Перейти к содержимому


Фотография

Конфликтология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:50

Собственно, навеяно темами "а что делать когда на меня наехали?. Драться или нет?", "после драки кулаками не машут или есть исключения?", "насколько серьезен наезд, и как на него реагировать - по взрослому "не опускаться до уровня", или как пацан дать сдачи?" и т.п. Мое видение ситуации в целом и дробно.
Начну с малолетства, а точнее с детского сада. Детей можно разделить на две группы: пацифистов и задир. КМК, вектор каким быть вкладывается изначально, "вместе с душой". Мне лично в детстве, да и сейчас, не хотелось никого бить, задирать или издеваться без повода (да и с поводом тогда тоже).
Возьмем наиболее распространенное развитие человека с позитивным началом. Если родители, а именно отец, не объяснили суть взаимоотношений, то все остальное вкладывает социум. Детский сад - воспитатели не приветствуют когда малыш совершенно справедливо лупит обидчика, школа - то же самое: дать сдачи - повод вызова родителей. Особым пунктом стоят табу на конфликты с противоположным полом - девочек нельзя обижать, "слабый пол" и т.д. В результате такого давления при отсутствии противоложного "мужского" вливания юноша, входя во взрослую жизнь, думает, что все говно и задиры остались в дестве, а во взрослой жизни все цивилизованно и справедливо. Но вдруг оказывается, что и начальство любит поистерить, и коллеги гонор показывают, короче: коллектив школьного класса, только так по счету там уже N какой. Попытки разобраться "по-людски" мало к чему приводят, потому что кто был сукой, сукой и будет, кто задирался, метаморфирует в иную форму и степень, и тому кто хотел по-человечески тока стоит удивляться, а, собственно говоря, где цивилизованное общество и всепонимающие "взрослые" люди?
А СЕКРЕТ такой: никто не "взрослеет". Вектор личности (пацифист либо говно)=const. И так, начиная от песочницы, и заканчивая старостью. Но, как говорится, лучше понять поздно, чем никогда. Именно поэтому для меня престарелый возраст еще не повод для уважения, капризное орущее чудо в общественном месте не "маленький ребенок", а хамящая телка не "онажэдевушка".
Иногда "хорошему" человеку везет, и улица делает его "добром с кулаками". Т.е. и не обидит никого, но и себя в обиду не даст. То говно, что вываливается из телека, стервозные бабы со склонностью к инверсии доминирования, в пыль разбиваются общением и жизнью в нормальном пацанском коллективе: улица, дворовый футбол, периодические драки и правильное отношение к дамам.
Собственно, готовность и правильное отношение к конфликтам вовсе не означает зуд в кулаках и врезать первому встречному, но что самое главное позволяет выбрать ту реакцию, которую считаешь правильной в данный момент сам, не оглядываяясь на "не хочу опускаться на его/ее уровень", "взрослые так проблемы не решают" или "девочек не обижают".
100% найдутся те, кто обвинят меня в наличии "комплексов", "не дают" или чего там обычно говорят. Я не буду тратить время объясняя еще раз, но скажу что любая выбранная мной реакция на агрессию либо хамство правильная. Всегда. И глубоко ложил я на мнение окружающих кому не нра. Кстати по теме тут поднималась мстить или нет? Я бы сказал, что любой выбор будет правильным, потому что это твое решение. И если кто-то не мстит потому что общество "не одобряэ" или знакомые не поймут, скажу что фразу "после драки кулаками не машут" придумал враг, чтобы ты ему не вломил когда откроется второе дыхание)))
Еще раз уточню: агрессии в посте не больше чем в гранате - не надо дергать за чеку и все будэ ок.
Отдельно по некоторым особям женского пола. Он может и "слабый", но отсутствие у себя физической силы за все многовековое время заменил адекватным размером и количеством средств и приемов конфликта: хитрость, борзость, лесть, манипуляторство, улыбки при встрече и подрывная работа за спиной. В общем не то что "фиалками не какают", а так сказать, гадят по полной. Среди пикаперов бытует мнение что все женщины одинаковы. Для меня женщина прежде всего индивидуальность, и так же как и парни, делятся на "задир"- "гадин" и на пацифисток - добрых честных людей.
К слову пример: изредка по работе ездим по объектам, обычно с утра до 15-17ч. Обед когда ты в офисе с 13-14ч. Но когда в дороге то можно ездить и ездить, а можно (нужно!) заехать куда-нить пожрать. Мнение женской стороны - ну нафиг, пока все не объездим, никаких заездов на обед. Мнение мужской стороны (локомотив я ес-но) - с дуба рухнули чтоли, я вообще то качаюсь и жру каждые 2 часа, обед как минимум. И знаете что? - "обижулька", блин! То есть в их головку никак не то что компромисс не укладывается, сама возможность пойти навстречу парням не допускается, а ведь я говорю об очевидных вещах! Разумеется с моей инициативы, точнее жесткого продавливания, мы заехали пожрать, но ети сучки сидели все время в машине из принципа (!) Яркий пример конфликта по "мелочи", когда по факту перед тобой не мелочь, а самый что ни есть враг. Ибо я именно так воспринимаю людей, которые фактически желают мне зла.

Сообщение отредактировал Beast: 26 Июль 2014 - 09:43
у нас не матерятся

  • orest90, dim4k, RageBrick и еще 1 это нравится

#2 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 052 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:59

Beast, тема интересная. Возможно, позже прокомментирую.

Но пока, как модератор, напоминаю о существовании на форуме Правила 2.11 https://antio.ru/ind...?showtopic=3796

#3 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:05

Ибо я именно так воспринимаю людей, которые фактически желают мне зла.
Иногда сложно решиться даже на грубость в ответ, ибо это спровоцирует ответную реакцию, но как говорит Кочергин, ответная атака должна превышать в 6 раз угрозу, чтоб неповадно было.

#4 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:07

Иногда сложно решиться даже на грубость в ответ, ибо это спровоцирует ответную реакцию, но как говорит Кочергин, ответная атака должна превышать в 6 раз угрозу, чтоб неповадно было.

Решиться сложно, но нужно. А ответную реакцию и развитие конфликта чаще провоцирует бездействие. "Гуманность" имеет место быть, но не всегда, и только у мужчин. За мой 10летний опыт работы в госсфере я встречал понимание и готовность принимать извинения за косяки со стороны начальников-мужчин, со стороны начальниц - ни разу. На признание косяков в работе мои начальники реагировали снисходительно, бабы - воспринимали исключительно как слабость и пытались давить еще сильнее.
  • orest90 и RageBrick это нравится

#5 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 24 дня

Отправлено 02 Август 2014 - 12:08

Это всё я начал понимать уже во взрослой жизни, лет в 25-26.
В школе да, без драк вообще никак. Не задираешь никого-тебя будут задирать. Не будешь отвечать-будешь унижен. А там дальше ещё может будешь выпинут из общества, кучу комплексов и неврозов наберёшь и большая угроза появится стать хикки, а то и битардом. Жаль я в детстве этого не знал и не понимал, предпочитал избегать ссор и драк. Надо было биться. Когда кто-то, с кем я не был в ссоре, ни с того, ни с сего предлагал: "давай выйдем". Надо было выходить и биться, а не уклоняться под предлогом что мол зачем, я с тобой не ссорился и т.д. Я ведь в 8 лет с гантелями упражняться стал, а в 9 в рукопашку пошёл. Тогда, в 3-ем классе и врезал кое-кому, и в 5 тоже. Надо было ещё силу активнее наращивать, а то я как взял впервые 2-килограммовые гантели, так и задрачивался ими долгие месяцы, больше 50 повторений делал в подходе, вместо того чтоб наращивать вес и, соответственно, мощь.
А в 6 классе замкнулся, пошёл по пути наименьшего сопротивления, избегания ссор, за место под солнцем перестал бороться. Докатился до того, что лучше стерпеть, промолчать, отойти в сторонку-меньше синяков будет. Ага, зато не на теле, а в душе не синяки, а настоящие увечья набил. Друзей всех и кандидатов в друзья-соратники порастерял. Тошно вспоминать всё это...Но помнить надо. Да и забыть не получится.
Хорошо сказано древними: "Тому не нужна лучшая доля, кто за неё не дерётся!" Древние во многом мудрее нас и наших гуманистов.
  • orest90 и RageBrick это нравится

#6 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 634 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 12:15

Упорный, все правильно сказал. Сам таким же был к сожалению.
  • RageBrick это нравится

#7 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 24 дня

Отправлено 02 Август 2014 - 12:29

Во взрослой жизни некоторые дутые авторитеты пришлось отринуть и сокрушить. Прежде всего возраст. А то меня учили что старших надо уважать, а оказалось что не надо, а то некоторые из них любят, прикрываясь своим возрастом погнобить младших, поподкалывать, сделать бегунками. Сейчас, после своего преображения так и отвечаю: "Да мне по #уй!" "Мне по #уй на твой возраст!" Когда кто-то пытается прикрыться тем что на ...дцать лет старше меня. Стал сильнее, смелее, дерзче, старших не уважаю. Ну в общественном транспорте уступаю старикам, помочь тоже в чём-то могу, но всяких козлов старых и среднего возраста не уважаю, их вижу сразу насквозь, им не помогаю и не уступаю. Ещё отпечаток остался что на всех окружающих смотрю словно в прицел.
Сыновей своих, если они у меня будут, обязательно буду воспитывать-развивать бойцовские навыки. Всем своим опытом в этой области поделюсь. Строго наказывать не буду. Физически тоже. Только дисциплинарное воздействие и личный пример. Воспиталкам и училкам не буду воли давать.
  • orest90 это нравится

#8 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 02 Август 2014 - 12:35

.... и правильное отношение к дамам...




Мы поколение парней, воспитанных женщинами...
ну это сами знаете откуда

лично мне в детстве вот что нужно было:

Сообщение отредактировал enteryourname: 02 Август 2014 - 12:41

  • orest90 это нравится

#9 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 24 дня

Отправлено 02 Август 2014 - 12:52

Иногда сложно решиться даже на грубость в ответ, ибо это спровоцирует ответную реакцию, но как говорит Кочергин, ответная атака должна превышать в 6 раз угрозу, чтоб неповадно было.

Решиться сложно, но нужно. А ответную реакцию и развитие конфликта чаще провоцирует бездействие.

Ну да, один раз не ответишь и уже всяка сволочь для себя делает вывод что можно увеличить на тебя нажим. Бывают конечно и недоразумения, когда нет злого умысла с той стороны. Но бывает и целенаправленное прощупывание. Есть такие, с позволения сказать, люди, которые очень любят донимать окружающих, подпитываться вызываемыми этим отрицательными эмоциями и чувствуя таким образом свою значимость. Некоторые из этих тварей при этом очень любят рассуждать о совести, о морали, о нравственности. Не верьте им-ни совести, ни морали, ни нравственности у них никакой! Если на словах они чуть ли не святые, а дела их гадские, паскудные, то не верьте.
  • arshavin-kerzakov и orest90 это нравится

#10 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 02 Август 2014 - 14:57

лично мне в детстве вот что нужно было:

пацаненок шикарен. какая скорость, какие ноги, а главно после удара все время возвращает руки к подбородку.

#11 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 02 Август 2014 - 15:24

Жаль я в детстве этого не знал и не понимал, предпочитал избегать ссор и драк. Надо было биться.

Мои периоды "тряпка - воин" на протяжении детства/юношества сменялись несколько раз. Последний раз в школе новый боевой период начался с заказа этой книги

ничего особенного как сечас понимаю в ней не было, но она круто изменила мою жизнь мощно накачав психологически. Я даже подрался в старших классах и победил, причем скорее даже морально. До сих пор помню тот день, ту борьбу со страхом перед последним уроком, драку в раздевалке и возле школы, и чувство полета от победы.

Упорный, ты отлично понял мою мысль о том, что методы хулигана и задиры во взрослом возрасте эволюционируют, но суть остается. Физическая возможность наказать теперь чаще всего отсутствует, тем более появляется другой тип противника - женщина, которая будучи в классе девочкой не борзела ввиду неиллюзорной вероятности получить учебником по голове или дерганую косу, во взрослом варианте обретя защиту УК и свиту поклонников-подкаблучников, пытается отыграться за школьные годы. В данных случаях неприменение физической силы вместе с поведением, показывающим решимость ее применить, дает нужный охлаждающий эффект. Кроме того, не нужно гнушаться "женскими приемами". Такие бабы знают, что мужчина, обладающий этими приемчиками, может нанести гораздо больший урон по всем фронтам, нежели тот, который в слепой ярости отвешивает пинка под зад или ББПЕ. Именно поэтому, едва заподозрив мужчину в их применении, они сразу давят "ты не мужик", "че ты как баба "истеришь", застолбляя такие эффективные методы как "женские". Поэтому если хоть одно из похожих выражений вам сказано, знайте - вы на верном пути. На одном из пикапфорумов задавался вопрос:
"девушка часто говорит мне сделай то, сделай это, или почему ты не делаешь то-то, на возражения отвечает - "Ну тыжемужчина". Могу ли на предъяву "почему ты не помыл посуду отвечать: "ну тыжеженщина, помой"? Мой ответ - можно, при том что большинство ответов склонялись к "это бабский ответ", причем в т.ч. от парней.



#12 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 24 дня

Отправлено 02 Август 2014 - 20:44

Ну про целое поколение я бы говорить не стал. Другие пацаны то прошарены были в этом и со вкусом втягивались в это дело. Кто-то были мирными, не ботаниками, не изгоями, а держались в сторонке от этой войны-в статье на лурке "Школьная иерархия" таковые названы "эпсилон". Так вот у эпсилонов были друзья, отшельниками они не были. Уклонялись от войны и от предложений "пойти выйти", изредка тоже ссорились с кем-нибудь по разным причинам, дрались, огребали. Время от времени подвергались насмешкам, обзывалкам, от пол-класса. Лурочная статья слишком уж однобоко описывает явление школьной иерархии, потому что иногда и выраженные альфы и беты подвергались таким насмешкам, кого-то из них в настоящие подонки записывали, но всё равно они оставались на плаву.
Beast, да, во взрослой жизни не всегда есть возможность физического противодействия, но всегда нужно быть к нему готовым. Враг часто пасует видя решимость вступить в бой.
А сегодня мне одна продавщица нахамить пыталась, но я её поддел немного.

#13 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 03 Август 2014 - 06:53

Часто перекликаюсь мыслями с Бурхаевым, опять в тему))
http://www.youtube.c...M...iQ&index=44
с 5:30)) http://www.youtube.c...RoNkgOYONQ2P9iQ

Сообщение отредактировал Beast: 03 Август 2014 - 07:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных