Перейти к содержимому


Фотография

Чем заменить отсутствие компа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:13

Сколько раз бросал комп, всё время сталкивался с такой вот проблемой - в свободное время я не знаю чем заняться. Мне ничего не приходит в голову, как сесть за комп и играть или бесцельно сёрфить в интернете. Книжки читать пробовал. На долго не хватает. Через несколько дней появляется чувство жуткой потери и я вновь за компом. Может кто справлялся с такой вот ситуацией? Как окончательно бросить комп и использовать его только для дела?

#2 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:20

Сколько раз бросал комп, всё время сталкивался с такой вот проблемой - в свободное время я не знаю чем заняться. Мне ничего не приходит в голову, как сесть за комп и играть или бесцельно сёрфить в интернете. Книжки читать пробовал. На долго не хватает. Через несколько дней появляется чувство жуткой потери и я вновь за компом. Может кто справлялся с такой вот ситуацией? Как окончательно бросить комп и использовать его только для дела?


Кажется, есть только два способа. 1. Найти интересные тебе занятия, тогда тупо пялиться в монитор повода не будет и 2. Жить в избушке посреди леса, но это, пожалуй, я бы в лет в 60 уехал.

#3 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:47

Может быть, просто нужно найти книги, которые будут интересны. Занятия на свежем воздухе, особенно летом, просто сходить куда-нибудь на природу или погулять по улице. Хотя, я сам слишком много торчу за компьютером.

#4 multivlad

multivlad

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 15318
  • 941 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 02:08

Сколько раз бросал комп, всё время сталкивался с такой вот проблемой - в свободное время я не знаю чем заняться. Мне ничего не приходит в голову, как сесть за комп и играть или бесцельно сёрфить в интернете. Книжки читать пробовал. На долго не хватает. Через несколько дней появляется чувство жуткой потери и я вновь за компом. Может кто справлялся с такой вот ситуацией? Как окончательно бросить комп и использовать его только для дела?

Я когда и сам бросал.Первое время да есть такое, потом пропадает.А почему бы тебе на улицу не выйти?Погулять?С девушками познакомиться?

#5 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:01

А как насчёт рисования/музыки? ну или что-то делать своими руками? Плотничество или резьба по дереву... ну что-то такое... Подумай, может найдёшь что-то такое, что тебе нравится.

#6 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:11

Найти интересное занятие это хорошая идея. Но беда в том, что увлекательнее и интереснее компа я не встречал. Да и сейчас сильно болею, поэтому не могу толком никуда ходить. Учился играть на гитаре, но как-то забросил. Сейчас хотел бы вновь начать, но первая струна лопнула, а из-за состояния здоровья пока не могу пойти в магазин (((

Пожалуй, самая большая проблема - это постоянное хождение на одни и те же сайты за сводками новостей. Сижу на них, читаю новые статьи и смотрю репортажи. Как от этого избавиться? Когда перестаю туда заходить, появляется чувство лишения, словно я потерял что-то очень важное, словно часть себя. Глупо звучит, но очень похоже, чтобы описать эту ситуацию. Может поможет насильный недельный информационный голод? После этого желание исчезнет?

#7 Ascet

Ascet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25071
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:34

Даму найди. Спортом займись. Работать иди.

#8 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:47

Даму найди. Спортом займись. Работать иди.

Через всё это я уже проходил. Ничего не помогло.
Если здесь есть люди, которые смогли бросить комп, то, пожалуйста, поделитесь своей методикой

#9 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:21

Как окончательно бросить комп и использовать его только для дела?

Только для дела, - никак, а вот сократить времяпровождение за ним, - вполне реально.

Во-первых, работа и поездка до нее может взять на себя львиную долю свободного времени, которое тратится впустую (на комп).
Учеба - тоже может, но меньше.
Во-вторых, различных увлечений - масса. Нужно только сделать первый шаг-два, а потом сам себя не узнаешь. wink.gif
Из моего личного опыта, - все те же книги + музыка (в наушниках).

Но если сидишь на онлайновой игре, то все это не поможет.
Игровая зависимость реально существует, и по силе сопоставима с зависимостью от никотина.
Тут потребуются более "крутые" меры. whistle.gif


#10 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:32

Я комп не бросил, ибо программирование. Однако я бросил сидеть ВК (совсем), шариться по ютубу и т.д. И в игры играть тоже бросил. Мне это стало совсем неинтересно. Интереснее побегать с утра, чем сразу в ВК ползти.

Но я хочу другое сказать. Ты не можешь узнать, что тебе интересно, а что нет, пока не попробуешь это делать. Ты ведь не пробовал плести фенечки, к примеру? Или научиться заваривать кофе разными способами? Или пойти рыбу ловить тоже можно. Вот так-то. Ты сначала попробуй дофига вещей, а если уж ничего не нравится, то можно смело возвращаться к компу и говорить, что это самая интересная вещь на планете. Во, путешествовать хотя бы по окрестным достопримечательностям тоже неплохо.

#11 fenix123

fenix123

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 865 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 26 дней

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:41

Актуальная для наших дней тема, разрешите вставить своих пару копеек.
Лично для меня самым работающим методом, оторваться от компа, это заняться каким-нибудь делом. Но главное что бы это дело нравилось самому делать.
В идеале если есть работа, то такой проблемы по-идее быть не должно, т.к все силы должны тратиться туда.
А так конечно можно пробовать и книги читать, и спортом заниматься, но я вам скажу по своему опыту, что если это дело делать бесцельно,то оно очень быстро надоест. Но все равно как временное решение, почему бы и нет.
Так что тут всё зависит от автора, надо чётко понять, чего хочется и делать то.

Я помню как после переезда в другой город, остался без и-нета на 3 месяца, так вот первый месяц ещё было ничего, а потом "ломало", но перетерпев эти ломки в последствии как то, и за компом долго не засиживаюсь (видать перегорело). Хотя раньше мог с утра до вечера сидеть без перерыва. К чему я всё это, если захотеть то можно при желание, отучиться от компа. Правда современные реалии нам навязывают то,что без компа,увы уже никуда не денешься.

Вообщем автор, всё зависит от тебя, советы дали, дальше сам действуй!

#12 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:46

о если сидишь на онлайновой игре, то все это не поможет.
Игровая зависимость реально существует, и по силе сопоставима с зависимостью от никотина.
Тут потребуются более "крутые" меры.

Слава Богу, онлайн игрушку я бросил. Надоело. Там уже чтобы дальше развиваться, нужно деньги вкладывать. Я ни копейки не собираюсь тратить на эту хрень.

Но я хочу другое сказать. Ты не можешь узнать, что тебе интересно, а что нет, пока не попробуешь это делать. Ты ведь не пробовал плести фенечки, к примеру? Или научиться заваривать кофе разными способами? Или пойти рыбу ловить тоже можно. Вот так-то. Ты сначала попробуй дофига вещей, а если уж ничего не нравится, то можно смело возвращаться к компу и говорить, что это самая интересная вещь на планете. Во, путешествовать хотя бы по окрестным достопримечательностям тоже неплохо.

Недавно переболел очень тяжелой болезнью, поэтому сейчас особо никуда не выхожу. Соблюдаю полупостельный режим. А до этого я активно ходил в походы выходного дня)). Всё же стоит попробовать какие-нибудь новые увлечения. Всё же я решил продолжить обучаться на гитаре и изучать иностранный язык. Только вот хотя бы чуть лучше состояние станет, сразу за струнами поеду).

#13 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:05

Меня тоже комп стал раздражать, слишком много времени трачу на ВК, форумы и срефинг
Часто бывает так все прочитал, на все ответил и тупо сижу листаю вкладки и обновляю страницы в ожидании новых сообщений.
Это зависимость уже какая
А так хобби нужно, что б было чем занятся
Заниматся спортом, гулять, общение с друзьями.

#14 Unbekannter Soldat

Unbekannter Soldat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13777
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:17

На самом-то деле, подавляющее большинство людей и понятия не имеют, что их по-настоящему увлекает. И что самое интересное - знать этого не хотят. Таким образом, появляется потребность чем угодно заполнить "образовавшийся вакуум" (с утра до ночи клацать по каналам телевизора, прокачивать эльфов до 80-го лвл, просиживать все свое свободное время в социальных сетях, заливаться алкоголем, и т.д.). Я так думаю, что за примерами далеко ходить не надо, достаточно просто понаблюдать за поведением окружающих: какую только **йню не придумают себе, лишь бы отвлечь себя от себя же, лишь бы поскорее убить свое свободное время.

Хорошая новость заключается в том, что бездарных людей в природе не существует. Их по определению быть не может. Есть только те, кто по каким-то причинам не хотят принимать себя, не хотят принимать действительность, прибегая ко всевозможным бесполезным и доступным развлечениям.

Единственный и правильный способ понять это – избавится от всего того, что тебя отвлекает, и все свое внимание направить на поиски своего призвания. Таким образом ты создашь себе необходимые условия для того, чтоб найти себя. Только так ты сможешь понять, что сделает тебя счастливым.

Если ты все свое свободное время и внимание будешь вкладывать в поиск ответа на этот вопрос, то результат не заставит себя долго ждать. Но, ежели ты будешь сознательно отвлекать себя от себя же, от своего призвания, прибегая к всевозможным отвлекающим факторам, то с "мертвой точки" не сдвинуться никак.

Так называемый "процесс поиска и принятие себя" - занятие конечно же не из самых простых и приятных в мире, тем не менее - благородное. Только так ты сможешь стать хозяином своей жизни.

#15 Ne0n

Ne0n

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13969
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:12

Спорт! СПОРТ! lol.gif
Обычно, когда играю в игрушки, стрелялки, за каждый проигранный раунд отжимаюсь 20 раз, за каждый выигранный - 10. Пару игр и ты уже устаёш, а принцеп не даёт играть просто так! И ты выключаешь комп. А ещё бег. Сегодня правда, проспал, но каждый день на закате бегаю часик по полю. После хорошей пробежки и за комп садиться не хочется. Попробуй! А если не играешь в игрушки, сделай так: отжимайся 30-40 раз каждые 10-15 минут (число отжиманий и интенсивность под себя подбери так, чтобы это не было сложно, но и чтобы ты уставал) и всё. Подошло время - будьте так любезны, на кулаки и мордой в пол =) Не можешь - ну чтож, выключай. Включишь когда сможешь, но тогда количество отжиманий увеличивай на 10.

Сообщение отредактировал Ne0n: 04 Сентябрь 2014 - 16:18


#16 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:15

Полностью не бросил, но сидеть стал намного меньше. Способ один - найти какое-то занятие, увлечение. За компом тянет сидеть от того что привык бездельничать.

#17 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:39

Так называемый "процесс поиска и принятие себя" - занятие конечно же не из самых простых и приятных в мире, тем не менее - благородное. Только так ты сможешь стать хозяином своей жизни.

Расскажи подробнее, как это сделать?

#18 AntiDRM

AntiDRM

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22931
  • 1 082 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:07

Можно смотреть аниме, например.

#19 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:59

По-моему ответ очевидный. Нет компа - есть пустое место (и время), которое надо чем-то заполнить. Киборгу просто надо взять и сделать, а не искать волшебную таблетку, чем он занимается, создавая подобные темы.

#20 x.dr

x.dr

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:31

Надо записаться на какие-то секции или кружок, или учебный курс или черт знает что, сидя дома перед компом и не включать его - очень трудно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных