Перейти к содержимому


Фотография

Жесткий дед лайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:07

Те кто зарабатывают фрилансом, знают что такое дед лайн. Для тех кто не занимается ( и правильно делает))) я поясню. Дед лайн это такой момент во времени, который нельзя просрочить. То есть, вот у вас есть заказ и сдать его надо до 14.00 вот этот 14.00 и будет вашим дед лайном.

Причем тут наш форум?

Я много думал, над как в скорейшее время вытащить себя в реал!? И придумал для себя дед лайн - кредит в 100 000. Сумма реальная, и мой ежемесячный платеж будет подстегивать на активную деятельность. Проблема, пока с банком, уж больно нереальные проценты ставят, требуют платить страховку, в итоге получается сильная переплата почти в 40%. Ищу подходящий банк.

Зачем я идиот это делаю))))

Не смотря на мою положительную кредитную историю, эти банки консервные пока не идут на встречу. Когда я получу на руки деньги я не собираюсь тратить, а положу их на счет так, чтобы я видел, что это реальная сумма, которой я смогу воспользоваться в любой момент, но в то же время мне нельзя будет расслабляться потому что будет долг.

Я готов был бы пойти под двадцать процентов, с учетом нынешней инфы и прочего - не это главное, главное. что жизнь точно измениться.

щас кто то скажет, что это дурацкая затея))) может быть, но более дурацкая - дружить с монитором)))

Зачем открыл я эту тему?

Тут много умных и талантливых молодых людей, которые смогут придумать или уже знают разные жесткие "дед лайны", которые помогут выйти из болезненного состояния. Пусть идеи будут абсурдными на первый взгляд, но ведь другие смогут довести их до ума. С удовольствием послушаю ваши предложения.

#2 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:45

Хочешь острых ощущений - возьми ипотеку)


#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 089 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:37

Wilson, без обид, но твоя идея бредовая.
Во-первых, с кредитами лучше вообще не связываться по возможности https://antio.ru/ind...showtopic=14593
Во-вторых, почему ты решил, что наличие дедлайнов избавит тебя от дружбы с монитором?
И дедлайны бывают не только у фрилансеров. Я тоже много работы на дом беру. У меня обычно бывает так: тяну до последнего момента, и завершаю работу уже перед самым дедлайном.
Так что тут проблема в выработке самодисциплины.

#4 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:17

Если моя идея бредовая, тогда предложи свою. Это один из внешних факторов, который 100% заставит работать любого мониторщика - проверенно на себе. Дело тут вовсе не во фрилансе, если есть внешний фактор, который давит на тебя, то ты сделаешь. Под грузом ответственности человек растет.
Я не говорю, что идея идеальная, но это как способ изменить свою жизнь и не надо думать, что с кредитами все так плохо, как показывают по ящику, просто надо с головой подходить к вопросу, подбирать нужные документы и добиваться минимальной ставки. Несколько раз уже брал и успешно выплачивал. не нужно бояться банка как огня! Нужно документы изучать внимательно, тогда и возможностей появится больше.

Какой по твоему внешний фактор, способен быстро заставить человека жить, как не ответсвенность? Предложи свою идею, для этого и создал этот топик. Критиковать каждый дурак может)

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 089 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:34

Wilson
Кредиты я тоже брал пару раз (анализировал все условия в разных банках и подбирал оптимальный вариант) и выплачивал в итоге.

Это один из внешних факторов, который 100% заставит работать любого мониторщика - проверенно на себе. Дело тут вовсе не во фрилансе, если есть внешний фактор, который давит на тебя, то ты сделаешь. Под грузом ответственности человек растет.

Так ты в настоящее время вообще не работаешь,что ли?
Или хочешь взять дополнительную работу, чтобы забить ей время, которое теряешь за монитором, а необходимость выплаты кредита подстегнёт тебя к этому, так?

В таком случае у тебя вопрос стоит не совсем правильно. Вся наша жизнь к одной только работе не сводится.
У меня есть в чём-то схожая проблема - моя работа не предусматривает нахождения на рабочем месте всё время, многое могу делать дома, и вот там как раз и встаёт проблема самодисциплины. А вот как выработать самодисциплину - это и для меня вопрос. Я даже одно время думал сменить работу на другую с чётким графиком.




#6 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:50

А на работу устроиться не пробовал? lol.gif

#7 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 20 Июль 2014 - 04:40

Деньги ведь должны делать деньги, а ты тут получается просто хочешь подарить банку от 20-40к за "стимул", который может и не сработать. Может лучше заняться экстремальным видом спорта? Идея хорошая и подход нестандартный (а на это не каждый способен), но нужно найти что-то менее затратное.

#8 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:37

Заняться экстремальным споротом это совсем не то. Тут говориться про внешний стимул. работа тоже не причем, она есть, но нужно что то резко поменяет жизнь человека и это внешнее придет к нему как бы само))) Вот кредит это внешнее, сначала взял, а потом верни, а экстремальный спорт это надо набраться смелости, сходить один раз и больше не соваться туда, при этом ничего особо не измениться. Долг, внешний фактор, который заставляет человека крутиться. Опасно и порой неразумно, но способ сработает в независимости от того хочешь ты этого или нет.

Я думаю что есть еще способы, которые приходят из "внешнего" это связанно с обстоятельствами, может пообещать кому нибудь что то и выполнить это. Это мягкий вариант. Обозначить сроки выполнения.

Должна быть какая то сильная мотивация к труду, или спорту. Мотивация делать - меняться

идея незрелая, поэтому и создал этот пост с целью развить ее, облагородить. Это не только про кредиты и деньги))) Просто у денег есть свойство мотивировать людей на деятельность. Может кто из вас знает еще какие то виды мотивации, или ситуации, как можно себя смотивировать, чтобы в корне поменять свою жизнь.

Какие то краски, что то новое и приходящее из вне.

#9 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:52

Тут много умных и талантливых молодых людей, которые смогут придумать или уже знают разные жесткие "дед лайны", которые помогут выйти из болезненного состояния. Пусть идеи будут абсурдными на первый взгляд, но ведь другие смогут довести их до ума. С удовольствием послушаю ваши предложения.

Я на твоем месте придумал бы финансовую цель (машина, квартира и т.д.) и зациклил бы себя на ней.
В достижении целей самое первое, что нужно сделать - это зациклить свой мозг на эту идею.

#10 Wilson

Wilson

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24932
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:11

Тут много умных и талантливых молодых людей, которые смогут придумать или уже знают разные жесткие "дед лайны", которые помогут выйти из болезненного состояния. Пусть идеи будут абсурдными на первый взгляд, но ведь другие смогут довести их до ума. С удовольствием послушаю ваши предложения.

Я на твоем месте придумал бы финансовую цель (машина, квартира и т.д.) и зациклил бы себя на ней.
В достижении целей самое первое, что нужно сделать - это зациклить свой мозг на эту идею.


Интересная мысль, нужна концентрация на определенной цели - максимальная. Но эти вещи не вызывают таких сильных чувств, по крайней мере у меня, как например, первая любовь. У всех наверное такое бывает. Пламенное чувство, будто она не достижима для тебя и ты готов горы сворачивать чтобы идти за ней. Вот то, яркое эмоциональное переживание, которое распаляет и превращает твою деятельность в мегапродуктивную)))) Это внешний фактор, сильный. Может для кого то машина или квартира сильный фактор, для меня же это не такой стимул к которому стремишься, пылая ...

Фрег, а так идея отличная. Можно загадать вещь, подобрать рабочую стратегию, установить сроки по достижению.

У тебя какая цель сейчас? Ты себя чем мотивируешь на достижение?


#11 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:33

Фрег, а так идея отличная. Можно загадать вещь, подобрать рабочую стратегию, установить сроки по достижению.

У тебя какая цель сейчас? Ты себя чем мотивируешь на достижение?

Кстати, да. Можно не только финансовую цель, но и более глобальную цель. Чего-то добиться, например.

Честно признаюсь, у меня четкой глобальной цели сейчас нет, я погряз в куче мелких целей. Я даже придумал себе несколько глобальных целей, но это очень плохо, потому что это меня рассредотачивает, по сути гоняюсь за двумя-тремя-четырьмя зайцами. На какой именно цели остановиться не могу понять, либо надо придумывать что-то новое.

Вопрос, чем я себя мотивирую, мне кажется звучащим странно. Если для тебя что-то важно, то ты делаешь это. Если для тебя важнее поваляться на диване и посмотреть телек - то ты делаешь это. Если для тебя все-таки важно что-то глобальное, но ты при этом валяешься на диване и ничего не делаешь, значит надо отрывать задницу и идти делать то, что для тебя важно. Если все равно задница не отрывается, то можно хотя бы поискать в гугле 100 500 способов отрывать задницу. А затем посвятить свою жизнь практикованию в отрывании задниц от дивана. Тоже неплохо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных