Перейти к содержимому


Фотография

Плохие мысли, депресия, апатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 05 Август 2014 - 19:40

В последнее время стало совсем плохо
Проблема сущесвует уже давно.
Все время думаю о плохом, вспоминаю всякие плохие ситуации их жизни и прокручиваю их в голове до бесконечности, часто очень сильно переживаю прошлые события что начинаю скулить чтоле, не знаю как это описать. как закричать с закрытым ртом.
А если нечего прокрчуивать выдумывю плохую ситуацию и начинаю ее прокручивать.
Настрое никакого нет, сильная подавленость, есть хобби у меня, если я и занимаюсь ими то без какого либо удовольствия, а лишь потому что должен, а если не буду заниматься начну переживать что бросил, заставляю себя короче.
В последние дни состоянии просто ужасное, такое ощущение что произошло что плохое, хотя все нормально, но меня трясет, пульс повышеный.
Делать нечего не могу, сил не на что нет.
И просто апатия какая то, сижу и смотрю в постоту.
Самооценка никакая

У врачей был, таблетки выписывали успокаивающие и посильнее.
Но после них как овощь, вроде как полегче вплане нервоза, но настроения всеравно нет, сил нет, просто сонный и никакующий ходишь пока эфект не пройдет, эфект проходит опять нервоз.

Есть какието способы что бы самому улучшить свое состоянии?
И как в BFSS проработать если это возможно?
Кому обратится можно к психологам?

#2 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:08

kent, а ты не замечал в какое время суток тебе хуже всего? утро, вечер, или нет разницы?

#3 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 05 Август 2014 - 23:32

kent, а ты не замечал в какое время суток тебе хуже всего? утро, вечер, или нет разницы?

утром и днем хуже всего, поздно вечером с 12 и позже чуть легче становиться иногда даже хороше настроение появляется и желание чем нибудь занятся, но спать уже надо...

#4 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 05 Август 2014 - 23:42

В последнее время стало совсем плохо
Проблема сущесвует уже давно.......
Делать нечего не могу, сил не на что нет.
И просто апатия какая то, сижу и смотрю в постоту.
Самооценка никакая

У врачей был......

kent, несколько вопросов. А ты 9 месяцев живешь без онанизма?
Девушку нашел? Или один живешь? От секса тоже воздерживаешься?

В зависимости от твоих ответов на эти вопросы, смогу поделиться своим опытом.
Я вот проходил через апатию и депрессию...

#5 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:03

kent, а ты не замечал в какое время суток тебе хуже всего? утро, вечер, или нет разницы?

утром и днем хуже всего, поздно вечером с 12 и позже чуть легче становиться иногда даже хороше настроение появляется и желание чем нибудь занятся, но спать уже надо...

Я не доктор, конечно же, но у тебя по ходу депрессия, которую надо лечить уже медикаментами. Психолог тут не поможет. Не трать драгоценное время и средства. Пишу тебе как прошедшая такой опыт. Я не упустила твои слова, что ты уже обращался к врачу и даже было назначено лечение.
Не могу знать, к какому врачу ты обращался, но нужен психиатр. Только он может грамотно исходя из симптомов и жалоб (которые тебе желательно написать на листочек) назначить препарат. Лечение длительное и эффект будет не сразу, поэтому не тяни. Чем быстрей будет назначено лечение, тем скорее ты избавишься от этого жуткого состояния. Это реально и возможно. И тут ничиго не зависит от твоей психики и настроения. Это нарушение на химическом уровне и требуется медикаментозное лечение. Если конечно мои предположения оправдаются.

Дело в том, что один из ярких признаков этого заболевания -подавленное состояние по утрам в особенности. Страх перед предстоящим новым днем. Нежелание его жить. К вечеру, как правило, становится получше.

Судя по тому, что ты описал, у тебя уже не начальная стадия, поскольку есть уже моменты физического дискомфорта. Еще характерными симптомами запущенной депрессии могут быть: необъяснимая слабость, дрожь внутри, распирание/боль в обл. грудной клетки (преимущественно ранним утром). Все это может и чаще всего сопровождается чувством полной безысходности без видимых на это причин, тревогой, страхом, невозможностью сконцентрироваться на самом простом.. Вот как ты пишешь - тупо лежать и думать о плохом. Ни на что другое больной не способен в таком состоянии.


Кент, не тяни с этим. Если будут вопросы или нужна моральная поддержка, пиши в ЛС.

Кстати вот это
начинаю скулить чтоле, не знаю как это описать. как закричать с закрытым ртом.
тоже характерно. Я при этом еще и по полу могла кататься от чувства безысходности.

И еще забыла добавить, что в стационаре помогут быстрее. Это очень тяжело и неприятно по многим аспектам. Но оно того стоит опять же по многим причинам.

#6 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 06 Август 2014 - 10:17

Прежде чем обращаться к психиатрам попробуйте одно средство: нужно заниматься спортом до полного истощения, например, 50кругов в басейне, бегайте, если дыхалка хорошая и она не устает раньше ног, велосипед, часа 2 с периодическим ускорением и т.д. Как только выдохнитесь - сразу пройдут все негативные мысли, будете полностью истощены, захочется и есть, и спать. Только не говоите, что вам лень, это будет значить только то что вас устраивает текущее положение, но тогда и не жалуйтесь.

#7 Anderson1

Anderson1
  • Участники
  • Пользователь 13098
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 19:09

вставлю свои пять копеек. Как сказали есть психическая причина и химическая, в любом случае все сразу проверить не будет лишним. К психологу или психиатру тоже лишним не будет. Ну и как минимум ослабить симптомы может помочь Экхарт Толле, я в свое время почитал его "сила настоящего". Кстати был бы рад увидеть статистику помощи от психиатров), не раз слышал что результаты не утешительны, притом слышал из не самых плохих источников

Сообщение отредактировал Anderson1: 06 Август 2014 - 20:43


#8 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 06 Август 2014 - 23:29

В последнее время стало совсем плохо
Проблема сущесвует уже давно.......
Делать нечего не могу, сил не на что нет.
И просто апатия какая то, сижу и смотрю в постоту.
Самооценка никакая

У врачей был......

kent, несколько вопросов. А ты 9 месяцев живешь без онанизма?
Девушку нашел? Или один живешь? От секса тоже воздерживаешься?

В зависимости от твоих ответов на эти вопросы, смогу поделиться своим опытом.
Я вот проходил через апатию и депрессию...

около месяца к сожаления были срывы
Жуву с родителями, в плане девушек все совсем плохо

#9 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 06 Август 2014 - 23:37

kent, а ты не замечал в какое время суток тебе хуже всего? утро, вечер, или нет разницы?

утром и днем хуже всего, поздно вечером с 12 и позже чуть легче становиться иногда даже хороше настроение появляется и желание чем нибудь занятся, но спать уже надо...

Я не доктор, конечно же, но у тебя по ходу депрессия, которую надо лечить уже медикаментами. Психолог тут не поможет. Не трать драгоценное время и средства. Пишу тебе как прошедшая такой опыт. Я не упустила твои слова, что ты уже обращался к врачу и даже было назначено лечение.
Не могу знать, к какому врачу ты обращался, но нужен психиатр. Только он может грамотно исходя из симптомов и жалоб (которые тебе желательно написать на листочек) назначить препарат. Лечение длительное и эффект будет не сразу, поэтому не тяни. Чем быстрей будет назначено лечение, тем скорее ты избавишься от этого жуткого состояния. Это реально и возможно. И тут ничиго не зависит от твоей психики и настроения. Это нарушение на химическом уровне и требуется медикаментозное лечение. Если конечно мои предположения оправдаются.

Дело в том, что один из ярких признаков этого заболевания -подавленное состояние по утрам в особенности. Страх перед предстоящим новым днем. Нежелание его жить. К вечеру, как правило, становится получше.

Судя по тому, что ты описал, у тебя уже не начальная стадия, поскольку есть уже моменты физического дискомфорта. Еще характерными симптомами запущенной депрессии могут быть: необъяснимая слабость, дрожь внутри, распирание/боль в обл. грудной клетки (преимущественно ранним утром). Все это может и чаще всего сопровождается чувством полной безысходности без видимых на это причин, тревогой, страхом, невозможностью сконцентрироваться на самом простом.. Вот как ты пишешь - тупо лежать и думать о плохом. Ни на что другое больной не способен в таком состоянии.


Кент, не тяни с этим. Если будут вопросы или нужна моральная поддержка, пиши в ЛС.

Кстати вот это
начинаю скулить чтоле, не знаю как это описать. как закричать с закрытым ртом.
тоже характерно. Я при этом еще и по полу могла кататься от чувства безысходности.

И еще забыла добавить, что в стационаре помогут быстрее. Это очень тяжело и неприятно по многим аспектам. Но оно того стоит опять же по многим причинам.

Спасибо за ответ
оказывается все хуже чем я думал
Постоянно наблюдаюсь у нервопатолога

Я бы согласился на лечение, но надо хорошего врача найти, к сожалению с медециной не все так хорошо как хотелось бы, и часто врачи вместо лечения наносят вред, или просто не квалифицированые

#10 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 06 Август 2014 - 23:39

Прежде чем обращаться к психиатрам попробуйте одно средство: нужно заниматься спортом до полного истощения, например, 50кругов в басейне, бегайте, если дыхалка хорошая и она не устает раньше ног, велосипед, часа 2 с периодическим ускорением и т.д. Как только выдохнитесь - сразу пройдут все негативные мысли, будете полностью истощены, захочется и есть, и спать. Только не говоите, что вам лень, это будет значить только то что вас устраивает текущее положение, но тогда и не жалуйтесь.


спортом занимался, сейчас бросил, просто не могу, не подтянутся не отжаться. Хотя когда занимался добился неплохих результатов
На стадионе бегаю переодичске, после бега становится немного легче.
То что спорт помогает полностью согласен

#11 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 07 Август 2014 - 00:17

около месяца к сожаления были срывы

А на счетчике 9 месяцев.... Это вводит в заблуждение.

Жуву с родителями, в плане девушек все совсем плохо

kent, ну тогда ничего удивительного. Найди девушку и апатию с депрессией как рукой снимет. smile.gif
У меня была похожая ситуация. Долгое время находился в сильнейшей апатии, затем нашел девушку и.... апатия испарилась.

#12 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 08 Август 2014 - 06:15

спортом занимался, сейчас бросил, просто не могу, не подтянутся не отжаться. Хотя когда занимался добился неплохих результатов
На стадионе бегаю переодичске, после бега становится немного легче.
То что спорт помогает полностью согласен

Я после бассейна замечал за собой, что становлюсь настолько спокойным, что меня даже гопники обходили, это такая пугающая уверенность в себе, никаких мыслей и внутренних противоречий. Сейчас, как только появляются периоды эмоциональной нестабильности, злость, например, или непонятный страх, самобичевание и т.д. то кручу велосипед до потери пульса, это часа 2, все проходит как рукой. Специалисты говорят, это из-за выброса дофамина от тяжелых физических нагрузок.
Ну и конечно, нужно стремиться к полноценным отношениям, это должно быть целью воздержания, без них рано или поздно всё-равно произойдет срыв.

Сообщение отредактировал Антоха: 08 Август 2014 - 06:17


#13 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 08 Август 2014 - 12:16

И как в BFSS проработать если это возможно?

По своему опыту скажу, что такие состояния с помощью БСФФ прорабатываются очень и очень хорошо. Самое главное тут - заставить себя это сделать. Пару моментов: первое - работать желательно в пиковых точках, когда депрессняк очень сильный. В этом случае нужно не идти и плакать в подушку, а заставить себя проговаривать аспекты. Второе - работать до конца, до полного опустошения, когда никакие аспекты по данной проблеме уже в голову лезть не будут. Третье - лучше работать по оригиналу БСФФ от Ларри Нимса.
Если есть вопросы - пиши в лс, буду рад помочь.

#14 CloseR

CloseR

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 10433
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 08 Август 2014 - 12:59

Да, силу момента сейчас Экхарта Толле определенно стоит попробовать. В таком состоянии, как сейчас, вероятность того, что она тебе поможет, возрастает. Главное быть открытым к новому и проверять то, что дается в книге.
Искренне советую.
P.s. Это не какая-то там сектантская книга, а так же не книга о религии. Это книга, которая облегчила жизнь многим людям и продолжает это делать. В общем попробуй, точно хуже не будет, а то, что будет лучше, я уверен на 99%.

#15 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 08 Август 2014 - 22:14

около месяца к сожаления были срывы

А на счетчике 9 месяцев.... Это вводит в заблуждение.

Жуву с родителями, в плане девушек все совсем плохо

kent, ну тогда ничего удивительного. Найди девушку и апатию с депрессией как рукой снимет. smile.gif
У меня была похожая ситуация. Долгое время находился в сильнейшей апатии, затем нашел девушку и.... апатия испарилась.

исправлю счетчик, и в командах по воздержанию еще написать о срывае надо

эх..если бы девушку было найти так просто...

спортом занимался, сейчас бросил, просто не могу, не подтянутся не отжаться. Хотя когда занимался добился неплохих результатов
На стадионе бегаю переодичске, после бега становится немного легче.
То что спорт помогает полностью согласен

Я после бассейна замечал за собой, что становлюсь настолько спокойным, что меня даже гопники обходили, это такая пугающая уверенность в себе, никаких мыслей и внутренних противоречий. Сейчас, как только появляются периоды эмоциональной нестабильности, злость, например, или непонятный страх, самобичевание и т.д. то кручу велосипед до потери пульса, это часа 2, все проходит как рукой. Специалисты говорят, это из-за выброса дофамина от тяжелых физических нагрузок.
Ну и конечно, нужно стремиться к полноценным отношениям, это должно быть целью воздержания, без них рано или поздно всё-равно произойдет срыв.

эндорфин выделяется-гормон счастья и сжигается адреналин гормон который выделяется при стресе и дейсвует разрушительно на организм
После бега становится гораздо лучше, на велосипеде иногда катаюсь

Было бы с кем покататься ил басеин походить, ни кого из своих малочисленых друзей некуда не могу вытащить им лишь бы побухать да ужраться в г*вно. я не пьющий

Сообщение отредактировал kent: 08 Август 2014 - 22:18


#16 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 08 Август 2014 - 22:20

И как в BFSS проработать если это возможно?

По своему опыту скажу, что такие состояния с помощью БСФФ прорабатываются очень и очень хорошо. Самое главное тут - заставить себя это сделать. Пару моментов: первое - работать желательно в пиковых точках, когда депрессняк очень сильный. В этом случае нужно не идти и плакать в подушку, а заставить себя проговаривать аспекты. Второе - работать до конца, до полного опустошения, когда никакие аспекты по данной проблеме уже в голову лезть не будут. Третье - лучше работать по оригиналу БСФФ от Ларри Нимса.
Если есть вопросы - пиши в лс, буду рад помочь.

Пробовал работать по БСФФ, это тяжело, хотя и результат был, но поработал я тогда мало.

Не очень понимаю как прорабатывать данную проблему на какие аспекты разделить

Да, силу момента сейчас Экхарта Толле определенно стоит попробовать. В таком состоянии, как сейчас, вероятность того, что она тебе поможет, возрастает. Главное быть открытым к новому и проверять то, что дается в книге.
Искренне советую.
P.s. Это не какая-то там сектантская книга, а так же не книга о религии. Это книга, которая облегчила жизнь многим людям и продолжает это делать. В общем попробуй, точно хуже не будет, а то, что будет лучше, я уверен на 99%.

Спасибо! Обязательно попробую

Сообщение отредактировал kent: 08 Август 2014 - 22:21


#17 Anderson1

Anderson1
  • Участники
  • Пользователь 13098
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 00:30

А у меня кстати ещё интереснее, у меня голова болит и ваще весь разбит после спорта...

#18 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 09 Август 2014 - 12:24

Пробовал работать по БСФФ, это тяжело, хотя и результат был, но поработал я тогда мало.

Не очень понимаю как прорабатывать данную проблему на какие аспекты разделить

Я тоже сначала пробовал БСФФ, поюзал немного, разочаровался и забросил, так как не увидел результатов. Позже, когда серьезно взялся за дело, увидел, что эта техника таки работает.
Проблема? По-моему, все очевидно. Проблему называешь "Депрессия", садишься, измеряешь уровень субъективного дискомфорта (можно еще раз прочесть инструкцию и выбрать ключевое слово) и начинаешь проговаривать про себя аспекты типа "Мне хреново. Ключ. слово.", "Меня никто не любит. К.с.", "У меня нет девушки. К.с." и так далее. Аспектами в данной проблеме будут все возникающие по ходу проработки мысли. Основная цель БСФФ - стереть заряд с этих негативных мыслей. После завершения, когда аспектов уже не осталось, опять измеряешь свое внутреннее состояние. Отмечаешь, на сколько меньше стало дискомфорта.

#19 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 09 Август 2014 - 14:05

эндорфин выделяется-гормон счастья и сжигается адреналин гормон который выделяется при стресе и дейсвует разрушительно на организм
После бега становится гораздо лучше, на велосипеде иногда катаюсь

Было бы с кем покататься ил басеин походить, ни кого из своих малочисленых друзей некуда не могу вытащить им лишь бы побухать да ужраться в г*вно. я не пьющий

Так я же про дофамин.
У меня тоже нет таких друзей, всё один, но нам ведь не привыкатьsmile.gif

#20 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 10 Август 2014 - 17:41

Пробовал работать по БСФФ, это тяжело, хотя и результат был, но поработал я тогда мало.

Не очень понимаю как прорабатывать данную проблему на какие аспекты разделить

Я тоже сначала пробовал БСФФ, поюзал немного, разочаровался и забросил, так как не увидел результатов. Позже, когда серьезно взялся за дело, увидел, что эта техника таки работает.
Проблема? По-моему, все очевидно. Проблему называешь "Депрессия", садишься, измеряешь уровень субъективного дискомфорта (можно еще раз прочесть инструкцию и выбрать ключевое слово) и начинаешь проговаривать про себя аспекты типа "Мне хреново. Ключ. слово.", "Меня никто не любит. К.с.", "У меня нет девушки. К.с." и так далее. Аспектами в данной проблеме будут все возникающие по ходу проработки мысли. Основная цель БСФФ - стереть заряд с этих негативных мыслей. После завершения, когда аспектов уже не осталось, опять измеряешь свое внутреннее состояние. Отмечаешь, на сколько меньше стало дискомфорта.

Спасибо, а то я несовсем понимал как на какие аспекты разбивать, буду прорабатывать

эндорфин выделяется-гормон счастья и сжигается адреналин гормон который выделяется при стресе и дейсвует разрушительно на организм
После бега становится гораздо лучше, на велосипеде иногда катаюсь

Было бы с кем покататься ил басеин походить, ни кого из своих малочисленых друзей некуда не могу вытащить им лишь бы побухать да ужраться в г*вно. я не пьющий

Так я же про дофамин.
У меня тоже нет таких друзей, всё один, но нам ведь не привыкатьsmile.gif

я понял про дофамин, не знал о его сущесвование)
Эндорфин тоже выделяется при физической нагрузке и делает человек счастливее)



Сообщение отредактировал kent: 10 Август 2014 - 17:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных