Перейти к содержимому


Фотография

Сколиоз. Кто нибудь реально исправлял склиоз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Вопрос о склиозе (33 пользователей проголосовало)

У вас есть склиоз?

  1. Да (28 голосов [84.85%])

    Процент голосов: 84.85%

  2. Нет (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  3. Я не знаю что это такое и мне никто о нём не говорил. (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Стол

Стол
  • Камы
  • Пользователь 24570
  • 199 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 11:01

У меня есть склиоз, пусть он не большой, и на моей жизни никак не отразится, но всё же хотел бы, в идеале, его исправить.
Кто нибудь исправлял реально склиоз?
Обычная медицина говорит что после 18-20 лет его не исправить.
Валентин Дикуль и Бубновский говорят что можно, в зависимости от степени.
Йоги тоже говорят что можно исправить.

У меня скорей всего склиоз 1й степени.

#2 $Grey$

$Grey$

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9933
  • 79 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 44 дня

Отправлено 25 Май 2014 - 22:52

сколиоз ты имеешь в виду?У меня его обнаружили в 7 летнем возрасте.Врач поставил вторую степень.Лечить его начал плаванием.Полностью от него конечно не избавился но через 2 года у меня была уже 1 степень.Так что плавание помогло.Не знаю что говорит медицина,но меры принимать надо,если не исправишь,то не осложнишь это точно...Также знаю что при сколиозе полезны отжимания от пола и турник.

#3 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 26 Май 2014 - 11:22

На форуме есть тема с советами. Саму тему уже наверное не найду, но видео у меня сохранилось, я по нему занимаюсь, даже результаты есть. Вот, если нужно.

#4 Стол

Стол
  • Камы
  • Пользователь 24570
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 15:44

Антох, спасибо!
Раз у тебя результаты есть, то скажи сколько тебе лет?

#5 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 28 Май 2014 - 06:11

На форуме есть тема с советами. Саму тему уже наверное не найду, но видео у меня сохранилось, я по нему занимаюсь, даже результаты есть. Вот, если нужно.

Кроме сисек больше ничего особо не увидел. ИМХО сколиоз, как характеристика позвоночника, в течение многих лет закомпрессионного в неправильное положение, т.н. "лечебная гимнастика" как похлопывать по слону думая что делаешь массаж. Позвоночник мощная структура и если он искривился выровнять его нужно приложить такое же мощное воздействие. Я делаю становую тягу, присед и гиперэкстенизии уже полгода как - не надо морщиться: становая это необязательно 100-200 кг, с пустым грифом и присед и становая таковыми быть не перестают. Далее можно накидывать по 5 - 10 кг до тех пор, пока вес не позволить выполнять технику чисто. Про подтягивания - пока субъективно не закачана спина, поясница и пресс (да да, качается от становой) от вышеперечисленного, подтягиваться не рекомендую - в этом плане нагрузка на позвоночник больше, так как вначале вы тянете/приседаете всего 20-30 - 40 кг, а подтягиваетесь со своим весом у кого минимум 60 кг и больше.

#6 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 28 Май 2014 - 16:42

Антох, спасибо!
Раз у тебя результаты есть, то скажи сколько тебе лет?

Мне 25, занимаюсь где-то с нового года, у меня не было серьезного сколиоза, просто горбатился и это длилось ещё со школы, упражнения мне помогли держать осанку. Хотя согласен с автором видео, хорошо бы и корсет для спины купить, но помогает и так.

#7 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 28 Май 2014 - 17:11

Я специальный корсет ношу. Имхо, самый действенный способ, в разы эффективнее, чем просто следить за осанкой. Но нужна консультация врача, он все объяснит. Когда я обратился к врачу, мне уже исполнился 21 год, он сказал, что можно исправить, но вопрос нескольких лет. Степень вторая, когда делал рентген для военкомата (лет в 19) было 12 градусов. Сейчас спина выглядит уже лучше. Раньше даже в зеркало было не очень приятно на спину смотреть, вот только что посмотрел издалека, смотрится уже вполне эстетично, хотя небольшой сколиоз все-таки виден. Ну и я немного занимаюсь физкультурой.
А до этого и за осанкой следил, и у стены стоял до звездочек в глазах (1 раз реально так было), но эффект заметен только от этого. Еще делал такое упражнение, называется вроде рыбка, ложишься на живот, потом приподнимаешь руки (должны быть по швам и направлены назад), ноги и голову, типа как будто ты дельфин, все это делается за счет мышц спины, и после него было приятное чувство в спине.

#8 Йода

Йода

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12072
  • 788 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:41

Да. Был лёгкий сколиоз ( невидимый невооружённым глазом, только на рентген-снимаках) и гиперкифоз 2 ст. (заметный) . Посетил несколько клиник, где подлечился и собрал инфы, плюс интернет. Исправил полностью сколиоз и кифоз. Именно полностью, а не "слегка подправил". Детали говорить не буду т.к. не специалист и могу навредить советами. Дам только один - учите анатомию человека, узнавайте у специалистов о способах лечения и думайте.

#9 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 29 Май 2014 - 14:08

Да. Был лёгкий сколиоз ( невидимый невооружённым глазом, только на рентген-снимаках) и гиперкифоз 2 ст. (заметный) . Посетил несколько клиник, где подлечился и собрал инфы, плюс интернет. Исправил полностью сколиоз и кифоз. Именно полностью, а не "слегка подправил". Детали говорить не буду т.к. не специалист и могу навредить советами. Дам только один - учите анатомию человека, узнавайте у специалистов о способах лечения и думайте.

Всё же хочется деталей, как лечил? Массаж, корсет, ЛФК? Не таблетки же тебе выписывали.

#10 Стол

Стол
  • Камы
  • Пользователь 24570
  • 199 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 18:31

Я парни тоже делаю ЛФК, сейчас постепенно перехожу на спортзал, где то большее полгода делал лёгкие лфк. лодочки всякие, и помаленьку увеличивал веса, у меня основная проблема - это грыжа, и остеохондроз позвоночника. На первый взгляд - инвалид. Но это меня толкает к атлетизму. Конечно важно очень без фанатизма с весами. Следующий этап будет тренажёрный зал с тягой прямых ногах и приседаниям в медленном темпе. Кстати хорошо так закачивает и безопасно т.к. веса маленькие, и это тяжело делать.
Впринципи хочется убрать склиоз, в любом случае мышечный корсет спины я развиваю, осталось только найти способы исправить склиоз.

#11 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:36

ну вот на приседаниях в медленом темпе .. ты и посадиш свой позвонок hobo.gif .. ... Если заниматься атлетизмом с траблами в позвонке .. то первое упражнение это гиперэкстензия , и пресс .. при чем разные виды пресса .. ..
У самого порожняк с позвонком уже давно ...
Смотри что надо на первое время ...
1 ноги - выпады без веса , приседания с грифом, и разгибание ног в тренажере..
2 спина - подтяг широк хватом, гиперэкстенция , тяга в наклоне с легким весом..
3 грудь - жим лежа на скамейке под углом , и на обычной скамейке , разводка гантелей стоя (на дельты)
Первые четыре месяца , а лучше пол года .. никаких отказных повторов.. ,если в подходе 10 повторов, то десятый повтор должен идти с таким же усилием как и первый (вот так веса выбирай)..
Больше трех подходов не делай , [вырезано] не нужно ..
гиперэкстензию можно в принципе на каждой тренеровке по два подхода делать с начала, но без веса ближайшие три месяца

#12 Стол

Стол
  • Камы
  • Пользователь 24570
  • 199 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:02

ну вот на приседаниях в медленом темпе .. ты и посадиш свой позвонок hobo.gif .. ... Если заниматься атлетизмом с траблами в позвонке .. то первое упражнение это гиперэкстензия , и пресс .. при чем разные виды пресса .. ..
У самого порожняк с позвонком уже давно ...
Смотри что надо на первое время ...
1 ноги - выпады без веса , приседания с грифом, и разгибание ног в тренажере..
2 спина - подтяг широк хватом, гиперэкстенция , тяга в наклоне с легким весом..
3 грудь - жим лежа на скамейке под углом , и на обычной скамейке , разводка гантелей стоя (на дельты)
Первые четыре месяца , а лучше пол года .. никаких отказных повторов.. ,если в подходе 10 повторов, то десятый повтор должен идти с таким же усилием как и первый (вот так веса выбирай)..
Больше трех подходов не делай , [вырезано] не нужно ..
гиперэкстензию можно в принципе на каждой тренеровке по два подхода делать с начала, но без веса ближайшие три месяца

А мне наоборот гиперекстензия не помогла нихрена.
Гиперекстензия это упражнение для разгибателей бедра, а не для разгибателей позвоночника.
Я сейчас делаю лодочку вот в таком варианте

правда спереди вес не на спине а в руках, и прислонён он у подбородку.
Про медленные приседания, не знаю не знаю, у меня всё нормально.
Главное что мышцы горят, я всего то в общем с 13-14 кг приседаю, и нормально.
На плечи делаю махи гантелей стоя "до отказа".
Прошли те времена когда я не мог делать то упражнение, теперь всё изменилось, я тренируюсь и картина улучшается, болей меньше.
А так турник, брусья с весом 12 кг тоже до отказа.
Люблю делать до отказа, понятно что осевые делать нельзя пока, но потом переду постепенно с лодочек на тягу на прямых ногах и приседания с грифом 20кг, тоже медленные, скорей всего.


#13 Dawsye

Dawsye
  • Участники
  • Пользователь 25320
  • 103 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 полных дней

Отправлено 22 Июль 2014 - 03:25

Массаж и упражнения на мышцы спины, и сколиоз пройдет. Но нужно время.

#14 Likuku

Likuku
  • Участники
  • Пользователь 3548
  • 70 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 41 день

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:24

Цигун в помощь >>ТЫРК СЮДА<< В двух словах, включаешь видео, там мастер, вместе с ним делаешь движения, он объяснят что и для чего.

з.ы.Любое упражнение со штангой в наклоне (с наклоном вперёд более 20 градусов) похоронит ваш позвоночник окончательно, если не сразу так в ближайшем времени. happy.gif особенно к этому замечанию стоит отнестись серьёзно людям с большим ростом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных