Перейти к содержимому


Фотография

НЕБОыкновенно о земном


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#1 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:40

Доброго времени суток, всем гостям и будущим завсегдатаям моего нового обиталища flag.gif
Хочется,чтобы вторых было как можно больше, хотя не знаю, смогу ли радовать вас интересностями? В любом случае, сама ВСЕГДА и ВСЕМ буду очень рада.

Какое-то незначительное время попробовала побыть бездомной..без дневника то есть. Но обнаружила, что мне и поздравить вас с праздником, например, негде. И на чай некуда пригласить. Посему решила исправить такую свою подвешенность в воздухе и обрести свой уголочек в нашей уютной часовенке.

К вопросам о старом дневнике, если таковые возникнут: он в ''заморозке''- слишком объемным сделался, стал тяготить меня старыми проблемами давно оставшимися в прошлом.

Ну вот, вкратце о наболевшем.
Писать сюда, скорее всего, не буду много и часто.
Моя цель на сегодняшний день - научиться быть собой, жить просто, радуясь обыкновенным земным вещам, но при этом не забывать о НЕБЕСНОМ!


С Богом!
  • achlx, 555, Я человек и 2 другим это нравится

#2 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:06

Рад тебе, сестра. Пусть еще много в жизни будет нового и хорошого.


  • 555 это нравится

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:38

Дария! Ну вот и кончилось Ваше бездомное бомжевское существование! lol.gif

Поздравляем с обретением своего уголка! whistle.gif





  • 555 это нравится

#4 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:45

Братья, спасибо за небо-ыкновенные букеты и радушный приём love.gif

#5 docent

docent

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 4995
  • 1 506 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес, 7 дней

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:15

Ну вот ты и дома, чему мы несказанно рады. С новосельем, ждём на весёлый чай. Так и хочется сказать словами Митяева: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. В знак солидарности пишу сие сообщение с телефона.

#6 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:22

......... С новосельем, ждём на весёлый чай. Так и хочется сказать словами Митяева: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

Спасибо, Володя.Уже и чайник поставила wink.gif


Доброго всем и солнечного настроения на день предстоящий!
  • 555 это нравится

#7 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:12

Дашуль,поздравляю с новосельем!
Пусть в этом дневнике не будет плохого настроения,обид,уныния,отчаяния,нечаяных слов.
Никогда ни хочу видеть здесь тоску и печаль.
Призываю Божие благословение,чтобы только Любовь наполняла твой дневник. Пиши здесь светло и радостно,как ты всегда умеешь.

С Богом!
  • 555 и Porty это нравится

#8 Логин

Логин

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25285
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:10

Привет )
Хорошего тебе настроения и удачи)


#9 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:23

Willkommen, овечка!))



#10 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:44

Ребят, спасибо вам. Каждому из вас удалось улыбнуть меня.. вы все такие славные тут. Я никуда и не уходила, а меня встречают словно сто лет не виделись lol.gif

Ценю каждую минуту вашего внимания и каждую каплю позитива =)
  • 555 это нравится

#11 белорус

белорус
  • Участники
  • Пользователь 5469
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 03:22

Ребят, спасибо вам. Каждому из вас удалось улыбнуть меня.. вы все такие славные тут. Я никуда и не уходила, а меня встречают словно сто лет не виделись lol.gif

Ценю каждую минуту вашего внимания и каждую каплю позитива =)

И обязательный привет от тех, кто не всегда спит ночью! smile.gif

#12 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 03:52

Проснулась среди ночи от топота в квартире надо мной, не могу заснуть теперь.. Вообще там частенько грохот, хохот и другие звуки, странное дело, именно по ночам ближе к 2-ум. Днём тишина такая, будто не живёт никто. Только порой по запахам кухонным можно догадаться, что живут там скоее всего гурманы. Но вот что они делают по ночам question.gif, генеральную уборку что ли? Звуки такие, будто всё время что-то тяжелое передвигают, роняют..и это продолжается часами. Даже предположить сложно. Может, они днем едят разные вкусности, а ночью спортом занимаются со штангой и гантелями, которые всё время роняют?

Буду писАть...ночь коротать.
Все хотела поделиться своими наблюдениями последними - самое время smile.gif ничто не отвлекает.

Для меня конечно не секрет, что я в целом очень зависимый человек. От многого...Например, моё настроение часто зависит от поступков и слов окружающих людей, в том числе их настроения. Ну от людей ещё пол беды. Оказывается, я еще и от вещей зависима. Казалось бы, у меня их минимум. Такой минимум, что на днях работник пенсионного фонда, зашедший оповестить о накопительной части моей пенсии был весьма удивлен обстановкой, в которой я живу. Он сначала поинтересовался, не ремонт ли у нас, а потом и вовсе обескуражил вопросом, не староверы ли мы случайно??

Тем не менее, есть в обиходе моём категория вещиц (я их называю для себя маленькими демонами), без которых можно было бы вполне обойтись, но жизнь без этих игрушек кажется такой пресной и безрадостной. И расстаться с одной из них смерти подобно для меня, как оказалось. Я пожалуй так не горевала, когда теряла мир душевный из-за безобразий мною творимых, как при временной недавней потере-поломке своего андроида. Даже не предполагала, насколько я с ним успела породниться.
Когда он "умер", весь мир для меня потускнел вдруг, и даже на молитве то и дело сердце сокрушалось об этом. Вот это дааа...Чтение св. Отцов, Псалтирь, Евангелие - о чём вы, дорогие мои? Когда ломается любимая игрушка, то поверьте, не до этого. Ведь случилась настоящая КАТАСТРОФА! НЕБОыкновенного масштаба lol.gif
На самом деле все это не смешно, конечно. Вот скажем, в сию минуту Христос войдет в мою комнату и скажет: "встань и иди за мной". Смогу ли я выкинуть в форточку свою новую игрушку и последовать за Ним? Наверное да! Но с легкостью ли?...без сожаления ли? Увы, есть сомнения на этот счёт.

Вот такие предрассветные мысли о земном.
  • Фангорн это нравится

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:33

Оказывается, я еще и от вещей зависима.

Дарья, у каждого - свое...

Я например - готов с утра до ночи и с ночи до утра сидеть за компьютером и скачивать в интернете старинные и современные карты губерний, областей... Списки населенных мест - старые и новые...
Истории городов и сел... Изменения в административно-территориальном делении... Фотографии и истории храмов - старые и новые...
И прочее историко-географическо-краеведческие материалы.

Почти на каждый храм нашей епархии - я веду "дело".

И это - появилось не с появлением интернета. Еще когда я учился в школе - когда я приезжал в Москву - первый свой поход я делал на Кузнецкий мост в картографический магазин "Атлас", где выискивал, каких карт и атласов у меня еще нет - и покупал их целыми пачками... Еще в школе - сам составил полную карту нашего города.

И православным краеведением я увлекся давно - как только институт кончил. Только сейчас все это облегчает интернет.

Так что - у каждого своя "зависимость".... smile.gif
  • 555 и Омега11 это нравится

#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:37

Да у меня тоже самое .. тоже сверху кто-то, что-то двигает ночью , . что они там делают не понятно? no.gif .. или было год назад снизу, кто-то приходил в двенадцать ночи и воду включал , причем отрывками, секунд на десять включит .. после затишье на пол минуты , потом опять секунд на десять включит и так минут по тридцать.. а шум включенной воды весьма громко слышиться.. вот что люди делают? wacko.gif .. Вообще в жизни нормальные соседи дорогово значат.. если соседи не очень то жизнь может осложниться сильно.

#15 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:23

Александр1766, Вы описали увлечение, хобби, вполне достойное уважения. Причем редкое весьма на мой взгляд.

У меня тоже имеются такие увлечения, которыми я могу заниматься до изнеможения, забыв напрочь об остальных важных и не менее нужных делах. Это похоже болезнь многих творческих людей. И тогда в угоду этим, казалось бы, вполне безобидным и очень даже хорошим увлечениям, приносятся в жертву время (то которое для молитвы в том числе), пренебрежение режимом, сном и т.д... Кстати о режиме. У кого какие соображения по поводу оного? У меня с этим настоящая проблема. Не получается с режимом СОВСЕМ НИКАК. Мне даже кажется, что если я стану загонять себя в какие бы то ни было временные рамки, то за этим рано или поздно последует депрессия. Одна мысль о соблюдении режима нагоняет тоску и уныние. Не могу по графику жить, есть, спать. Знаю, что это очень славно и замечательно. Но не получается заставить себя следовать примерам, вот даже некоторых на нашем форуме. Поругайте меня что-ли?? rolleyes.gif

#16 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:41

И еще хотела добавить мысли по поводу привязанностей. Вспоминается диалог из Евангелия между Христом и юношей, решившимся следовать за Ним, но прежде желавшим пойти и похоронить отцв своего. У него хоть причина была достойная - отца похоронить, и то Христос неоднозначно дал понять, что не таких последователей Он себе ищет.

А мы со своими привязанностями носимся как с торбами писанными, лелеем их.. а по сути образно говоря - "хороним своих мертвецов", причем годами. Хотя нам и кажется, что мы уже вроде как идем за Христом, а на самом деле ещё и не начинали пути. Если даже вот такое мелкое лишение (поломка телефона) поверлгло меня в неспособность идти дальше и жить НАСТОЯЩЕЙ жизнью не оглядываясь и не сожалея об этой мелочи? То есть, я ловлю себя на том, что я на словах готова идти за Христом, но при этом хочется непременно оставить для себя нечто из своих мирских ничтожных ценностей, чтобы поиграться иногда, когда я устану жить настоящей жизнью.

Вот такая половинчатость dontcare.gif

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:03

Александр1766, Вы описали увлечение, хобби, вполне достойное уважения. Причем редкое весьма на мой взгляд.

У меня тоже имеются такие увлечения, которыми я могу заниматься до изнеможения, забыв напрочь об остальных важных и не менее нужных делах. Это похоже болезнь многих творческих людей. И тогда в угоду этим, казалось бы, вполне безобидным и очень даже хорошим увлечениям, приносятся в жертву время (то которое для молитвы в том числе), пренебрежение режимом, сном и т.д...

Вот в том-то и беда...

А молитвы оставляются на ночь (если не на утро). И читаются уже - в полусонном состоянии.... А если человек спит на молитве - то какая же это молитва?....

Кстати о режиме. У кого какие соображения по поводу оного? У меня с этим настоящая проблема. Не получается с режимом СОВСЕМ НИКАК. Мне даже кажется, что если я стану загонять себя в какие бы то ни было временные рамки, то за этим рано или поздно последует депрессия. Одна мысль о соблюдении режима нагоняет тоску и уныние. Не могу по графику жить, есть, спать. Знаю, что это очень славно и замечательно. Но не получается заставить себя следовать примерам, вот даже некоторых на нашем форуме. Поругайте меня что-ли?? rolleyes.gif

Наврно, у Вас все же меньше проблема, чем у меня.
Я вот ложусь в 6-7 утра (!), а то и позже (!!!) и встаю в 3-4 часа дня (и позже...)
Сейчас лето - хоть немного солнышко вижу.
А вот зимой - просыпаюсь - темно уже, и ложусь - темно еще... Как на Северном полюсе получается... Света солнечного не вижу.

И когда никуда не иду - ладно еще (хотя от этого и усталость и депресии, и проч.).
А вот когда в храм на Литургию... Утром перед службой не сплю совсем, днем после службы весь день отсыпаюсь...

И опять же это - ладно еще...
А вот если два раза в день надо в храм идти, или несколько дней подряд по два раза... Бывает - за 2-3 суток - 2-3 час всего сплю. Вот тут уже чувствуются последствия такого режима во всей "красе"... sad.gif

#18 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:14

Нет Александр твой пример неудачен. Ведь твоё хобби развивает тебя умственно.Ты становишься человеком перспективы. А что страдает твоя духовная жизнь то за это ты перед Богом ответишь. Налаживай режим и всё будет хорошо.
В Дашином же случае происходит деградация. Как не зайдешь на антио,ты Даш почти всегда здесь. А ведь ребята борются и с зависимостью от интернета. Тебе же совесть уже подсказывает что надо что то с этим делать. Нельзя так жить человеку разумному!
И зачем так высоко брать,Христа вспоминать. Достаточно того что ты просто обкрадываешь себя в первую очередь. Разве не обидно.
Столько книг прекрасных еще не прочитанных и не перечитанных!
Нет. Что ты! Какой Достоевский,какой Соловьев? Посты интересней.


#19 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:22

Да, Миша, ты прав, спасибо!

Только Христа я вспоминаю и когда борщ варю .. и здесь на АнтиО тоже о Христе частенько думаю. Он не высоко, Он рядом.

#20 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:34

lost Sheep, вот такая же песня и у меня с режимом.
Я как-то и не задумывался, просто никогда не получалось жить в отведенных рамках.
Помнится, что именно из-за этого очень мучился в армии smile.gif
Даже иногда кажется, что утрачивается что-то живое, когда начинаю жить по часам и правилам..

Думаю (хотя оно невоплощенное в жизнь), что, допустим, вечерние молитвы, не нужно оставлять на - перед сном, там, действительно бываешь уже не совсем с трезвой головой smile.gif, а читать их в любое вечернее время.
Утром же, если не помолишься восставши, то уже все sad.gif

Кстати, меня вот тоже очень вдохновляют на "правила" укорения ближних моих.. yep.gif

Потому, Дарья, исправляйся как можешь.. но исправляйся! Мы все на тебя смотрим. funny.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных