Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с самооценкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 boss_nigger

boss_nigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17171
  • 252 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев.

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:37

Привет всем, у меня единственный вопрос. Что делать, чтобы поднять самооценку? Знаете, это скорее даже не вопрос, а крик с просьбой о помощи. Очень сильно мешает по жизни, ведь кому в тебя верить, кроме как тебе самому? У меня была девушка - расстались ( угадайте из-за чего? накрутил себе, якобы я ее недостоин и т.д. и т.п. Хотя там много еще причин было, но без проблем с самооценкой тут не обошлось.), сейчас я пишу книгу, как думаете, что мне говорит мое подсознание? Не пиши, все равно у тебя ничего не получится. Даже если я добиваюсь какой-то цели, например, я год готовился к своей первой полумарафонской дистанции, после того, как я этого добился, вместо гордости я почувствовал ничто иное как чувство вины. Парадоксально, не правда ли? Мой внутренний голос как бы говорит мне, а достоин ли ты, мразь, гордиться собой? Достоин ли ты вообще чего-то добиваться? Это ужасное чувство. Другой пример: Допустим, вечером я пошел на пробежку, так как я живу в относительно крупном городе, мне обязательно встретится огромное количество людей. И что же? Мне будет казаться, что все они считают меня мразью и испытывают ко мне искреннее отвращение. Разумеется, я не дурак, я понимаю, что людям, в большинстве своем, глубоко насрать друг на друга и о моем существовании никто из них даже через пять минут не вспомнит, но попробуйте убедить в этом свое подсознание. Итог - если я бегал по городу, а не по лесу или стадиону, почти всегда после пробежки чувствую себя мразью. И этот отвратительный внутренний голос:" Ради чего ты стараешься? Ты ничего не добьешься. Ты не достоин чего-либо добиться." Я просто не понимаю, в чем тут проблема. Сказать честно, если мыслить рационально, то я не понимаю, за что считать себя мразью. Внешностью - далеко не урод, финансово - семья не нищая, умственно - тоже не самый тупой человек на планете. Помогите советом, пожалуйста. Я уже просто не знаю, что мне делать. Добиваюсь чего-то - в лучшем случае я не чувствую ничего, в худшем - стыд, разъедающий тебя изнутри.

P.S. Раньше думал, что это связано непосредственно с о. Сейчас понимаю, что суть проблемы лежит гораздо глубже.
P.P.S. Прошу прощения, если есть какие-либо ошибки. Голова раскалывается, всю ночь была бессонница.

Сообщение отредактировал boss_nigger: 23 Июль 2014 - 15:52


#2 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:04

boss_nigger
Может кстати из детства идти такое дело. Глянь на ютубе сюжет "Контекст, или искусство быть счастливым" - там пример с девушкой, которая играла в детстве с отцом в игру "Знайка", и это определило во многом её последующую жизнь.
У меня в детстве было, что папа и брат прислушивались к моему мнению, а мама - никогда не слушала, что я говорю, делала по-своему. У меня до сих пор сохраняется бзик, что меня никто не слушает, когда я говорю, что никто не понимает, что я что-то сказал и никто не услышал. Порою по два раза повторяю.

Вот и у тебя может быть нечто похожее из детства тянуться. Засело в подсознание и там сидит, определяя теперь твое поведение.
Такие вещи самое первое, что приходит в голову, лечатся всякими психотехниками. BSFF и турбо-суслик ни в коем случае не использовать. Более безопасные - это, например, реимпринтинг (вот тут чувак писал об этом). Есть и другие техники.

Сообщение отредактировал Fregogo: 23 Июль 2014 - 16:05


#3 Likuku

Likuku
  • Участники
  • Пользователь 3548
  • 70 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 41 день

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:12

Cамооценка - иллюзия, пустышка. В следствии чего на вопрос как поднять самооценку рисуется ответ в виде вопроса как раздуть ничего из ничего? Собственно говоря, если ты понял смысл предыдущего предложения, то уже задумаешься. Всё же если ты хочешь её поднять то это можно сделать ровно так же как ты это делаешь только в обратную сторону. Ведь смотри сам, ты говоришь что вполне себе нормальный человек, но каждый день убеждаешь себя, создавая (раздувая) иллюзию того что ты по каким то вымышленным опять же тобою критериями мягко говоря "плох". smile.gif Выход - делай наоборот. Естественно сразу ничего не получится, на это надо время. Но надо ли?

Всё исходит из общей оценки мира, оценки людей, оценки достижений и так далее. Пример как думает человек с оценочным восприятием: вот у человека айфон, а у меня старенький самсунг, ох какой я жалкий, нищий; вот рядом стоит качок, ох какой я ничтожный дрищ; вот кто то женился/нашёл девушку, ох я ничтожество и никому не нужен и так далее разумеется, это будет продолжатся даже заимев всё вышеописанное, потому как прогресс не стоит на месте, и самосовершенствованию нет предела итд. Оцениваешь = сравниваешь. Не оцениваешь = не сравниваешь. Не сравниваешь = тебя это не волнует. Вывод, отказ от оценочного восприятия мира. smile.gif

Помочь бсфф в этом деле может, как и прочие техники, так же можно заюзать аудио-аффирмации или подобное. Получится избавится от гнетущих мыслей только с осознанием причин и связей (следствия мы и так видим) smile.gif


з.ы. писал сообщение почти час, накалякал очень много, потом синий экран cry.gif заново повторить всё не удалось, получилось намного сжатей и менее понятно. Надеюсь этого хватит что бы задуматься.



#4 no_fate

no_fate

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 17714
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 28 дней

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:39

Я тоже думаю, что все дело в каких-то установках, тянущихся из детства.
Про BSFF и Суслика не согласен, потому как сейчас читаю про них хорошие отзывы. Тем более, бывшая подруга мне суслика 4 года назад посоветовала. Но руки дошли только сейчас, и на данном этапе сам себя морально подготавливаю к работе с психикой.
Нигер, тебе надо лечить мировоззрение, или компашку нормальных людей найти, в которой ты будешь чувствовать себя тоже нормальным.

#5 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:15

no_fate
важно не только читать хорошие отзывы, но и смотреть на это дело с другой точки зрения. Вот один из самых мудрых пользователей, кто побывал на Антио, вот что пишет об этом. Там написано, что он в начале думал, и как он потом это пересмотрел.
Эти техники просто не самые глубинные, они поверхностные, и создают иллюзию, что у человека вроде как всё в порядке.

#6 Корабль

Корабль

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25468
  • 47 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца без малого

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:40

Отличная книга по этой теме "Приручи своих Драконов",автор Хосе Стивенс. Тебе многое станет ясно о самом себе после прочтения. Там есть и практические техники. В интернете в свободном доступе она имеется.


Сообщение отредактировал Корабль: 23 Июль 2014 - 18:43


#7 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:58

Может просто не думать о белой обезьяне? wink.gif

Ну а конкретно, тебе нужно выяснить КАК возникает эта мысль.
Представь, что ты ученый и тебе нужно изучить свой мозг на примере мыслей о самооценке.
Когда эти мысли начинают возникать, с радостью скажи: "Ага, вот появился материал для изучения!"
После чего начинай внимательно наблюдать как в голове вспыхивают импульсы, ожидая каждый для того, чтобы рассмотреть поближе.

Попробуй. Если все сделаешь правильно, будешь сильно удивлен. lol.gif

#8 no_fate

no_fate

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 17714
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 28 дней

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:17

В книге суслика на первых страницах идет предупреждение черным по белому, что автор не отвечает за неправильное использование техники.
Я глубоко не вникал в разницу между PEAT, BSFF, ТС. В принципе, мне хватает слов знакомой девушки о том, что система работает. Хотя 4 года назад, следует признаться, я особо не принял её во внимание. Вчера я почитал книгу Лёушкина с отзывами о системе людей, попробовавших на себе действие ТС, и мне они понравились. И следует признать, что мое доверие к системе лишь укрепилось. Это дело каждого, что выбирать и чему верить.
Тот человек по ссылке пишет про использование PEAT в лечении онанизма, я же хочу проработать хлам в своей голове, который мешает мне нормально жить в социуме.
"3. Работаете с первоисточником "Суслика" в его первозданном и неизмененном виде." - абсолютно спорный довод. Суслик и ПЕАТ - разные системы. То, что одна впитала в себя что-то из другой, не говорит ничего в пользу 2ой. Можно даже привести антидовод в пользу Сусла, мол, вы работаете, с системой, впитавшей в себя лучшее из крутых психо-систем. )
"4. Ничего не пускаете на самотек, все происходит сознательно и результат ощущается сиюминутно." - наоборот. Автоматическая проработка подсознанием - это одна из фишек Турбо-метода от Леушкина.

В общем, каждому своё. ) В конце концов, мне уже неинтересно перепрыгивать на что-то другое, когда передо мной итак есть работающая техника, на которую я настроился. Еще хочу добавить слова средневекового лекаря Парацельса : «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»
Проще говоря, подходить к технике надо с умом. smile.gif

#9 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:36

no_fate
Ну а, естественно, что сам автор соберет в своей книге только те отзывы, которые поспособствует увеличению ему прибыли.
Но что ж. Хозяин - барин.
Только не перенапрягайся. Я по прошествии примерно 80% первого этапа решил увеличить нагрузку, чтобы побыстрее закончить, раза в два-три, а может даже и в четыре. Короче меня накрыло после этого, недели на две, на три. Ходил как зомби, нарушился сон, злой ходил. Еле-еле нашел способ как выйти из этого состояния.

А мнению девушек особо доверять не стоит.
Техника, конечно, эффективная и польза налицо. Правда, при правильном надавливании "суслянутого" можно вытащить наружу все его проблемы. "Суслянутый" будет брыкаться, кто недавно практикует - быстро сдастся, кто "суслил" полгода и больше, будет поначалу делать вид, что ему пофиг, что ничьё мнение его не колышет. Но можно, можно, подолбить и вытащить всё его говно наружу.
Техника поверхностно приглаживает недостатки. Человек за счет выработанного пофигизма и перенятия модели Лёушкина конструирования диалогов с окружающими становится таким, как-будто у него нет никаких проблем, что его ничего не беспокоит (и это правда).

Ну в общем, пробуй. Если доверяешь другим людям своё подсознание. Только что там себя морально подготавливать? 5-10 свободных минут перед сном всегда найдутся, даже сегодня. Что тянуть-то?

#10 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:56

Высокая самооценка = то, за что ты можешь собой гордиться.

Всё.

П.С. А то о чем ты говоришь - стандартный симптом переходного возраста. Просто пойми что годам к 23 это пройдет и успокойся.

#11 no_fate

no_fate

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 17714
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 28 дней

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:01

Нет, я точно не буду ускорять все процессы проработки, ибо психика - штука тонкая. Сам сейчас мозгами отхожу (почти отошел) от сушки тела в тренажерке. И тут у всех появляется вопрос, а как связанны сушка-качалка и психика? ) А очень просто. Прием хорошей дозы жиросжигателя + диета + недостаток глюкозы (быстрых углеводов) + физические нагрузки. И месяц быстрого сбрасывания веса (минус 8-9 кг) вкупе с слабо-социальным образом жизни нанес ощутимый удар по самочувствию мозгов и психики. Этими словами я всего-лишь хочу донести то, что в плане работы над собой и своим здоровьем (психическим или физическим) не следует торопиться и насиловать себя ради быстрого результата.
Ну а по поводу той девушки, не вдаваясь в подробности, могу сказать одно - она по жизни очень продвинутая. И мне даже сейчас, спустя почти 5 лет, жаль, что мы не вместе.

#12 boss_nigger

boss_nigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17171
  • 252 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев.

Отправлено 26 Июль 2014 - 00:30

Спасибо всем, кто отписался, подумаю, что можно с этим сделать. Хотя, сейчас уже как-то легче избегать подобных мыслей, все чаще появляется хорошее настроение. Все-таки я был не прав, воздержание в этом хоть и немного, но помогает. Попытаюсь, когда накатывают такие мысли, отвлекать себя медитацией или чем-то подобным.

#13 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:03

Техника, конечно, эффективная и польза налицо. Правда, при правильном надавливании "суслянутого" можно вытащить наружу все его проблемы. "Суслянутый" будет брыкаться, кто недавно практикует - быстро сдастся, кто "суслил" полгода и больше, будет поначалу делать вид, что ему пофиг, что ничьё мнение его не колышет. Но можно, можно, подолбить и вытащить всё его говно наружу.
Техника поверхностно приглаживает недостатки. Человек за счет выработанного пофигизма и перенятия модели Лёушкина конструирования диалогов с окружающими становится таким, как-будто у него нет никаких проблем, что его ничего не беспокоит (и это правда).

Чё ты такой упертый, а? Если у тебя техника не пошла, то это не означает, что она у других не работает. А "надавить" можно и на любого человека, что с него весь негатив попрет. Необязательно это должен быть "суслянутый".

#14 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:59

Чё ты такой упертый, а? Если у тебя техника не пошла, то это не означает, что она у других не работает. А "надавить" можно и на любого человека, что с него весь негатив попрет. Необязательно это должен быть "суслянутый".

У меня техника пошла.
А упираться больше не буду. Просто есть более безопасные и более эффективные инструменты. Я с десяток подобных техник знаю.

#15 Wazzup

Wazzup

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 25663
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 00:15

Вот фото автора этого "турбосуслика"

Я бы не стал доверять свою жизнь такому человеку


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных