Перейти к содержимому


Фотография

Ну вот, опять это дежавю...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 23:40

мда, тяжело признать, тяжело осознать себе это, но я сорвался и скатился в "хмельном" угаре снова на самое ДНО. Опять это хмурое, тревожное, жуткое, беспросветное дно. Сложно уже вспомнить как часто я начинал борьбу с пороком, как часто я заводил дневник и обещал себе что больше к этой проблеме не вернусь. Но вот пришло осознание, без этого форума никак,а когда создавал дневник, нахлынуло стойке чувство дежавю и обиды на самого себя. Последний срок был больше 6-ти месяцев, так что стремится есть куда, вперед за новыми рекордами, поехали!

#2 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:32

сегодня только второй день, а могло быть уже полтора года. Эххх, ну нечего, прорвусь и на этот раз

#3 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:49

сегодня только второй день, а могло быть уже полтора года. Эххх, ну нечего, прорвусь и на этот раз

Как вообще так получилось?
Ты, помнится, демонстрировал боевой настрой. В аспирантуру вроде поступил.
Какие достижения за это время? Что тебя подкосило?

#4 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:56

сегодня только второй день, а могло быть уже полтора года. Эххх, ну нечего, прорвусь и на этот раз

Как вообще так получилось?
Ты, помнится, демонстрировал боевой настрой. В аспирантуру вроде поступил.
Какие достижения за это время? Что тебя подкосило?

вечером попробую описать, сейчас пока на работе сижу

#5 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 00:20

сегодня только второй день, а могло быть уже полтора года. Эххх, ну нечего, прорвусь и на этот раз

Как вообще так получилось?
Ты, помнится, демонстрировал боевой настрой. В аспирантуру вроде поступил.
Какие достижения за это время? Что тебя подкосило?

подкосило все то же. оно вроде держишься сразу, все нормально, настрой волевой, знаешь поставленную цель, без сомнений знаешь как ее достичь. месяц держишься нормально, 2-й, 3-й, 4-й, все идет хорошо. но есть одно но, время уходит, а в моем случае нечего не изменилось. жизнь как была вяло текущей, так и осталось, я как был одинок, так и остался. появилась аппатия и дипресуха, на фоне окончания универа, целый этап в жизни закончен, а на смену нечего не найдено. В голове начали возникать вопросы : "а зачем тебе это нужно?", "для кого или для чего ты держишься?", "если и в дальнейшем нечего не изменится, то зачем дальше держатся?", "а можно ли вообще так долго воздерживаться да и зачем, время то уходит?!" и т.д. И так, спустя время стремление притупляется, воля к победе надрывается и снова скатываешься в пропасть, глубокую и без просветную. хорошо что приходят времена, когда снова появляется желание вставать, когда приходит осознание своей зависимости с которой нужно бороться. и вот я здесь, полон решимости и желанием ставить новые рекорды, только при этом и изменить свою жизнь...

#6 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:02

пока только 4-й день, а глаза уже не такие красные, на лице вроде не такой убитый, надеюсь идем на поправку

#7 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:24

подкосило все то же. оно вроде держишься сразу, все нормально, настрой волевой, знаешь поставленную цель, без сомнений знаешь как ее достичь. месяц держишься нормально, 2-й, 3-й, 4-й, все идет хорошо. но есть одно но, время уходит, а в моем случае нечего не изменилось. жизнь как была вяло текущей, так и осталось, я как был одинок, так и остался. появилась аппатия и дипресуха, на фоне окончания универа, целый этап в жизни закончен, а на смену нечего не найдено.

А, ну это да, если ничего не поменять, хотя бы даже и не глобально, но ощутимо, то кажется что застой и теряется перспектива.
Может дневник начни вести. Есть такая штука - дневник чувств, можешь погуглить. Я вел его месяца 3-4. И пусть у меня ничего экстраординарного не произошло, глядя в свои прошлые записи, я вижу что поменялось оказывается многое. В основном это касается эмоциональных реакций на различные ситуации.

Задам еще вопрос, а ты что-нибудь делал чтобы наполнить жизнь новым? Ну там, знакомился, спортом занялся, по работе продвинулся.


#8 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 01:35

не ожидал такого, на этот раз отказаться от о. будет сложней, СРЫВ. мда, блин, главное не унывать, прорвусь!

#9 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:28

Задам еще вопрос, а ты что-нибудь делал чтобы наполнить жизнь новым? Ну там, знакомился, спортом занялся, по работе продвинулся.


ну как сказать, спортом занимался, занимался им всю свою сознательную жизнь и профессиональным и любительским, но при этом всегда О.. так что думаю спорт в моей жизни не имеет решающего влияния на борьбу с зависимостью. Идем дальше. По работе можно сказать тоже продвинулся, попал в аспирантуру и как то опустил руки, мол все, чего хотел уже добился. Сейчас в учебе О. сильно мешает, работа моя можно сказать стоит на месте. Знакомства? ну тут всегда все было грустно и достижений в этом некогда никаких и не было. Как был унылым и страшненьким, так ним и остался. Все чаше стал задумываться об операции на переносице, последняя надежда так сказать, может тогда хоть что то изменится...

#10 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:39

день какой то странный был. утром проснулся идти на работу и не пошел, решил сделать себе выходной, чувствую завтра по шапке могу получить. Желания О. нет, ну так и рано еще, вот послезавтра начнется, я уверен...

#11 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:55

очередной рутинный день

#12 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:43

день прошел нормально, но все чаще чувствую себя овощем. но я же не овощ, правда?!

#13 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:44

Краткость - сестра таланта

#14 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:14

сегодня снова сорвался. похоже привычка засела намного глубже чем я ожидал. но нечего, не унываю, меня не сломать и сдаваться не собираюсь

#15 шляпник

шляпник

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 25142
  • 525 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 01 Август 2014 - 08:23

Как ни странно, очень помогает признание факта. Слабости перед пороком, и скорее даже того, что не можешь бросить. Если считаешь что можешь - порок доказывает обратное.
Если считаешь что не можешь - пребываешь в реальности, пороку нечего доказывать и не срываешься.
Осознание факта, реального положения дел. Что продрочено уже 15 лет жизни, что уже на самом дне, ниже падать некуда. Зависимый от о., ненормальный человек. Всё, где грани давно пройдены.
Как ни странно, именно это может дать осознание, и твёрдую почву, от которой можно оттолкнуться.
Если я сорвусь сегодня, я сорвусь и завтра и всегда. Если я воздержусь сегодня, то воздержусь и завтра и всегда.
Напоминай себе о реальности. О том, что ты уже потерял, сколько лет жизни отдал служению этому идолу.
Признать, что не в силах ему противостоять, выходит что принять себя именно таким, какой есть. Не бороться с самим собой, а значит и не казнить себя.

Ещё момент. О. это блудная страсть. А блудная страсть происходит от гордыни, эго. Так вот, признав реальность, смирившись мы побеждаем гордыню. Свою собственную гордыню. Бывает тяжело, больно. Но зато правда. О победив гордыню в этом отношении, для о., уже не остаётся никакого места.
Ведь о. нужен как раз для того - смирить гордыню. Ты считаешь себя сильным, о. смиряет гордыню и показывает реальное положение дел. Так вот, может смирить себя самостоятельно, признав слабость, немощь и даже поражение? Что собственно даст то, что о. не будет места, и он уйдёт. В итоге мы победим. Но уже не гордыней и силой, а принятием реальности и смирением. Такая победа куда важнее и ценнее для человека, в ней куда больше самопознания, а самопознание одна из целей жизни человека.


#16 Танцор17

Танцор17

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25380
  • 202 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 дней

Отправлено 01 Август 2014 - 08:24

за кого топишь в ГАСе?

#17 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:23

Не позволяйте вчерашнему дню влиять на себя сегодня. - Ричард Нельсон

Сообщение отредактировал antoha: 01 Август 2014 - 10:27


#18 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:23

за кого топишь в ГАСе?

вопрос не совсем понятен !

#19 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 174 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:17

Пошли Дуню Кулакову в бан, вечный бан! Пшла!

#20 antoha

antoha

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6438
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:30

Пошли Дуню Кулакову в бан, вечный бан! Пшла!

здорово сказано, вот знать бы где находится этак кнопка "отправить в бан"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных