Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы при общении с людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:10

Эта проблема особенно актуальна среди тех кто занимался долгое время "о" и она стоит того, что бы её обсуждать! Вообщем моя проблема в том, что мне зачастую бывает тяжело находить общий язык с людьми а особенно с девушками или колегами по работе. Проблема обостряеться тем, что если я долго молчу, например целый день от не знания того о чём можно поговорить, то моя речь становится не внятной и часто, то что я говорю люди не могут разобрать с первого раза. Эта проблема решаеться только одним способом, это ежедневное чтение вслух как минимум 1 час в день, проговаривая каждое окончание всех слов и только после чтения, моя речь становиться чёткой, понятной и уверенной. Но стоит мне пару дней не читать вслух, как моя речь опять становиться не внятной и приходиться всё время молчать, потому что из за дефекта речи появляеться волнение. Надеюсь на то что кто нибудь поможет советом, потому что проблема очень весомая
  • Антоха это нравится

#2 ycnex

ycnex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18190
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:43

Привет, Саш,
если видишь, что помогает чтение вслух, продолжай читать, а научиться общаться с людьми, думаю, можно только на практике: общайся больше с родными, близкими, друзьями, телефон, скайп... да мало ли всего уже понапридумали) Даже телефон доверия бесплатен, звони, говори, тренируйся и то, что ты больше молчишь, это даже хорошо, это девушкам больше нравится, вот я - болтун, рот просто не закрывается, а надо учиться слушать, внимать, что говорят, и вникать в то, что хочешь сказать, а волнение, стеснительность - это порой даже красит человека, так как девушкам может понравится то, что они имеют на тебя такое воздействие. smile.gif
Божией Помощи!

(Кстати, если ещё не ходил, обратиться можешь тоже к логопеду, если чувствуешь, что есть какой-то дефект речи)

#3 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:41

Спасибо тебе за поддержку, за дельный совет по поводу практики, но насчёт того, что девушкам нравяться парни которые при общении с ними испытывают волнение и часто молчат от незнания того о чём можно поговорить, то тут с тобой много кто может поспорить, потому что большинство постов и статей на этом форуме учат противоположному, например тому, что мол девушкам нужен абсолютно увереный в себе самец, с которым будет интересно и весело проводить время. А будет ли со мной интересно, если на свидании я буду больше молчать чем говорить и сомневаться в своих словах, (мол вдруг она как нибудь плохо отреагирует на них и я выставлюсь лохом в её глазах) Поскольку за 19 лет моей жизни у меня не было ни разу отношений, то я не могу оспаривать твоё мнение по поводу того что волнение и молчание нравяться девушкам, может быть так оно и есть, ведь скорее всего, ты хотя бы в плане отношений имеешь опыт в отличии от меня :-)

Сообщение отредактировал Aleksandr White: 06 Июнь 2014 - 19:42


#4 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:55

Нет, чтением тут не поможешь.
А из-за чего у тебя дефект такой? Врождённый, или это от страха?

#5 Lance

Lance

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14716
  • 433 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 07 Июнь 2014 - 00:11

У меня тоже полностью аналогичная проблема

#6 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:20

Этот дефект врождённый, в детстве постоянно занимался с логопедом, но это мне не очень помогло, букву "р" до сих пор в некоторых словах не выговариваю. Нету ни какого страха, просто я много сомневаюсь перед тем как о чём нибудь поговорить с малознакомыми людьми или колегами по работе и эти сомнения, мешают мне проявлять инициативу в общении

Сообщение отредактировал Aleksandr White: 07 Июнь 2014 - 20:21


#7 Nemea

Nemea

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28557
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 11:10

У меня тоже иногда такой деффект проявляется если долго не разговаривать.Я читаю в этом случае книги вслух




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных