

Поэтому, помогите разобраться с тем, как устраиваются пари, линейки и команды. Благодарю заранее.

У нас есть раздел Команд - заходи туда, выбирай, где нравится и где есть набор сейчас - и записывайся.
Так же и пари (если коллективное) - есть раздел пари.
А если пари "на двоих" - договаривайся с кем хочешь, выбирай, это уже лично, в переписке.

С Богом!

#10 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 23:02

Собственно, как сейчас я воспринимаю свою борьбу с онанизмом - это варка каши. Из топора.

На основании моего опыта, могу сказать, что чаще всего я срывался, когда пытался воздерживаться "в уме", не меняя деятельность, не выходя из привычной обстановки. Когда же с первых дней я занимался новой деятельностью, реанимировал заброшенные дела или же просто по необходимости носился по городу - воздержание шло более осознанно и легко. Так что только лень и остановка "второстепенных" по отношению к бросанию о. дел, вкупе с тщеславием, провоцировало срыв.

Я с достаточной ясностью осознал, что моя задача - варить кашу из топора. То есть основной компонент - это полное воздержание от о., но для того, чтобы это получилось, необходимо добавлять другие ингредиенты, вроде спорта, настойчивости, роста над собой.
Остаётся только корректировать и перенаправлять энергию "топора" в прочую деятельность.



#11 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:05

Конечно, хотелось бы в начале своего воздержания написать что-то оптимистичное, жизнеутверждающее и мотивирующее, однако не буду. Все эти вспышки эндорфинов я прошёл, они только сбивают с толку. Ну вроде клятвы "больше никогда и ни за что".

Я просто постепенно буду становиться тем, кем я хочу.

#12 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:30

Сегодня - выполнил своё спортивное задание(брусья, подтягивания, пресс и приседания). Это мелочи, но для меня сейчас важно войти во вкус и держать график тренировок. До лета буду реально занят, поэтому в зал не запишусь, хотя посмотрю как всё обернётся. Так что только увеличение "внекачалочных" упражнений. cry.gif

За текущую неделю постараюсь решить всякие универские пустяки с деканатом, долгами и проч.

Ну конечно же плюс разгонять свой основной проект, на котором я буду удерживать своё внимание и усилия в течение почти целого года.

#13 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:11

Моя социофобия не позволила мне совершить пробежку, было много людей. Раньше бегал с утра, народу единицы.

Завтра попробую заново, ведь социофобия сама себя не искоренит smile.gif

Сообщение отредактировал Галактик: 03 Сентябрь 2014 - 16:52


#14 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:18

Что ж, сегодня у меня по плану не должно было быть пробежки, только всякие турники и брусья. Однако вытащил свою социофобскую душу на пробежку и, к сожалению, людей на дорожке было не много, но хотя бы чуть выправил ситуацию. Доволен.

Жаль, однако, что не смог аж два раза настоять на своём в инсте, мямлил. Более активные люди сразу после меня смогли ненапряжно добиться своего. Такие дела.

#15 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:21

Ладно, постараюсь меньше негатива выливать в дневник. Пишу лишь потому, что возможно есть люди, которые проходили подобные ситуации и могут дать какой нибудь полезный совет, как избавляться от застенчивости, вытравлять из себя мямлю.

#16 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:35

Всё идёт неплохо, застенчивость отлично исправляется воздержанием и смещением оценок от "интересно, что обо мне думают" к "что же я думаю".

Тем не менее не зазнаюсь, просто концентрируюсь на деятельности, которую делаю. Постоянно находиться в "текущем моменте" не получается., хотя не знаю, действительно ли это так нужно.

#17 lastcrazy

lastcrazy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25815
  • 1 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:23

Всё идёт неплохо, застенчивость отлично исправляется воздержанием и смещением оценок от "интересно, что обо мне думают" к "что же я думаю".

Тем не менее не зазнаюсь, просто концентрируюсь на деятельности, которую делаю. Постоянно находиться в "текущем моменте" не получается., хотя не знаю, действительно ли это так нужно.

Думаю что нужно. Если находишься в текущем моменте то фантазировать не получится. когда хочуха напирает, просто осмотрись, если ли в твоей комнате что нить возбуждающее? может девушка стоит перед тобой?)) если нет, то всё у тебя в голове) как и у меня.


#18 White Man

White Man

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 26160
  • 968 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:13

Всё идёт неплохо, застенчивость отлично исправляется воздержанием и смещением оценок от "интересно, что обо мне думают" к "что же я думаю".

Тем не менее не зазнаюсь, просто концентрируюсь на деятельности, которую делаю. Постоянно находиться в "текущем моменте" не получается., хотя не знаю, действительно ли это так нужно.


Ты давай держись там, потом жду крутых историй о том как изменился)

#19 Галактик

Галактик

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26137
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:45

Срыв, ха-ха. Смешно потому, что опять пришёл к тому, от чего ушёл - 9 дней максимум.

В очередной раз убеждаюсь, что всё в голове. В общем, я накручивал себя с самого утра на разные темы, в основном негативные, итог - срыв.

Даже не знаю что ещё добавить. Это(9 дней) мой барьер на данный момент, проанализировав, понял - что всё как обычно, так что единственный способ, попробовать взять и пройти эту вершину. rain.gif

#20 lastcrazy

lastcrazy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25815
  • 1 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:41

Срыв, ха-ха. Смешно потому, что опять пришёл к тому, от чего ушёл - 9 дней максимум.

В очередной раз убеждаюсь, что всё в голове. В общем, я накручивал себя с самого утра на разные темы, в основном негативные, итог - срыв.

Даже не знаю что ещё добавить. Это(9 дней) мой барьер на данный момент, проанализировав, понял - что всё как обычно, так что единственный способ, попробовать взять и пройти эту вершину. rain.gif

меняй образ жизни на 9 день, делай всё не как обычно)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных