Перейти к содержимому


Фотография

Анонимные Онанисты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:08

Не секрет, что для зависимого от онанизма человека очень важно всё время находиться в обществе и не оставаться наедине с самим собой. В 2012 и 2013 годах мне удавалось продержаться 2 раза по 2 месяца главным образом потому, что я каждый будний день после работы ходил на группы. Каждый! Это были самые различные группы, начиная от Евангельских и заканчивая Анонимными Наркоманами (АН), к которым я вообще не имел никакого отношения. Но помогал сам факт того, что я нахожусь в обществе. Кроме того, я пару раз был на собраниях Анонимных Сексоголиков (АС), но там мне было крайне неуютно, потому что 90% участников были протестантами и собирались они в католическом костёле. В общем, это было всё не то, что нужно.

Здесь я предлагаю организовать РЕАЛЬНЫЕ группы Анонимных Онанистов (АО) по городам. Записываться в группы прошу в этой теме, с обязательным указанием своего города. Таким образом, через некоторое время у нас в каждом крупном городе, районе, области может образоваться самостоятельная группа. Конечно, могут и даже скорее всего появятся одиночки из небольших населенных пунктов, но мы попробуем как-нибудь и их "привязать" к ближайшей группе. Например, по скайпу.

Для собраний в Москве готов предоставить комнату в снимаемой мной квартире. Материал для работы по 12-шаговой программе выздоровления от блудной зависимости у меня имеется, при необходимости можно будет его размножить. Все организационные вопросы (когда, где, во сколько собираться, какие темы обсуждать) предлагаю решать здесь. А в случае, если у нас получится несколько групп, можно будет разнести их по разным темам. И ещё, возможно, стоит принимать в группу не только верующих людей? В общем, всё обсуждается, инициатива приветствуется smile.gif

Сообщение отредактировал Digimaper: 26 Июль 2014 - 20:22

  • Ищущий смысл жизни и Доминика это нравится

#2 AntiDRM

AntiDRM

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22931
  • 1 082 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:03

Я за
Небольшой оффтоп: а как Вы относитесь к хикикомори?

#3 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:02

Бывал я в костеле тоже пару раз. Хорошая идея конечно! 12 шагов работают, когда ты по ним работаешь

Но не на всех группах разрешается говорить не "по теме". Помню, на Анонимных Эмоционалах, начал высказываться по своей проблеме - меня прервали smile.gif типа - мы здесь только в рамках эмоционалов работаем smile.gif

#4 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:05

Ну пишите тогда населенные пункты, если вы за. Если по какой-то причине не хотите публично называть свой город - тогда в личку, а я уже буду группировать, так сказать. Мне не трудно, тем более опыт организации групп у меня имеется. В Москве уже 1,5 года успешно функционирует созданная нами группа по схожей проблематике, и пока еще ни один из участников не отвалился, слава Богу! Помимо того, что это приносит пользу, у меня там еще и появились настоящие друзья.

Можно работать вовсе и не по 12 шагам, а создавать группы "тусовочного" характера, просто встречаться, обсуждать какие-нибудь темы, заранее заготовленные. Главное - чтобы мы не сидели поодиночке.

Сообщение отредактировал Digimaper: 27 Июль 2014 - 22:54

  • Доминика это нравится

#5 x.dr

x.dr

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 11 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:09

Я думаю эти группы типа "Анонимные и тд" наоборот цепляют человека за живое и не дают ему определиться, любой зависимый человек жаждет понимания, общения на темы о которых в обычном обществе не поговоришь, поэтому (хотя я никогда не посещал такие заведения) я думаю! - что у человека очень быстро возникнет привязанность (читайте зависимость) от самого кружка "Анонимных ..."... А так как общий интерес в онанизме, он просто вынужден пребывать им для поддержания единственного интереса в своей жизни!

То что он будет окружен постоянным (ну или частым) общением в этом кругу "единомышленников" заставит его быть "на плаву", т.е он не упадет туда откуда больше некуда падать, но только полностью упав можно понять свое истиное положение, короче, как бы это грубо не звучало, но я считаю что эти общества выполняют функцию аппаратов искусственно поддерживающих жизнь, если человека отключить от такого аппарата его раны могут залечиться, или же он умрет, но если его так оставить, он зависнет в этом положении на многие века.. надеюсь я правильно выразил свою мысль..

Падающему человеку лучше упасть, иначе он будет барахтаться в воздухе => Это наводит на следующий вывод: Не нужно пытаться что-то изменить в этом мире, тем более других людей, пришел сам - хорошо, не пришел - хорошо, я к тому, что не нужно всякому онанисту доказывать что ему нужно бороться что он чмо и тп и тд, пока он полностью не упадет - он не поймет, это же касается всех людей во всех сферах жизнедеятельности.

Сообщение отредактировал x.dr: 12 Сентябрь 2014 - 20:10

  • Cartographer и arshavin-kerzakov это нравится

#6 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:03

Да, я полностью согласен

#7 Lucky

Lucky

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:03

Я недавно погряз в зависимости от серфинга в интернете, и решил поучаствовал в онлайн сессиях АА (алкогольная зависимость). Мне понравилось как они проходят, но там дают говорить только алкоголикам. Хочется высказаться и пообщаться в живую голосом. Как насчет проведения онлайн конфереции АА по теме форума?



#8 No.Name

No.Name
  • Участники
  • Пользователь 42769
  • 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:26

Я думаю эти группы типа "Анонимные и тд" наоборот цепляют человека за живое и не дают ему определиться, любой зависимый человек жаждет понимания, общения на темы о которых в обычном обществе не поговоришь, поэтому (хотя я никогда не посещал такие заведения) я думаю! - что у человека очень быстро возникнет привязанность (читайте зависимость) от самого кружка "Анонимных ..."... А так как общий интерес в онанизме, он просто вынужден пребывать им для поддержания единственного интереса в своей жизни!

То что он будет окружен постоянным (ну или частым) общением в этом кругу "единомышленников" заставит его быть "на плаву", т.е он не упадет туда откуда больше некуда падать, но только полностью упав можно понять свое истиное положение, короче, как бы это грубо не звучало, но я считаю что эти общества выполняют функцию аппаратов искусственно поддерживающих жизнь, если человека отключить от такого аппарата его раны могут залечиться, или же он умрет, но если его так оставить, он зависнет в этом положении на многие века.. надеюсь я правильно выразил свою мысль..

Падающему человеку лучше упасть, иначе он будет барахтаться в воздухе => Это наводит на следующий вывод: Не нужно пытаться что-то изменить в этом мире, тем более других людей, пришел сам - хорошо, не пришел - хорошо, я к тому, что не нужно всякому онанисту доказывать что ему нужно бороться что он чмо и тп и тд, пока он полностью не упадет - он не поймет, это же касается всех людей во всех сферах жизнедеятельности.

Иногда можно так упасть, что уже не встанешь или остаток жизни придётся хромать, если вы понимаете, о чём я
  • vadim33 и arshavin-kerzakov это нравится

#9 Lucky

Lucky

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:51

отпишусь по теме АА сообщества и схожих с ним. Я нашел группу АА для игроманов и интернет зависимых, иду по 12 шагам и у меня получается вести чистую жизнь в плане - не зависать в интернете и не тратить на это время, и это получается довольно легко. И плюс к тому маструбация меня сейчас перестала интересовать практически полностью, уже 4 недели веду чистую жизнь и в этом плане тоже. В общем для меня это сейчас оказалось выходом из ситуации, в которой я находился (в полной жопе). Сейчас мне нравится моя жизнь и мое поведение в плане моих зависимостей, их практически нет.


  • vadim33 и Cartographer это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных