Перейти к содержимому


Фотография

Diary


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#1 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:49

Привет, православные. Решил открыть здесь страничку, может буду иногда хоть как-то общаться с христианами, в реальной жизни у меня нет друзей православных. Надеюсь будет этот мне раздел как совесть, люди общающиеся здесь будут колким напоминанием когда возникнут искушений желания. Я знаю, что зарекомендовал себя здесь как скандалист, замкнутый тип, мрачная натура, любитель монологов, больше чем диалогов, больше говорить, чем слушать, легкий на обвинения и много спорящий. Так что прошу прощения у всех разом. Хотя уже вижу очень мало знакомых имен. У причастия и на исповеди я полгода не был, все ждал месяца чистого воздержания, чтоб причащаться не грязным, но не смог потянуть и 10 дней. Пока что план побольше воздержания, потом даст Бог на исповедь и причастие. Очень рад, что сюда заглянул, потому что, под рукой нет единомышленников и единоверцев, а это очень вдохновляет.










#2 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:00

Я знаю, что зарекомендовал себя здесь как скандалист, замкнутый тип, мрачная натура, любитель монологов

Люблю таких lol.gif

Да и потом - не всем же быть елейно-благостными? flirt.gif


Велкам, Саша! flag.gif

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 21 Июнь 2014 - 00:05

Приветствуем! flag.gif

Начать жить по новой - никогда не поздно!

Саша, ну какой ты скандалист lol.gif Если бы ты был настоящим скандалистом - я бы тебя давно забанил... playful.gif

#4 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:16

Привет,брат Александр!
Будем бороться вместе с нашими ужасными страстями!
Прекратим мастурбировать и будем радоваться жизни!

Помоги нам в этом Господи.

#5 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:30

Я знаю, что зарекомендовал себя здесь как скандалист, замкнутый тип, мрачная натура, любитель монологов

Люблю таких lol.gif

Да и потом - не всем же быть елейно-благостными? flirt.gif


Велкам, Саша! flag.gif

Спасибо за радушный прием!) jumping.gif

#6 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:31

Приветствуем! flag.gif

Начать жить по новой - никогда не поздно!

Саша, ну какой ты скандалист lol.gif Если бы ты был настоящим скандалистом - я бы тебя давно забанил... playful.gif

Спасибо, это меня утешает))

#7 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:33

Привет,брат Александр!
Будем бороться вместе с нашими ужасными страстями!
Прекратим мастурбировать и будем радоваться жизни!

Помоги нам в этом Господи.

Привет, да, дай Бог) wink.gif


#8 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:51

Сопротивление. День 1.

#9 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:01

Сопротивление. День 1.

И это сопротивление я не выдержал. Не вижу пока смысла сюда заходить, пока без форума жил уже раз в неделю, потом раз в 10 день, и последний на 14 день срыв, а сейчас я чувствую себя как под наблюдением, и частично стараюсь из-за этого держаться, чтобы не испортить впечатления. Если побежду когда порок, смогу тогда с удовольствием сюда заходить и учить остальных, что нужно делать, а пока особо нечего здесь писать.


#10 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:47

Саша, но ведь форум и создан, чтобы помочь бросить онанизм.

#11 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:00

Александр, приветствую! рада что ты снова с нами.

Мы ведь здесь не учить друг друга собрались, а поддерживать. И подозреваю, что часто срывающимся отраднее будет твоя поддержка, чем скажем того, кто уже справился с пороком.

Оставайся с нами. Молиться будем друг да друга.

#12 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:15

Александр, приветствую! рада что ты снова с нами.

Мы ведь здесь не учить друг друга собрались, а поддерживать. И подозреваю, что часто срывающимся отраднее будет твоя поддержка, чем скажем того, кто уже справился с пороком.

Оставайся с нами. Молиться будем друг да друга.

Привет, привет!)) Дарья

Я о чем здесь писать не знаю, как поддерживать других, если у самого такие же нерешенные проблемы, у меня это не получается. Насчет учить, если разберусь со своей ситуацией, то будет хорошо и другим что-нибудь подсказать. Спасибо большое за ваши молитвы. Не буду утверждать, но уверен, что иногда реально их чувствую, как пожалуюсь тут, а потом за меня помолятся, и многое в жизни проясняется. Надеюсь молитвы - кровь вашу зря не потрачу буду стараться вылазить.)))



#13 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:17

Саша, но ведь форум и создан, чтобы помочь бросить онанизм.

Пока что я захожу сюда, смотрю все сдаются и ... обратный эффект. )))

#14 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:26

Пока что я захожу сюда, смотрю все сдаются и ... обратный эффект. )))

Так это не от от людей, а от тебя зависит, Саша...

Можно увидеть, как другие сдаются и сказать себе: "Ну что же, они сдаются, и я за одно с ними..." Стадный эффект.

А можно - "Они сдаются. Но это же - они. А я вот буду первым - и не сдамся. И покажу им пример, как можно держаться". И не сдаваться.

Вот так.

С Богом!

#15 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:18

Саша, а еще глядя на то, что вокруг продолжают срываться можно усерднее к Богу воззвать: "Господи милосердный, вокруг продолжается грех, боюсь что и я не удержусь, потому как слаб и удобосклонен ко всякой мерзости. Но Ты дай мне сил, чтобы хоть в этот раз не прогневить и не пополнить и без меня необъятные ряды огорчающих Тебя и тем самым умножить беззаконие"

#16 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:38

Пока что я захожу сюда, смотрю все сдаются и ... обратный эффект. )))

Так это не от от людей, а от тебя зависит, Саша...

Можно увидеть, как другие сдаются и сказать себе: "Ну что же, они сдаются, и я за одно с ними..." Стадный эффект.

А можно - "Они сдаются. Но это же - они. А я вот буду первым - и не сдамся. И покажу им пример, как можно держаться". И не сдаваться.

Вот так.

С Богом!

Это немного пахнет гордостью, "это же - они, а я буду первым, покажу им пример и все такое", хотя я на этом пытался выехать, но когда приходит уныние тогда все волной смывает, нужно более надежное что-то, я даже нашел что-то, нашел и вспомнил, осталось "всего лишь" применять))






#17 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:41

Саша, а еще глядя на то, что вокруг продолжают срываться можно усерднее к Богу воззвать: "Господи милосердный, вокруг продолжается грех, боюсь что и я не удержусь, потому как слаб и удобосклонен ко всякой мерзости. Но Ты дай мне сил, чтобы хоть в этот раз не прогневить и не пополнить и без меня необъятные ряды огорчающих Тебя и тем самым умножить беззаконие"

Хорошо.)) Попробую так просить Бога.

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:02

Это немного пахнет гордостью, "это же - они, а я буду первым, покажу им пример и все такое", хотя я на этом пытался выехать, но когда приходит уныние тогда все волной смывает, нужно более надежное что-то, я даже нашел что-то, нашел и вспомнил, осталось "всего лишь" применять))

Да, есть опасность если воздержишься на таком настрое - впасть в гордость. Поэтому уже смотри по себе. Если гордость у тебя большая, и с ней совладать будет трудно - лучше не надо.
А если сможешь постоянно помнить что ведь все же ты - ничем не лучше других грешников - то попробуй...

#19 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:53

Это немного пахнет гордостью, "это же - они, а я буду первым, покажу им пример и все такое", хотя я на этом пытался выехать, но когда приходит уныние тогда все волной смывает, нужно более надежное что-то, я даже нашел что-то, нашел и вспомнил, осталось "всего лишь" применять))

Да, есть опасность если воздержишься на таком настрое - впасть в гордость. Поэтому уже смотри по себе. Если гордость у тебя большая, и с ней совладать будет трудно - лучше не надо.
А если сможешь постоянно помнить что ведь все же ты - ничем не лучше других грешников - то попробуй...

Попробую.)


#20 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:26

Прикрепленный файл  1988.06.15._Vstrecha_s_mitr._Antoniem._05_600x412.jpg   55,37К   4 Количество загрузок:
Митрополит Антоний Сурожский.
Беседа с подростками об исповеди и рок-музыке

  • Полковник Аурэлио Буэндио это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных