Перейти к содержимому


Фотография

Вечная простуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Левый

Левый

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24848
  • 987 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 14 дней

Отправлено 23 Август 2014 - 12:49

У меня почти всю сознательную жизнь болит горло. Раньше ещё была температура постоянно, но уже давно не мерял.
Болел в сумме более полугода за весь год, наверное.
Врачи констатируют мононуклеоз, которым в той или иной мере болеют почти все подростки. Сказали, что перерасту, скорее всего.
Были постоянные проблемы с тренировками на которые сейчас я уже успешно забил.
Всё это уже жутко осточертело. Может кто сталкивался? Сил уже нет...

Придерживаюсь нормального режима сна, питания, пью витаминки время от времени. Но всё бестолку. Похожу недельку здоровым и опять болею.

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 13:46

У меня постоянно текут сопли и легко простужаюсь, так что понимаю что значит иметь проблемы с простудами, горлом и т.п. К сожалению я так понял что если уж эти органы болят, то скорее всего на всю жизнь и придётся мучаться до самой смерти...

#3 TheDrot

TheDrot

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 25922
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 14:40

Всю жизнь я болел простудными заболеваниями - насморк, боль в горле, кашель - вот мои друзья. Потом начал закаляться - сначала две недели обтирал тело и шею мокрым полотенцем, а потом ледяной душ принимал раз в 1-2 дня. С тех пор прошло уже больше года, я закаливание не бросил, только перешел на контрастный душ. За год ни разу не заложило нос, ни разу не болело горло. Что могу сказать о своем опыте закаливания - не советую сходу сразу обливаться/принимать душ холодной водой - это бессмысленно и беспощадно. Для начала лучше начать полоскать горло холодной водой, мыть ноги тоже холодной водой, а через пару недель перейти к контрастному душу. Есть подводные камни в закаливании - во-первых, немного садятся надпочечники (во время обливания происходит сильный выброс гормонов), во-вторых, можно простудить внутренние органы и получить хроническую болезнь, которую придется залечивать всю жизнь. Изучайте инфу о закаливании и сделайте свой выбор - всю жизнь болеть или закаляться cool.gif
Перед всем этим делом лучше проконсультироваться с врачем.

#4 Левый

Левый

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24848
  • 987 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 14 дней

Отправлено 23 Август 2014 - 18:56

У меня постоянно текут сопли и легко простужаюсь, так что понимаю что значит иметь проблемы с простудами, горлом и т.п. К сожалению я так понял что если уж эти органы болят, то скорее всего на всю жизнь и придётся мучаться до самой смерти...


Обнадёжил. То я с нетерпением ждал окончания переходного возраста, а теперь буду с нетерпением ждать смерти. disappointed.gif

Закаливание пробовал, сразу слёг. Может потому, что сразу обливался (хотя вода и не была сильно холодной). Может, попробую ещё потом, но в данный момент я болен, а больному такого делать нельзя уж точно.

Отец страдал такой же фигнёй лет до 30. Потом у него само прошло. При этом он умудрялся всю жизнь тяжело работать физически и ещё и завёл семью. Но ждать до 30 - это ж треть жизни...

#5 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 24 Август 2014 - 22:35

Аэробные нагрузки( я бегал, даже зимой+хотьба зимой гдето часа полтора в универ и назад)+релаксация+закаливание. Я собсно делал все в разное в ремя, в разных сочетаниях, иногда чтото одно. Собсно за последние 5 лет пару раз лишь была температура. Хотя до этого у меня каждую зиму было минимум ангина+ по разному, то ларингит, то воспаление легких, ну вообщем весь букет. Щас правда на все забил, но это уже другая история lol.gif...

#6 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 24 Август 2014 - 22:55

Мёд.
Ешь мед, чайную ложку с утра и перед сном.
А также добавь к этому пергу
Забудешь что такое болезни вообще. Если только дрочить не будешь.
Пергу 1-2 чайных ложки в день.

#7 multivlad

multivlad

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 15318
  • 941 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 02:22

Я каждые три месяца лежу с гайморитом в больнице ни операция ни что либо еще не помогает.У меня постоянный насморк(хронический).Любая простуда сразу в больницу.

#8 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 25 Август 2014 - 09:27

Закаливание пробовал, сразу слёг. Может потому, что сразу обливался (хотя вода и не была сильно холодной). Может, попробую ещё потом, но в данный момент я болен, а больному такого делать нельзя уж точно.

Вот методика закаливания из йоги: "К закаливанию относятся обтирания, обливания, душ и купания. В этой же последовательности их и следует осваивать, т.к. две последние очень сильные.
Для обтирания нужно иметь два полотенца: одно для влажного обтирания (прим. - но можно взять просто жесткую мочалку), другое - для холодного. Включите воду приятной для вас температуры, но не горячей, смочите полотенце и разотрите им всё тело с головы до ног. Повторите 2-3 раза. Если вода была тёплой, то нужно вытереть тело насухо. Если вода была прохладной или холодной, лучше не вытираться совсем, а только смахните воду ладонями, разотрите тело руками и одевайтесь, пока кожа ещё влажная. Скоро вы почувствуете приятное тепло, разливающееся по телу. Постепенно понижайте температуру воды, пока она не станет такой же холодной, как водопроводная. Эта процедура должна быть удовольствием, а не наказанием.
Обливание - более сильная процедура. Переходите к ней, когда начнёте обтираться холодной водой. Обливать надо сразу всё тело большим количеством воды. Если она очень холодная, то обливание полезно делать на задержки дыхания после выдоха (прим. - перед тем как вздохнуть после вдоха, советую довыдохнуть остатки воздуха из легких и спокойно вздохнуть, иначе это будет вопль моржа выныривающего из воды). Затем следует растереться сухим полотенцем или обойтись без него, как в предыдущей процедуре. Душ является разновидностью обливания и более удобной в квартире.
Купание и обливание йоги считают лучшими видами водных процедур...
...Никогда не выполняйте процедуры после еды, при повышенной температуры, в период обострения заболевания."

Я делал немного проще, начал закаливание, когда отключили горячую воду. Сначала просто обтирался ледяной водой, собственно другой и не было, отнимались руки и почему-то хотелось плакать. Потом горячую воду дали, сейчас я моюсь контрастным душем (голову холодной водой тяжело мыть) и отлично себя чувствую, думаю перейти на настоящее закаливание, можно даже пари заключить, будет дополнительная мотивацияsmile.gif

#9 Левый

Левый

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24848
  • 987 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 14 дней

Отправлено 25 Август 2014 - 10:05

Мёд.
Ешь мед, чайную ложку с утра и перед сном.
А также добавь к этому пергу
Забудешь что такое болезни вообще. Если только дрочить не будешь.
Пергу 1-2 чайных ложки в день.


Спасибо, мед уже сегодня начну принимать.
А что такое перга узнаю впервые. Где её можно купить?

Я каждые три месяца лежу с гайморитом в больнице ни операция ни что либо еще не помогает.У меня постоянный насморк(хронический).Любая простуда сразу в больницу.


У меня гайморит тоже был, но его быстро успели вылечить. А тебе прокалывали нос?

Закаливание пробовал, сразу слёг. Может потому, что сразу обливался (хотя вода и не была сильно холодной). Может, попробую ещё потом, но в данный момент я болен, а больному такого делать нельзя уж точно.

Вот методика закаливания из йоги: "К закаливанию относятся обтирания, обливания, душ и купания. В этой же последовательности их и следует осваивать, т.к. две последние очень сильные.
Для обтирания нужно иметь два полотенца: одно для влажного обтирания (прим. - но можно взять просто жесткую мочалку), другое - для холодного. Включите воду приятной для вас температуры, но не горячей, смочите полотенце и разотрите им всё тело с головы до ног. Повторите 2-3 раза. Если вода была тёплой, то нужно вытереть тело насухо. Если вода была прохладной или холодной, лучше не вытираться совсем, а только смахните воду ладонями, разотрите тело руками и одевайтесь, пока кожа ещё влажная. Скоро вы почувствуете приятное тепло, разливающееся по телу. Постепенно понижайте температуру воды, пока она не станет такой же холодной, как водопроводная. Эта процедура должна быть удовольствием, а не наказанием.
Обливание - более сильная процедура. Переходите к ней, когда начнёте обтираться холодной водой. Обливать надо сразу всё тело большим количеством воды. Если она очень холодная, то обливание полезно делать на задержки дыхания после выдоха (прим. - перед тем как вздохнуть после вдоха, советую довыдохнуть остатки воздуха из легких и спокойно вздохнуть, иначе это будет вопль моржа выныривающего из воды). Затем следует растереться сухим полотенцем или обойтись без него, как в предыдущей процедуре. Душ является разновидностью обливания и более удобной в квартире.
Купание и обливание йоги считают лучшими видами водных процедур...
...Никогда не выполняйте процедуры после еды, при повышенной температуры, в период обострения заболевания."

Я делал немного проще, начал закаливание, когда отключили горячую воду. Сначала просто обтирался ледяной водой, собственно другой и не было, отнимались руки и почему-то хотелось плакать. Потом горячую воду дали, сейчас я моюсь контрастным душем (голову холодной водой тяжело мыть) и отлично себя чувствую, думаю перейти на настоящее закаливание, можно даже пари заключить, будет дополнительная мотивацияsmile.gif


Спасибо за подробный алгоритм. Всегда думал, что обтирания надо с ледяной начинать. Обязательно попробую, когда будет ремиссия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных