Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь без жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ne0n

Ne0n

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13969
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:20

Доброго времени суток.
Давно начал размышление с самим собой на одну тему. Начну с того, что человек я таёжный, лесной, авантюрист - Летом часто выбираюсь на природу, хожу по сопкам, горам, речкам и всё в таком духе. Разговоры о клещах - обыденная тема. За все годы ниразу не цеплял, прививки не делал, аэрозолями пользовался очень редко. У нас с ними отличные отношения: я клещей не люблю и они меня тоже. И как-то задумался над таким заболеванием как энцефалит. Видел детей, которых укусил энцефалитный клещь и имунная система не выдержала. Болезнь поразила их настолько, что они не в силах даже кашлять. Для откачки мокроты им несколько раз вводят в лёгкие трубку. У меня сосед, работал на лесопилке, где его тоже укусили. Сейчас катается на каляске, организм был сильный, отказали только ноги...
Ребят, главный вопрос - жить ли после этого? Я подумал, и лично для себя пришёл к выводу, что нет. Если вдруг, меня схватит так же, как и ту девочку - я предпочту смерть, ибо мой смысл в жизни - сама жизнь, свобода. Я не писсимист, а даже наоборот. Та девочка, два раза хотела выпрыгнуть из окна, но её остановили родители. Вот... я не могу понять их сейчас, возможно, когда у самого будут дети... но правельно ли они поступили? Да, пока они живы и ухажывают, стараются украсить жизнь девочки всё хорошо, но что потом? Я думаю самое страшное в жизни - плен и безысходность. Когда ты неспособен передвигаться, быть свободным и с этим ничего не поделаешь. Это действительно пытка. Не жизнь.
Как считаете вы? Я думаю, что это один из вопросов, которые в жизни должен задать себе каждый. И не один раз.

#2 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 29 Август 2014 - 06:48

А может просто прививку сделать? Она бесплатная, в ближайшей поликлиннике.

#3 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Август 2014 - 08:13

Я думаю, что это один из вопросов, которые в жизни должен задать себе каждый. И не один раз.

А зачем тебе такой вопрос? чтоб подепрессировать лишний раз? Случиться с тобой такое там и решишь. Найдешь ли в себе силы жить так или покончишь с собой.
Ты верно сказал "смысл в жизни - сама жизнь". Если ты лишишь себя её ты не станешь свободней, а скорее наоборот. Пока ты живешь хоть както, ты можешь чтото делать - наблюдать, мыслить, придумывать, творить чтото. Если ты помрешь то небудет ничего.

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:47

Я сейчас практически в такой же ситуации, только по другой теме, т.е. физически я здоров, но психика моя не даёт мне жить полноценной жизнью, получается как бабочка в стеклянном резервуаре - вроде хочешь полететь, но не можешь. И часто думал о том как было бы круто уснуть и не проснуться. Но останавливает то, что убить себя не так просто как может показаться, есть очень большая вероятность остаться на всю жизнь калекой и сделать себе хуже, а после этого все ещё будут считать психом и не только друзей не будет, а и знакомые отвернутся, да и на работу мало куда возьмут. Ну и конечно же религия - не знаешь что тебя ждёт после этого. Ну и ещё мысли что "туда всегда успеешь" и "жизнь и так коротка, почему бы не побороться". А инвалидам я очень не завидую, по-моему это ужасно вот так влачить жалкое существование, которое сводится по сути только к поддержанию совсем нерадостной жизни.

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 30 Август 2014 - 15:18

Puzzleman, ну психику, я думаю, можно исправить, у меня вот тоже уйма проблем с ней, касающихся взаимоотношений с людьми, в личной жизни полный атас...
Но есть надежда исправиться! Вот я и нашёл причины моих проблем, сейчас ищу и пробую пути решения. Это же не руки-ноги, которые новые не вырастут.

По поводу инвалидов - меня тоже парит эта тема https://antio.ru/ind...p?showtopic=539
За эти 6 лет их восприятие несколько смягчилось (думаю, благодаря занятиям BSFF). Но в целом проблема таких мыслей остаётся.

Ne0n, что могу посоветовать - при виде инвалидов или мыслях о них не думать, что и с тобой может случиться то же самое, а лучше подумай, как избежать этого.
Боишься клещевого энцефалита? Поставь прививку, оформи страховку, будь бдителен в лесу.
Лично я так и поступаю, разве что прививку не ставлю, а страховку оформляю каждый раз по весне, как обнаружил клеща - сразу в мед. центр, чтобы его удалили и сделали анализ.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 00:36

Только меня раздражает, когда кто-то заводит серьёзную тему, люди там пишут-пишут, думают будем сейчас обсуждать и всё такое, а в ней так никто и не пишет, да и сам автор похоже последний раз заходил когда писал первое сообщение.

#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:03

Только меня раздражает, когда кто-то заводит серьёзную тему, люди там пишут-пишут, думают будем сейчас обсуждать и всё такое, а в ней так никто и не пишет, да и сам автор похоже последний раз заходил когда писал первое сообщение.

обрати внимание, Опять ты думаешь лишнее о том как ты хотел бы чтобы было, вместо того чтобы просто делать не парясь за то что получиться дальше. Тебя не должно волновать продолжиться дискуссия или нет, пы просто высказал своё мнение и пошел дальше.
Это к той теме о том как жить и не париться, если ты позабыл

#8 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:19

Да, но хочется какой-то отдачи от того что пишешь. Нередко бывает так - человек задаёт какой-то вопрос о своей проблеме, ты такой значит думаешь щас помогу человеку, ему плохо и т.п., а потом оказывается он тему создал а сам и забыл о ней. Видимо я такой альтруист что люблю помогать людям, а нефиг это делать.

#9 Ne0n

Ne0n

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13969
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:03

Тему не забросил никоем образом! Просто всё реже и реже включаю модем в сеть. Pazzleman, твои слова о том, что "на тот свет ещё успеется": я про это и забыл! А ведь действительно. Многое передумал и возникла ещё большая диллема. Как бы с одной стороны, да, приспособишся. А с другой стороны это клетка. С одной стороны ты свободен в мыслях, а с другой - от этой свободы становится ещё хуже, ибо воплотить ты это не сможешь. И зависимость... о, это одна из самых наприятных вещей в мире! Это самая настоящая слабость.
Оптимизирующий, клещевого энцифалита не боюсь и когда где-то лазаю не думаю о клещах вообще. Речь именно об этом заболевании пошла чисто в пример.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных